Текущее время: 28 мар 2024, 23:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
dE fENDER писал(а):
Павел, а что вы думаете о пленках Revolog?


Наши ребята наверняка про такие знают, но я пока не добирался. Есть пруфлинк какой-нить?

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 13:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Официальный сайт, есть примеры на каждый тип:
http://shop.revolog.net

Однозначная ломография с порчей картинки. Если про различные ломохромы еще можно сказать, что это не столько порча, сколько оригинальные эффекты, то тут уже совершенно другое. Должно ли такое существовать и популяризироваться, как на ваш взгляд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 13:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 фев 2007, 19:08
Сообщения: 425
Откуда: Украина, Харьков
Цитата:
Окей, специально для вас пусть будет хайрез
гран мерси :-) показательно.

_________________
С уважением,
Константин http://www.pentaxphotogallery.com/artis ... ednichenko


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Maxx2 писал(а):
А много наших, как я посмотрю, уже туда ходят и молчат. :)

.


И я о ТОМ-ЖЕ.....
Максим,спасибо !!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
dE fENDER писал(а):
Официальный сайт, есть примеры на каждый тип:
http://shop.revolog.net

Однозначная ломография с порчей картинки. Если про различные ломохромы еще можно сказать, что это не столько порча, сколько оригинальные эффекты, то тут уже совершенно другое. Должно ли такое существовать и популяризироваться, как на ваш взгляд?


Надо самому щупать, так сложно сказать. Ломография это конечно прекрасно, но далеко не каждая ломография заслуживает внимания (на мой личный взгляд, конечно). Нам доводилось встречать много всякой просрочки и даже специально испорченных пленок, которые мы протестировали и решили не продавать.

Этот сайт я видел, а есть где-нить побольше примеров чтобы в одном месте по пленкам было собрано, не встречали?

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
Этот сайт я видел, а есть где-нить побольше примеров чтобы в одном месте по пленкам было собрано, не встречали?


Речь больше не о продаже, а о вашем мнении о художественной ценности подобных снимков. Посмотреть по типам - разве что по фликеру гуглить по тэгам, например:

https://www.flickr.com/photos/tags/Revolog%20Tesla%201


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:13  Заголовок сообщения: СРЕДА / 16.06.2016
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):

Так вот в чем дело, оказывается! А мы то думаем, как это украинцы перевозят непроявленную пленку через границу, учитывая, что по их таможенным правилам этого делать нельзя. Теперь все понятно. Спасибо за пояснения! Правда, пленка от этого не становится менее «хипстерской», «советской» и менее интересной :)


Не думаю, что украинцы вам предоставили что то более легитимное на эту плёнку, чем самодельная этикетка напечатанная на принтере или вы серьёзно верите в то, что это имеет хоть какое то легальное происхождение, документацию, сертификаты и законно пересекает границу???

На счёт советского/хипстерского хочу заметить, что аудитория КД очень разная, но основная масса в категории 30+, причём этот плюс настолько жирный, что даже я, прожив 16 сознательных лет при СССР, постеснялся бы им рассказывать про "советский" цвет, да и про хипстерство тоже :)

pavelkosenko писал(а):
По вопросам технического происхождения пленки мы можем плавать в определенных моментах — не вижу в этом ничего страшного или зазорного, ибо невозможно знать всего. И вот тут я уже сходу вижу величающую пользу для взаимодействия с КД. Так что еще раз спасибо за пояснения. Вижу, что вы тут изрядно уже изучили вопрос и преподнесли информацию «на блюдечке», это здорово!


Так получилось, что узнал. В прошлом году одно очень серьёзное учреждение полностью перешло на цифру в области аэрофото. Поэтому их запасы аэрофотоплёнки, а так же то, что было на складах их поставщиков стало не нужным. Кстати благодаря некоторым ЧКД вся эта масса аэрофото обрела геометрические очертания принятых в фотографии стандартов. Так и появился в свободной продаже Kodak 2460/2444, Agfa X400 и еще кое что непонятное.
Но этот объём плёнки одноразовый, рано или поздно эти запасы иссякнут, а новый фотоматериал у Агфы или Кодака покупать никто не будет.


pavelkosenko писал(а):
А вот насчет эстетики цвета — тут все-таки мы считаем себя специалистами. Поэтому отсутствие интереса к цвету у ЧКД, возможно, является результатом его непонимания и неумения «готовить». Возможно, кому-то мы в этом плане сможем помочь, переосмыслить свое отношение, научиться видеть цвет и использовать его в своем творчестве. С этой точки зрения и просрочка и «хипстерский» цвет на самом деле не просто очень интересны — зачастую они куда интереснее, чем свежая пленка (но не всегда, конечно). Но чтобы это понять (точнее, увидеть, ощутить), требуется некоторое время и визуальный опыт.


