Текущее время: 28 мар 2024, 23:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1858 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 93  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 апр 2021, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 22:23
Сообщения: 350
Откуда: Русь Белая
[quote="godmode"]Привет!
Меня зовут Никита.
/quote]

Да, как чудесна атмосфера того места, что вы описали! Приятно познакомиться!

_________________
Фотография не только искусство. Фотография - магия, применяя которую во благо мы направляем на созидание всего сущего.

Заложник одного фотоаппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 19:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 мар 2012, 15:06
Сообщения: 1068
Откуда: Первопрестольная-с
godmode писал(а):
Привет!
Меня зовут Никита.
...
P.S.: кидайтесь тапками принесу обратно)

Никита, приветствую!

Очень интересный путь в Фотографию. В ее магию и волшебство. Как говорится: "Велкам!"

Не знаю почему, но, читая Ваш рассказ, мне вдруг показалось, что Вам будет интересно попробовать поснимать на ЛОМО Компакт-автомат.
Аппарат очень своеобразный. Отличающийся рисунком от привычных ФЭДов и Зорких. Его понять надо.

Попробуйте. Вдруг понравится? :-)
Я, кстати, начинал со Смены-6. :-)

_________________
Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо большего, нежели одним только добрым словом. (Аль Капоне)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 20:12  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 21 авг 2015, 16:19
Сообщения: 1680
Откуда: Город золотых огней
godmode писал(а):
Привет!


Ищу с целью покупки ФЭД или Зоркий, чтобы расчехлить свою дальномерную девственность :D



Для кошерного расчехления дальномерной девственности надо брать сразу лейку. Здесь у всех лейка :wait:

_________________
„Делая снимок, ты будто пишешь картину, но за одну секунду” (H.C.B.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 апр 2021, 20:38  Заголовок сообщения:
NoctiLux писал(а):
godmode писал(а):
Привет!


Ищу с целью покупки ФЭД или Зоркий, чтобы расчехлить свою дальномерную девственность :D



Для кошерного расчехления дальномерной девственности надо брать сразу лейку. Здесь у всех лейка :wait:

Нет тут у всех Лейки, не вводите человека в заблуждение!

Тут есть люди, которые делают реально изумительные фотографии на Зоркиий+Юпитер-8, но есть и с лейкой "аля карте", которые не снимают. Все как в обычной жизни, хорошая кастрюля сама вкусный борщ не варит.
Я, например, принципиально не покупаю лейку, хотя долгое время держал Canon-IVSB2, с комплектом лучших стекол кэнона старых годов и фойхдландера новых.
Причем принципиальность неприятия Лейки подтверждает наличие полного сета Hasselblad xPan, который вполне покрывает цену достаточно дорогих леек ;)
Но опять же, на последнем конкурсе, панорамном, КОФЕ, убедительно, меня (и не только) сделал при помощи 30 долларовой мыльницы
Так что входной билет в 36 кадров стоит не более 20-30 Евро.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 19:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 23:31
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
PannnnOptikum писал(а):
godmode писал(а):
Привет!
Меня зовут Никита.
...
P.S.: кидайтесь тапками принесу обратно)

Никита, приветствую!

Очень интересный путь в Фотографию. В ее магию и волшебство. Как говорится: "Велкам!"

Не знаю почему, но, читая Ваш рассказ, мне вдруг показалось, что Вам будет интересно попробовать поснимать на ЛОМО Компакт-автомат.
Аппарат очень своеобразный. Отличающийся рисунком от привычных ФЭДов и Зорких. Его понять надо.

Попробуйте. Вдруг понравится? :-)
Я, кстати, начинал со Смены-6. :-)


Да, хочу его попробовать. Спасибо!

Всем спасибо за ответы за приветствие! Очень рад

_________________
они нас всех посадили в интерhet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 01:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 27 ноя 2020, 01:19
Сообщения: 67
Откуда: СПб
Кстати да , спасибо за идею про Ломо, у меня их два лежат.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 23:29
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Всем привет!
Меня зовут Ваня, я из Москвы.
Занимаюсь разработкой ПО и немного руковожу этой самой разработкой.
Первую пленку отснял в 14 лет. Папа как раз тогда купил цифрозеркалку и я объявил, что хочу заниматься фотографией. На что папа дал мне свой старый зенит, несколько катушек коники-минолты и советский справочник по фотографии. Сказал, чтоб сначала попрактиковался на этом, а потом можно и на цифру снимать. Собственно отснял я те три катушки, экспозамер на зените безбожно врал (правда на третьей катушке я научился делать поправку к его показаниям в голове) и в целом фотки получились отвратительные. Зато я знал такие страшные слова как чувствительность, выдержка, диафрагма, грип, эфр и прочие. И знал, что они совсем не страшные)) Собственно и на папин D300s и, позже, на свой D750 я снимал и снимаю в ручном режиме. А нет так давно я решил попробовать пленочный средний формат и купил себе пентакон. И счастью моему не было предела. Мне наверное сам процесс нравится больше, чем результат. Сразу и проявлять стал дома, только не печатаю пока. А совсем недавно я купил себе дальномерную мамию 6. Точнее я купил её для своей девушки, а то у нас постоянная борьба за пентакон была =) Да и здоровенная камера не для маленьких женских рук. Но я сам полюбил эту мамию, отличный компактный вариант, когда не хочется таскать с собой рюкзак с пентаконом. Например, когда в офис езжу, могу захватить с собой - отснять по дороге катушку.
Любимая чб пленка - Kodak TRI-X 400TX, цветная - Kodak Portra 400


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 апр 2021, 20:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2020, 22:23
Сообщения: 350
Откуда: Русь Белая
sw0rl0k писал(а):
Всем привет!
Меня зовут Ваня, я из Москвы.

