Текущее время: 28 апр 2024, 18:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Нужно немного, закрыть на время загрузки эти функции
Последние изображения | Случайные изображения | Последние комментарии | Топ-лист изображений |
в ветке конкурсов, а то и вообще их убрать.
Время окончания загрузки и время начала голосования раздвинуть на два три дня, чтобы проверить снимки , связаться с конкурсантом и дать ему возможность заменить фото. Бывает что чел не понял до конца тему или еще чего. Ну и организатор совместно с админом в ручном режиме тасуют снимки и снимают с них все опознавательные знаки. После этого всего открывается голосование.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 авг 2012, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Кузнецов Сергей писал(а):
Нужно немного, закрыть на время загрузки эти функции
Последние изображения | Случайные изображения | Последние комментарии | Топ-лист изображений |
в ветке конкурсов, а то и вообще их убрать.
И поиск, хотя бы среди идущего конкурса

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 01:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
1. Идея с отбором участников посредством солянки из кучи фоток мне изначально не нравилась - еще на стадии формирования правил ЛЧ. Безликие калейдоскопы фтопку, даешь баттлы внутри групп с фаворитами и аутсайдерами.
Вы не задавались вопросом, почему люди во всем мире смотрят по телевизору бокс, а не бои "стенка на стенку"? Причем, тот бокс, который без шлемов, смотрит куда больше народу. А если бы этих чуваков до боя не объявляли и выпускали драться с мешками на головах? Плавно переходим к пункту 2:
2. Безликость, безликость и еще раз безликость.
а) Представьте, что на футбольное поле выходит 22 человека-невидимки, которые творят чудеса, забивая роскошные голы каждую минуту. Да, голов много - но кому такой футбол нахрен нужен? Кто будет футболки с наклейками покупать? Ну, или вместо актеров мы будем лицезреть всего лишь их компьютерные модели. Да, как эксперимент - годится (см. "Беовульф", "Терминатор-4" и т. д.), но без человеческого фактора ни одно шоу невозможно - будь то спорт, спектакль, концерт или даже война. Да, война - это тоже шоу ибо шоу - это всегда война. Людям нужны герои - такие же люди, как они сами. Без героев не было бы у нас с вами ни цивилизации, ни религии, ни смысла жить дальше и развиваться.
Есть люди, которым интересны лишь статистические результаты, и таких людей много. Именно они делают кассу спортивным новостям и газетам - но это не для них спортсмены борются на олимпиадах за медали, ученые совершают научные открытия, а путешественники - географические.
3. Идея с отсыланием фоток автору конкурса бредова до предела. Как-то прозевал сей факт при прочтении заявки. Жаль, что прозевал - избежали бы парочки фейлов.
4. Радует, что увидел достаточно много хороших снимков. Но радость от увиденного быстро улетучивается из-за того, что большинство этих хороших снимков не получит то количество голосов, которое они получили бы в группах. Не знаю, кому как, но мне жаль over 30 лузеров этого раунда.
5. Почему 38 фоток при том, что с каждого человека по 3 фотки? Что будет с теми, кто не соблюдал правила даже если они с одной или двумя фотографиями займут призовые места?

Безликость, некоторая непроработанность турнирной сетки, несогласованность между организатором и админом, а также отсутствие интересных шоу-элементов привели к малому количеству участников первого тура. Да, 38 фоток - это катастрофически мало для отборочного раунда. Я это все написал не для того, чтобы показаться Д'артаньяном на фоне Ришелье - нет, я просто хочу быть участником и наблюдателем интересного проекта, однако, ни участвовать, ни наблюдать пока особого желания нет. К сожалению.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Есть несколько моментов в этой затее:
первая- если мы просто играем то не важно кто и как победит, тогда анонимность вообще не нужна,
вторая - если мы определяем лучшего автора, вот здесь анонимность на пользу, так как есть разность отношений между ЧКД.
третье - в конкурсе присутствует и материальный мотив, поэтому анонимность не только полезна , но и необходима ради справедливости.
Все эти моменты нужно учитывать проводя конкурсы., иначе количество желающих принимать участие будет снижаться.

Замечу что в примерах где азарт боления за кого-либо наносится проекцией на наш фотоконкурс, не учтен момент судейства, в котором должны исключаться предвзятость , любовь, ненависть и главное некомпетентность и непрофессионализм.
Чтобы был подогрет интерес к конкурсу нужны хорошие призы, интриги, ссоры, споры, и креативный ведущий-организатор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
Igor_V писал(а):
.... радость от увиденного быстро улетучивается из-за того, что большинство этих хороших снимков не получит то количество голосов, которое они получили бы в группах ...
Мудрец! Фотография - это штука слишком разная, даже в натюрмортах, как и люди разные.. одному "много серого", другому "слишком пёстрая и контрасная", и смешно соревновать тяжёлый и трудный к пониманию концепт с голой ляжкой или сиськой... Это моё крайнее участие, теперь только голосую.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 09:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
не надо так категорично :facepalm:

предлагаю всё же внести поправки

1 грузить по старому - прямо в конкурс (правда я сейчас так и сделал)
2 модерация и раньше была, все несоответствующие теме работы удалялись/заменялись до голосования
3 так и не понял зачем 3 карточки, почему не 1

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 20:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
Я не понял, а куда подевалась моя карточка? Она неплохо набирала!

