Текущее время: 19 мар 2024, 06:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:30  Заголовок сообщения: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Уважаемая администрация сайта и его обитатели, давайте уже что-то делать. В чем проблема? Время? Деньги? Прошел уже год с момента обещаний золотых гор. Со своей стороны активные ЧКД делали и делают всё, чтобы сайт держался на плаву. В свою очередь хочется и отдачи от администрации. Тут половина людей друг с другом знакомы, еще половина видится каждую неделю - неужели так тяжело отвлечься от обсуждения автомобилей, шторок и прочей херни и решить действительно важные вопросы? Большинству пофиг, но я к ним и не обращаюсь. Я обращаюсь ко всем завсегдатаям, организаторам и просто активным членам клуба. Нужны обещанные изменения и они нужны срочно. Нельзя всё время делать вид, что всё хорошо и плыть по течению. К хозяевам и администрации я также обращаюсь. Что мешает выполнить обещания? Мы уже всё давным-давно обсудили. Хочется честности и правды. Обещаний не надо - скажите по существу. Как есть.

Tormenta писал(а):
у меня есть хренова куча много идей, что можно доделать, но почитав тут немного ваш дальномерный мейнстрим, понял что лучше вы сами подумайте что нужно Клюбу. есть бюджет на доработки и на закупки новых промышленных скриптов.

с идеями вроде нормально

Tormenta писал(а):
я выделил на доработку нашего клуба средств($)

с деньгами - тоже

Tormenta писал(а):
давайте попробуем ЗФ по ранее предложенной схеме..................
в ближайшее время будет выложен для обсуждения список кандидатов.
будет дана неделя на коррекцию списка - кандидаты могут взять самоотвод, и могут добавиться новые желающие.
после этого неделю голосуем - тока не анонимно, в личку одному из организаторов ЗФ.
все будет конфиденциально но честно.

Кучу фич уже обсудили и обсосали, выделили необходимые фичи из макроклуба, ЗФ. Где оно всё? Тут никто ничего не требует, просто хочется получить ответы на вопросы - время идёт ведь.
Неужели одному мне всё это интересно? Хватит молчать!
________________________________________________________________________________________
Что просилось реализовать в пределах разумного и поддерживаемого большинством:
1. Хорошо бы реализовать возможность оценивать комментарии к работам, и посты в форуме.
2. разобраться с ухудшением изображения при его загрузке.
3. Хороший визуальный дизайн.
4. Проблемы с логином на форум/галерею. Можно войти на форум, но остаться незалогиненым в галерею.
Залогиниться непосредственно в галерею у меня не получается _вообще_ и уже давно. Только через логин на форуме.
Тереть свои куки все уже устали)
5. Золотой Фонд
6. Все 36 кадров должны отображаться на главной.
7. Отменить возможность отключать каменты под фотками.
8. Цвет фона под фотографией должен фиксироваться автором. Дефолтным должен быть серый.
9. Было бы неплохо прикрутить возможность кадрирования как было раньше на фото.ру
10. Профиль на форуме != профилю в галерее. Это понятно, но страшно неудобно.
Захожу в профиль человека.. и хочу посмотреть его фотографии. Не знаю как.
Что-то нужно сделать.
11. А я за то, чтобы запретить загружать больше 1000 по длинной. Хотешь пиксели в лупу рассматривать - грузи на сторонний хостинг. Так и дисковое пространство сохранится подольше.
12. просмотр ленты с новыми снимками от ряда авторов
13. Сделать так, чтобы дуэльные карточки перемешивались между собой, а не располагались в порядке загрузки.
14. Залатать все дыры по которым можно просмотреть дуэльные карточки до официального открытия дуэли.


Последний раз редактировалось Igor_V 19 фев 2013, 22:29, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/paulplaton/view/626697/

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
http://www.onlinepetition.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:50  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Я ЗАЗАЗАЗАЗАБАСТОВКУ!

Что можно противопоставить безразличию?
???
Ну, например, в течение месяца не грузить ничего в Галерею?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 21:57  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Цитата:
Ну, например, в течение месяца не грузить ничего в Галерею?

Думаю всем пофик

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:03  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
paulplaton писал(а):
Цитата:
Ну, например, в течение месяца не грузить ничего в Галерею?

