Текущее время: 27 апр 2024, 12:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 11:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sandy Arnold писал(а):
А вообще, какая разница — собирать членские взносы помесячно или оплачивать хостинг в конце года?

Зачем помесячно? Раз в квартал или в год. Выше написал и не только для оплаты хостинга.
Напомнило, когда был комсоргом класса, чтобы не "выбивать" с каждого взносы по 2 коп, больше половины своими добавлял. Причем, "неплательщики" исправно и ежедневно бегали в буфет за пирожками. Примерно так же Tormenta добавляет, а ранее и полностью оплачивал. Время такое, что и на других сайтах аналогичная ситуация, недавно "скидывались" на другом.
Собственно, не рассчитываю на понимание и уверен большинство это не поддерживает, просто высказал мнение.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 11:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
svk писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
А вообще, какая разница — собирать членские взносы помесячно или оплачивать хостинг в конце года?

Зачем помесячно? Раз в квартал или в год. Выше написал и не только для оплаты хостинга.
Напомнило, когда был комсоргом класса, чтобы не "выбивать" с каждого взносы по 2 коп, больше половины своими добавлял. Причем, "неплательщики" исправно и ежедневно бегали в буфет за пирожками. Примерно так же Tormenta добавляет, а ранее и полностью оплачивал. Время такое, что и на других сайтах аналогичная ситуация, недавно "скидывались" на другом.
Собственно, не рассчитываю на понимание и уверен большинство это не поддерживает, просто высказал мнение.

Опять же: какая разница — раз в квартал или оплачивать хостинг в конце года? Хостинг всё равно оплачивается в конце года. Вот мы в декабре и собираем!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 12:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11269
Откуда: Деревня Ивановское
Sandy Arnold писал(а):
Опять же: какая разница — раз в квартал или оплачивать хостинг в конце года? Хостинг всё равно оплачивается в конце года. Вот мы в декабре и собираем!

Регулярные взносы = порядок,
Скинуться на хостинг = бардак.
ИМХО

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 12:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Sandy Arnold писал(а):
Опять же: какая разница — раз в квартал или оплачивать хостинг в конце года? Хостинг всё равно оплачивается в конце года. Вот мы в декабре и собираем!

И опять же (Вы, наверное, не читаете), оплачивать как? Как установленные взносы или один 100, а другой 4000? Причем тут сроки, не о них речь, я же пишу раз в квартал, в полгода или раз в год, как будет удобнее тем, кто занимается Наверное, хостинг можно оплачивать и дробно. И не только на хостинг, наверное, есть расходы на техническое сопровождение. Не о сроках пишу, если Вы не поняли, о взносах.
Собственно, я все изложил, пусть останется как мое мнение, добавить нечего :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
svk писал(а):
Sandy Arnold писал(а):
Опять же: какая разница — раз в квартал или оплачивать хостинг в конце года? Хостинг всё равно оплачивается в конце года. Вот мы в декабре и собираем!

И опять же (Вы, наверное, не читаете), оплачивать как? Как установленные взносы или один 100, а другой 4000? Причем тут сроки, не о них речь, я же пишу раз в квартал, в полгода или раз в год, как будет удобнее тем, кто занимается Наверное, хостинг можно оплачивать и дробно. И не только на хостинг, наверное, есть расходы на техническое сопровождение. Не о сроках пишу, если Вы не поняли, о взносах.
Собственно, я все изложил, пусть останется как мое мнение, добавить нечего :)

Да можно и взносы - я, что ли, против? Особенно на техническое сопровождение.
Остальные отмалчиваются - то ли согласны, то ли наоборот...

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 13:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 июн 2009, 19:19
Сообщения: 255
Откуда: Южное Подмосковье, Серпухов, Протвино, Пущино
Snorry писал(а):
Регулярные взносы = порядок,
Скинуться на хостинг = бардак.
ИМХО


Порядок это хорошо, но порядок это: учет, отчет, контроль за исполнением и т.д, короче, на мой взгляд, ненужная бюрократизация.

Вполне нормальная схема - в конце года, по сигналу, скидываемся. В течении года - по необходимости..

Желательно только сразу обозначить нужную сумму и режиме реального времени информировать о ее наполнении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 13:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
11-й номер писал(а):
...Тормента клуб вспоминает, когда надо хостинг и когда что-нибудь рухнет.
...

Вот огромная ему за это благодарность!