Вам очень повезло с девушкой :)

_________________
Фотография не только искусство. Фотография - магия, применяя которую во благо мы направляем на созидание всего сущего.

Заложник одного фотоаппарата.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2021, 15:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2015, 09:44
Сообщения: 8909
Откуда: Деревня на юге Красноярского края.
sw0rl0k писал(а):
Всем привет!
Меня зовут Ваня, я из Москвы.

Отлично! Молодёжь подтягивается!
Привет :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 12:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:21
Сообщения: 2
Откуда: Moscau
Всем бобра!
Меня зовут Дмитрий, в далёком 86 году родился в Москве, где с тех пор и обитаю, тружусь на благо отечественной науки.
Практически никогда не интересовался фотографией (разве что в детстве, с папой, проявлял ночью в ванной плёнки), в эпоху мыльниц щёлкал что-то на Minolta F10 - мой первый фотик, потом его сменила цифромыльница Samsung, потом и вовсе смартфон. А тут, внезапно, захотелось мне попробовать научиться нормально фотографировать. И не просто фоткать, а на плёнку, как полагается (пока я искренне считаю, что у цифры нет "души"), полностью в ручном режиме, со всеми этими диафрагмами-выдержками, неподвластной мне экспокоррекцией. Начал я с отцовского Зенит 11, прошедшего огонь, воду и сотни экспедиций с 1984 года, потом я начал погружаться в тему и захотелось попробовать чего-то ещё. Таким образом, у меня появились "Сокол Автомат" и "Киев 4АМ", на которые я пытаюсь что-то снимать. Оба фотоаппарата мне очень нравятся, у обоих есть свои плюсы. Ещё где-то лежит дедов ФЭД-3, но я до него пока не добрался, да и не лежит у меня к нему душа.
В основном снимаю на цветную плёнку, считаю, что до чёрно-белой я пока "не дорос".
Буду рад присоединиться к скромному клану поклонников дальномерных камер и любителей аналоговой фотографии. Надеюсь, плёнка не уйдёт в небытие. Хотя бы на нашем веку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2021, 14:57  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 03 мар 2016, 16:35
Сообщения: 1058
Откуда: Москва
Demetrios писал(а):
Всем бобра!
Меня зовут Дмитрий, в далёком 86 году родился в Москве, где с тех пор и обитаю, тружусь на благо отечественной науки...


Добро пожаловать на Дальномер!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 00:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
Demetrios писал(а):
Всем бобра!


https://www.youtube.com/watch?v=wS3LWOTCW4A&ab_channel=LeslieNielsenTribute
welcome
цифра, да, уверен что отомрет со временем, останется только в телефонах


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 13:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2021, 00:21
Сообщения: 2
Откуда: Moscau
Bobkins писал(а):
Demetrios писал(а):
Всем бобра!


цифра, да, уверен что отомрет со временем, останется только в телефонах


Это утопия!))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 апр 2021, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2019, 23:35
Сообщения: 3748
Откуда: Москва
Demetrios писал(а):
...считаю, что до чёрно-белой я пока "не дорос".

Да, с ч/б лучше и не начинать... как наркотик. Потом уже и цвет вставлять перестанет. :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2021, 19:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 апр 2021, 23:31
Сообщения: 16
Откуда: Пермь
PannnnOptikum писал(а):

Не знаю, видели ли Вы работы Вашего замечательного земляка, бесконечно мною обожаемые. К сожалению, слишком рано покинувшего этот бренный мир. Сергея Брушко.
https://vk.com/album-56969496_214583915
Очень рекомендую посмотреть. Светлый был человек. И работы у него потрясающие. Очень позитивные. Его сын Дмитрий - тоже неплохой фотограф. И делится с нами творчеством отца.

В общем, добро пожаловать! :)


Мощнейшие фотографии!

_________________
они нас всех посадили в интерhet


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 июн 2021, 21:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2021, 13:45
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
Всем доброго времени суток. Будем потихоньку знакомиться.
Меня зовут Роман. Наконец-то появилась необходимость зарегистрироваться здесь и время от времени участвовать в обсуждениях. Много лет уже читаю этот форум. Надо сказать, часто нахожу, что ищу - есть реально полезная информация, полезный форум. А сейчас есть еще и какие-то результаты, так что может чем и я буду полезен. Тем более, не так давно, под Новый год, судьба преподнесла подарок в виде отличного Зоркий-3, в отличном состоянии. Поэтому фотографий с дальномерки не много, но что-то есть.

