Текущее время: 23 апр 2024, 20:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 497 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Нужны ли рейтинги в галерее?
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
Всего голосов : 215
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 20:49  Заголовок сообщения: Нужны ли рейтенги в галерее?
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
собственно - высказываемся. Если есть желание пишем почему нужны и наоборот


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Я - за. Только вот как привить их культуру - не знаю. А прошедший этап показал, что с культурой рейтинга у нас тоже не ахти. И, кстати, не только у нас - поэтому и не знаю, как это сделать грамотно.

_________________
____________________
практика - критерий истины


Последний раз редактировалось КатеринаЗ 07 июн 2010, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
культурно никак.

но с рейтингами веселее будет точно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
Активное голосование...

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 21:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
Однозначно против.
Любая система оценки есть ущемление прав и возможностей пользователя - если ставить рейтинг то только с возможностью если пользователь сам захочет чтобы за него голосовали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Рейтинги фотографов? - нет не нужны, они только развивают стадное чуСтво.. А комментарии к фотографиям желательно авт. блокировать при обнаружении слов типа: "отличный снимок", "прекрасное фото", "*** - всегда на высоте!" - итд.. :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
Феликс писал(а):
Однозначно против.
Любая система оценки есть ущемление прав и возможностей пользователя - если ставить рейтинг то только с возможностью если пользователь сам захочет чтобы за него голосовали.

Согласен, это из разряда "Ты меня уважаешь?" нужно сделать галерею славы или типа того, где размещать фотографии победившие на конкурсах официальных и неофициальных, кроме дуэлей конечно, (разумеется с разрешения авторов) с указанием автора. Этого будет достаточно, для того чтобы знать кто есть кто.
Галерею заводить и выкладывать фотографии-победители со следующего конкурса так как предыдущие надо считать установочными и не отражающими действительного положения дел. :angel:

_________________
Цифровое и недальномерное
http://photogalleryt.ru/users/Sokyra/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 22:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
piinky писал(а):
Рейтинги фотографов? - нет не нужны, они только развивают стадное чуСтво.. А комментарии к фотографиям желательно авт. блокировать при обнаружении слов типа: "отличный снимок", "прекрасное фото", "*** - всегда на высоте!" - итд.. :)

Грамотный человек всегда найдет замену
"отличный снимок" - "ваш снимок внес новое понимание в сущность изображенного предмета",
"прекрасное фото" - "глядя на ваше произведение фотоискусства я прослезился от снизошедшей на меня благодати!" итд
А на Руси было всегда - "Пусть у меня корова сдохнет, лишь бы у соседа двух не было!"
:lol:

_________________
Цифровое и недальномерное
http://photogalleryt.ru/users/Sokyra/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 00:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Конечно нужны, и не только рейтинги но и звания, награды и премии :)
Я за хорошие фотографии в галерее, (свои прийдётся удалять) :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 июн 2010, 14:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Ага, надо ещё аттестат выдавать и рекомендацию к поступлению в ВУЗ на творческие специальности без экзаменов... ( предлагаю в Институт Культуры в Питере... там есть отделение фотографии. Город красивый, общага ничего... и учатся одни девушки... хорошенькие. Кажется, мысль по Хармсу довели до абсурда... Теперь можно и обсуждать, я вижу одни плюсы. Жаль, уже проголосовал против... выходит, этих самых в итоге девушек... :wink: недально(мерно)-(видно) вышло.

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Да! Нужны! Если авторы хотят расти как фотографы,а мы хотим что бы наша галлерея бала более интересной и содержательной!Ато от этого меда уже подташнивает:( Но! Не рейтинги авторов,а рейтинги фотографий.Я так вижу: уровнять всех в голосе, скажем +1и -1, а в конце суток автор увидет что его работу оценили 20 человек,а рейтинг -19! Вот тут он репу и почешет,и задумается почему так? А если из этих 19-ти ,хотя бы один оставит каммент,да в добавок ,этот один-авторитетный фотограф,то дело наладится! И фото со временем станут сильнее,и обсуждение интереснее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 15:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
KARABER писал(а):
Да! Нужны! Если авторы хотят расти как фотографы,а мы хотим что бы наша галлерея бала более интересной и содержательной!Ато от этого меда уже подташнивает:( Но! Не рейтинги авторов,а рейтинги фотографий.Я так вижу: уровнять всех в голосе, скажем +1и -1, а в конце суток автор увидет что его работу оценили 20 человек,а рейтинг -19! Вот тут он репу и почешет,и задумается почему так? А если из этих 19-ти ,хотя бы один оставит каммент,да в добавок ,этот один-авторитетный фотограф,то дело наладится! И фото со временем станут сильнее,и обсуждение интереснее.


А потом еще ввести платное СМС для голосования, или на полученные от рейтингов баллы в магазинчике при КД прикупить фотографию кумира, или на крайняк пустую кассету от его шедевральрной пленки, на память.
:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Sokyra писал(а):
KARABER писал(а):
Да! Нужны! Если авторы хотят расти как фотографы,а мы хотим что бы наша галлерея бала более интересной и содержательной!Ато от этого меда уже подташнивает:( Но! Не рейтинги авторов,а рейтинги фотографий.Я так вижу: уровнять всех в голосе, скажем +1и -1, а в конце суток автор увидет что его работу оценили 20 человек,а рейтинг -19! Вот тут он репу и почешет,и задумается почему так? А если из этих 19-ти ,хотя бы один оставит каммент,да в добавок ,этот один-авторитетный фотограф,то дело наладится! И фото со временем станут сильнее,и обсуждение интереснее.


