Текущее время: 24 апр 2024, 23:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 59  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 00:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:01
Сообщения: 1580
Откуда: Birobidzhan
ребята-среда ни какой "непартнер", просто Павел зарабатывает денег на своё хобби-и это очень хорошо, так и надо, кстати много есть людей которые не умеют проявлять и печатать-он им помогает, а так как он разогнался-что тоже хорошо по-мойму-много лажи будет от не квалифицированных сотрудников, а где профи то взять?-а особенно мне понравился расклад про почему у нас в россии такая пленка дорогая)-нкнк-у меня на это всегда один ответ-что наши профит хотят 100 а то и 300 процентов, потомучто когда в америке нефть дешевеет-то и безик тут же падает-вы это в рф видели? и ну да както год назад они мне книгу считали 20 шт 20тыс непонятного качества (ту каку что я видела-последняя мухинская-не у них разве печаталась?), то кто не работает тот косяков не делает. печатайте и проявляйте дома, а книги-вон там у нас штайдл есть, шильд, деви льюис


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 03:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июн 2016, 14:13
Сообщения: 252
Откуда: Масква
Maxx2 писал(а):
А это все будет зависеть от того, как СРЕДА выйдет из всей ситуции.
Позволю свое мнение со стороны (как человека, который написал первый пост в этой теме). На мой взгляд, Павел в целом выдержал удар, но прокололся на одной досадной мелочи. Факт налицо - на недопрояв не похоже, ибо на одной пленке есть и нормально экспонированные кадры, и недосвет. Но заявить одному конкретному клиенту "не приходи, мы и без тебя обойдемся" означает, что клиентская единица имеет меньшее значение, нежели усредненный поток.
.

Макс, это не так. Каждая клиентская единица имеет для нас большое значение. Мы по прежнему работаем с каждым клиентом, и Алексей не исключение. Его претензия была обработана еще до появления в этой ветке. Ты даже не представляешь, сколько времени скольких человек было потрачено на него. Поверь, Алексей этого не заслуживает. Потому что он совершенно не слышит что ему говорят, не воспринимает информацию, не принимает объяснения и аргументы, продолжая истерично и довольно хамски брызгать слюной. Это и называется неадекватным общением.

Скажи, зачем нам тратить время на таких клиентов? Зачем я лично потратил несколько часов на изучение пленок и сканов, на обсуждение проблемы с лаборантами и ответы на форуме, если ни одно мое предложение не было воспринято? У меня полное ощущение, что я пытаюсь говорить с глухим и слепым человеком, который не прочитал ни одной буквы из написанного ему. Человек задает вопросы, получает ответы, и не читая тут же продолжает обвинять других в том, на что только что уже был подробный ответ с объяснениями, почему это не так. Почему Алексей считает, что все должны с ним нянчиться, успокаивать его и извиняться перед ним? Мы всегда (и эта ветка не исключение) извиняемся, если не правы. Но мы никогда не будем унижаться и извиняться, если нашей вины нет (замечу, это понимание пришло к нам в процессе разбирательства с претензией, изначально же мы всегда настроены искать проблемы именно в своей работе и относимся к каждому подобному сигналу как к лакмусовой бумажке). Это моя принципиальная позиция, как руководителя.

Поэтому извини, но всему есть предел. С сегодняшнего дня мы ввели черный список. Ради экономии времени, которое мы хотим тратить на свою работу и на общение с каждым клиентом, которому это действительно нужно. Мы принципиально не будем тратить время на то, чтобы убедить клиента в своей пушистости. Потому что мы не пушистые. Мы любим свою работу и не любим тех, кто пытается канифолить нам, себе и окружающим мозги и мешать делать наше дело. Алексей больше не сможет пользоваться услугами СРЕДЫ и покупать товары в нашем магазине. Решение с нашей стороны бессрочное, хотя мы всегда открыты для адекватного обсуждения его отмены, если Алексей сам этого пожелает. Подчеркиваю — адекватного.