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 16:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
Sandy Arnold писал(а):
11-й номер писал(а):
...Тормента клуб вспоминает, когда надо хостинг и когда что-нибудь рухнет.
...

Вот огромная ему за это благодарность!

Да, спасибо, конечно... И конкурс я помню, который он спонсировал. Но этого не достаточно, как видим.

Деньги надо с денежных дел и брать. Я предлагал тематическую ненавязчивую рекламу. Я понимаю, что этим на подобном ресурсе тоже не обойдёшься. Что-то надо бесплатным оставить, излишки роскоши - уже по запросу. svk правильно сказал про поквартальную плату. Ибо перед Новым годом выкроить тысячу - это далеком не так просто. Тут и подарки, тут и налоги и когда ещё в новом году деньги получишь... Я, например, свои накопления на запись сингла потратил, и подарки надо хоть символические купить. Так что, извините!.. 250 рублей в квартал - нормально, наверное. В ежедневнике только график себе сделать.
Повторюсь, только за излишки. Если человеку на форуме один вопрос задать (а что в этом криминального?), рационально ли ему 1000рэ переводить на это? Тут нотариус, что ли? А если человек хочет всеми благами пользоваться, то какую-то черту надо провести. Допустим, более 5 страниц в галерее. На барахолке на товары ценой больше 1500 рублей ввести комиссию (при публикации объявления, в движке) 100 рублей, больше 15000 - 250 рублей, больше 100000 - 500.

Проблемой могут стать теперешние международные отношение, которые российское правительство, судя по всему, не собирается улучшать. Придётся или мириться с неравенством, или искать добровольца, который будет... Да, блин, это такая задница сейчас, что любая задумка там тонет в содержимом... :facepalm:

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 19:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 ноя 2021, 19:52
Сообщения: 49
Откуда: Novosibirsk
Перевел 500.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 19:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
11-й номер писал(а):

Деньги надо с денежных дел и брать. Я предлагал тематическую ненавязчивую рекламу. На барахолке на товары ценой больше 1500 рублей ввести комиссию ..........

Поддерживаю. Сайт жизнеспособный должен приносить деньги или как минимум окупаться. Неплохая идея брать комиссию с объявлений на продажу, не важно цена какая стоит. Если человек зарабатывает с помощью сайта, можно и комиссию заплатить. А регулярные или одноразовые платежи для всех- это, извиняюсь, бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 19:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3288
Откуда: Солнечный берег
BoV писал(а):
11-й номер писал(а):

Деньги надо с денежных дел и брать. Я предлагал тематическую ненавязчивую рекламу. На барахолке на товары ценой больше 1500 рублей ввести комиссию ..........

Поддерживаю. Сайт жизнеспособный должен приносить деньги или как минимум окупаться. Неплохая идея брать комиссию с объявлений на продажу, не важно цена какая стоит. Если человек зарабатывает с помощью сайта, можно и комиссию заплатить. А регулярные или одноразовые платежи для всех- это, извиняюсь, бред.

Намечается деловой подход ) Комиссию планируете брать в процентах с обозначеной цены или с обьявления? Если с цены, ценники перейдут в разрядность х/з или 10 рублей, просто чтоб было. Нужен тогда сотрудник по отслеживанию сделок. Он на добровольных началах будет? А если усредненно с обьявления, то по какому принципу начислять? Вон, в этом году около 50 обьявлений. По 600 с одного, в среднем, тогда? Надо же 30 на хостинг собрать.
А до сего времени клуб, так понимаю, на таких одноразовых нерегулярных взносах и живет. И без этого добровольного "бреда" уже почил бы ...
Мне все же по прежнему интересно, а сколько в клубе членов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
sotka100 писал(а):
BoV писал(а):
11-й номер писал(а):

Деньги надо с денежных дел и брать. Я предлагал тематическую ненавязчивую рекламу. На барахолке на товары ценой больше 1500 рублей ввести комиссию ..........

Поддерживаю. Сайт жизнеспособный должен приносить деньги или как минимум окупаться. Неплохая идея брать комиссию с объявлений на продажу, не важно цена какая стоит. Если человек зарабатывает с помощью сайта, можно и комиссию заплатить. А регулярные или одноразовые платежи для всех- это, извиняюсь, бред.

