Текущее время: 27 апр 2024, 19:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
kssemenov писал(а):
Тогда будет правильно.

Тогда откалибрую свой калибратор в вашей ветке про жёсткую критику шедевров и начнём...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
evgenys2005ss писал(а):
kssemenov писал(а):
Тогда будет правильно.

Тогда откалибрую свой калибратор в вашей ветке про жёсткую критику шедевров и начнём...


Тут, на этом сайте, правильно откалиброванных калибраторов нет. Надо самому. Для меня лучший способ - почитать Лапен-боха. Как только вы начнете его ненавидеть и понимать, какая это все фигня, начнете понимать и в чухиж фотографиях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
kssemenov писал(а):
Beaumarchais писал(а):
atMamont писал(а):
На одном украинском ресурсе я уже поел говна, в том плане, что при попытке рассказать человеку как можно улучшить его снимок, получил в ответ "ты что, идиот? мой снимок почти шедевр, мне твоя критиа не нужна", и таких много.

Ой, моя любимая тема :)
А почему Вы думаете что именно Вы, а не он, были правы? Почему Вы думаете что знаете как можно улучшить тот или иной снимок?


Я отвечу, если можно. Можете мой ответ не засчитывать. Потому что прогресс и все вокруг нас делают люди, которые что-то делают. Делать, не будучи уверенным, невозможно. Добавлять после каждого слова "как мне кажется" и "имхо" - глупо, ибо в любом случае понятно, что человек озувучивает свое личное мнение. Не чье-то.


Мне добавить нечего. Еще с времён FIDO не понимал смысла писать в конце своей фразы IMHO


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
kssemenov писал(а):
evgenys2005ss писал(а):
kssemenov писал(а):
Тогда будет правильно.

Тогда откалибрую свой калибратор в вашей ветке про жёсткую критику шедевров и начнём...


Тут, на этом сайте, правильно откалиброванных калибраторов нет. Надо самому. Для меня лучший способ - почитать Лапен-боха. Как только вы начнете его ненавидеть и понимать, какая это все фигня, начнете понимать и в чухиж фотографиях.


Вы имеете в виду Лапина?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 14:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, да, его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:00
Сообщения: 179
atMamont писал(а):
FED, я хочу попросить вас не вырывать из контекста и не цепляться, я тоже так умею. Целью моего сообщения, повторюсь, является не разведение пустой дискуссии и не обсуждение меня, моих целей и, не дай боже, требований. Права требовать у меня нет. Я вижу перед собой клуб единомышленников, которые друг от друга подустали и потеряли блеск в глазах. Если я ошибаюсь - чудесно. Если нет, то мои слова, надеюсь, будут поводом посмотреть на ситуацию со стороны.

Я всего лишь разобрал ваше сообщение по модели квадранта Фриедеманна Шульца (привычка такая дурацкая) и отреагировал на особо яркие его стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 21:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
В таком случае спасибо. Про метод такой не знал, сейчас буду изучать :)
Сегодняшний день принёс много нового и интересного для меня. По уровню выброса это, конечно, не сравнится со съемкой стрита в открытую в лоб, но тоже очень! Некоторые ругаются, некоторые благодарят, все целы. Я постараюсь и дальше поддерживать конструктивную активность по мере сил.

Пока что продолжаю открывать для себя форум, очень много интересного материала.

FED, я изучил принцип, о котором вы говорите. Вы ошиблись в трактовке моих каналов насчет манипуляции. Не все методы одинаково полезны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 22:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
atMamont писал(а):
Повышенное ЧСВ, живот или простая душевная лень? За время прочтения всех страниц этого обсуждения я несколько раз отмечал такую лень, сквозящую через формулировки вроде "Я тут на ветке полежу, сихи посочинаю, я уже свое откритиковал".


(разбодяжив дютифришный ром с колой, заедая хрватскими смоквами)
это я так понял, камушек в мой огород?
так вы таки ничерта не поняли.
я не обязан отчитываться, перед первым встречным новичком,
о своем графике аналитической фотоработы.
я сегодня на ветке отдыхаю, а завтра строчу статьи сюда.
и писано это было не для вас.
фильтруйте базар, ага.
вы завтра иссякните, как многие до вас, такие же
праволюбы, а люди раззадорятся.
и кому всех умиротворять?
правильно. Чеширскому.
а ещё Семенову, Радиодивершину и еще нескольким.
так что фильтруйте фильтруйте.