Тут вы правы. В нынешнее время можно продать всё что угодно, главное сначала объяснить зачем и почему человек не может без этого жить.
Я думаю, что вам это удаётся. Да и нынешнее поколение "ютуб" - благодатная почва.
Но тут вы не первопроходцы.
Уже есть ломография. Да и Ролляевский Digibase это Agfa x400. Но судя по откликам, их эксперимент с заворачиванием аэронегатива в пользовательскую обёртку не очень то удался.

Вообще, как мне кажется изначальная задумка у Максима была в другом - площадке для встреч и тёмной комнаты для печати.
Может лучше продолжать двигаться в этом направлении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:37  Заголовок сообщения: СРЕДА / 16.06.2016
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
denkorableff писал(а):
Не думаю, что украинцы вам предоставили что то более легитимное на эту плёнку, чем самодельная этикетка напечатанная на принтере или вы серьёзно верите в то, что это имеет хоть какое то легальное происхождение, документацию, сертификаты и законно пересекает границу???


Я с первого раза все понял :) Еще раз спасибо за пояснения!

denkorableff писал(а):
На счёт советского/хипстерского хочу заметить, что аудитория КД очень разная, но основная масса в категории 30+, причём этот плюс настолько жирный, что даже я, прожив 16 сознательных лет при СССР, постеснялся бы им рассказывать про "советский" цвет, да и про хипстерство тоже :)


Мне кажется, возраст тут не при чем. Мне самому за 30+. И даже сильно за 30+. Более того, мне заметно за 40+. Это никак не мешает мне оценивать хипстерские подходы и «советский» цвет. В каких-то случаях эта оценка негативная, в каких-то позитивная. В любом случае, эти слова для меня совсем не ругательные, и даже скорее наоборот — из творческой (а не технической) области.

denkorableff писал(а):
Тут вы правы. В нынешнее время можно продать всё что угодно, главное сначала объяснить зачем и почему человек не может без этого жить.
Я думаю, что вам это удаётся. Да и нынешнее поколение "ютуб" - благодатная почва.
Но тут вы не первопроходцы.
Уже есть ломография. Да и Ролляевский Digibase это Agfa x400. Но судя по откликам, их эксперимент с заворачиванием аэронегатива в пользовательскую обёртку не очень то удался.


Многие в русскоязычном сегменте и к эксперименту с цветным ADOX'ом относились как к неудачному. Пока мы не научились эту пленку «готовить». Я не могу сказать, что аструмовский аэронегатив настолько же чудесен, нет конечно. Но он неплох. А за свою цену, да и еще и в многоразовой катушке — и подавно.

denkorableff писал(а):
Вообще, как мне кажется изначальная задумка у Максима была в другом - площадке для встреч и тёмной комнаты для печати.
Может лучше продолжать двигаться в этом направлении?


Так уже движемся! Некоторые ЧКД уже записались на печать, а насчет встреч — вы решайте в какую субботу удобно, и во сколько, мы только за!

Насчет публикаций — Максим изначально мне говорил, что хочет, чтобы ветка жила, поэтому важно поддерживать ее нашим участием. И сам просил меня периодически рассказывать о том, что мы делаем, публиковать фотографии со встреч, новости в формате блога и т.д. Если это все лишнее, не будем развивать ветку в эту сторону. Как скажете! Ну или скорректируйте формат обновлений, сообщите что именно вам интересно. Мы сами не делим свою работу на творческую и коммерческую, для нас это одно и тоже. Не бизнес, а жизнес. То есть, если мы протестировали какую-то пленку, и она нам понравилась, это автоматически означает, что мы начинаем ее продавать (или пытаемся найти такие возможности). Если мы научились проявлять по какому-то новому для себя процессу или печатать каким-то новым образом, это автоматически означает, что появились такие услуги. Если об этом не нужно писать, то не будем, тут нет никаких проблем. Просто скорректируйте своими пожеланиями. Спасибо!

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Ох, скоро я вернусь в эту ветку и все скажу, что думаю... :wait:

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:48  Заголовок сообщения: СРЕДА / 16.06.2016
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:55
Сообщения: 840
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
Многие в русскоязычном сегменте и к эксперименту с цветным ADOX'ом относились как к неудачному. Пока мы не научились эту пленку «готовить».