Намечается деловой подход ) Комиссию планируете брать в процентах с обозначеной цены или с обьявления? Если с цены, ценники перейдут в разрядность х/з или 10 рублей, просто чтоб было. Нужен тогда сотрудник по отслеживанию сделок. Он на добровольных началах будет? А если усредненно с обьявления, то по какому принципу начислять? Вон, в этом году около 50 обьявлений. По 600 с одного, в среднем, тогда? Надо же 30 на хостинг собрать.
А до сего времени клуб, так понимаю, на таких одноразовых нерегулярных взносах и живет. И без этого добровольного "бреда" уже почил бы ...
Мне все же по прежнему интересно, а сколько в клубе членов?

Добровольные взносы - желание конкретного человека. Обязательный взнос - бред.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
sotka100 писал(а):
...
Мне все же по прежнему интересно, а сколько в клубе членов?

5400
https://rangefinder.ru/club/memberlist.php?start=5375 :)

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
Из них 2081 написали 0 или 1 сообщение.
Поэтому надо определиться, обязательные взносы для молчаливых или говорливых? Может кто молчит, читает, впитывает информацию, пользуется ею и соответственно должен заплатить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
BoV писал(а):
Сайт жизнеспособный должен приносить деньги или как минимум окупаться. Неплохая идея брать комиссию с объявлений на продажу, не важно цена какая стоит. Если человек зарабатывает с помощью сайта, можно и комиссию заплатить. А регулярные или одноразовые платежи для всех- это, извиняюсь, бред.

Одна неувязочка, комиссию берут по результатам продажи, по факту ничего не продается, покупатели неплатежеспособны :)
BoV писал(а):
А регулярные или одноразовые платежи для всех- это, извиняюсь, бред.

И то верно, зачем платить, кто-нибудь заплатит.

_________________
Мои темы в КД search.php?author_id=2310&sr=topics&sf=firstpost


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 20:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2019, 23:20
Сообщения: 220
Откуда: Москва
Идея хорошая - тематическая ненавязчивая реклама (типа производителей мануальной оптики).
Например, из Китая (типа 7 Artisans и т.д.).
Родные отечественные (Швабе, КМЗ или ЛЗОС) не потянут. :D
Возможно крупные фотомагазины (например Photosale).
Производители фотопленки и фотопринадлежностей из Китая (продажи через Aliexpress).

По поводу сборов с продавцов различного фототовара на Барахолке сайта Дальномер.
Большинство лотов там дешёвые, их пытаться обложить сборами неэффективно.
Это имеет смысл, если цена от 10000 руб и выше.
Таких лотов мало, погоду они не сделают, но некоторым довеском могут оказаться.
Но тогда их нужно продвигать - давать самое выгодное место, вешать какой-либо баннер на главную страницу и т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2023, 21:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 дек 2017, 22:31
Сообщения: 3288
Откуда: Солнечный берег
svk писал(а):
sotka100 писал(а):
...
Мне все же по прежнему интересно, а сколько в клубе членов?

5400
https://rangefinder.ru/club/memberlist.php?start=5375 :)

Ну вот, двадцатая часть активных, реальных есть? 30тыс руб делим на 250 человек...это в среднем 120 с носа. 120 рублей, Карл!!!!! в смысле, BoV ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 00:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2021, 17:24
Сообщения: 152
Откуда: пусть будет Birobidzhan
Михайлович писал(а):
Идея хорошая - тематическая ненавязчивая реклама …..

Я на прошлых «сборах помощи» спрашивал про это. Раз владелец сайта не делает этого и не говорит почему, видимо на то есть причины, неизвестные и непонятные людям, считающим этот вариант подходящим для поддержания сайта. Видимо правильнее начать благотворительный сбор. Тогда считаю, что имею моральное право не потратить 120руб, если правило игры мне не известны.
Даже если sotka100 продумает механизм идентификации активных членов клуба и сбора денег. На деле, а не демагогией (типа всего 120руб!!, а тут ещё видите ли что то говорят).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 10:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Продажа бэкапов индивидуалам.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2023, 13:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2011, 23:14
Сообщения: 7725
Откуда: Воронеж
sotka100 писал(а):
svk писал(а):
sotka100 писал(а):
...
Мне все же по прежнему интересно, а сколько в клубе членов?

5400
https://rangefinder.ru/club/memberlist.php?start=5375 :)

Ну вот, двадцатая часть активных, реальных есть? 30тыс руб делим на 250 человек...это в среднем 120 с носа. 120 рублей, Карл!!!!! в смысле, BoV ))

Вы каким образом планируете получить у них эти деньги?

_________________
"Жизнь большого интеллекта невозможна без дефекта!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.