я бы вам посоветовал, прежде чем стартовать с растопыренными пальцами,
немного почитать форум и вместо тотального нытья про несправедливость жестокого рунета,
просто тихо вносить свою посильную лепту там где она нужна, а не там, где вам чегото примерещилось, ага.
очень радует, что вы с таким энтузязизмом бросились критиковать направо и налево,
но понту от такого конвейера не много.
с людьми надо установить душевный и духовный контакт,
а уж потом с тактом, расстановкой пучиться.

более того, я уже тут таких живчиков видал не мало.
хватало их не надолго.
все они сыпали мудрыми словесами про то, как надо жить и т.д.
а потом сдувались и исчезали.
надеюсь, вас сия участь минет.

и кстати, где ваши снимки с дальномерок???
чем снимаете, какой опыт у вас есть в дальномерном деле?
а то, может вы не заметили, как форум называется, ага?

(и заметьте ниодного матюка из моих уст. а ежели я вашу тонкую ранимую душу задел,
так извините простите. сорбон не заканчивали, на ыностранных форумах елей не кушали.
но если чё, оглоблей по горбу огреть не стесняемси...)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Юрий, я онимаю, что вас задел, так как дейтвительно опирался на вашу фразу. Вырвал из контекста, да, но просто пытался расшевелить. Кажется, получилось.
Еще вы так странно говорите про "успокаивать после встряски", как вроде воспринимаете ЧКД как стадо баранов с набором безусловных рефлексов. Наверное, я ошибся, но такое показалось в ваших словах. Любая встряска - это хорошо, кто-то, возможно, очнется и включит сознание. Повторюсь - любой взгляд со стороны полезен, если его не воспринимать в штыки.
Насчет рунета тоже перекрутили мои слова, ничего общего с жестокостью в моих словах не было, я говорил про неспособность вести диалог и воспринимать критику. Опыт закрывания энергетических щитов, троллинга, травли у меня большой, но я сюда пришёл не за этим, и я думаю, по моим словам это видно.

Принимаю все ваши замечания. Стиль изложения, конечно, несколько фамильярный, но я новичок, вы - фигура серьёзная, я это нормально воспринимаю, так как цели у нас одни.

Душа у меня не ранимая, но даже если бы это было и так, то все травмы я перевариваю как позитивный опыт. Ну знаете, нас е№ут а мы крепчаем. Сегодня от меня тут было немало слов, часть из них не по делу, но я постараюсь свою энергию направить в нужное русло, ведь я сюда пришел в первую очередь учиться.

Насчет дальномерки я уже где-то писал, но повторюсь. Мне интересен жанр, стрит, называйте это как угодно. Я снимаю стрит, потому что он меня изменяет в лучшую сторону. Каждый раз, выходя на улицу, я переступаю через себя. Я люблю преодолевать свои страхи и учиться чему-то новому. И я понял, что я люблю людей, мне они интересны. Большую половину своей жизни я был классическим интровертом и слегка социопатом. Большую половину своей жизни я преодолевал и работал над собой. И сейчас я желаею, что не пришёл в стрит раньше, эта съемка дает мне очень многое и я не вижу причин бросать этим заниматься. Сейчас я уже преодолел свои страхи и могу снять практически всегда в упор, улыбнуться, договориться, узнать о человеке что-то, если повезет. Кажды кадр меняет меня изнутри.

Но, так сложилось, что не снимал я никогда на дальномерку. И, признаться честно, мне вообще все равно на что снимать, сейчас для меня это не главное. Да, мне было бы интересно поснимать на дальномерку и я уже отдал на CLA Зоркий-С, на который снимал мой отец. Да, возможно, рано или поздно я приду и к Лейке, но я не совсем понимаю, что мне делать в ситуации, когда у меня нет снимков на дальномерку и это место - единственное в рунете, где мне захотелось задержаться.