P.S. Я уже твердо решил не продолжать обсуждение этой темы, но вернулся только из-за глубокого уважения к тебе лично, Макс. Спасибо за то, что высказался.

_________________
«СРЕДА» обитания:
http://shop.sreda.photo


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 06:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
У Косенко новая мантра, повторять по 3 раза, как он сильно меня не любит :hihi:

Да все уже поняли, что мне великий Косенко указал от двора, вот думаю, как же я жить то теперь буду :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 07:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
pavelkosenko писал(а):
С сегодняшнего дня мы ввели черный список

На воротах, у охранника будет или на кассе, с расценками типа "вычеркивание из черного списка - три раза Ку"? :facepalm:
Павел, это уже перебор - и с юридической точки зрения, и с моральной


Последний раз редактировалось олег 13 апр 2017, 09:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
можно и казачка заслать :)
подумаешь - чёрный список...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Косенко Павел в среду
Закрыл для Марша "Среду"
К субботе, может быть,
Всем запретит ходить..

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 08:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Зато движуха и событие. А то скучно.


Павел, спасибо за ответ. Ты прав в том, что надо быть в курсе всех деталей и предыстории разбирательств.

Марш, мой тебе совет - проявляй сам. Пленки выйдут - огонь. И по контрасту и по отсутствию пыли. Я результатом доволен гораздо больше, чем когда чб в фотопроекте проявлял. Научу.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 09:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Maxx2 писал(а):
Зато движуха и событие. А то скучно.


Павел, спасибо за ответ. Ты прав в том, что надо быть в курсе всех деталей и предыстории разбирательств.

Марш, мой тебе совет - проявляй сам. Пленки выйдут - огонь. И по контрасту и по отсутствию пыли. Я результатом доволен гораздо больше, чем когда чб в фотопроекте проявлял. Научу.


Да умею я все сам, просто лень возиться.

Г-н Косенко так долго и много рассказывал всем про исключительность и пленко-аналоговость своей лабы, что сам поверил. Вот сейчас, так сказать, казнит и милует. Хотя по сути - среда обычная такая лаба, ни чем не лучше других. Кста, как автор ветки, а в чем "партнёрство" среды? Я чёт не заметил. Скидок не давали, вне очереди не проявляли :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 09:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
Это ЧКД Марш изначально поступил не правильно.Надо было бы хотя открыть тему, типа "угадай из трех раз кто виноват". Опубликовать материалы ЧКД вынесли бы свой вердикт, о качестве и тд. Потом если хотя бы большинство определило да недоработка лабы, тогда огласить какая лаба накосячила, даже можно было голосование устроить. А так я обвинил а вы все меня слушайте, я же не могу ошибаться. Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 09:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Alexey80 писал(а):
Косенко Павел в среду
Закрыл для Марша "Среду"
К субботе, может быть,
Всем запретит ходить..


Это мне напоминает обьявы на некоторых заведениях в РФ типа "Обаме вход запрещён" :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 09:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 15:38
Сообщения: 1006
Откуда: Спб
kerner писал(а):
А так я обвинил а вы все меня слушайте, я же не могу ошибаться. Как то так.


Аналогичное мнение. По факту много где сам налажал, признаться стремно, вот и истерит, переходя на личности. Давайте откроем тему: Письма в Спортлото. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
Довольно распространённое явление - начать с оскорблений, а потом обижаться. Призываю обе стороны к сдержанности. При чем в "интернетах" это намного чаще чем при личном общении, тк глядя в глаза, и оскорблять сложнее и работать с возражениями легче, доброжелательная улыбка, обычно, все решает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 10:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2012, 15:26
Сообщения: 1299
Откуда: Birobidzhan
-повтор-


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 10:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Мы уже все. И уже доброжелательны!

