Текущее время: 28 мар 2024, 12:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Какими соцсетями и мессенджерами вы пользуетесь?
Facebook 15%  15%  [ 37 ]
ВКонтакте 18%  18%  [ 46 ]
Одноклассники 2%  2%  [ 6 ]
Instagram 14%  14%  [ 35 ]
Flickr 11%  11%  [ 28 ]
Viber 6%  6%  [ 15 ]
Whatsapp 17%  17%  [ 42 ]
Telegram 16%  16%  [ 41 ]
Всего голосов : 250
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 05:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
Из машины как?
Поставить машину в каком то месте, открыть окно и ждать? И какова вероятность дождаться чего то интересного и снять с нужного расстояния и в нужном ракурсе? Больше вероятность снять чего-нибудь, лишь бы чего снять.
Снимать находу? Теоретически можно. Исход этого действия непредсказуемый по всех отношениях.
Константин прав, ходить много и искать. Повезет, снимешь что то интересное, а может вообще что-то да снимешь или вообще ничего не снимешь.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 05:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Про Тодда Хидо.
"Хидо снимал только из окна автомобиля, только зимой и только мало узнаваемые и пустынные места. Все остальные составляющие - время дня, предмет съёмки, цветовая гамма и погодные условия - могли меняться. Последние факторы и стали его "параметрами", достаточно жёсткими, для того чтобы подстёгивать его творчество, и достаточно свободными, для того чтобы позволить ему создать что-то непредсказуемое и неожиданное."

"Смотри. Думай. Снимай! Советы великих фотографов"
- Генри Кэролл.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 08:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16399
Откуда: Оттуда.
11-й номер писал(а):
Про Тодда Хидо.
"Хидо снимал только из окна автомобиля, только зимой и только мало узнаваемые и пустынные места. Все остальные составляющие - время дня, предмет съёмки, цветовая гамма и погодные условия - могли меняться. Последние факторы и стали его "параметрами", достаточно жёсткими, для того чтобы подстёгивать его творчество, и достаточно свободными, для того чтобы позволить ему создать что-то непредсказуемое и неожиданное."

"Смотри. Думай. Снимай! Советы великих фотографов"
- Генри Кэролл.


Но уличные фото все равно сняты при перемещении, то есть: ездил, выбирал, останавливался, лень было на холод выходить, снимал из окна.
Тот же принцип, что и у Константина:"Ходил много, далеко и пробовал"

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 09:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Согласен, дарвинизм - для лохов. Теория упражнения практичнее.

В этом и дьявол масагеров/сетей - смотришь не на мир и действуешь, а пялишся в телефон, боясь пропустить маляву коллективного разума.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 окт 2014, 15:54
Сообщения: 150
Откуда: Москва
Кажется мне,с официальной доступностью телеги стоит снова упомянуть ссылки
чат
Официальный канал администрации
36 кадров
галерея новое

_________________
Zen


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июн 2020, 22:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Товарищ Михельсон писал(а):
...

Но уличные фото все равно сняты при перемещении, то есть: ездил, выбирал, останавливался, лень было на холод выходить, снимал из окна.
Тот же принцип, что и у Константина:"Ходил много, далеко и пробовал"


Виногранд когда был уже плох ездил в машине которую водила дочь и фотографировал.
У американцев плохо с этим. Парк для обзора окрестностей в горах был сделан чуть ли не в пятидесятых. Сделан так чтобы обозревать, фотографировать не выходя из машины. БФшики частенько пишут что фотографируют то что рядом с машиной.

Когда я работал на спортивном канале, то ходил пешком от вокзала. Минут пятьдесят, с фотографиями. Зимой, в снегопад, брал бахилы и сменную одежду. Так они очень удивлялись, для них это было далеко идти. В Торонто уличных ходунов фотографов вижу очень редко. Туристы с фотоаппаратами чаще попадаются.

А настоящих уличников мало в любом городе. Дайдо Морияма пишет что улицу надо проходить туда и обратно. Я это тоже заметил. Совершенно разные сюжеты.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2020, 07:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
- Я не понимаю, Ирка, как вы можете с мужем так жить! Ведь вы спите в разных комнатах!
- Ну и что? Если ему захочется, он мне тихонько свистит.
- А если захочется тебе?
- Тогда я ему громко кричу: "Лёх, ты случайно не свистел?"

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
В ВК https://vk.com/rangefinder висит этот снимок, в Галерее Клуба его найти не смок.(

Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 19:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
вьюрок писал(а):
В ВК https://vk.com/rangefinder висит этот снимок, в Галерее Клуба его найти не смок.(

Вот тута он :roll:
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 64/cat/500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2020, 20:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Макар писал(а):
вьюрок писал(а):
В ВК https://vk.com/rangefinder висит этот снимок, в Галерее Клуба его найти не смок.(

Вот тута он :roll:
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php ... 64/cat/500

А, все, спасибо.
Понял, почему не помню хорошо именно ее - их там густо зашедеврило.
:roll:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июн 2021, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
11-й номер писал(а):
В этом и дьявол масагеров/сетей - смотришь не на мир и действуешь, а пялишся в телефон, боясь пропустить маляву коллективного разума.

