Текущее время: 20 май 2024, 21:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 19:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27160
тему читаю с интересом.
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):
тему читаю с интересом.
:beer:


Любая тема так или иначе перерастает в обсуждение плёнок или железок :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
denkorableff писал(а):
вьюрок писал(а):
тему читаю с интересом.
:beer:


Любая тема так или иначе перерастает в обсуждение плёнок или железок :)

Нифига.
Вон две темы про алкоголь и музыку живут и без пленок и железяк :happy:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Павел, я правильно понимаю, что цена на сканирование по умолчанию за ролик в 36 кадров. а если ролик 12 или 24 кадра, то цена меняется пропорционально или остается прежней?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
а ведь были времена, когда Кодак или Агфа просрочка 2-4 года стоила 40-50 рублей и предложений было более, чем достаточно.
эх, были времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Гербицид писал(а):
а ведь были времена

и пленка в черной такой плотной бумаге
и в кассету ее в рукаве занафталиненном
:rock:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
Гербицид писал(а):
Павел, я правильно понимаю, что цена на сканирование по умолчанию за ролик в 36 кадров. а если ролик 12 или 24 кадра, то цена меняется пропорционально или остается прежней?


Цена на сканирование пленок 35 мм фиксирована, не зависимо от количества кадров. Дело в том, что для сканирования 12 и 36 кадров требуются практически одинаковые усилия, да и по времени не сильное различие (особенно для сканирования «эконом» или «стандарт»). Это если пленку целиком сканировать (при этом проявка бесплатно, кстати). Кроме этого, есть отдельная услуга покадрового сканирования.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
Дело в том, что для сканирования 12 и 36 кадров требуются практически одинаковые усилия, да и по времени не сильное различие

Т.е. я правильно Вас понимаю никаких усилий тупо на автомате, а там что бог на душу положит. Мне к примеру достаются из моей лабы такие сканы:
Изображение
Делаете ли, какую либо цветокорекцию и выравнивание кадров? Для многих ЧКД наверное этот вопрос актуален ведь не секрет, что межкадровое расстояние на советских фотоаппаратах может гулять.
А такие перлы у Вас были:
Изображение
либо такой трэш :headbang:
Изображение

Желаю Вам удачи в начинаниях, очень нужную вещь развиваете.


Последний раз редактировалось Петр 17 июн 2016, 23:03, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Петр писал(а):
Мне к примеру достаются из моей лабы такие сканы

Хорошие стали сканы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Тема про клубные встречи постепенно превратилась в тему про рекламу товаров и услуг ТЛ "Среда", или я ошибаюсь и тема изначально была про это?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
Петр писал(а):
Т.е. я правильно Вас понимаю никаких усилий тупо на автомате, а там что бог на душу положит.


Нет, вы не правильно понимаете. Не как бог на душу положит, а чтобы вытянуть максимальное количество информации в соответствии с типом заказанного сканирования (и его стоимостью). Интересно, какие усилия вы предполагаете для сканирования, скажем, стоимостью 180 руб за всю пленку целиком, включая проявку? Вы вообще имеете представление о том, какие усилия требуются для того, чтобы проявить и отсканировать пленку?

Петр писал(а):
Делаете ли, какую либо цветокорекцию и выравнивание кадров? Для многих ЧКД наверное этот вопрос актуален ведь не секрет, что межкадровое расстояние на советских фотоаппаратах может гулять.


Цветокоррекцию каждого кадра, конечно, не делаем — вообще говоря это было быкак минимум некорректно, потому что фотографы хотят получать стабильный результат при сканировании, а не обработку на вкус и цвет. Но если оператор видит на пленке равномерный оттенок, он обычно его убирает вручную. Хотя большинство клиентов предпочитают корректировать сканы самостоятельно и просят нас не делать никакой коррекции.