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2017, 13:52
Сообщения: 1
Откуда: Новороссийск
marsh dweller писал(а):
У Косенко новая мантра, повторять по 3 раза, как он сильно меня не любит :hihi:

Да все уже поняли, что мне великий Косенко указал от двора, вот думаю, как же я жить то теперь буду :hihi:



Ну канечноже будешь жыть будешь долго и Щас Слива! и очень может быть что когда-нибудь внестольотдаленномбудущем:

...Научишь-ся (научишь СЕБЯ!) нормально экспонировать! На твоей пленке один плотный кадр а остальные - недодёр в два стопа судя по фоткам с мобилы что Павел приложил.

...Перестанешь выдумывать всякие сказки бажова! А мы-то дураки такие не знали сколько лет бултыхаем в стоке и тут вдруг кэп Самсоненко мол HP5 оказывается плохо проявляецо в D76. Вот это да! Срочновномер!

...Запомнишь что на чб жыжытал-айс неработает. Никогда и нигде. Ни в среде, ни у тебя дома. На C-41 работает, на чб неработает. Повторяем за мной: "На C-41 работает, на чб неработает". Блинчтоделать? Опять не заработал айс? Нет? Тогда опять повторяем: "На чб жыжытал-айс неработает!" Можно для верности удариться лбом об стенку и еще раз повторить. Но все же лучче наверное услышать не?

...Поймешь что ни в одной лабе никто не буде за 300 триста (б..., цензура) триста долбаных рублей и это как я понял вместе с проявкой! - чистая благотворительность же! - никто не будет за триста рублей под мелкоскопом убирать пару нещасных ворсинок с твоего кадра какая беда ты не в состояние два раза махнуть штампом в шопе зато в состояние одно и то же в этой ветке несколько дней. Может делом заняцо не?

...Перестанешь хамить и фамильярить с малознакомыми тебе людями и удивляцо что тебя зобанеле. А чего еще ты ждал что тебе в ножки упадут Лёша ну пожалуста приходи к нам проявляцо приноси свои криворукие плёнко ато мы так скучале ? я знал ресторацию где одного кренделя на третий раз такого хамства раскачале заруки-заноги и гудком об мостовую. Атут просто зобанеле. среда блиин респект , яб так несмог!

Жызнь дает шанс осознать Алексей!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 15:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
О господи, наши споры воскресили кого-то из давно ушедших! :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 09:31
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
закрывайте тему, а то можно договориться черт знает до чего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 16:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2016, 19:13
Сообщения: 297
Откуда: Москва
Может админы просто удалят из темы срач? Тема ведь вообще-то про анонсы студии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 17:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
Dexterwade писал(а):
...Поймешь что ни в одной лабе никто не буде за 300 триста (б..., цензура) триста долбаных рублей и это как я понял вместе с проявкой! - чистая благотворительность же! - никто не будет за триста рублей под мелкоскопом убирать пару нещасных ворсинок с твоего кадра какая беда ты не в состояние два раза махнуть штампом в шопе зато в состояние одно и то же в этой ветке несколько дней. Может делом заняцо не?



Какой шоп? Парню всего навсего был нужен индекс-принт, чтобы пленку не разворачивать для просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2017, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Кстати, о пыли. Мой личный опыт гласит две вещи - максимально сократить время после промывки до сканирования и никакого контакта с плёнкой, даже в перчатках. Брать плёнку можно только голыми чистыми руками и за края или перфорацию. Даже мытые перчатки это страшный рассадник пыли, потом никаким воздухом её не сдуешь. Сообщение про щёточки для удаления пыли меня реально позабавили! Тут на досуге посмотрел видео Павла про сканирование на Frontier, как он её пальцами и туда и сюда - я бы эти пальцы...

Ах, да, чуть не забыл! Специальное помещение с высокой влажностью и малой проходимостью очень желательно. Типа ванной комнаты.


Последний раз редактировалось kyerdna 13 апр 2017, 18:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 1161 ]  На страницу Пред.  1 ... 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44 ... 59  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.