Довольно таки случайно месяц назад был проведен эксперимент - вышел из многих групп в телеграмме.
Остался жив, но перестал пялится в телепон, не сказать, что времени стало больше, но лишним голову не забивал.
А вот сегодня вдруг осенило, за телеграмм мысль - сидя в телепоне, в какой-то группе, есть кажущееся впечатление сопричастности, шо вроде ты и не один, ты чего то ляпнул - тебе сразу ответили, просто по теории вероятности один из двадцати активных членов в этот момент тоже чятится, но то ж обманка?)
Слов много, информации мало.
Картинки все в телепоне красивые вроде, а глянешь в монитор даже - да ни о чем жеж... просто эффект марочного альбомчика)
Ждал дочку с экзаменов, часа три, сидел в телеграмме, залез в 20-30 каналов, за три часа просто очумел.(
Так опротивело, что в больницу под капельницу брал книги, и на меня косились)
Нет, я не против месенджеров, пусть будут, хотя бы для гудка "тревога", но лично я не умею фланировать по инету, одновременно сидя в месенджере, как в дупле. Какая то неправильность мной ощущается.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июн 2021, 23:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
Телепон агрессивно входит в социум.
Доходит до того, что снимая на пленку, многие уже при сьемке ориентируются не на стену (печать), не на журналы (специализированные сайты), а уже просто втупую на фейсбуук и телеграам, т.е. на телепон.
Миниатюризация просмотра накладывает отпечаток на композицию - это видно невооруженным взглядом, даже не надо дополнительно учитывать "смешные" цвета, сканирование перфорации, царапины и прочую понтовую атрибутику.
В этой связи интересна дальнейшая судьба Клуба.
Раздел ХоббиФото ХарьковФорум издох (надеюсь, просто заснул) благодаря паре-тройке юзеров.
Хотя с другой стороны - теперь в Клубе меньше сиюминутности и пелевинской пустоты, но одновременно меньше и привлекающего восторженных юзеров "движняка".

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 07:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
Я до сих пор не освоился с КД в телеге :x
Всё что я на форуме написал и запостил, это всё с компа.
Мессенджеры и так достают, телефон постоянно что-то пиликает, пытается привлечь внимание, но уже надоел он мне... :facepalm:
Думаю у каждого есть группа друзей, которые считают свим долгом поделиться "смешной" картинкой или видео и делают это по несколько раз в день...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Мне кажется в сдыхании форумов в большинстве случаев вина самих пользователей а не телефон-телеграф-телевизоров. новый виток активности на старых дрожжах не замесить. Нужны новые. Люди переходят по ссылкам в КД, ХФ, Фотору, Знята и прочие. Я например искал рецепты фиксажей из подручных материалов и рецепты концентратов типа калогена и ПаРодинала. И рецепты нашлись на белорусском фотофоруме. Но активность там никакая, на вопрос никто не отреагировал даже через месяц. Также по ссылкам я попадал в КД и Фотору. Дальше сценарий везде одинаковый. Гость спрашивает о том, что его интересовало, у него воодушевление от процесса, ему некогда ждать, искать и читать. он уже заколотил раствор и теперь спрашивает что сделать с взвесью, на что ему начинают томно советовать:
А) научись пользоваться поиском по сайту, потому что это уже, по-любому, когда-то должно было быть...
Б) Кури Микулина
В) а что ты там вообще заколотил? есть же Фотоаптека, Среда, Д-76, Мершевские проявители, пирогаллол, галоперидол и вообще пойди проспись и не беспокой почтенную публику
Г) и что это ты собрался проявлять? Свемовскую просрочку? не гони ! Купи бобину Кодак Три-икс 100 футов, и снимай на здоровье, ну и 10 литровую канистру пироката потому что лучше проявителя нет, не было и не будет. а все остальные люди придумали от безделья.
Д,Е и прочие Ё) выкинь ФЭД купи Лейку, Выкинь совковый бачок, увел, рамку и купи кайзер, Дурст, Джобо.

И вот почему так я не знаю. Мне всегда казалось что люди на фотофорумах это творческие, душевные, увлеченные, ищущие эксперимент и новый опыт. Но почему-то большинство это утомленные своим возрастом и попытками доказать себе свою гениальность циники. На новичков смотрят как на деток в песочнице, которые утомляют. Я вот читаю Пленкочат, Химиочат в телеге. Там бесконечное обсуждение модной илфордовской бумаги, мершевских проявителей и пресловутых увеличителей Дурст и Лейтс, но глядя на то, что они снимают и печатают на этих страшных агрегатах становится смешно. виды с балкона своей многоэтажки во двор, дачные котики, трубы на стройке и прочий треш.
А теперь внимание, вопрос! Что из перечисленного способно привлечь активных и свежих участников Клуба или иных форумов? либо активизировать старых? И да, это касается не всех Есть юзеры готовые дать исчерпывающий ответ на 100500-й вопрос, все объяснить и рассказать не тыкая носом в собственный негативный опыт. Почему то все модеры боятся флуда, споров и долгих обсуждений чего-то повторно. Я не представляю как можно добиться активности другими способами.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 13:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Во-первых, КД в какой-то момент поделили на дело и болтовню. Болтовню перенесли в телеграмчик. Правда там же в "ЦК КПСС" выдвигают, и потом даже не пишут на форуме, что теперь Никанор Карлович при погонах. Кого там "совет директоров" выбирает, мне, в общем-то, всё равно. Просто не понимаю, почему я об этом решении должен догадываться... Сложно написать в какой-нибудь ветке про сервер, хотя бы?

