Текущее время: 16 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Нужны ли рейтинги в галерее?
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
да 8%  8%  [ 17 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
нет 12%  12%  [ 26 ]
Всего голосов : 215
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 05:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24
Сообщения: 394
Откуда: г. Новосибирск
Kssemenov, Ко-Ко от Вашего показательного выступления у меня скулы сводит. Ответьте мне kssemenov, Вы зарегистрированы на сайте с 2007 года, не разу не было желания хотя бы раз в пол года в качестве профилактики проходиться по галерее с конструктивной критикой?, а если было почему не делали этого? обязательно надо собрать полные залы зрителей с выходом на бис?.

Слава богу на нашем сайте и других тоже есть замечательные фотографы, которые размещают стоящие фотографии и комментируют по делу, проходят по галерее с критикой в личку по просьбе и по своей инициативе, без вот этой Вашей помпезности

_________________
"Фотография - это не спорт. У нее нет правил. Все должно быть испробовано.
---Bill Brandt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 06:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:59
Сообщения: 770
Откуда: Тюмень
Rada*, простите, я на сайте не слишком давно - с октября 2008 года, но такого всплеска активности и задора не припомню :)

факты:
галерея клуба - говённое болото с редкими вкраплениями бриллиантиков; обсуждения обычно выглядят так: "замечательная карточка" - "спасибо, рад что зашли"; комментарии по делу скорее исключение чем правило; народ настолько привык к застою и славословию, что критика воспринимается как нечто экстраординарное, обидное и злое;

выводы:
надо что-то делать! если, конечно, судьба галереи и сайта в целом кому-то интересна
- надо вводить в правила запрет на ответное комментирование, наказание - бан на пару недель;
- ввести правило обязательного комментирования двух-трех снимков и только после этого возможность разместить один свой;
- вообще, ограничить публикацию одним снимком в сутки - качество вырастет, не сразу, конечно, постепенно;
- запретить размещение "некошерных", сиречь - недальномерных снимков, для чистоты эксперимента, так сказать;
- дать право рейтинговать, т.е. выставлять оценки только тем авторам, снимки которых позволяют судить о высокой степени понимания предмета... кстати, попадание в такую группу - один из стимулов роста

пока первое что пришло в голову ;)

_________________
"Идеально, когда фотограф со смиренной трепетностью исчезает как автор, оставляя на изображении только чудо Божье" (с) Г.Колосов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 06:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2009, 19:24
Сообщения: 394
Откуда: г. Новосибирск
ну так делайте, для этого совсем необязательно кого то топить, выгородить. Обсудили уже со всех сторон.

_________________
"Фотография - это не спорт. У нее нет правил. Все должно быть испробовано.
---Bill Brandt


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 06:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2008, 20:59
Сообщения: 770
Откуда: Тюмень
рад бы да не в силах - не админ :)

_________________
"Идеально, когда фотограф со смиренной трепетностью исчезает как автор, оставляя на изображении только чудо Божье" (с) Г.Колосов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 20:04
Сообщения: 1397
Откуда: Минск
Ко-Ко, спасибо за действительно конструктивную критику моих снимков.
Дело в том, что многие, наверное, знакомы с тем, что я называю "феноменом портфолио-ревю", это когда из отобранных вами снимков одному гуру нравится то, другому это, третьему... ит.д. Мнения часто настолько полярные, что диву даешься. Это поначалу шокирует и веселит одновременно. Это поучительно и полезно. Это говорит о том, что фотография, даже документальная, субъективна в принципе. И я понял, что по-настоящему интересна фотография тогда, когда ты погружаешься во внутренний мир того, кто это снял, видишь его глазами, переживаешь то, что пережил он.
Как здесь вот, например: http://www.auesobol.dk/ Или как по ссылке на серию Панаева.

Сорри, много букв. В итоге хотел сказать вот что - если вот эти снимки вам действительно нравятся, оставляйте их в портфолио, в итоге найдется и просто зритель, и гуру, которые с вами "на одной волне". Беда только, что таких снимков случается 1-2 за год, но это уже другая история :)

Я против рейтингов, но за нормальную критику и за взвешенное отношение к себе самому.

