Текущее время: 25 апр 2024, 23:37

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 08:54  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
Ещё мысли. Есть один автоклуб, где я тусуюсь уже очень давно. Клуб был живой, проходили еженедельные встречи в разных городах, даже ездили к одноклубникам по странам Европы, каждая очередная годовщины клуба широко отмечалась с привлечением спонсоров. Шло время, жизнь менялась, сменился руководитель клуба, которому не очень удавалось заниматься организацией этого всего, и занялся он в основном монетизацией и развитием хостинга и форума. Костяк клуба, который, в основном, и был организатором разных активностей распался. Потихонечку встречи пошли на спад, московские встречи полностью заглохли, из поездок остались только регионы. Хороший был клуб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 08:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 11:13
Сообщения: 1942
Откуда: мособласть
whois rangefinder.ru

domain: RANGEFINDER.RU
nserver: ns3-l2.nic.ru.
nserver: ns4-cloud.nic.ru.
nserver: ns4-l2.nic.ru.
nserver: ns8-cloud.nic.ru.
nserver: ns8-l2.nic.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: LLC Amara
registrar: RU-CENTER-RU
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2006.07.06
paid-till: 2016.07.06

free-date: 2016.08.06
source: TCI


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 08:58  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 апр 2011, 14:00
Сообщения: 2359
Откуда: Москва
Моё мнение, не нужно никакого развития в сторону монетизации и прочее. Все эти вип аккаунты и прочее, убьют саму по себе идею увлечения. Я за то, чтобы оставить как есть

_________________
nezdoiminoga.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:03  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
kyerdna писал(а):
Ещё мысли. Есть один автоклуб, где я тусуюсь уже очень давно. Клуб был живой, проходили еженедельные встречи в разных городах, даже ездили к одноклубникам по странам Европы, каждая очередная годовщины клуба широко отмечалась с привлечением спонсоров. Шло время, жизнь менялась, сменился руководитель клуба, которому не очень удавалось заниматься организацией этого всего, и занялся он в основном монетизацией и развитием хостинга и форума. Костяк клуба, который, в основном, и был организатором разных активностей распался. Потихонечку встречи пошли на спад, московские встречи полностью заглохли, из поездок остались только регионы. Хороший был клуб.



Соглашусь. Зачастую не тем занимаемся. Жаль, что так бывает. Не хочется чтобы это произошло с Дальномером.
Такая себе размеренность Дальномера это и есть его изюминка. А там хозяин-барин.

Цитата:
Nezdoiminoga
Моё мнение, не нужно никакого развития в сторону монетизации и прочее. Все эти вип аккаунты и прочее, убьют саму по себе идею увлечения. Я за то, чтобы оставить как есть


И я :rock: 8-) :)

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:20  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Думаю, что все-же прикрутить пару кнопок для добровольных пожертвований было-бы не плохо (paypal, webmoney, yandex).
Собранные средства можно было-бы тратить на хостинг, доработку/установку некоторых полезных phpbb плагинов.

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:23  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
kyerdna писал(а):
whois rangefinder.ru

domain: RANGEFINDER.RU
nserver: ns3-l2.nic.ru.
nserver: ns4-cloud.nic.ru.
nserver: ns4-l2.nic.ru.
nserver: ns8-cloud.nic.ru.
nserver: ns8-l2.nic.ru.
state: REGISTERED, DELEGATED, VERIFIED
org: LLC Amara
registrar: RU-CENTER-RU
admin-contact: https://www.nic.ru/whois
created: 2006.07.06
paid-till: 2016.07.06

free-date: 2016.08.06
source: TCI


Карл, они Всё узнали!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Гомо разумный писал(а):

Во-вторых, как жить на сайте, где внезапно пропадают
без вести комментарии и пользователи, например?
Я, разумеется, догадываюсь, чьих это рук дело,
но проблемы это не решает.



Пункт 2j. Действия модераторов и администрации в части вынесения предупреждений и наказаний не обсуждаются.
Считайте это предпреждением.


По поводу donation box согласен. Хорошая тема. Я часто скачивал инструкции на butkus.org. И, понимая, сколько человек мне денег сэкономил, иногда бросал ему денежку.

А по поводу коренных изменений - мне кажется, очень рано переживать начали. Пришел новый ЧКД и порассуждал вслух, как надо сделать. Но это же не значит, что все теперь поменяется. Движок у сайта надежный и быстрый, но в чем-то старый. Для внедрения новомодных штук многое нужно передлывать с нуля. На это нет ресурсов. Я бы вот хотел адаптивную верстку. Чтобы с мобильного все нормально можно было видеть.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
Maxx2 писал(а):
Гомо разумный писал(а):

Во-вторых, как жить на сайте, где внезапно пропадают
без вести комментарии и пользователи, например?
Я, разумеется, догадываюсь, чьих это рук дело,
но проблемы это не решает.



