Текущее время: 28 апр 2024, 16:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 01:08  Заголовок сообщения: Не имейте дел с ЧКД ivan-etolog
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Поделюсь горьким опытом, может кому пригодится, ведь верно писал поэт -«его пример, другим наука…»
Я однажды обмолвился в одной из тем, что есть у меня Лейка 1934г, при разборке которой я сломал ось барабана. И вот неожиданно получаю сообщение от ЧКД, известного своей задумкой создать отечественную форматную камеру. Да, да вы не ошиблись это он, ЧКД ivan-etolog. Дальше, с небольшими комментариями привожу оригинальные сообщения нашего скупого, но продолжительного знакомства.
Чт ноя 13, 2014 3:21 pm
ivan-etolog писал(а):
Здравствуйте. Могу помочь с осью. Сделаем новую.

Чт ноя 13, 2014 5:47 pm
svk писал(а):
Добрый день!Спасибо за предложение.Посмотрите фото и чертеж, реально ли?...С уважением, Сергей.

Пт ноя 14, 2014 3:13 am
ivan-etolog писал(а):
Да. Реально. К Новому Году пришлю. )

Пт ноя 14, 2014 8:16 am
svk писал(а):
Доброе утро, Иван! (Я не ошибся в обращении ? )) Наверное, резонно будет прислать вам саму ось, всё-таки мастер точнее может измерить её размеры. Ну и меркантильный вопрос, стоимость работы? С уважением, Сергей.

Вс ноя 16, 2014 11:21 pm
ivan-etolog писал(а):
Не ошиблись. ) Если присылать, то лучше весь барабан. Нисколько. Почтовые расходы. Рекламная акция. :)

Вс ноя 16, 2014 11:27 pm
svk писал(а):
Добрый вечер, Иван! Спасибо. Барабан ничего не даст, а ось вышлю. Дайте адрес.
Сергей.

Пн ноя 17, 2014 8:30 pm
ivan-etolog писал(а):
Маховички нужны по-хорошему. Без люфта посадить... Московская область...Иван...

Пн ноя 17, 2014 9:53 pm
svk писал(а):
Хорошо, вышлю на неделе.

Чт ноя 20, 2014 11:30 pm
svk писал(а):
Добрый день, Иван! Вчера отправил ось в такой коробке, самая маленькая на нашей почте, размером с книгу…Ось отправил вместе с винтиками, так как мог не точно замерить резьбу. Четыре вкрутил, один отдельно от отверстия на изломе. Перед отправкой еще раз проверил размеры и посадку шкивов и барабана. Барабан вращается легко, без люфтов, очевидно, что нет износа. Шкивы садятся очень плотно. Поэтому их не приложил. Если ось будет соответствовать оригиналу, то картина будет та же.
Изображение
При осмотре обнаружил неточности в чертеже. Там, где указано отверстие, есть резьба. Видимо смутило сквозное отверстие с верхнего торца. Красным цветом исправил. В обработке металлов не разбираюсь, поэтому чертеж чертежом, но в любом случае надо ориентироваться на оригинал.
С уважением, Сергей.

Чт ноя 27, 2014 11:13 pm
svk писал(а):
Добрый день, Иван! Как посылка дошла? С уважением, Сергей.

Пт ноя 28, 2014 5:56 pm
ivan-etolog писал(а):
Здравствуйте. Получил все в целости. В ближайшее время выточу.

Пт ноя 28, 2014 6:09 pm
svk писал(а):
Спасибо!

Сб янв 10, 2015 3:34 pm
svk писал(а):
Добрый день, Иван! С прошедшими праздниками Вас! Как там с осью? Если нет возможности, то ничего страшного, вышлите назад. После вашего предложения, пришло еще от одного ЧКД, который готов сделать, если у Вас не выйдет. С уважением, Сергей.

Никакого ответа. Всякое бывает, открыл тему "Ищу ЧКД" viewtopic.php?f=4&t=16303
Откликнулся уважаемый ЧКД, передал мою просьбу. Получил следующее сообщение:
Вт янв 27, 2015 11:37 pm
ivan-etolog писал(а):
Здравствуйте. Прошу прощения за задержку. Неожиданные экспедиции. До дома еще не доехал. Ось готова, нужно досверлить два отверстия и сделать резьбу. На выходных закончу.

Успокоился, но проходит месяц, никаких известий. Написал сообщение:
Пт фев 27, 2015 8:32 am
svk писал(а):
Добрый день, Иван!У меня появилась возможность изготовить ось в Калининграде. Поэтому можете не тратить своё время, главное вышлите назад оригинал, пока не затерялась. Расходы оплачу. С уважением, Сергей.