ПС Ко-Ко, те снимки, которые мне самому казались совсем уж проходными, я убрал. Еще раз спасибо за мнение.
ППС Вот такой клуб мне уже нравится, как в самом начале :)

_________________
Жизнь - это то, что проходит мимо, пока ты строишь планы на будущее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Sokyra писал(а):
КатеринаЗ писал(а):
А об этом я уже много раз говорила. О культуре выставления оценки. Если есть что сказать - то это должно быть не УГ и подобное, а нормально озвученное мнение.
И речь, подобно приведённой, все же у нас случается нечасто (тьфу-тьфу). Да и Марш, к слову сказать, когда по делу - совершенно нормально изъясняется

Автор темы в своей теме совершенно ненормально изъясняется, потому что тема эта не по делу, а тогда что мы тут все делаем? :)


Ладно, Юра, ты хотел привлечь внимание к своей персоне, получи. Тебе, о уважаемый проповедник добра и любви, напомнить, какими словами ты проповедуешь, если ТЕБЯ ЛИЧНО задевают? И куда девается тогда эта овечья кротость? Или ты в последние два месяца полностью сменил характер? Извини, не поверю. Так что хватит лицимерить тут, хватит. Такой, как ты есть, ты значительно лучше, поверь.

И вообще, проповедники взаимной любви, что вы тут все делаете? Есть масса сайтов, где столь любимая вами система отношений существует и поощряется очень давно. Сходите вот на яндекс-фотки. Мужик фламингу сфотографировал вдали, так ему фото дня дали, 600 просмотров с тонной сладких камментов уже на утро. Очнитесь, драгоценные мои. Чего вам тут ловить?

Теперь, Rada. Уважаемая Rada, я готов с вами общаться в одной из двух ипостасей. Либо вы взбаломошная всеобщая любимица с восклицательными знаками, но без особых претензий на ум. Либо вы полноценный собеседник, умеющий отвечать за свои слова. Пока вы мешаете эти роли так, как вам выгодно. Это слишком видно и неинтересно. Мужика, который вел бы себя подобным образом, я бы давно уже послал. Если хотите конструктивного диалога, пожалуйста, определитесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
КатеринаЗ писал(а):
Screw писал(а):
itfoto.ru


бррр...прошлась навскидку по комментариям - местами от речи жуть разбирает. Или например тема: Чем отличается аналоговая фотография от аналогового секса?.
Если я правильно поняла - вы меня туда посылали за критикой. Но ведь в том то и дело - мне интересно мнение людей, которых я, хоть и виртуально, знаю здесь.

так вам нужна критика или так, со знакомыми потрепаться?:)
да, там приходят люди и уходят. Иной раз завсегдаи жестко себя ведут. Но это в десятки раз полезней тех соплей которые разводятся тут.

(почитал Ваши с Сокурой посты) под фотками, впечатление того, что вы на перегонки пчел в улей завлекаете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Screw писал(а):
КатеринаЗ писал(а):
Screw писал(а):
itfoto.ru


бррр...прошлась навскидку по комментариям - местами от речи жуть разбирает. Или например тема: Чем отличается аналоговая фотография от аналогового секса?.
Если я правильно поняла - вы меня туда посылали за критикой. Но ведь в том то и дело - мне интересно мнение людей, которых я, хоть и виртуально, знаю здесь.

так вам нужна критика или так, со знакомыми потрепаться?:)
да, там приходят люди и уходят. Иной раз завсегдаи жестко себя ведут. Но это в десятки раз полезней тех соплей которые разводятся тут.

(почитал Ваши с Сокурой посты) под фотками, впечатление того, что вы на перегонки пчел в улей завлекаете.


За исключением того, что Шуруп перепутал Катерину с кем-то другим по поводу комментариев, согласен с каждым словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Не понял, с кем я ее перепутал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, Катерина в литье меда особо не отличается.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 08:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Ну, Катерина в литье меда особо не отличается.

ай епрст, простите дуру грешную! Ну конечно, запомнились посты Рады.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Sokyra писал(а):
Ладно, Юра, ты хотел привлечь внимание к своей персоне, получи. Тебе, о уважаемый проповедник добра и любви, напомнить, какими словами ты проповедуешь, если ТЕБЯ ЛИЧНО задевают? И куда девается тогда эта овечья кротость? Или ты в последние два месяца полностью сменил характер? Извини, не поверю. Так что хватит лицимерить тут, хватит. Такой, как ты есть, ты значительно лучше, поверь.