По выравниванию, вообще-то это делает профессиональный софт на автомате, и мне сложно представить, на чем таком можно сканировать, чтобы софт этого не делал. Гуляющие межкадровые софт автоматически ровняет. А вот если наложение кадров, то тут уже никакой софт не справится. И человек тоже, потому что здесь нужно авторское решение — как именно скадрировать наложение. Поэтому наложения мы отдаем так, как они сканируются по умолчанию.

Петр писал(а):
А такие перлы у Вас были:


Это как раз показательно качественного сканирования. Чаще всего для экономии времени и дискового пространства лаборатории не сканируют хвосты пленок, но мы предпочитаем дать клиенту полную информацию с его носителя, а дальше он уже сам выберет, что ему оставить, а что удалить. Мы не принимаем за клиента такие решения. Например, ваши примеры лично я себе бы точно оставил, у меня даже проект такой есть, с концами пленок.

Петр писал(а):
Желаю Вам удачи в начинаниях, очень нужную вещь развиваете.


Спасибо.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
kyerdna писал(а):
Тема про клубные встречи постепенно превратилась в тему про рекламу товаров и услуг ТЛ "Среда", или я ошибаюсь и тема изначально была про это?


Я отвечаю на вопросы. И тоже удивляюсь, почему никто не предлагает обсудить время и тему первой оффлайн-встречи? Неужели это никому не надо, кроме Максима?

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
А, чего удивляетесь Павел. Ведь лето, народ вялый и занят совсем другим. К осени будет пик, а пока штиль.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 23:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
Петр писал(а):
А, чего удивляетесь Павел. Ведь лето, народ вялый и занят совсем другим. К осени будет пик, а пока штиль.


Практика показывает, что всегда есть причины перенести встречи на будущее. Сейчас все на дачах, осенью начнутся школьные заботы и т.д. Мне кажется, нет смысла пытаться дождаться всех. Все равно все никогда не соберутся одновременно. Надо начинать встречаться, и народ будет постепенно подтягиваться. Просто это ваша компания, ваша тусовка, и инициатива в ваших руках. А мы всегда рады содействовать и принимать участие. Субботы сейчас почти не задействованы в расписании, можно в любую начинать.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 00:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:08
Сообщения: 425
Откуда: Украина, Харьков
"то ли колодец был очень глубок, то ли Алиса летела очень медленно..." (с)
...но вот эти два тезиса:

Цитата:
Цена на сканирование пленок 35 мм фиксирована, не зависимо от количества кадров. Дело в том, что для сканирования 12 и 36 кадров требуются практически одинаковые усилия, да и по времени не сильное различие


Цитата:
Не как бог на душу положит, а чтобы вытянуть максимальное количество информации


никак не могут существовать параллельно. Надо выбрать что-то одно :-)


Цитата:
Вы вообще имеете представление о том, какие усилия требуются для того, чтобы проявить и отсканировать пленку?


Из первого (из вышеприведенных) тезиса совершенно очевидно вытекает, что "работа по вытягиванию максимума информации" - это зарядить плёнку/вынуть плёнку (касается как проявочной машины, так и сканера). Вычитание маски проф софт делает автоматически, исходя из технической информации, которую снимает с перфорации плёнки, единообразно для всех кадров. Межкадровые тоже автоматически.

_________________
С уважением,
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/artis ... ednichenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 00:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:08
Сообщения: 425
Откуда: Украина, Харьков
Цитата:
Мне к примеру достаются из моей лабы такие сканы:

о, совсем другое дело! Где , почём? (в ЛС, здесь будет явно не по теме)

_________________
С уважением,
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/artis ... ednichenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Народ, я сегодня весь день на встречах, читал ветку с телефона и прифигел. Откуда столько злобы?

Я фактически предложил людям дружить домами и ходить друг к другу в гости. Первой к нам пришла СРЕДА. И что она видит?
Я своего сына учу основам гостеприимства. И он знает, что когда приходят гости, не надо на них нападать и говорить все, что взбредет в голову. Потому что это гость.