Вы считаете, что такому человеку, как я, не место здесь по той причине, что у меня нет снимков на дальномерную камеру?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
а постить в галерею что будете?
между прочим последнего постившего в техраздел цыфровые фото , НЕ по теме этого самого техраздела - жёстко забанили
(в техраздел публикуют технические фото, а не художественные)

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 сен 2012, 23:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Чего-то много слов пошло. Читать ведь это все нужно, но иногда не интересно, вот досада. Кажись скоро кого-то разоблачат, уличат и ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 01:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
atMamont писал(а):
Юрий, я онимаю, что вас задел, ....

не, не задели.
просто я када рому с колой пью, я злее.

ответили вы приятно, я прям сразу к вам расположился.
и сразу добрый такой. стал.

про стрит вы хорошо написали, в чем то мне созвучно.
но.
понимаете ли.
это тематический форум.
не про стрит.
хотя и про него тоже.
но так получилось, что про дальномерки.
и участники стараюцца блюсти чистоту крови.
прям как в секте.
нас так и называют некоторые.
(хотя они конешна нешарят нифига. какая мы секта, ёпт? мы банда! ха)
зачем?
ибо если растворять в вине уксус, вино кислить нехило будет.
а хочецца породистого смаковать.

если вы желаете показывать свои работы цыфровые,
можно всегда найти способ сделать это вне нашей галереи.
подпись со ссылкой.
отдельная тема на форуме, например "цыфрострит"...
ну, не знаю. придумайте чёнить.

понимаете, фишка ведь не в том, что бы затроллить или закритиковать.
а в том что бы людям тут интересно было.
не отрываясь при этом от тру-веры Дальномерной.

я например для себя решил, что критиковать это фигня.
мне интереснее аналитику писать.
с людьми разговаривать, а не учить или наставлять.
мне больше нравится публицистический подход.
будет он в форме срача лютого
или в виде великосветской беседы, не суть.
главное что бы была игра в бисер.


а вообще, ежели желаете поближе с дальномерками познакомиться,
можно пересечься и вместе поохотиться. я тоже в Киеве жыву.
помацаете Лейку и вообще... я среди вас миссионерскую работу проведу :D
только после 22 сентября, када я красивый и загарэлый из Хорватии вернусь.

пы сы. почитал ваши комменты в галерее. понравилось, как пишите.


Последний раз редактировалось Юрий Чеширский 11 сен 2012, 03:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 02:32  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:00
Сообщения: 179
atMamont писал(а):
... Большую половину своей жизни я был классическим интровертом и слегка социопатом. ...

... и эти качества можно как-то в самом себе изменить на прямо противоположные? Изображение
Извините за любопытство но раз вы здесь столько о себе пишете и именно эту сторону так экспонируете ... Вы были слегка активным или слегка пассивным социопатом?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 08:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
Спасибо, Юрий.
Разумеется, потрогать и поснимать на Лейку - это моя мечта. По поводу философии сайта и его некоторой "сектообразности"... я, кажется, начал понимать почему так и не могу сказать, что это плохо. Конкретно для меня сейчас это не очень удобно, но никто не мешает мне взять дальномерку в руки. Плёнка в холодильнике есть, реактивы, сканер и руки тоже.
Что меня смущает - 50мм на Зорком моего отца, потому что я привык снимать на 28-25, но для начала, думаю, хватит. Не в этом главное.

Желаю вам хорошо отдохнуть и снять отличные кадры в Хорватии, фотогеничное место.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 08:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
FED писал(а):
atMamont писал(а):
... Большую половину своей жизни я был классическим интровертом и слегка социопатом. ...

... и эти качества можно как-то в самом себе изменить на прямо противоположные? Изображение
Извините за любопытство но раз вы здесь столько о себе пишете и именно эту сторону так экспонируете ... Вы были слегка активным или слегка пассивным социопатом?

Тут есть специалисты с дипломом, которые смогут вам ответить на первый вопрос.
Второй я не совсем понял, уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "слегка активным" и "слегка пассивным". Мне такая формулировка напоминает "немножко беременна".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 19:00
Сообщения: 179
atMamont писал(а):
Тут есть специалисты с дипломом, которые смогут вам ответить на первый вопрос.