Во-вторых, сегодняшняя администрация к болтовне относится более-менее снисходительно, хоть и не одобряет. При Квазите, если вопрос дольше одной страницы затягивался, можно было бан за троллинг/флуд получить, и ветку мог закрыть.

В-третьих, новичок новичку рознь. Меня удивляют некоторые недавно прибывшие. Сходу запилить ltm-геликоид для Г-103... Мои аплодисменты только за проект!
Всё-таки КД много читают, прежде чем зарегистрироваться. Человек знает на что идёт.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 13:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
Да. все так. И возможно раньше, до появления телеграмм-чатов человек действительно, ради своих интересов принял бы условия закрыть рот и не болтать там, на задней парте. но сейчас есть альтернатива. Поэтому дальнейшие причесывания форумов приведут к тому, что в них лишь будут проводить встречи выпускников 1976 года. Условно говоря.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 14:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
Fotoretrograd писал(а):
бесконечное обсуждение модной илфордовской бумаги, мершевских проявителей и пресловутых увеличителей Дурст и Лейтс, но глядя на то, что они снимают и печатают на этих страшных агрегатах становится смешно. виды с балкона своей многоэтажки во двор, дачные котики, трубы на стройке и прочий треш.
А теперь внимание, вопрос! Что из перечисленного способно привлечь активных и свежих участников Клуба или иных форумов? либо активизировать старых?

вот здесь вы сами и ответили на свой вопрос

а вообще это только у тарковского человеку нужен человек
думаю если видишь красоту и имеешь камеру не нужен никто и тем более клубы
когда встречаешь более одного человека пройди мимо там нет истины
красота это наркотик и наркоманы они люди конченые ахах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 16:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
11й, а Вы старые темы читали? Там флудерасничания в темах о чем нибудь конкретном больше чем о конкретном.
То что в телеге квакать ни о чем удобно это хорошо. Там брехунам и место.

А КД жив Галереей. И это большая редкость на фотофорумах. :)

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 16:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22409
по поводу (примерно) отношения к молодому поколению хорошо сказал А.С. Пушкин:
"Тебе я место уступаю:
Мне время тлеть, тебе цвести"
правда, сейчас, вроде бы как, период детства сдвинули до 25 лет, а молодости до 45
(во времена Пушкина 45-летние уже смело могли считать себя стариками)
но... многие активные ЧКД уже приблизились (а некоторые, увы) уже и пересекли упомянутые выше роковые рубежи ))
а разговоры... да везде они есть (и будут)
в тик-токе одни, в КД другие... "Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем"... другое дело, что одним интересно одно, а другим другое
но так и должно же быть (или нет?:) )

касаемо телеграмма и прочих мессенджеров (в том числе корпоративных) ... коллеги и начальство (тайно) обижаются что нет меня в них - предпочитаю телефон и почту
кому сильно надо - позвонят \ напишут
а читать про каждый расстроенный чих или удачный пук каждого сотрудника - да ну нах, работать будет некогда за чтением этим бесконечным
для особо избранных держу ВК и ватсап - чтоб можно было картинки или видео быстро получить\отправить, тоже бывает надо по работе... ну и есть пара совсем узких групп, типа покерной (иногда собираемся поиграть), а вторую не скажу )))

и да! мобильный инет я отключил год или два назад - отдыхаю душой там, где нет вай-файки
в общем, всё по девизу "назад на пальму!", как завещал Дени Дидро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27158
shef писал(а):
касаемо телеграмма и прочих мессенджеров (в том числе корпоративных) ... коллеги и начальство (тайно) обижаются что нет меня в них - предпочитаю телефон и почту
кому сильно надо - позвонят \ напишут
а читать про каждый расстроенный чих или удачный пук каждого сотрудника - да ну нах, работать будет некогда за чтением этим бесконечным

Ага, точно, это второй момент (первый момент - заточенность снимка под просмотр на телефоне) - человек увлеченный, увлечется и мессенджерами, и все его увлечение превратится в пук в воде из-за потерянного времени, бесконеечности идей и ахромаднейщей, до блевотины, насмотренности.

Итого в минусах -
1. чрезмерное увлечение с потерей времени и внедрением чужих мыслей в свою голову.
2. изменение посыла смысла нажатия на кнопку фотоаппарата ввиду дальнейшего массового просмотра именно на малых экранах.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.