Текущее время: 28 мар 2024, 23:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Посiпаки писал(а):
Кто-нибудь может сказать, этот перевод с английского верен или нет:

И поэтому в интернет-сообществе должно быть весело, ведь иначе оно погибнет.

And so an online community must stay fun to stay alive.


https://www.lesswrong.com/posts/tscc3e5 ... y-pacifism

— то есть хохмачей и юмористов надо привечать, или же нет?

А вот тут — https://vas3k.ru/blog/2019/ как я понял, пропагандируется создание элитарного закрытого клуба только для умных людей с платным членством? вы советуете и форуму Дальномер поднять планку интеллектуальности, сделать закрытые разделы на форуме только для своих и взимать плату через Патреон? от 1 до 10 долларов в месяц, как на Вастрике — https://www.patreon.com/vas3k ?

Но ведь автор этого Вастрика прямо признаётся, что он мизантроп — "Мешает еще одна приобретённая в этом году проблема: я разлюбил людей."

А. Лизунков, лично мне жалко заплатить даже 1 доллар, чтобы узнать, что же там эти вастриковцы тайно под одеялом обсуждают, ибо сколько не пролазил я в тайные разделы разных форумов, ничего особо ценного там не удавалось найти, прежде всего из-за бОльшей малочисленности пусть и более смирной и башковитой публики.

И ещё расскажу про идею, которая периодически возникает в педагогике, но сразу гаснет и начинает чадить: а не взять ли, и не разделить ли школьный класс или студенческую группу на двоечников-троечников, хорошистов и отличников, и не учить их отдельно? —

ну то есть создать группу отдельно для умных, и отдельно для дураков? чтобы они друг другу не мешали? против этого есть несколько доводов, но я назову только главный —

если умных людей подержать некоторое время в избранной элитарной обстановке только своих, то они потом будут очень некомфортно чувствовать себя в реальном обществе, когда им придётся встречаться и общаться с дураками, умные люди будут психовать и нервничать,

поэтому наоборот, теперь продвигается идея инклюзивного образования, когда больные и умственно отсталые включаются в коллектив здоровых детей, и учатся, и общаются (социализируются) вместе,

так что я понимаю ваше желание общаться только с умными воспитанными людьми, только куда вы всех трамвайных хамов денете? всё равно же по жизни придётся с неприятными и тупыми людьми общаться в реале, зачем отвыкать (или отдыхать?) от общения с такими людьми в Интернете?

https://www.mgorskikh.com/images/20882209_1893841320881506_8120829912668116221_n-%D0%BA.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Цитата:
...Оказалось, самое сложное в организации здорового онлайн-коммьюнити — отключить свою свободолюбивость и веру в самоорганизацию и демократию. Любое сильное братство славится авторитаризмом и жестокостью отбора — и это не просто так.
Простой пример. Вот ты собрал в чате лучших людей, с которыми знаком. Они кайфуют, любят сюда приходить, зовут своих лучших друзей, и так далее.
Потом в чат врывается дурачок, который начинает душнить и сраться со всеми, называя это «критическим мышлением». Нормальные люди заходят вечером в чат, а там насрано. Им неприятно, они уходят и больше не приходят...

Я, может быть, неправильно вижу, но вы собрались изобретать велосипед. То есть установить критерии к постам и загружаемым изображениям. А они (сюрприз!) существуют с самого начала.

Вот:
1) Клуб "Дальномер" - сообщество владельцев дальномерных фотоаппаратов.
Форумная часть разделена на категории: Лейка (це есть мать массовых дальномерок), Зарубежная техника, Отечественная техника.
Поскольку дальномерная техника преимущественно плёночная, увлечение её собирательством часто вызывает интерес к попутной плёночной технике (зеркальной, шкальной, панорамной). В связи с этим, существует раздел с обсуждением наиболее интересной не дальномерной плёночной техникой.
Далеко не все камеры дошли до нас в изношенном состоянии. И поскольку есть возможность ведения съёмочного процесса на эту технику, есть раздел с обсуждением съёмки и обработки изображения, а также дискуссии о художественной составляющей фотографии.
Ну, и какой же клуб без кулуаров? В разделе "оффтопик" можно поговорить "о погоде".
2) Галерея клуба "Дальномер" - обновляемая/дополняемая площадка с художественными работами, выполненными дальномерной техникой. Опять же, увлечение плёночной фотографией не означает жёсткой связи с дальномерной техникой. Для демонстрации достойных работ с зеркальных, шкальных, панорамных плёночных аппаратов есть персональный альбом. Есть возможность отбора наиболее удачных работ в титульную галерею - "36 кадров", голосование ведут участники клуба.
3) Барахолка клуба "Дальномер" - доска объявлений клуба по продаже/покупке фототехники, которая интересна участникам клуба. В целях сохранения духа товарищества, в ней действует система комментариев, оценки продавцов/покупателей и несколько оговоренных правил: об адекватной оценке качества товара, обязательном оглашении начальной цены и соблюдении финансовой порядочности.