Я знаю ответ на мой первый вопрос. Именно поэтому я и хотел узнать, как такое возможно.
atMamont писал(а):
Второй я не совсем понял, уточните, пожалуйста, что вы подразумеваете под "слегка активным" и "слегка пассивным". Мне такая формулировка напоминает "немножко беременна".

Так вы и первый вопрос не поняли. Изображение
Вы сообщили о себе, что немножко беременны немножко социопат. Вот я и полюбопытствовал; ... активный или пассивный социопат? Вы не знаете, что это такое и хотите от меня ссылку на педовикию? Для меня всё это довольно странно выглядит. Изображение

Ладно ... мне это не так уж и важно. Если вы вопросы не поняли, можете на них и не отвечать. Я вообще не хотел тут с вами разбираться. ... просто думал, что вы действительно знаете, о чём пишете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 12:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
atMamont писал(а):
Спасибо, Юрий.
Разумеется, потрогать и поснимать на Лейку - это моя мечта. По поводу философии сайта и его некоторой "сектообразности"... я, кажется, начал понимать почему так и не могу сказать, что это плохо. Конкретно для меня сейчас это не очень удобно, но никто не мешает мне взять дальномерку в руки. Плёнка в холодильнике есть, реактивы, сканер и руки тоже.
Что меня смущает - 50мм на Зорком моего отца, потому что я привык снимать на 28-25, но для начала, думаю, хватит. Не в этом главное.

Желаю вам хорошо отдохнуть и снять отличные кадры в Хорватии, фотогеничное место.


Прошу прощения за офф-топ. Снимать с зорким на 50мм это джейдайство то ещё. Но с Ю-12 или Орионом это просто супер дупер пупер приятно :rock: Ю-12 нулевый можно взять за 1000, орион дороже, но оно того стоит. Дерзайте и всё получится, будем вам тут и дом родной и с дальномеркой вы станете ещё более просветленным, чем все линзы в стекляхах! :wait:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 14:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2012, 22:44
Сообщения: 554
Откуда: Kiev
FED писал(а):
atMamont писал(а):
Ладно ... мне это не так уж и важно. Если вы вопросы не поняли, можете на них и не отвечать. Я вообще не хотел тут с вами разбираться. ... просто думал, что вы действительно знаете, о чём пишете.


Признаюсь, я просто перепутал термин. Посмотрел в википедии - ничего общего.
Так что можете социопата из диагноза вычеркивать :)
Правильный термин не могу вспомнить сейчас, к сожалению, не думаю, что это важно.


GR писал(а):
Прошу прощения за офф-топ. Снимать с зорким на 50мм это джейдайство то ещё. Но с Ю-12 или Орионом это просто супер дупер пупер приятно :rock: Ю-12 нулевый можно взять за 1000, орион дороже, но оно того стоит. Дерзайте и всё получится, будем вам тут и дом родной и с дальномеркой вы станете ещё более просветленным, чем все линзы в стекляхах! :wait:


Егор, я смотрел ваше видео на youtube о 4-х советских дальномерках. Собираюсь со временем подыскать какой-то ширик.
Просто я не совсем понял, есть ли смысл вообще вкладывать свои усилия в советскую старую технику. У меня недавно сломался Nikon FA во вполне приличном состоянии, причем так сломался, что чинить никто не берется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 16:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
GR писал(а):
Снимать с зорким на 50мм это джейдайство то ещё. Но с Ю-12 или Орионом это просто супер
Имеется в виду без внешнего ВИ?? :o

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 18:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
atMamont писал(а):
Егор, я смотрел ваше видео на youtube о 4-х советских дальномерках. Собираюсь со временем подыскать какой-то ширик.
Просто я не совсем понял, есть ли смысл вообще вкладывать свои усилия в советскую старую технику. У меня недавно сломался Nikon FA во вполне приличном состоянии, причем так сломался, что чинить никто не берется.


То чем мы занимаемся не имеет смысла вообще, с точки зрения здравого человека, но когда нас это останавливало? У советской техники есть одно неоспоримое преимущество перед остальной - её не жалко. После покупки лейки мои на полку не легли )

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 224 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.