Текущее время: 28 мар 2024, 18:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:04  Заголовок сообщения: Мои пожелания Клубу Дальномер
Сразу скажу, что не не пишу в 2020 году, чтобы потом многократно не исправлять.
Открыл новую тему, после того, как "Скуку..." закрыли, хотя многое там было сказано хоть и не очень приятное, но верное. Мне вообще непонятна манера закрывать целую тему, вместо того, чтоб забанить авторов, которые стали хамить и переходить на личности.
Просто попытаюсь подвести небольшие итоги моего двукратного пребывания в ЧКД.

Сначала плюсы:
-Малое количество участников и ограничение от идиотов/инфантилов это несомненный плюс. В противном случае, вы просто тонете в гигантском объеме мусорной информации, теряете возможность пересечься с интересными вам людьми.
-Разумная модерация форума тоже плюс. Хотя я бы советовал Админам проявить чуть-чуть фантазии и объединять дублирующие друг друга темы , причем так, чтобы не прерывать разговор. Откопировали и дали ссылку на нужную тему, куда вы перенесли, если так считали нужным. Следующий продолжит там.
-Огромный массив информации. Ну это наверно никто и не обсуждает. Единственная сложность -добавить камеру (пленку, объектив, вспышку, бачок...) без некоего обзора. Ну не готов я писать обзоры!
-Галерея дальномерной и прочей шкальной, полу, мини, микро и СФ/БФ фотографии, которую не захлестывает безудержная цифра, которой миллиарды в сети
-Конкурсы. Вот это реальное дело, которое оживляет КД! И х надо больше, может проще условия (слайд и в Вильнюсе не проявить уже) и чаще. Сплачивают, как трудности советский народ.

Теперь минусы:
-Некоторая дедовщина по отношению к новичкам. Ну задает человек тупой вопрос -перенаправьте в нужную ветку и дайте ответ: -смотри страницы ххх и ууу. На то вы и администраторы, а не каратели. Понятно, достают, я сам чаще даже не открываю темы, которые обновил новичок, но если там будет просто перенос и не будет ответов он сам или поумнеет, или уйдет. Но флудить безответно перестанет точно! Конфликтов не будет.
-Определенное круговое самолюбование присутствует точно. И преклонение перед динозаврами КД. Я бы вообще убрал на неделю имя автора в обязательном порядке. И прочие комментарии, чем и как снято, чтобы не раскрывать убранное имя автора.
Предлагаю провести такой эксперимент и посмотреть на комментарии.
-Смайлики в комментариях. Я понимаю, мы уже в 21 веке, но неужели вам их мало в ФБ, Instagram и пр..пр..?
Я бы их запретил. Пишите словами, что вы думаете, и, поверьте, вы будете больше и продуктивнее думать, а затем и снимать.
-Галерея. Я бы убрал разделение по жанрам, а ввел бы разделение по технике, и допустил бы (ни в коем случае не настаиваю на таком) пленочные зеркалки. Можно провести опрос, кто смотрит Галерею по жанрам? Я лично жму на Новые снимки и все. А вот новые Дальномерные, новые СФ, новые БФ, путь и новые с зеркалки (но пленочные -это достаточно сильные фильтр от фотоспама). И отдельно новые ЦИФРО Лейки, потому что продолжаю быть уверенным, что съемка на цифро-лейку и просто лейку, это два совершенно разных подхода.
-Обязательно выкинуть из галереи технический раздел, он вообще не должен туда попадать, только через ссылки в форуме, обзорах и пр. И разрешить туда постить хоть с телефона.
-ГКД сегодня далеко не такая интересная, как пытаются изобразить тут многие. В целом она больше похожа на галерею старшей группы фотокружка Дома пионеров не столичного города 70-х. И не надо себя обманывать на этот счет, откройте и правильно отфильтруйте, хоть Photrio
-Я бы вообще очищал ее, но очень сложно разработать критерии. Может выкладывать на неделю в личных все, и только при наличии уровня обсуждения переносить в общую галерею. Но, я понимаю, что движок никто править не будет, а вручную админам заниматься этим тоже время нужно.
-Зря задублировали Телеграмом, но думаю он просто выродится в отдельный ресурс общения и все.

Не буду ничего предлагать, но напомню опыт киноклубов в 70-80 годах в СССР. Приходили единомышленники, смотрели полузапрещенные советские и культовые западные фильмы, и ОБСУЖДАЛИ их. Если ты не выступал и не высказывался, тебя могли потихоньку и вытеснить из такого сообщества. Так же и тут, будет обсуждение работ -будет сообщество (обсуждение техники это частный случай).

