Текущее время: 28 апр 2024, 21:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
80000 писал(а):
типо этого?

Изображение

в комментах хвалили, но как только уважаемый Михалыч заикнулся про топ, тут же влепили три минуса :)
но мне пофиг, на топ я даже и собирался замахиваться. Просто хотел понять какая из двух лучше, даже хотел в "жесткую критику" обратиться.

горизонтальная лучше я щетаю

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 11:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 03:34
Сообщения: 707
Откуда: Санкт-Петербург
Вот уже сутки туплю над этой темой, где предполагается обсудить поведенческие особенности растений, посещаемых пчёлами для сбора нектара :-)
Полагаю, что проблема в разнообразии психологии ЧКД. Среди нас есть люди, которые живут с собственными представлениями о справедливости распределения бесплатных благ в виде пресловутых "плюсов". Кому-то, до обидного, мало. Кому-то всё-равно. Кому-то необходимо ввести чёткие критерии оценки. Однако, нет таких, кому бы было слишком много.
Ставящие оценки тоже руководствуются собственными психологическими установками.
Будем честными перед самими собой, нами руководит тщеславие. Безусловно, намазанное толстым-толстым слоем мёда, тщеславие очень остро реагирует на маленькие прочерки, делающиеся нажатием клавиши чьим-то шаловливым пальчиком.
Мне кажется, что "право шаловливого/строгого пальчика" - это неотъемлемое право любого ЧКД. Я бы сказал - священное. И поэтому анонимное.
Конечно, "минус" для некоторых инструмент воспитания или наказания, для других - дело принципа, для третьих - месть. Наконец, существуют строгие цензоры, которые искренне стараются, чтобы мёда море разливанное не хлестало из монитора. При попадании в топ, активность пальчиков многократно возрастает, ведь всё на виду. Отсюда и разгорячённые страсти. Подозреваю, что существуют и равнодушные "пальчики" - тыкнул и ладно. И не знает он, бездушный, что от этого зависят судьбы Вселенной. Ведь и реагируем на "минусы" все по разному. Кто-то только усмехнётся: не убудет, а для кого-то это по настоящему глубокая рана с рваными краями. Ведь это так похоже на нашу повседневную жизнь, не связанную с Клубом "Дальномер".
Самого меня, не поставившего пока ни одного "минуса", иногда посещает мысль, что эти "минусы" программные. Ну например, какой-нибудь ночной бот наугад шлёпает минусами по "топу". Лотерея такая :-)
P.S. Свои анонимные "плюсы" раскрывать не буду, на то они и анонимные. Мне нравятся такие проделки: Проснулся утром человек, зашёл в галерею, а там к его утреннему кофе предложена маленькая терапевтическая (анонимная) ложка мёда, разумеется за фото, которое меня зацепило.
:-)

_________________
Я никогда не называл тебе пять круглых вещей, которые приятнее всего на свете?
Запах яблок, вкус поцелуя, тепло шиллинга в твоей ладони, видеть друга на вершине холма, слышать возню щенков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
"ГРУППОВОЕ ФОТО МЕДОНОСОВ НА ПАМЯТЬ"

наверное тему можно закрывать :wait:

_________________
Заре навстречу.


Последний раз редактировалось mark.76 11 сен 2012, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2012, 15:46
Сообщения: 1069
Откуда: Бюро "наждиб"
2 Countryman
Хорошо сказали. Ставлю +


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 13:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
Countryman писал(а):
ночной бот наугад шлёпает минусами


Изображение

Боты какие-то...