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:59
Сообщения: 889
Откуда: Украина, Алчевск
Карточки хорошие, только и вправду много может пролететь. Может все таки по одной фотографии с участника надо было грузить.

_________________
Жизнь хороша - как ни крути)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Uncleserge писал(а):
Я не понял, а куда подевалась моя карточка? Она неплохо набирала!
Все на месте! Как было 38 фото, так и есть
Рома писал(а):
Карточки хорошие, только и вправду много может пролететь. Может все таки по одной фотографии с участника надо было грузить.
Я бы по две попробовал. С одной стороны - не так много, с другой, не так мало. Три хорошо для малых групп - до 5-7 человек, одна - для больших, больше 20. А в середине - по две?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
я вообще в невменозе выкладывал, наутро удивился своему выбору, ну да и ладно :x

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Игорь писал -- Без героев не было бы у нас с вами ни цивилизации, ни религии, ни смысла жить дальше и развиваться.


Не помню кто , но кто-то из известных сказал: "Страна , которой нужны герои, обречена на постоянную войну."
Может кому-то хочется чтобы его детей убивали ? - и ради рождения героя ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Кузнецов Сергей писал(а):
Не помню кто , но кто-то из известных сказал

зачастую, фразы известных людей - всего лишь красивые наборы слов, не имеющие ничего общего с действительностью. поэтому, никогда не увлекался цитироваием кого-либо.
на заметку "известному": героев порождают не только войны. ну, и прямой связи между фотографиями и убийством детей я тоже не вижу. разве что фоторепортажи с места военных действий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Чего-то пляжная тема перегревается :cool: и расползается по другим темам и веткам форума :roll:

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 авг 2012, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Igor_V писал(а):
Кузнецов Сергей писал(а):
Не помню кто , но кто-то из известных сказал

зачастую, фразы известных людей - всего лишь красивые наборы слов, не имеющие ничего общего с действительностью. поэтому, никогда не увлекался цитироваием кого-либо.
на заметку "известному": героев порождают не только войны. ну, и прямой связи между фотографиями и убийством детей я тоже не вижу. разве что фоторепортажи с места военных действий.

Это современная тенденция, твое отношение к происходящим событиям цитирую -" Да, война - это тоже шоу ибо шоу - это всегда война. Людям нужны герои - такие же люди, как они сами. Без героев не было бы у нас с вами ни цивилизации, ни религии, ни смысла жить дальше и развиваться. "
Смысл геройства в шоу ? Это же бред. И кто тогда у нас, в нашем местячковом шоу -главный герой ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 06:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Кузнецов Сергей писал(а):
Смысл геройства в шоу ? Это же бред. И кто тогда у нас, в нашем местячковом шоу -главный герой ?

В чем бред-то? А ради чего тогда люди смотрят всякие там "Х-факторы", "Кто хочет стать миллионером" и т. д.?
Главный герой нашего "местечкового шоу" - это Семенов, понятное дело. Но помимо него героями ЛЧ можно назвать еще человек 7, включая нас с вами.
Так, что героями можно вполне стать и без "убийства детей" (вот уж бред - так бред :D ), гхм.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 11:03  Заголовок сообщения: "променад" так сказать :D
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
"променад" так сказать :D


Изображение

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 15:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:41
Сообщения: 7773
Откуда: Ленинград
Изображение

Напроменадился. Leica M4-2, Heliar Classic 50 mm, f2. HP5 Plus.

_________________
Смотри, как сегодня становится вчера, когда наступает завтра...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 авг 2012, 21:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Igor_V писал(а):
Кузнецов Сергей писал(а):
Смысл геройства в шоу ? Это же бред. И кто тогда у нас, в нашем местячковом шоу -главный герой ?

В чем бред-то? А ради чего тогда люди смотрят всякие там "Х-факторы", "Кто хочет стать миллионером" и т. д.?
Главный герой нашего "местечкового шоу" - это Семенов, понятное дело. Но помимо него героями ЛЧ можно назвать еще человек 7, включая нас с вами.
Так, что героями можно вполне стать и без "убийства детей" (вот уж бред - так бред :D ), гхм.


Есть еще шоу - : "Последний герой " :D
Но лучше посмотри фильм «Иди и смотри» и войну с шоу и геройством не смешивай. Это очень разные темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Кузнецов Сергей писал(а):
... и войну с шоу и геройством не смешивай. Это очень разные темы.

на это отвечу словом из трех букв: США. и на этом тему войны на дальномере закрываю :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2012, 18:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:01
Сообщения: 1580
Откуда: Birobidzhan
почему я хочу проголосовать за фото а там везде -ваша оценка -2 эт что


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 188 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.