Текущее время: 17 апр 2024, 01:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 10:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:38
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Мако и фотоимпекс имеют немного разный ассортимент. Согласен, что большая посылка - большие проблемы. Идеал - на 2-3 человека, что мы иногда и делаем. 30 евро на 2-3 человека - не сильно накладно. В принципе давно думаю про кое-какую химию и пленку, так что в маленькую партию войду.

На мако удобно по средствам наполнения корзины вычислять стоимость доставки. По идее вот сейчас накидал эктаров на 1000 евро, доставка вместо 28 евро , стала 34... Все ок вроде , осталось выяснить по налогу таможенному и тд
По химии вроде они сейчас перестали к нам отправлять как сыпучку , так и жидкие...

_________________
Ум без действия - вторая глупость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 11:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
так бошьшую часть химии они отправляют (некоторые жидкости, напримемр, большой набор для проявки С41 уже не отправляют).
Брал 2 упаковски трикс, дали скидку, итого триксы и немного химии отправили за 15 евро.

Смысл городить групповую закупку, если закупаетесь на 1000 евро?
Да и "проверенный" человек сам должен быть инициатором закупки, иначе кому охота за чужие деньги брать риск на себя из-за почты, таможни?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:38
Сообщения: 33
Откуда: Москва
volver писал(а):
так бошьшую часть химии они отправляют (некоторые жидкости, напримемр, большой набор для проявки С41 уже не отправляют).
Брал 2 упаковски трикс, дали скидку, итого триксы и немного химии отправили за 15 евро.

Смысл городить групповую закупку, если закупаетесь на 1000 евро?
Да и "проверенный" человек сам должен быть инициатором закупки, иначе кому охота за чужие деньги брать риск на себя из-за почты, таможни?

На 1000 евро накидал в корзину просто , что бы узнать об изменении цен доставки. Вот и все )))))) вы не так меня поняли почему то

_________________
Ум без действия - вторая глупость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Есть смысл заказывать лёгкое (плёнку) и то, что у нас запредельно дорого, портра400 например
ещё может фильтра какие. Но где гарантия если заказать 100роликов портры, тебя не тормознут на доппошлину. Не совсем лёгкую посылку с химией и одному спокойно заказать можно, по сумме не сильно изменится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 14:34  Заголовок сообщения: Массовый заказ пленки с macodirect
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
mr.dalnomer писал(а):
Ребята , решил предложить , а вы уж рассудите) если адекватно , то можно было бы и провернуть...
Пленка потихоньку заканчивается в моих складах и покупать ее тут я стараюсь все меньше , в связи с совсем неадекватными ценами на кодаки (на них обычно снимаю)
Одно время с знакомым заказывали пленку с макодирект , даже с учетом доставки выходило гораздо дешевле
Как вам идея собраться грубо говоря всеми желающими и заказать на хорошую сумму , доставки будет почти не видно и таже 400я портра выйдет по 400р...
Нужно доверенное лицо какое то , тут с форума кому можно было бы скинуть деньги (тот кому вы все тут доверяете и тд) может админ
И например назначить срок месяц-полтора... За это время народ подсоберется, да и сделать нормальный заказ
предложение я думаю для Москвы и области в первую очередь... Но мы вполне бы смогли организовать отправку почтой
Вобщем ребята отпишите кто что думает насчет этого )))))
Со своей стороны полностью открыт для всяких предложений. Может нам получится наладить тут некую постоянную систему снабжения пленкой одноклубников. Будет думаю здорово
Жду предложений
Кто не знаком, ссылка на макодирект ниже
https://www.macodirect.de/
там к слову много еще всего , всего помимо пленки :)


Кстати, а чем не понравилась эта тема? viewtopic.php?f=3&t=13307

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 15:13  Заголовок сообщения: Массовый заказ пленки с macodirect
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 июл 2016, 09:38
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
mr.dalnomer писал(а):
Ребята , решил предложить , а вы уж рассудите) если адекватно , то можно было бы и провернуть...
Пленка потихоньку заканчивается в моих складах и покупать ее тут я стараюсь все меньше , в связи с совсем неадекватными ценами на кодаки (на них обычно снимаю)
Одно время с знакомым заказывали пленку с макодирект , даже с учетом доставки выходило гораздо дешевле
Как вам идея собраться грубо говоря всеми желающими и заказать на хорошую сумму , доставки будет почти не видно и таже 400я портра выйдет по 400р...
Нужно доверенное лицо какое то , тут с форума кому можно было бы скинуть деньги (тот кому вы все тут доверяете и тд) может админ
И например назначить срок месяц-полтора... За это время народ подсоберется, да и сделать нормальный заказ
предложение я думаю для Москвы и области в первую очередь... Но мы вполне бы смогли организовать отправку почтой
Вобщем ребята отпишите кто что думает насчет этого )))))
Со своей стороны полностью открыт для всяких предложений. Может нам получится наладить тут некую постоянную систему снабжения пленкой одноклубников. Будет думаю здорово
Жду предложений
Кто не знаком, ссылка на макодирект ниже
https://www.macodirect.de/
там к слову много еще всего , всего помимо пленки :)


Кстати, а чем не понравилась эта тема? viewtopic.php?f=3&t=13307

Наверное тем , что она умерла 4 года назад :wink:

_________________
Ум без действия - вторая глупость


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2016, 15:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Последние сообщения в 2015 году. Просто новички почему-то ленятся проверить поиском существование темы.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 17:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Друзья, я через недели 1.5 планирую на родину (в Москву). Посылки с macodirect приезжают до моей французской деревни за пару дней.
Могу предварительно купить и захватить немного с собой на рейс... Только не много... :wait:

Да, и думайте до конца суток. Заказ лучше оформить не позже чем завтра утром - чтобы он гарантированно успел приехать... А то зависнет...
27-28 ноября можно будет заехать и забрать где-нибудь в городе (только самовывозом)...


Очень советую всем Adox CMS II с фирменным проявителем, кто не пробовал....

Пишите в л.с.

P.S. Денег за доставку не беру.
P.S.S. Предложение будет периодически повторяться. Я раз в несколько месяцев летаю "в гости" на родину.... Мне это не сложно.

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2010, 10:35
Сообщения: 194
Откуда: Moscow
Если в чумодане не в ручной клади и 120ая то есть вероятность хапнуть рентгена. А енто дело не не очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2016, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
himik_007 писал(а):
Если в чумодане не в ручной клади и 120ая то есть вероятность хапнуть рентгена. А енто дело не не очень.


Ну я планировал в ручной чемоданчик брать, потому и не готов взять сразу много.... Если кому что-то надо интересное - дайте знать.
Моя доставка всяко надежнее нашей почты выйдет я надеюсь )))

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 23:36  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
vit292 писал(а):
....
Моя доставка всяко надежнее нашей почты выйдет я надеюсь )))


"нашей почты" шлёт из США за неделю, а из/в СПб за два-три дня.. Куда уж лучше :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 23:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Как я понимаю, важен не только вопрос скорости но и стоимости доставки.
С этой точки зрения, предложение Виталия может быть некоторым интересно.

_________________
ЖЖ


Последний раз редактировалось BoriSS 19 ноя 2016, 05:31, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2016, 23:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
vit292 писал(а):
Друзья, я через недели 1.5 планирую на родину (в Москву). Посылки с macodirect приезжают до моей французской деревни за пару дней.


А посылки на ваш адрес будут с включённым в цену НДС?
Тут все нищеброды :) экономные люди, при отправке в РФ НДС вычитается из цены, что делает цену привлекательнее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 02:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Ну да, конечено... я же почти француз :)

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.