Сообщение прочитано, но никакой реакции, еще раз написал:
Вт мар 17, 2015 10:30 pm
svk писал(а):
Ответа от Вас нет, хотя сообщение прочитали. Повторю еще раз. Не нужно ничего делать, прошу вернуть оригинал. Писал 27 февраля 2015г:"Добрый день, Иван! У меня появилась возможность изготовить ось в Калининграде. Поэтому можете не тратить своё время, главное вышлите назад оригинал, пока не затерялась. Расходы оплачу. С уважением, Сергей."
[/quote]
Это последнее сообщение так и висит непрочитанным.
Опять вызвался помочь уважаемый ЧКД, созвонился с Иваном, предложил свои услуги по возврату деталей. Договорился встретиться, но Иван в своём амплуа, перестал отвечать на звонки.
Наконец удалось связаться и опять предложить услуги, но снова неопределенность. Но вот 26 апреля он сообщил ЧКД, что сам выслал мне посылку. Обратите внимание, что Иван не делает никаких действий, чтобы связаться со мной, что было бы в этой ситуации естественно.
Теперь уже я звоню ему 28 апреля и он очень вежливо, шепотом, поведал что отправил, но сообщить номер отправления не может, так как находится на конференции или семинаре(не разобрал). На мой вопрос куда он отправил, ведь адрес у меня не уточнил, ответил, что с той моей посылки (это ноябрьской)
6 мая снова дозвонился до него, попросил сообщить номер почтового отправления, по-прежнему ничего вразумительного, кроме того, что он еще в отъезде.
16 мая набрал его номер, не отвечает, но прислал СМС « я в роуминге.пишите»
Я ответил, что надо полагать ось я не получу и вынужден сообщить в клуб о вашей надежности.
На что он ответил в СМС, если коротко: «Новая ось едет к вам (надо полагать на черепахе ) Ваши обломки у меня. Я постоянно в экспедициях итд…»

Не хотелось в это верить, но понял, что ничего он мне не выслал. Вчера получал посылку от photosale, отправленную 8 мая, заодно попросил проверить, чем черт не шутит, может извещение не принесли. Ничего не нашли. А номера отправления у меня нет.

Черт с ней этой осью и камерой, которую, из-за этого, совсем не уважаемого мной ЧКД ivan-etolog , не смогу отремонтировать. Не хотел писать, но может кого предостерегу от подобной ситуации (одного уже спас :) )

Пусть это будет рекламной акцией надежности и порядочности ЧКД ivan-etolog, как он сам писал в одном из первых сообщений:
Вс ноя 16, 2014 11:21 pm
ivan-etolog писал(а):
Не ошиблись. ) Если присылать, то лучше весь барабан. Нисколько. Почтовые расходы. Рекламная акция. :)



P.S. На дворе 17 июня 2015г, никакой, якобы отравленной в апреле, посылки не получил. Безответственность этого, с позволения сказать, ЧКД подтвердилось.


Последний раз редактировалось svk 01 апр 2016, 13:29, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 07:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22451
ко мне после "ремонта" этого Ивана попал Ю-9 киевский... воняющий машинным маслом и с маслом же на диафрагме и на линзах (внутри) - запарился чистить, от души было налито :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 08:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
удивительно, но иногда взрослые люди отличаются таким паскудным поведением и отношением к другим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 10:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2014, 19:13
Сообщения: 708
Откуда: Пермь
Знакомая история, увы...
У меня один чудак взялся отремонтировать Зоркий-4 с Юпитером-8.
Сам меня нашёл по объявлению, взял аппарат, взял деньги.
При этом сказал, что он ремонтирует вообще всё, даже холодильники.
Короче говоря, в результате ни денег, ни фотоаппарата.
Я сгоряча пожелал ему встретиться поскорее с Махатмой Ганди,
прости меня, г-ди...
:facepalm:

Да что там Зоркий-4, мне один добрый человек 600 тыр уже год не отдаёт.
То прячется, то номер телефона меняет... Такой смешной...
Сегодня вот прислал, наконец, реструктурированный график платежей.
Буду думать над его поведением.
:facepalm:

_________________
ФЭД-2, ФЭД-5, CANON EOS 888 QD, MINOLTA DYNAX 505SI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 10:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 22:34
Сообщения: 182
Откуда: г. Вятка
Да, история неприятная, сочувствую. В связи с этим, у меня предложение, так как тема быстро затеряется, создать отдельную тему, допустим " Черный список" в котором размещать ники и имена недобросовестных пользователей ЧКД, а так-же и на других ресурсах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 11:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Вы судя еще базу с должниками по алиментам опубликуйте. :hihi:

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
marsh dweller писал(а):
Вы судя еще базу с должниками по алиментам опубликуйте. :hihi:

:rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 13:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2012, 18:23
Сообщения: 976
Откуда: Москва
У Ивана проблемы со сроками - меня особо не парило никогда. Но грешок есть такой. Через него прошло десятка два моих камер и обьективов. Нареканий не было - мелкие огрехи всегда исправлял сразу.
Вообще надеюсь что все прояснится - а то у него много моих камер сейчас)
Иван, я в тебя верю)

_________________
They figured he was a lazy, time-wasting slacker. They were right.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 15:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
даже не знаю, чего вам пожелать, Николай. ))
сделайте доброе дело, заберите у него собственность Сергея, если такое возможно. Но сначала полезнее свои камеры спасти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 20:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Посмотрел сегодня профиль этого студента-ЧКД ivan-etolog, оказывается 12 июня он был на сайте, но моё сообщение не читает.
Позвонил, попросил вернуть ось, которая находится у него, в ответ сплошной визг, чуть ли не я во всём виноват(видимо в том, что не молчу) и ни с кем у него нет проблем. По-прежнему не может назвать номер посылки, которую якобы отправил в апреле этого года и не собирается возвращать оригинал. Казалось бы в чем проблема, нет ничего проще-спроси адрес и отправь, но нет. В общем мнение своё о нём не изменил-не имейте никаких дел с этим непорядочным человеком, г----ком, проще говоря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 08:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
Пытался быть посредником в этой истории, было две командировки в Калининград из Москвы, звонил данному чкд, периодически он кормил меня завтраками , потом перестал брать трубку, потом, видимо когда я ему надоел, сообщил что ось отправлена посылкой. Придерживаюсь позиции Сергея. Но думаю иван просто оригинальную ось потерял, а признаться в этом не хватает мужества, вот он и перевалил всю ответственность на почту России якобы она все снесет. Как минимум не красиво.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 08:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
дубль

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Последний раз редактировалось billibons 12 июл 2015, 11:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 10:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
billibons писал(а):
Пытался быть посредником в этой истории, было две командировки в Калининград из Москвы, звонил данному чкд, периодически он кормил меня завтраками , потом перестал брать трубку, потом, видимо когда я ему надоел, сообщил что ось отправлена посылкой. Придерживаюсь позиции Сергея. Но думаю иван просто оригинальную ось потерял, а признаться в этом не хватает мужества, вот он и перевалил всю ответственность на почту России якобы она все снесет. Как минимум не красиво.

Какого мужества, я его что, бить собрался? :hihi: Вчера он сказал, что "обломки", как он называет оригинальную ось, у него, а номер отправления посмотрит когда доберется до интернета, компа или найдет квитанцию(не разобрал), связь чудесным образом прервалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 11:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2013, 18:55
Сообщения: 913
Откуда: Чебоксары
я правильно понимаю, что Ваня это не пацан, а взрослый дядя?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Гербицид писал(а):
я правильно понимаю, что Ваня это не пацан, а взрослый дядя?

Неправильно понимаете, не пацан и не взрослый дядя. Просто клоун, решивший подзаработать. Это было видно по его первым сообщения на форуме.
Какого лешего было связываться с ним взрослым дядям с приличным жизненным опытом, непонятно.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Последний раз редактировалось Товарищ Михельсон 12 июл 2015, 13:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
Юрий ну не все такие прозорливые как Вы, вот и поверили на слово, а слова были достаточно убедительные, да и люди есть, довольные общением с ним, титановые шторы он честно устанавливал некоторым чкд.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 13:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 23:04
Сообщения: 1593
Да, странно. Вроде вполне серьёзный человек, судя по теме про шторки...

_________________
"Срубка оголовков свай".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
skyrider писал(а):
Да, странно. Вроде вполне серьёзный человек, судя по теме про шторки...

Ха-ха!

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 14:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
он и зарю мне купил сам, и шторки титановые поставил ещё и отправлял в Питер 2 раза, так как в первый раз я с почты не успел забрать и посылка уехала обратно
в общем прости Иван это из-за таких как я необязательных. :facepalm:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 июл 2015, 15:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
mark.76 писал(а):
он и зарю мне купил сам, и шторки титановые поставил ещё и отправлял в Питер 2 раза, так как в первый раз я с почты не успел забрать и посылка уехала обратно
в общем прости Иван это из-за таких как я необязательных. :facepalm:


Везет же необязательным, а со мной он перестал общаться как получил ось, хотя я обязательный :) :
Пт ноя 28, 2014 5:56 pm
ivan-etolog писал(а):
Здравствуйте. Получил все в целости. В ближайшее время выточу.

После этого пришлось искать его через клуб. Но, как видите, результата нет до сих пор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.