Текущее время: 28 апр 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Какое предложение вам нравится больше всего?
Предложение 1 50%  50%  [ 16 ]
Предложение 2 22%  22%  [ 7 ]
Предложение 3 16%  16%  [ 5 ]
Предложение 4 13%  13%  [ 4 ]
Всего голосов : 32
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 20:21  Заголовок сообщения:
В общем если посмотреть в глубину проблемы,все становится яснее ясного.Одни заняты конкурасми и дуэлями.А другие творчеством.Последние свободны в сроках и времени и месте съемок.У них нет груза проблем когда,куда и что.
Есть время провести анализ снять,выставить по праву интересные и цепляющие работы.

Думаю если люди хотят сражаться в конкурсах,надо поддержать их( Вы меня понимаете надеюсь) а всем нам остальныи просто обожать "Дальномерную песочницу" за: возможность общения и обмена опытом,получения технической информации,покупки ил продажи ненужной фототехники и.т.п

И не надо стесняться что фотограф состои в УДП ( Участник дальномерной песочницы).
Мы еще утрем ном и цифровикам и зеркальным монстрам нашей эпохи. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Придумал, как можно исключить архивы. Заморочек это добавит, но раз просили.

Итак, все очень просто. Перед тем, как начинать снимать на конкурс, участник должен сделать снимок, который указывает дату этого снимка, к примеру, газету с числом, число должно быть не раньше даты объявления темы или еще какой-нибудь, заранее оговоренной. В дальнейшем, если кто-то попросит доказать, что снимок не архивный, участник должен предъявить неразрезанную пленку с этим снимком. Если пленок несколько, то на каждой должен быть датирующий кадр.

PS. Скажу немного про мое отношение к этой возне с архивами. Важно вспомнить, откуда она пошла. А пошла она из желания сделать снимки анонимными. Считалось, что если снимок опубликован, то это раскрывает автора, и его друзья дадут ему очки при голосовании (или недруги не дадут). Но сейчас, когда никакой анонимности в Конкурсах нет, нет и смысла ограничивать доконкурсные публикации. И остается только один мотив запрета, который вначале и не рассматривался, а именно стимулировать людей на новые съемки. Но если кто-то не хочет - ну и ладно, не вижу особого горя в необъявленном использовании архива. Но по-прежнему считаю, что строчка в правилах должна быть - для стимула

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Последний раз редактировалось paolo_cocoa 26 июл 2012, 14:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
Придумал, как можно исключить архивы. Заморочек это добавит, но раз просили.

Итак, все очень просто. Перед тем, как начинать снимать на конкурс, участник должен сделать снимок, который указывает дату этого снимка, к примеру, газету с числом, число должно быть не раньше даты объявления темы или еще какой-нибудь, заранее оговоренной. В дальнейшем, если кто-то попросит доказать, что снимок не архивный, участник должен предъявить неразрезанную пленку с этим снимком. Если пленок несколько, то на каждой должен быть датирующий кадр.


Афигеть. А сканировать не будем, чего там. Прямо неразрезанную пленку сунем в конкурс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Афигеть. А сканировать не будем, чего там. Прямо неразрезанную пленку сунем в конкурс.


Кто мешает сделать фотографию неразъеразнной пленки перед сканированием? И я говорил, что заморочек это добавит

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
kssemenov писал(а):
Афигеть. А сканировать не будем, чего там. Прямо неразрезанную пленку сунем в конкурс.


Кто мешает сделать фотографию неразъеразнной пленки перед сканированием? И я говорил, что заморочек это добавит


Никто не мешает. Но участвовать в таком конкурсе будет только пара борцов с архивами, которые в реальности только бла-бла-бла занимаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 14:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
kssemenov писал(а):
Никто не мешает. Но участвовать в таком конкурсе будет только пара борцов с архивами, которые в реальности только бла-бла-бла занимаются.

Полностью подписываюсь под вышесказанным.