Как я к этому всему пришёл.
Очень просто - лет в 10 папа дал в руки Агат-18к и я начал что-то нажимать. Надо сказать, эти пленки у меня лежат больше 30 лет, на них есть хорошая картинка и я не так давно их отсканировал (переснял цифрой, да не покарает меня дух Тальбота за это).
Плёнки у нас не выбрасываются, кроме совсем уж провальных. Папа фотографирует всю жизнь и это много. Он лётчик и фотограф. Получается, что это стало частью моего пути. Последние лет 15, будучи в цифровом угаре и бытовухе, я мало снимал на плёнку. Это были разные узкие зеркалки, широкий Киев и складная Иконта. Покупал плёнки, проявлял покупной химией, сканировал либо на никоне, либо переснимал через допиленную приставку ПЗФ. Заодно приобрёл увеличитель Ленинград6, бумагу, ещё химию и т.д. Пока искал к нему Вегу, разобрал старый хороший сканер и печатал его объективом. Оказался очень удачным )

Про сейчас. Сейчас, перед НГ2021, я объявил всем заинтересованным лицам, что не выполняю больше заказов цифрой и возвращаюсь к плёнке, так как глаз не потерял насмотренность на нормальное изображение и смотреть на цифру, а тем более делать вид что делаю фотографии - не приносит удовольствия и не создаёт ощущения законченного изображения, сколько ни крути. Докупил посуду, химию общим весом около 7кг, навёл себе РОТА и проявил первый KodakHQ microfilm с Зоркого, заметка о сём будет позже и по месту.

Вот в общем и всё, на данный момент.
Так что приятно познакомиться. И спасибо за регистрацию.

_________________
Роман Гусейнов (rgsv24)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 11:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 июн 2016, 15:11
Сообщения: 1047
Откуда: Украина, Харьков
rgsv24 писал(а):

Про сейчас. Сейчас, перед НГ2021, я объявил всем заинтересованным лицам, что не выполняю больше заказов цифрой



вы профи фотограф? это интересно, мне всегда казалось что хобби чаще может перейти в профессию и гораздо реже наоборот. поэтому всегда интересны ты кто снимает на заказ и в то же время и для души.

_________________
Жить-хорошо!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 16:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 20:57
Сообщения: 93
Откуда: Minsk
Добрый день. Уважаемые панове. Меня зовут Саша Обухович. По первому образованию я оператор кино и телевидения (Белорусская государственная академия искусств). 5 лет проработал на ТВ и документальном кино. От телеоператора на новостях до оператора постановщика концертной площадки и шеф оператора небольшого видеопродакшн. С 2011 года заканчивается моя карьера телеоператора и начинается карьера в рекламной фотографии. С 2013 года Арт Директор в филиале американского рекламного агенства Forte Grey Belarus. В том же году открывается моя превая фотостудия (на сегодняшний день уже третья) и собственный фотопродакшн. В том же году начинается мой путь на рынке рекламной фотографии как фриланс. 2014 по 2015 я выигрываю бесплатное место в Варшавской Академии Фотографии и в 2015 заканчиваю академию сразу с 2мя дипломами. Фотография моды и фотография lifestyle.

Моя профессиональная деятельность связанна в первую очередь с рекламной фотографией. Специальность (product photography) В данный момент работаю на контракте в американской компании ARTEZA.
Так же в этом году отмечает 10 лет мой авторский образовательный курс по работе с искусственным освещением - Lightcraft.
С 2015 по 2020 преподаватель Варшавской Академии Фотографии по десциплинам: искусственное освещение в фотографии, аналоговая фотография, аналоговая печать в фотографии.

До августа 2020 много публиковался в печатных журналах как фотограф моды и портретный фотограф. Один из специалистов в области corporative portrait.

Издал небольшой проект в виде книги.

Любитель аналоговой фотографии во всех проявлениях ( в студии оборудован небольшой даркрум)

С 2021 года работаю только в Минске в 2х студиях. Собственная и корпоративная.

На этом сайте мой основной интерес - Галлерея. Очень нравиться ставить себя в рамки инструмента (только дальномерная техника) Бывало годами не было ни одной дальномерки и целенаправленно возвращался к покупке техники что бы опять появиться здесь. Наверное такая азартная игра для меня. Редко просматриваю форум. ОЧень люблю наблюдать за вкусовыми предпочтениями ЧКД (хороший материал для диссертации)

_________________
https://www.instagram.com/abuhovich/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 18:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
А снимки понравившиеся сохраняете? Интересно просматривать хиты 2000-х, потом 10-х... В 20-х, наверное, тоже будет другая фотография.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июн 2021, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 фев 2018, 23:38
Сообщения: 1656
Откуда: От туда
abukhovich.aliaksandr писал(а):
ОЧень люблю наблюдать за вкусовыми предпочтениями ЧКД (хороший материал для диссертации)

иногда в области психологии и психиатрии :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1858 ]  На страницу Пред.  1 ... 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88 ... 93  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.