Костя, лично задевают и лично оскорбляют - две большие разницы :)
За два месяца я изменил не свой характер, а изменил отношение к интернетуи к этому ресурсу в частности. Раньше я принимал все очень близко к сердцу, но теперь, благодаря тому же Алексею (М.Д.), Андрею (Пантер) и тебе (помнишь наш длинный тел. разговор) я стал к форуму относится по другому. И это по другому ты сейчас наблюдаешь. Ты был у меня на вечере, ты видел чем я занимаюсь, последние 10 лет это ли не добро и любовь к ближнему, почему ты думаешь что это я делаю только последние 2 месяца? И поверь, это только небольшая часть моей деятельности. Я такой как есть и в лицемерии меня обвинять нет причин. К тому же всегда признаю свои ошибки и извиняюсь за нанесенные обиды. Чего и другим желаю.
Что касается привлечения внимания к моей персоне, так это не моя заслуга.
Ну постил я добрые комментарии в галерее, кому-то это не понравилось, начался кипеж, естественно на фоне этого привлекается внимание к главным действующим лицам. Как и на последнем конкурсе например, интрига была, ты помнишь, мы шли с Женей ноздря в ноздрю, все внимание было приковано к нам, но те, кто считает себя настоящим фотографоми и остался без внимания, был очень огорочен этим, поэтому насущным для них стало привлекать внимание другими, пусть и не фотографическими способами, популярность и слава, етить ее не дает им спать спокойно. Более того, я предвижу еще более острую борьбу в следующем конкурсе, потому, что опять он будет активен вокруг двух-трех фотографий, а фотографам оствшимся за бортом внимания, придется или включать политический ресурс, управляя голосованием или злопыхать по любому поводу и в любых темах, потому "как ложечки нашлись, а осадочек остался." :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
Screw писал(а):
КатеринаЗ писал(а):
(почитал Ваши с Сокурой посты) под фотками, впечатление того, что вы на перегонки пчел в улей завлекаете.

Ну не может дятел соловьиные трели выводить, так что ж теперь соловью головой об дерево стучать ? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, ты полностью, Юра, подтвердил мои слова. Ты предсказуем, очень-очень предсказуем. :lol:

А про добро и любовь в последние 10 лет - знаешь, я тебе скажу очень жесткие слова, но попробуй воспринять их непредвзято и без обиды. "Незнайка в Солнечном городе" читал? Не помнишь, почему Незнайке никак не удавалось совершить три добрых дела подряд, чтобы получить волшебную палочку? А потому что он все время думал "вот сейчас я сделаю доброе дело и получу волшебную палочку". Так что если ты только подумал, не то что публично сказал, о своих добрых делах - можно считать все прахом. Это значит ты это делаешь для своей гордыни, а не ради других. В чем же честь тебе тогда? Ты уж сам себе заплатил обожанием.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Ну, ты полностью, Юра, подтвердил мои слова. Ты предсказуем, очень-очень предсказуем. :lol:

Костя, эти слова, большая для меня честь, ибо настоящий и верный друг, именно таким и должен быть, верным, надежным и предсказуемым в любой ситуации, надеюсь и ты обладаешь такими качествами.
Потому как:
непредсказуемый — суицидный, неожиданный, негаданный, непредвидимый, непредвиденный, внезапный, нежданный, стохастический, мутный, нечаянный (Источник: Словарь русских синонимов)
:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Неа, предсказуемо в данном случае было то, что ты попытаешься опровергнуть, но только подтвердишь мои слова о лицемерном поведении.
:wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Неа, предсказуемо в данном случае было то, что ты попытаешься опровергнуть, но только подтвердишь мои слова о лицемерном поведении.
:wink:

Костя а ты чувстуешь разницу между понятиями " Задеть" и "Оскорбить"?

Лицемерие - поведение, прикрывающее неискренность, злонамеренность притворным чистосердечием, добродетелью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Смешали виртуальность с реальностью, может быть и неплохо это,но выглядит неинтересно. Костя а не проще эти вопросы и недопонимания обсудить с Юрой в кафе за кружкой пива. :)
По мне так проблема решаема Вы ведь в Питере живёте.
На счёт Галереи, мне лично всё равно размещать свои фото или нет,а больше всего волнует равновесие в общении поэтому я их туда и загружаю , что бы быть равным с колегами.Возможно ответы зачем нужна галерея у всех разные, это и приводит к такой реакции на теперешний всплеск.
Наверное стоит правильно обозначить приоритеты галереи без разносторонних толкований и с более жесткими критериями и правилами.
Увы но этот мир - это постоянная борьба, даже здесь :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:38
Сообщения: 1327
Откуда: Москва
господа, шли бы вы личные разборки по телефону вести

_________________
Мой семейный шедевро-альбом на Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 09:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Сергей с Ольгой, спасибо, вы правы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 497 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.