Загрузка/печать в не соответствующий раздел не приветствуется и модерируется. Шуметь и курить ближе 15 метров от парадного крыльца также запрещено. О не выявленных нарушениях сообщайте администрации.

Для улучшения качества сайта клуба "Дальномер" нужно лишь стараться корректно пользоваться разделами и не реагировать на троллинг, который порождает посты о вашем кривом носе и неправильных религиозных взглядах. А для улучшения парадности галереи надо поощрять лишь интересные работы.

Иными словами, отвечаем на первый пост и любим фотографию! Пусть это будет моим пожеланием КД.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
зачем отвыкать (или отдыхать?) от общения с такими людьми в Интернете? - чтобы отдохнуть

а в общем и целом, любой клуб - это в той или иной степени закрытое сообщество, имеющее:
1. правила
2. процедуру вступления (регистрации)
3. процедуру исключения из клуба (для злостных нарушителей правил)

с этими тремя пунктами на Дальномере всё хорошо, на мой взгляд

а для общения со всеми подряд есть много других мест, как в интернете, так и в реальной жизни, не надо всё это сюда тянуть - нахрен не нужно такое "веселье"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
11 номер, шеф - поддержу.
И еще одна ремарка к этой цитата - "если умных людей подержать некоторое время в избранной элитарной обстановке только своих, то они потом будут очень некомфортно чувствовать себя в реальном обществе, когда им придётся встречаться и общаться с дураками, умные люди будут психовать и нервничать," - мысль здесь неверная в корневище!
При подобной селекции общество "умных элит" быстро деградирует до обычного уровня, поэтому сама теория разделения на элиты и неэлиты попросту несостоятельна, несостоявшаяся ни разу в истории.
"Элит" не существует в принципе, есть только название.
В приложении к "фотографии" такой термин как "насмотренность" тоже несостоятелен и не показывает ничего, кроме насмотренности клише, принятых в рассматриваемом сообществе.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 18:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Думаю что пора отказываться нам от оспользования "дебильный", "идиотский".
В этом польза от С. Козлова есть. Можем начать сами с себя. Без модерирования.

Закрытый форум уже был "Параллакс", не долго совсем.
Я на закрытом ресурсе Inspired Eye. Тоже самое что "Параллакс", только лучше. Замечательные фотографы, пять тысяч подписчиков и комментариев почти нет. Никакого общения.

ПС. Насмотренность это усталость от шлака и клише. Я очень много смотрю фотографий. Насмотренный я. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 19:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Комментарии по ходу. Темы обсуждения (изначально довольно расплывчатой) придерживались первую страницу. Дальше все, как обычно ушло в флуд и обсуждение фобий участников, от новых интерфейсов, до трамвайности хамов. Если вас что-то не устраивает, не стесняйтесь писать об этом, либо открыто, либо в личку.
P.s. Я тоже когда-то верил в улучшение природы путем расстрелов. Увы, не поможет

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2020, 20:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Конечно жуткий оффтоп, но я с 7 по 11 учился с «отличниками». Взяли три класса и сделали из них тоже три, но «обычный» и два «сильных», один на гуманитарное направление, один физмат. Я учился в последнем. Могу сказать, что все 15 человек из физмата поступили в технические вузы, все закончили кто инженерами, кто математиками, даже все работают по специальности или близко. Не знаю, есть ли такая система в школах сейчас, но на примере моих одноклассников она оказалась достаточно эффективной.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 15:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Думаю, что можно довести до общественности. Вот мнение человека о виртуальных фотоклубах и сетях для фотографов: https://www.youtube.com/watch?v=yvWlpNCQH4Q
Он говорит, что типа на таких форумах как дальномер и клубфото регистрироваться не надо и приводит аргументацию. Но у нас вроде таких безобразий про то, что он рассказывает нет ?

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 16:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
NoctiLux писал(а):
Думаю, что можно довести до общественности. Вот мнение человека о виртуальных фотоклубах и сетях для фотографов: https://www.youtube.com/watch?v=yvWlpNCQH4Q
Он говорит, что типа на таких форумах как дальномер и клубфото регистрироваться не надо и приводит аргументацию.

Человек имеет свое мнение, но - .
22 мин - все время говорит (я не могу слышать, у меня колонки подключать - лезть далеко).
22 мин - говорит.
Говорит 22 мин.

Можно краткое коммюнике? Аж интересно стало. На 22 минуты.
Кто может из голоса сделать стенограмму?
Кстати, по стенограмме, без жестикуляции и артикуляции, тоже интересный анализ могет быть.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Да, странных людей на форумах много. На фото с ру я вообще не смотрю. Дальномер единственный русскоязычный форум где я общаюсь. Пустого перебрёха очень много в старых темах. Но ВК, куда он зазывает, это извращение LinkedIn. Таким лучше в одноклассники.
500px которые расхваливают, это редкостная помойка цифровых, отретушированных фоток тощих, скучно снятых девиц с лицами как у зомби.
Галерея гораздо естественнее и честнее.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
NoctiLux писал(а):
Думаю, что можно довести до общественности. Вот мнение человека о виртуальных фотоклубах и сетях для фотографов: https://www.youtube.com/watch?v=yvWlpNCQH4Q
Он говорит, что типа на таких форумах как дальномер и клубфото регистрироваться не надо и приводит аргументацию. Но у нас вроде таких безобразий про то, что он рассказывает нет ?