Пункт 2j. Действия модераторов и администрации в части вынесения предупреждений и наказаний не обсуждаются.
Считайте это предпреждением.


По поводу donation box согласен. Хорошая тема. Я часто скачивал инструкции на butkus.org. И, понимая, сколько человек мне денег сэкономил, иногда бросал ему денежку.

А по поводу коренных изменений - мне кажется, очень рано переживать начали. Пришел новый ЧКД и порассуждал вслух, как надо сделать. Но это же не значит, что все теперь поменяется. Движок у сайта надежный и быстрый, но в чем-то старый. Для внедрения новомодных штук многое нужно передлывать с нуля. На это нет ресурсов. Я бы вот хотел адаптивную верстку. Чтобы с мобильного все нормально можно было видеть.

Да в принципе и так сойдетЬ. Я часто с телефона бываю, нормально, может привык =) ?

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Вопрос с галёрки - надеюсь с сохранностью/архивом ресурса всё в порядке? А то обычно не чешутся пока крупного провала с потерей не случится...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 09:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
По поводу donation box согласен. Хорошая тема. Я часто скачивал инструкции на butkus.org. И, понимая, сколько человек мне денег сэкономил, иногда бросал ему денежку.


Я так Кену Роквелу бросал $20, после того как 2 дня перечитывал его обзоры по фототехнике... Когда расказал об этом своему товарищу, тоже любителю фото, тот сознался что тоже отправлял ему $10... Штука полезная и ухода не требует особо..



Maxx2 писал(а):
Движок у сайта надежный и быстрый, но в чем-то старый. Для внедрения новомодных штук многое нужно передлывать с нуля. На это нет ресурсов. Я бы вот хотел адаптивную верстку. Чтобы с мобильного все нормально можно было видеть.


Да, движок phpbb второй версии... Уже много лет как есть третяя и даже 3.1.. Для адаптивной верстки насадить бы все на bootstrap-фреймворк какой-нибудь... Там и дизайн нахаляву получиться и все современные фишки веб-удобств. Про "переделывать с нуля" - практически так и выйдет, если говорить о конфетке.

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:08  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Вот что еще придумалось...

На очень многих форумах используется такая тема, как "спонсор раздела". Знаю такое и сам покупал место для своего логотипчика на разных форумах. Возможно каким-то фотомагазинам, кто торгует рассадниками для аналоговой фотографии или комиссионными товарами может быть интересно за недорого пропиарить свой бренд среди целевой аудитории. Это дополнительные деньги для ресурса и никаких неудобств для ЧКД.

И еще мне кажется что раздел "обзоров" фототехники и фотопленок сильно недооценен... В прошлых сообщениях я писал что можно продавать возможность "активнее использовать маркет" (барахолку). Так вот, а почему бы не связать например предложения на барахолке с обзорами. Читаешь например обзор на объектив - а тебе тут же рядом кто и почем продает его на барахолке... Читаешь про фотопленку, а тебе рядом 3-4 магазина в твоем городе, кто продает эту пленку и почем. Уверен что аудитория у аналогового фото не такая большая и магазины пойдут на сотрудничество с ЧКД даже при его скромных размерах. Это тоже потенциально несет в себе стабильный источник дохода для КД, рекламу для продавцов и удобство для ЧКД.

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:18  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А растет аудитория-то (точнее визиты):

https://yadi.sk/i/SR6l_jZgreVxd

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:19  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
vit292 писал(а):
Читаешь про фотопленку, а тебе рядом 3-4 магазина в твоем городе, кто продает эту пленку и почем

По большому счёту для России не актуально, а правильные пацаки Клуба Дальномер знают где покупать и технику и плёнку.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:23  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Господин vit292, стоит оч давно phpbb 3, много лет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 10:30  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
Maxx2 писал(а):
А растет аудитория-то (точнее визиты):

https://yadi.sk/i/SR6l_jZgreVxd

Дык и выростит!

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:01  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
Tormenta писал(а):
Господин vit292, стоит оч давно phpbb 3, много лет.


Оно не подписано нигде толком - я нашел в CSS-стилях закоментированные строчки про версию 2. Вот и решил что старая. Прошу прощения, раз ошибся.

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:07  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 май 2016, 11:19
Сообщения: 620
Откуда: Москва
evgenys2005ss писал(а):
vit292 писал(а):
Читаешь про фотопленку, а тебе рядом 3-4 магазина в твоем городе, кто продает эту пленку и почем

По большому счёту для России не актуально, а правильные пацаки Клуба Дальномер знают где покупать и технику и плёнку.