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
демагогия, не надо всё по привычке превращать в клоунаду - никто никаких доказательств не требует - у нас знаете ли презумпцию невиновности никто не отменял

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:44  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
mark.76 писал(а):
демагогия, не надо всё по привычке превращать в клоунаду - никто никаких доказательств не требует - у нас знаете ли презумпцию невиновности никто не отменял

Хаха, такая же презумция, как в анекдоте

Играет мужик в покер. Сначала проигрывал по-черному - все деньги просадил. А потом как-то сказал больше, чем у него на руках было. Говорит: "Могу показать". А партнеры ему: "Hе надо, у нас все джентельмены, и так верим."
И тут ему как поперло…

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 15:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
"как страшно вам жыть" (С) :hihi:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 17:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Не, такие повороты вашей мысли не для моей кобылы, у меня не настолько сложно-организованное мышление

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 20:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Кстати, мне тут бросили упрек в том, что плохая реклама, мало голосуют и так далее. Немного подумав, меньше недели, я решил яростно его отбросить! Проголосовал 31 человек, и это в жару, разгар лета, в сезон отпусков. А теперь давайте сравним с числом голосовавших в ФИНАЛЕ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ. Кульминация сезона, всеобщее внимание и так далее и все прочие регалии. И что мы видим? В сумме СТО извините ТРИДЦАТЬ ОДИН клик, или меньше 50 человек. Так почему от голосования за процедуру, в которой многие и особого смысла не видят, должно привлечь больше народу.

Нет, упрек в плохом голосовании я отвергаю, он совершенно не обоснован!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
угу, а то можно голосовалки к размещению фото прицепить - не проголосуешь не загрузишь

чтоб каждый раз за что нибудь да голосовали, если по доброму не хотят O_o

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 21:02  Заголовок сообщения:
Странно кто-то подтирает за нас.Маленький цензуренок.Зачем????Все равно рано или поздно все встанет на свои места.


А впрочем главное не матерился бы и не курил марихуану то хорошо.

Все в ожидание конкурса.Буду смотреть :beer: :P


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Тут был кот. Ёшкин... :oops:

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Последний раз редактировалось evgenys2005ss 26 июл 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июл 2012, 22:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Вам в другую тему, имхо, про братские республики :oops:

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 08:38  Заголовок сообщения:
evgenys2005ss писал(а):
Тут был кот. Ёшкин... :oops:



Могу сказать 5 баллов( Ну вы меня поняли) :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 12:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
БЕЛАЯ МОРДА писал(а):
В общем если посмотреть в глубину проблемы,все становится яснее ясного.Одни заняты конкурасми и дуэлями.А другие творчеством.Последние свободны в сроках и времени и месте съемок.У них нет груза проблем когда,куда и что.
Есть время провести анализ снять,выставить по праву интересные и цепляющие работы.


Человеку слишком легко договориться с самим собой, отсутствие плетки или конфетки, чаще всего приводит к лежке на диване или пустому слово творчеству. Тема и сроки заставляет взять камеру и выйти на поиски.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 15:36  Заголовок сообщения:
ek писал(а):
БЕЛАЯ МОРДА писал(а):
В общем если посмотреть в глубину проблемы,все становится яснее ясного.Одни заняты конкурасми и дуэлями.А другие творчеством.Последние свободны в сроках и времени и месте съемок.У них нет груза проблем когда,куда и что.
Есть время провести анализ снять,выставить по праву интересные и цепляющие работы.


Человеку слишком легко договориться с самим собой, отсутствие плетки или конфетки, чаще всего приводит к лежке на диване или пустому слово творчеству. Тема и сроки заставляет взять камеру и выйти на поиски.



Согласен,есть доля правды.Но не все так.Ничего не делать,человек не может.Хороший и нормальный человек.Стимулировать себя надо,но это зависит от самого человека.Вот я звоню любовнице и говорю.Я поеду В Петербург на съемки,можно я проведу с тобой ночь для вдохновения. :happy: Она конечно же,всегда рада.А мне стимул стимулов.Тем более не люблю ходить по универмагам толпой,я покупать одежду пришел и четко знаю что мне нужно.Так и в фотографии,не понимаю как можно делать снимки когда рядом стобой фотобратки бегают тоже снимают.Это как голимый репортаж,Он приехал и все там,нет не почти все,а все.

А здесь вижу немного другой стиль работы. :?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 20:41  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Ещё раз прочитал первую страницу, для незкакомых с дуэльной или конкурсной активностью читается тяжеловато. По-прежнему за предложение 1, как наиболее творческое, а не спортивное. Призываю новичков и редко голосующих в целом, проголосовать, для весомости ветки для всех ЧКД и администрации

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июл 2012, 22:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Мне третье предложение более внятным показалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 143 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.