Этот Дмитрий Морозов мне показался не очень адекватным человеком кот. просто не умеет уживаться с людьми, простыми и понятными.
На фотору, дальномере и пр. ресурсах сидят одни и те же люди и среди множества людей есть очень полезные знакомства. Он просто не умеет общаться и даже ссорится с людьми. Имел не осторожность написать комент на его ютуб канале, полный онриал. Пусть сидит в своей будке и не высовывается если не уживчивый в социуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 17:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2019, 00:07
Сообщения: 5276
Откуда: Падерборн, Германия
Отчего же, посмотрел.
Человек имеет своё, отличное от других, мнение.
Его право.

Для лучшего понимания вопроса нужны имена, фотографии. Иначе и сказать то нечего.
Искал видимо общения, но что-то не получилось.

Безусловно, подлецов в сети предостаточно,
как собственно и в реальной жизни.
Ничего нового

_________________
. цель вижу, в себя верю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
я сходил и послушал. потом посмотрел фотографии. вопросов не имею. нечего обсуждать

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
vnukov_pk писал(а):
я сходил и послушал. потом посмотрел фотографии. вопросов не имею. нечего обсуждать


Честно, я писал про 500пкс и тощих девок до того как твой коммент прочитал и тоже его фотки посмотрел. Много шума от никого.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
Да вот и я посмотрел его фотографии на страничке вконтакте. Ну снимает он как все просто технически хорошо, но таких фотографий, чтобы прям взяли за душу не нашёл. Может и есть, просто не выкладывает. Просто не понятно, что его сподвигло и дальномер и фотожизнь в одну кучу смести. Форумы тоже разные есть и так однозначно и резко судить все. У нас галерея вроде самая адекватная я бы сказал, чтотна всем рунете. Может его кто обидел. Не понятно, в общем...

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22411
вьюрок писал(а):

Можно краткое коммюнике? Аж интересно стало.

Коротко: тролль против тролллинга, по типу "пчёлы против мёда".
Хороший пример тому, что многим любителям витийствовать на самом деле лучше бы любить помолчать - на фотофоруме или в ютубе без разницы. Где и чё он там "про Дальномер" я даже и не дослушал - нудно очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:00  Заголовок сообщения:
вьюрок писал(а):
Он говорит...


Можно краткое коммюнике? Аж интересно стало. На 22 минуты.[/quote]

Вот плюсую. Затрахала эта молодежная привычка, вместо того, чтобы своими словами 2-3 сточки написать, совать ссылки на чье-то видео-графоманство.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 20:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2018, 00:07
Сообщения: 165
Откуда: сердце Россиджи
Я однажды вычитал слова одного мужчины: "Я женщин в красном платье всерьёз не воспринимаю" —

возможно, про мужчин в красных куртках следует сказать то же самое! Гражданин выступает против критики, при этом сам весь ролик только критикует, показывает плохие с его точки зрения фотографии, хороших не показывает, а сам фотографирует вот так —

https://vk.com/omskmorozov?w=wall31088243_952

"Автор ограничил возможность комментирования"

https://vk.com/omskmorozov?z=photo-1166 ... 088243_957

— тут не успел комментарии отключить (их, правда, и нет) — в ролике выступал против какого-то фотопедофила, как я понял, а сам фотографирует своего несовершеннолетнего сына с голым торсом.

Вот тоже шедевр —

https://vk.com/omskmorozov?z=photo31088 ... 43_0%2Frev

критиковать нельзя! обидите Мастера, он так видит…

А. Лизунков, и под конец ролика мастер включил режим Смердякова, стал российские форумы ругать и агитировать за иностранные.

А вот это "фото" —

https://vk.com/club116673151?z=photo-11 ... 6812%2Frev

заставило меня вспомнить анекдот:

— Оцените степень своего занудства по десятибальной шкале.
— 9,674.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 21:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4806
Откуда: Обираловка
вьюрок писал(а):

Можно краткое коммюнике?


Говорит : "туда не ходи" - дальномер и фотору, "сюда ходи"- стограмм и ВК.
Говорит: там, куда ходить не надо собрались одни негодяи профи , поэтому новичкам там будет некомфортно, новичкам велкам в соцсети, там всем велкам :cool:
Вообще говорит: в русскоязычном и-нете на фотосайтах собрались одни проссеаналы, поэтому лучше всего велкам на мировую арену сразу.
Короче камунике: Дмитрия Морозова обидели на фотору и дальномере.

ПС. Есть в его словах доля правды, конечно... Но мааааленькая такая доля :x


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 мар 2020, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я потратил своё время и зашёл в вк.
Человек с ружьем и фоток себя в таком количестве, что нетрудно такому само обидеться.
Это нарцис решил что стрелять зверушек и фотографировать одно и тоже.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 87 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.