А потом еще ввести платное СМС для голосования, или на полученные от рейтингов баллы в магазинчике при КД прикупить фотографию кумира, или на крайняк пустую кассету от его шедевральрной пленки, на память.
:roll:

Вы не правильно понимаете назначение системы рейтингов :? Так как сейчас обстоят дела,видимо Вас устраивает,а также устраивает всех тех,кто плохо снимает и не хочет учиться делать это лучше :( Галерея превращается в место посиделок для "домохозяек" - " Круто!"-"Спасибо!", "Класс!" - "Рад,что заглянули!" :(((((


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
Сейчас по сути все равны а то что вам пишут "круто","класс" и прочее это дело сугубо тех кто пишет - продолжаю придерживаться точки зрения что любой рейтинг будет влиять человека - либо он должен быть сугубо добровольный и отключаемый иначе некоторые люди будут возвеличены и могут заболеть манией что всё что выходит из под их руки - шедевр а другие наоборот - делав свои робкие попытки фотографировать - вообще от неё откажутся - а там может умрёт художник.
Нет конечно согласен что некоторым камеру в руки брать вообще противопоказано но некоторых рейтингом можно сильно ранить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Феликс писал(а):
либо он должен быть сугубо добровольный и отключаемый

Так он вроде и был отключаемым? Или это комментарии отключаемы? Сделайте по умолчанию рейтинг выключенным, кто захочем, кому это надо - себе включит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 16:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Феликс писал(а):
Сейчас по сути все равны а то что вам пишут "круто","класс" и прочее это дело сугубо тех кто пишет - продолжаю придерживаться точки зрения что любой рейтинг будет влиять человека - либо он должен быть сугубо добровольный и отключаемый иначе некоторые люди будут возвеличены и могут заболеть манией что всё что выходит из под их руки - шедевр а другие наоборот - делав свои робкие попытки фотографировать - вообще от неё откажутся - а там может умрёт художник.
Нет конечно согласен что некоторым камеру в руки брать вообще противопоказано но некоторых рейтингом можно сильно ранить

Во многом с Вами согласен.Для слишком ранимых можно оставить галочку -"не оценивать мои фото".


Последний раз редактировалось KARABER 12 июн 2010, 20:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
Феликс писал(а):
Сейчас по сути все равны а то что вам пишут "круто","класс" и прочее это дело сугубо тех кто пишет - продолжаю придерживаться точки зрения что любой рейтинг будет влиять человека - либо он должен быть сугубо добровольный и отключаемый иначе некоторые люди будут возвеличены и могут заболеть манией что всё что выходит из под их руки - шедевр а другие наоборот - делав свои робкие попытки фотографировать - вообще от неё откажутся - а там может умрёт художник.
Нет конечно согласен что некоторым камеру в руки брать вообще противопоказано но некоторых рейтингом можно сильно ранить

К тому же взрослые,образованные люди должны понимать,что любая система рейтингов и оценок субъективна ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 02:17
Сообщения: 873
Откуда: Петербургъ
Я противник рейтингов и фотографов, и фотографий. Кто-то снимает давно, кто-то только начал этим делом заниматься. Прогресс будет, если будут комментарии с обсуждением фото. Мне кажется для этого есть полезная ветка, но это дело затратное и нужно желание автора. А так, будем иметь среднюю температуру по больнице... и всё. Сам стараюсь в комментарих высказывать точку зрения... может быть это для кого-то полезно (и не факт, что для самого автора, который уже снял зацепившую меня вещь). Фактически не комментирую цвет... по причине прогрессирующего с детства дальтонизиа. :wink: наверное.

Здесь есть авторы не мейнстрима, например, и кто их будет оценивать? Как пример (only) - cкажем, меня зацепил ряд работ Игоря Ковалёва... совсем не однозначные и я так не снимаю и не вижу свои работы в таком ключе... и многие могут просто не оценить. Это я беру уже упоминавшегося автора, где результат не случаен. А если такой снимок сделает новичок - боюсь прокатят...

_________________
Canon F1 FD50/1.2L 24/1.4L 85/1.2L 35/2
Contax IIa, Biogon 35/2.8 Voigtlander Prominent Nokton 50/1.5 Sonnar 50/2
Linhof III Doppel Anastigmat Goerz 180/5.8 (1902) Heliar 10,5/3.5 (1936) Super-Angulon 8/65

http://axenovv.wixsite.com/valeryaxenov


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
KARABER писал(а):
Во многом с Вами согласен.Для слишком ранимых можно оставить галочку -"не оценивать мои фото".По моим наблюдениям слишком ранимые и другие любители лить мед остаются ровно на том же фотографическом уровне,что и когда взяли в руки фотоаппарат.

Прогнозирую следующий этап дискусии, эдак через пару недель после включения рейтингов:
Не ну че эти медоносы сами себе рейтингов понаставляли, а как же я такой весь крутой фотограф и не у дел? Не, давайте рейтинги отменим, у нас тут что фотосайт штоле?! Зачем хотят рейтингов - разгадка одна.

:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 17:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Magister Kodak Retina

Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 16:43
Сообщения: 2189
Откуда: Москва
Sokyra писал(а):
KARABER писал(а):
Во многом с Вами согласен.Для слишком ранимых можно оставить галочку -"не оценивать мои фото".По моим наблюдениям слишком ранимые и другие любители лить мед остаются ровно на том же фотографическом уровне,что и когда взяли в руки фотоаппарат.

Прогнозирую следующий этап дискусии, эдак через пару недель после включения рейтингов:
Не ну че эти медоносы сами себе рейтингов понаставляли, а как же я такой весь крутой фотограф и не у дел? Не, давайте рейтинги отменим, у нас тут что фотосайт штоле?! Зачем хотят рейтингов - разгадка одна.

:wink:

А то! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 497 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.