И я попрошу, не комментировать то, что высказал я, а попытаться написать свое видение этой темы. Тогда возможно у нас выработается какое-то видение будущего КД. А если понадобится что-то менять технически в движке -это тоже не проблема, если проект поддержит большинство, оно же и скинется тогда :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
"Предлагаю провести такой эксперимент и посмотреть на комментарии" (с отключённой подписью авторства).
------------------
Думаю, ничего не изменится - большинство из регулярно выкладывающих здесь фотографии (а это пара десятков человек) уже "наизусть выучили" стиль, технику и сюжеты друг дружки. Да и предпочтения комментирующих и "лайкающих" (как собачки, бггг) тоже вряд ли изменятся. И количество их также практически неизменно.
Пара констант, в общем, имеется в наличии. А не скучно от переменных - иксов и игреков. Взять их пока что неоткуда.
Извините, Сергей, что ослушался и прокомментировал. Улыбаюсь, но смайл не поставлю, так уж и быть.


А тему ту правильно закрыли - наброс и был, с самого её начала.

А, да... "пожелания" ж нужны.... как и "свежая кровь"в виде новых пользователей ресурса. А добывается она при помощи рекламы и упрощения регистрации. А для соблюдения традиций - более тщательная и строгая модерация. И то и другое требует определённых усилий. Но без них всё останется так, как есть. Нравится это кому-то или нет.


Последний раз редактировалось shef 07 янв 2020, 15:36, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 00:15
Сообщения: 1049
Откуда: Тюмень
Спасибо, Сергей, за развёрнутые комментарии в Галерее, они и правда оживляют обстановку.
Чтоб не было бардака с вопросами новичков пожелаю клубу делать навигаторы (типа viewtopic.php?f=10&t=18298&hilit=%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80), к сожалению тот навигатор из раздела Leica, пропал по моей вине, постараюсь восстановить его. На сайте куча несортированной инфы, даже в специализированных темах, очень сложно найти, и даже с помощью поиска..

Движок сайта невозможно изменять, хоть Тормента и обещал делать мелочи (viewtopic.php?p=483898#p483898), но быстро на это забил, это немного останавливает на подвиги в виде навигаторов и тп.

Админы, они здесь не на зарплате, чтоб всё нам организовывать, делают по мере сил и на том спасибо. Поэтому пожелаю клубу помогать админам. И ещё одно моё пожелание клубу творить интересное самим, а не ждать от кого-то развлечений, тогда не будет скучно!
Телеграмм оттягивает кучу непринуждённого разговора, пусть это лучше будет ТАМ ;)

_________________
https://sergeyplishkin.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 15:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А у меня пожелание к тем самым новичкам, которых я обижаю. Я каждому при регистрации отправляю ссылку на эту тему viewtopic.php?f=3&t=18249&p=480848#p480848. Так прочитайте же ее и постарайтесь выполнять.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:13  Заголовок сообщения:
Maxx2 писал(а):
А у меня пожелание к тем самым новичкам, которых я обижаю. Я каждому при регистрации отправляю ссылку на эту тему viewtopic.php?f=3&t=18249&p=480848#p480848. Так прочитайте же ее и постарайтесь выполнять.

Ещё раз прочитал и в полном шоке!
Ну не вижу я у себя иконки с "синим кулаком", есть "отправить без рекомендации" и "отправить +36"
А ведь я весьма условный новичок!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2019, 00:15
Сообщения: 1049
Откуда: Тюмень
Sergey Kozlov писал(а):
Maxx2 писал(а):
А у меня пожелание к тем самым новичкам, которых я обижаю. Я каждому при регистрации отправляю ссылку на эту тему viewtopic.php?f=3&t=18249&p=480848#p480848. Так прочитайте же ее и постарайтесь выполнять.

Ещё раз прочитал и в полном шоке!
Ну не вижу я у себя иконки с "синим кулаком", есть "отправить без рекомендации" и "отправить +36"
А ведь я весьма условный новичок!

Под фото в галерее:
Изображение

Но "отправить +36" тоже работает

_________________
https://sergeyplishkin.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
"Синий кулак" не под комментарием, а выше, в ряду иконок над ссылкой на изображение.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:46  Заголовок сообщения:
mark.76 писал(а):
"Синий кулак" не под комментарием, а выше, в ряду иконок над ссылкой на изображение.

Спасибо всем. Впервые его увидел :)))


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 15:14
Сообщения: 292
Откуда: Хабаровск
Maxx2 писал(а):
А у меня пожелание к тем самым новичкам, которых я обижаю. Я каждому при регистрации отправляю ссылку на эту тему viewtopic.php?f=3&t=18249&p=480848#p480848. Так прочитайте же ее и постарайтесь выполнять.