Конечно знают. А кто не знает может загуглить или использовать яндекс-маркет. Я же писал что такое сотрудничество с магазинами принесет денег на развитие КД, а не научит где покупать старожилов форума... Мы ведь обсуждаем развитие ресурса, а не перевоспитание старшего поколения.

Хотя может кому-то это и будет поучительным, т.к. подскажет более удобные магазинчики, против тех, где привыкли покупать...

_________________
Мой Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:18  Заголовок сообщения: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:10
Сообщения: 142
Откуда: Saint-Peterodzhan
vit292 писал(а):
Перечитал все темы в разделе - стало грустно...

Сообщество почитателей дальномерок и аналоговой фотографии тут собралось просто отличное, но любые идеи по развитию и обновлениям сайта не получают должного внимания. Оно и понятно - развитие требует средств.

Варианты:
- Завесить сайт сверху до низу рекламой хорошего не принесет.
- Собирать добровольные пожертвования тоже мало эффективно.
- Сделать это в принудительном порядке отпугнет многих участников, особенно новичков.

А что если предложить такой вариант:
Сделать некий платный vip-статус для ЧКД? Подписку на vip с обязательным ежемесячным членским взносом.

Разумеется владельцы такого статуса получат какие-то привелегии. Ну например возможность больше постить фоток в галерею, более весомые голоса на фотках других участников, право активнее использовать раздел маркет... Придумать можно много...

Плюсы такого введения очевидны и самый главный из них - это постоянство финансирования в развитие сайта. Развивать ресурс можно будет не просто время от времени по бунту пользователей или наличию свободного времени у администраторов, а регулярно и в штатном режиме.

Ну и это никак не помешает пользоваться сайтом для тех, кто не захочет тратить деньги. Для них все останется как сейчас. Те же, кто захочет не только получат некие привелегии в КД, а также будут знать, что своим членским статусом помогают техническому развитию сайта и, как следствие, росту нашего сообщества единомышленников.


всё это напоминает, когда стоит себе тихий уютный особнячок, и вдруг приходит застройщик и говорит, чёто у вас тут скучно, давайте всё разъе?енем и построим крутой спа-отель с вип-дискотекой. Клёво же будет!

Давайте мы лучше будем тихо проводить старость в уютном особнячке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:25  Заголовок сообщения: Re: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2013, 12:38
Сообщения: 500
Откуда: Limassol
Тут и так СРЕДА везде лезла одно время со своими пленками ОСКАР. В Москве всего-то 2-3 места где можно пленку покупать.
Я когда что-то продавал в Барахолке на форуме, всегда ставил цену ниже для ЧКД, чем на других ресурсах (фотору и др). Если ввести монетизацию в барахолке, то смысла в этом не будет, получится местное авито.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 11:35  Заголовок сообщения: Развитие ресурса - мысли вслух...
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 май 2011, 18:30
Сообщения: 160
Откуда: РФ СК
arty писал(а):
vit292 писал(а):
Перечитал все темы в разделе - стало грустно...

Сообщество почитателей дальномерок и аналоговой фотографии тут собралось просто отличное, но любые идеи по развитию и обновлениям сайта не получают должного внимания. Оно и понятно - развитие требует средств.

Варианты:
- Завесить сайт сверху до низу рекламой хорошего не принесет.
- Собирать добровольные пожертвования тоже мало эффективно.
- Сделать это в принудительном порядке отпугнет многих участников, особенно новичков.

А что если предложить такой вариант:
Сделать некий платный vip-статус для ЧКД? Подписку на vip с обязательным ежемесячным членским взносом.

Разумеется владельцы такого статуса получат какие-то привелегии. Ну например возможность больше постить фоток в галерею, более весомые голоса на фотках других участников, право активнее использовать раздел маркет... Придумать можно много...

Плюсы такого введения очевидны и самый главный из них - это постоянство финансирования в развитие сайта. Развивать ресурс можно будет не просто время от времени по бунту пользователей или наличию свободного времени у администраторов, а регулярно и в штатном режиме.

Ну и это никак не помешает пользоваться сайтом для тех, кто не захочет тратить деньги. Для них все останется как сейчас. Те же, кто захочет не только получат некие привелегии в КД, а также будут знать, что своим членским статусом помогают техническому развитию сайта и, как следствие, росту нашего сообщества единомышленников.


всё это напоминает, когда стоит себе тихий уютный особнячок, и вдруг приходит застройщик и говорит, чёто у вас тут скучно, давайте всё разъе?енем и построим крутой спа-отель с вип-дискотекой. Клёво же будет!

Давайте мы лучше будем тихо проводить старость в уютном особнячке :)



+ 1!!!! :)

_________________
За Победу!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 236 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.