Павел, не в обиду – но то как вы показываете, например, калоримпложн... может только от этой пленки отвратить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:10
Сообщения: 2657
Откуда: Петербург
ага, калимпложн получается какойта)

_________________
https://www.flickr.com/photos/karlukov/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
pavelkosenko писал(а):
Если об этом не нужно писать, то не будем, тут нет никаких проблем. Просто скорректируйте своими пожеланиями. Спасибо!


А как же Meinungsfreiheit? Я, например, за то, чтобы вы писали. А мы будем читать. Разные мнения и новости. Так что, Макс, плиз, без удушающих приемов! :)

sidor0v писал(а):
Павел, не в обиду – но то как вы показываете, например, калоримпложн... может только от этой пленки отвратить.

karlukov писал(а):
ага, калимпложн получается какойта)


Мы с Тамарой ходим парой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:55
Сообщения: 840
Откуда: Москва
Dmitriy D писал(а):
Мы с Тамарой ходим парой.

Вы ожидаете какой-то реакции на сей чумовой юмор? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 14:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
Так и ждать было не долго - она уже последовала. Чумовая! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:03  Заголовок сообщения: СРЕДА / 16.06.2016
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
sidor0v писал(а):
pavelkosenko писал(а):
Павел, не в обиду – но то как вы показываете, например, калоримпложн... может только от этой пленки отвратить.


Ну что значит «как вы показываете». Мы показываем так, как сами любим. Мы вообще делаем и показываем только то, что любим. И никогда не показываем так, как от нас этого ждут другие, если мы сами не разделяем такой взгляд. Наш взгляд может и отвратить, конечно, люди то разные. А может и привлечь. Судя по тому, сколько мы проявляем этой пленки (а также по динамике роста проявки), и сколько картинок стало в сети хороших появляться, у нас скорее второе получается. Но мы не ждем, что все без исключения будут разделять нашу точку зрения, это было бы странно.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10605
Откуда: Атлантида
Павел, спасибо, что терпите. Чкд у нас ершистые. Показывайте здесь все интересное, особенно для развития цветной художественной культуры. С удовольствием читал у вас в жж про пионеров цветной фотографии типа Сола Лейтера. Авось наши товарищи по клубу научатся бурмалиновый и бурсиний от красного и зеленого отличать.

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:32  Заголовок сообщения: СРЕДА / 16.06.2016
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2014, 09:55
Сообщения: 840
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
sidor0v писал(а):
pavelkosenko писал(а):
Павел, не в обиду – но то как вы показываете, например, калоримпложн... может только от этой пленки отвратить.


Ну что значит «как вы показываете». Мы показываем так, как сами любим. Мы вообще делаем и показываем только то, что любим. И никогда не показываем так, как от нас этого ждут другие, если мы сами не разделяем такой взгляд. Наш взгляд может и отвратить, конечно, люди то разные. А может и привлечь. Судя по тому, сколько мы проявляем этой пленки (а также по динамике роста проявки), и сколько картинок стало в сети хороших появляться, у нас скорее второе получается. Но мы не ждем, что все без исключения будут разделять нашу точку зрения, это было бы странно.


Я надеюсь, популярность этой пленки в России (если допустить сей факт), вы не относите к своим достижениям?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:45  Заголовок сообщения: СРЕДА / 16.06.2016
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
sidor0v писал(а):
Я надеюсь, популярность этой пленки в России (если допустить сей факт), вы не относите к своим достижениям?


Честно говоря, понятия не имею. Но есть такой факт — на форумах плевались и ругались на нее, пока мы не начали ей заниматься, и не показали примеры. И у нас она сначала тоже не продавалась. Но после публикации примеров смели подчистую чуть ли не в один день. Совпадение? Возможно. А может быть нет. Но в любом случае, думаю, не без нашего участия пленка популяризируется. Кстати, не только в РФ, потому что периодически наши примеры постит Мирко Бёдекер (CEO ADOX) на их официальной странице в ФБ.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 15:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
А это, rollei CN200 это тоже самое, что адокс колор имполшн? или Agfa X400?
Пользовался ролляем, понравилась, хотя и зернистая.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 16:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
volver писал(а):
А это, rollei CN200 это тоже самое, что адокс колор имполшн? или Agfa X400?
Пользовался ролляем, понравилась, хотя и зернистая.


CN200 точно не то же самое, что ACI. Насчет Agfa X400 не знаю, я на эту пленку сам не снимал. Вообще ничего подобного адоксу не встречал больше никогда.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.