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 13:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:48
Сообщения: 33
Откуда: Колыбель Русского Флота
Countryman писал(а):
Конечно, "минус" для некоторых инструмент воспитания или наказания, для других - дело принципа, для третьих - месть. Наконец, существуют строгие цензоры, которые искренне стараются, чтобы мёда море разливанное не хлестало из монитора. При попадании в топ, активность пальчиков многократно возрастает, ведь всё на виду. Отсюда и разгорячённые страсти. Подозреваю, что существуют и равнодушные "пальчики" - тыкнул и ладно. И не знает он, бездушный, что от этого зависят судьбы Вселенной. Ведь и реагируем на "минусы" все по разному. Кто-то только усмехнётся: не убудет, а для кого-то это по настоящему глубокая рана с рваными краями. Ведь это так похоже на нашу повседневную жизнь, не связанную с Клубом "Дальномер".
Самого меня, не поставившего пока ни одного "минуса", иногда посещает мысль, что эти "минусы" программные. Ну например, какой-нибудь ночной бот наугад шлёпает минусами по "топу". Лотерея такая :-)
P.S. Свои анонимные "плюсы" раскрывать не буду, на то они и анонимные. Мне нравятся такие проделки: Проснулся утром человек, зашёл в галерею, а там к его утреннему кофе предложена маленькая терапевтическая (анонимная) ложка мёда, разумеется за фото, которое меня зацепило.
:-)


Countryman, +100!

От себя добавлю, что по-хорошему как минусы надо расценивать отсутствие плюсов - значит, фото никого не зацепило, значит, оно недостаточно выразительное или неинтересное. Главным критиком человека в этом случае должен быть внутренний цензор, который подскажет куда и как двигаться.

От себя добавлю, что я никому и никогда не ставил минусы (или оценки ниже пятёрки на фотору), ибо не представляю себе того несчастного человека, у которого необходимость поднимать своё реноме выражена настолько, чтобы "минусовать" чьи-то работы в безликом интернете. А плюсы и пятёрки всегда приятны, поэтому только их и ставлю ;) Так что склоняюсь к варианту "ботов" или программных "глюков" в матрице ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 15:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Я вообще не понял этой местной особенности после плюсования в топ еще и отмечаться в комментариях фразочкой "приТОПнул". Это порождает круговую поруку, мне кажется, и необъективность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
atMamont писал(а):
порождает круговую поруку, мне кажется, и необъективность.
О чём вы? Подумайте ещё разок над тем, что написали, ответ у вас уже есть.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Не буду :)
Я о том, что когда мне к каждой фотографии некий Иван Иванович пишет, что какая у меня прекрасная работа и что он рекомендовал ее в ТОП, то на подсознательном уровне, когда Иван Иваныч загрузит своё, пусть среднее фото, мне захочется поддержать неплохого отзывчивого человека и в свою очередь нажать на него.
Но, впрочем, я тут проблемы для себя не вижу, так как не захожу в топ в просматриваю все без исключения новые фотографии.
Решил поддержать разговор, видимо, неудачно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
atMamont писал(а):
.....некий Иван Иванович пишет, что какая у меня прекрасная работа и что он рекомендовал ее в ТОП, то на подсознательном уровне, когда Иван Иваныч загрузит своё, пусть среднее фото, мне захочется поддержать неплохого отзывчивого человека и в свою очередь нажать на него...


В этом-то, дорой мой, никаких проблем нету. Хотите нажимать на Иван Ивановича, так жмите! Не надо ломать себя подстраиваясь под правила (которые весьма условны).

А круговая порука... очень удобный термин для манипуляций. Оставьте его себе на потом.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Вы предлагаете мне манипулировать потом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
atMamont писал(а):
Вы предлагаете мне манипулировать потом?
Останетесь на форуме, то однажды понадобится.

Ладно. Забейте. Пойдёмте под вашу карточку. Я вам нажму на Ивана Ивановича.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 18:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
— К сожалению, при живой жене Вы не можете жениться вторично.
— При живой? Вы предлагаете её убить?
— Да упаси Вас Бог, барон!
(с) "Тот самый Мюнхгаузен"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 19:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Я вас понял :)
КД - сложный организм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2012, 19:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
ну и нахрена вы мой флешмоб тут пачкаете :facepalm:
по пятому кругу одно и тоже перетираете и выстраданный текст Учителя закапываете словоблудием
потрындеть хоцца - придумайте наброс и в бой просто слюна накопилась, пора в монитор поплевать :evil:

ПС "уже скучаю" (С) :x
ППС только что по моей галерее пробежался "дневной бот" и нашлёпал 12 минусов :hihi:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.