Эх, даже жаль что я просто зарегистрировался и ссылку эту не получил, в принципе до всего допёр сам, но вот про тему давайте знакомится узнал сильно позже поэтому и не написал туда. И тоже, небольшое мнение от новичка, я все эти фотокружки совсем не застал и мне вполне нравится галлерея КД. И качеством и преимущественно чбшностью) Плюсики ставлю только понравившимся ф-ям, на имя автора смотрю в последнюю очередь. Ну и я не видел чтоб в теже 36 кадров попадали откровенно плохие фотки, но от кого-то популярного здесь. Про модерацию тоже ничего плохого сказать не могу, всё как везде, в чём-то даже лучше. Конкурсная инициатива скорее должна исходить от пользователей, что мешает тому кому не хватает конкурсов взять и предложить что-то своё? С поиском и открытием новых тем совсем могу понять претензий, у меня всё отлично работает, да порой немножко приходится порыться, но по всем меня интересующим темам, камерам и объективам я информацию находил без каких-либо проблем.
С "дедовщиной" тоже проблем не испытал, хотя может я редко пишу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 16:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
Sergey Kozlov писал(а):
mark.76 писал(а):
"Синий кулак" не под комментарием, а выше, в ряду иконок над ссылкой на изображение.

Спасибо всем. Впервые его увидел :)))


Жаль, ведь только он даёт плюс работе автора. Рекомендация в 36, как мне помнится не работает.

По поиску и рекомендациям:
К сожалению нет сакрального знания, по большинству вопросов, более того " многие знания- многие печали", а значит вопросы только множатся. Лишь прочтение максимального количества мнений в темах и ветках позволят приблизиться к цели.
Это я к чему? А к тому, что если человеку не интересно, то никто ему ничем не поможет. Форум вполне себе структурирован и никакой поиск не пробудет мотивацию новичка. Сам , пока не прочитал , в течении полугода , все интересные мне темы, то даже и не регистрировался.

Всем добра, ушёл бухать. Если что, прошу банить без предупреждений.

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 17:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
В КД две линии. Одна Г, там обсуждают фотографии. Много и хорошо.
Другая Ф, в ней обсуждают всё остальное. От ножиков, до того как рассматривали запрещёнку в СССР.

Постить смайлики или нет это дело каждого. Требовать их запрещать это как у Стругатских. Волосы на ушах.

Обзоры аля толстый лев писать не надо. Можно добавить фото и пару строк. Только и всего.

Ну и про дедовщину. А кто собственно такой? На дальномерки не снимает, но с запретами лезет. :cool:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 17:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Дедовщина делится на санкционированную (админскую) и неправильную. Уважение к аксакалам никто не отменял, но и аксакалы могут получить предупреждение, если будут вести себя не по принятым в клубе нормам.
А я хочу всем участникам дискуссии пожелать держаться правил клуба. Они справа, вверху, почитайте их.
Извините за занудство. С Рождеством Христовым!

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 18:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
С Рождеством Христовым !
Насчет более активной организации и участия в конкурсах здесь не все так однозначно. Если не будет новичков, которые захотят участвовать в конкурсах, то результата не будет. Может по факту получится, что выложат завсегдатаи КД свои шедевры, получат баллы, ну побухтят еще недельку и усе. Здесь надо как-то активнее молодежь привлекать. Под лежачий камень вода не течет. Какая-то другая мотивация нужна. Это надо обсуждать, нужен конструктивный диалог.

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 18:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
NoctiLux писал(а):
. Здесь надо как-то активнее молодежь привлекать.

Молодёжь, увы, не здесь и не этим увлечена (и привлечена).
Себя вот вспомню лет хотя б 20 назад - да и нафиг эти плёнка-фиксажи-закрепители были не нужны... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 19:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
NoctiLux писал(а):
Насчет более активной организации и участия в конкурсах здесь не все так однозначно. Если не будет новичков, которые захотят участвовать в конкурсах, то результата не будет.

Мы чё тут на свадьбе, что ли, в конкурсах участвовать? Карандашиком в бутылочку)
Конкурс, конкур - это просто скачки. Лошадиные и тараканьи.
Свет нужно нести, свет в темные массы. :wait:
:hihi:
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 19:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Для тех кто в танке, а не в КД.

В 2019 конкурсов было так много что по нескольку одновременно.
Даже какие-то игры Чемпионов.
В этом году уже есть один конкурс.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2020, 20:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2016, 18:52
Сообщения: 400
Откуда: Ю.Урал, Миасс
Мне клуб нравиться такой какой есть. Спасибо его создателям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 12:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Просьба создать прикреплённую, закрытую ветку с названием типа "ЗК дальномерный" или "Вне ракурса", а можно прозаичнее - "В бане". И редактировать туда таблицей: "Имя", "Статья", "Вердикт". Ссылку на "материалы прокуратуры" тоже можно.

Я недавно на Внукова ушат вылил. А он пишет, что меня не банил. Вот, и что думать Штирлицу?..
Оно будет и полезно тем, кто не может ответа в личку от арестанта дождаться, по незнанию.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
Тут и кроме Внукова есть кому банить. Поэтому думать, что он врёт, я бы не стал.
Да и ушаты лучше держать при себе.
С НГ, Роман!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2020, 13:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
shef писал(а):
Тут и кроме Внукова есть кому банить. Поэтому думать, что он врёт, я бы не стал.
Да и ушаты лучше держать при себе.
С НГ, Роман!

Спасибо за совет, Игорь Саныч. С Павлом была переписка до этого. Подробнее не буду, это наше дело.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.