Точно также я рассчитываю на такое же гостеприимство в СРЕДЕ. И я уверен, что там никто не будет бить вас по голове бутылками и говорить "А вы снимать не умеете".

Но это так, лирика.

Теперь о том, зачем эта ветка и вообще все.

denkorableff писал(а):
Вообще, как мне кажется изначальная задумка у Максима была в другом - площадке для встреч и тёмной комнаты для печати.
Может лучше продолжать двигаться в этом направлении?



kyerdna писал(а):
Тема про клубные встречи постепенно превратилась в тему про рекламу товаров и услуг ТЛ "Среда", или я ошибаюсь и тема изначально была про это?


Тема не про клубные встречи. Тема про СРЕДУ, все ее возможности, услуги, товары, которые она может предложить и просто место, где СРЕДА может рассказать о каких-то важных для них событиях и новостях. Да, реклама будет. Если вспомнить ее определение, "как информирование о товарах и услугах, направленное на неопределенную группу лиц". Здесь будет такое информирование.
Это нужно СРЕДЕ. Наше партнерство кроме душевного, еще и взаимовыгодное. Для СРЕДЫ это возможность рассказать о себе новой аудитории, для нас - это возможность получить хорошее место для встреч и какие-то специальные условия в спектре услуг СРЕДЫ. Бесплатно. Не платя за аренду, не парясь с организацией, с параллельной возможностью пообщаться, проявить пленку и попечатать. Это нужно нам.

pavelkosenko писал(а):
Насчет публикаций — Максим изначально мне говорил, что хочет, чтобы ветка жила, поэтому важно поддерживать ее нашим участием. И сам просил меня периодически рассказывать о том, что мы делаем, публиковать фотографии со встреч, новости в формате блога и т.д. Если это все лишнее, не будем развивать ветку в эту сторону. Как скажете! Ну или скорректируйте формат обновлений, сообщите что именно вам интересно. Мы сами не делим свою работу на творческую и коммерческую, для нас это одно и тоже. Не бизнес, а жизнес. То есть, если мы протестировали какую-то пленку, и она нам понравилась, это автоматически означает, что мы начинаем ее продавать (или пытаемся найти такие возможности). Если мы научились проявлять по какому-то новому для себя процессу или печатать каким-то новым образом, это автоматически означает, что появились такие услуги. Если об этом не нужно писать, то не будем, тут нет никаких проблем. Просто скорректируйте своими пожеланиями. Спасибо!


Павел, обязательно нужно. Как ни странно, но большинству это интересно. Просто они молчат в силу скромности.

Если кому-то это не нравится, может просто не читать эту ветку.

И еще. Откровенное хамство и троллинг буду удалять. Просто из гостеприимства.

Peace!

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
juristkostya писал(а):
Из первого (из вышеприведенных) тезиса совершенно очевидно вытекает, что "работа по вытягиванию максимума информации" - это зарядить плёнку/вынуть плёнку (касается как проявочной машины, так и сканера).


Константин, покажите мне пожалуйста такую машину, которая проявляет/промывает/сушит ECN-2 и D-76, давно мечтаем купить. И от сканеров, в которые надо «всего лишь зарядить/вынуть пленку» — без обслуживания, чистки, без настройки софта, визуального контроля результата оператором, времени на сохранение файлов, их ручной проверки, обслуживание сетевых, серверных железок, облачных и почтовых сервисов, без электростатических щеток, ручной упаковки/резки пленок в сливера, без резервирования по оборудованию и т.д. — тоже не откажемся. А если еще и зарплату квалифицированному оператору не надо платить и аренда бесплатная, так вообще будет счастье.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
И таки да. Про субботние встречи. Я так понимаю, что ктр-то должен организовать? Я завтра не в Москве. Могу организовать на следующую субботу. Может быть Паша Внуков завтра устроит тусовку?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июн 2016, 01:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
-----


Последний раз редактировалось kyerdna 18 июн 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.