Думаю всем пофик

Тогда, действительно, другой ресурс нужен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:08  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10784
Откуда: Milieu du Monde
На самом деле лучше бы собрали в этой теме все пожелания, потому что того списка, о котором говорил Quasit, так никто и не составил. Чего Тормента должен говорить программеру - ты тут почитай тему на 20 станиц и собери, что можно?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:15  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
paolo_cocoa писал(а):
На самом деле лучше бы собрали в этой теме все пожелания, потому что того списка, о котором говорил Quasit, так никто и не составил. Чего Тормента должен говорить программеру - ты тут почитай тему на 20 станиц и собери, что можно?

Тормента просил высказывать пожелания и, по его же словам, записывал то, что понравилось/с чем согласен. Ибо были и такие пожелания, с которыми не все ЧКД соглашались, а владельцу они пришлись по душе. Тут уже он сам должен был список составить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 фев 2013, 22:31  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Обновил первый пост (добавил туда все адекватные пожелания).
Интересно по пунктам услышать возможность и сроки их реализации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 07:53  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2012, 11:34
Сообщения: 751
Товарищ майор писал(а):
Я ЗАЗАЗАЗАЗАБАСТОВКУ!

Что можно противопоставить безразличию?
???
Ну, например, в течение месяца не грузить ничего в Галерею?


И что? А зачем?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 08:36  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Товарищ майор писал(а):
paulplaton писал(а):
Цитата:
Ну, например, в течение месяца не грузить ничего в Галерею?

Думаю всем пофик

Тогда, действительно, другой ресурс нужен

И кто первый покинет КД ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 09:36  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Работы по апгрейду галереи КД ведутся с 8 февраля сего года.
Ресурс выделен Торментой. Контроль осуществляется мной.
Большинство требуемых изменений планируется к реализации.

Вряд ли удастся реализовать принципиально новые механизмы, если
они не были реализованы в Макроклубе.
Частные/мелкие специфические КД-фичи - будут.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 09:45  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети

Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:32
Сообщения: 448
Откуда: Красноярск
Рубрика "Случайное фото" когда на свое место вернется?

_________________
Я говорю то, что знаю и знаю, что говорю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:20  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
radiodiversion писал(а):
Работы по апгрейду галереи КД ведутся с 8 февраля сего года.
Ресурс выделен Торментой. Контроль осуществляется мной.
Большинство требуемых изменений планируется к реализации.

Вряд ли удастся реализовать принципиально новые механизмы, если
они не были реализованы в Макроклубе.
Частные/мелкие специфические КД-фичи - будут.


А анонимность выложенных фотографий на какой-то период не закладываете?

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Igor_V писал(а):
Что просилось реализовать в пределах разумного и поддерживаемого большинством:
1. Хорошо бы реализовать возможность оценивать комментарии к работам, и посты в форуме.
2. разобраться с ухудшением изображения при его загрузке.
3. Хороший визуальный дизайн.
4. Проблемы с логином на форум/галерею. Можно войти на форум, но остаться незалогиненым в галерею.
Залогиниться непосредственно в галерею у меня не получается _вообще_ и уже давно. Только через логин на форуме.
Тереть свои куки все уже устали)
5. Золотой Фонд
6. Все 36 кадров должны отображаться на главной.
7. Отменить возможность отключать каменты под фотками.
8. Цвет фона под фотографией должен фиксироваться автором. Дефолтным должен быть серый.
9. Было бы неплохо прикрутить возможность кадрирования как было раньше на фото.ру
10. Профиль на форуме != профилю в галерее. Это понятно, но страшно неудобно.
Захожу в профиль человека.. и хочу посмотреть его фотографии. Не знаю как.
Что-то нужно сделать.
11. А я за то, чтобы запретить загружать больше 1000 по длинной. Хотешь пиксели в лупу рассматривать - грузи на сторонний хостинг. Так и дисковое пространство сохранится подольше.
12. просмотр ленты с новыми снимками от ряда авторов
13. Сделать так, чтобы дуэльные карточки перемешивались между собой, а не располагались в порядке загрузки.
14. Залатать все дыры по которым можно просмотреть дуэльные карточки до официального открытия дуэли.

Забейте. У меня нет ни времени ни желания возиться с этим. У Саши времени тоже нету, катастрофически.

Остальное отвечу по пунктам. Это чисто моё мнение, хоть оно, скажем так, определяющее.
1. Это плохо. Даже не буду объяснять почему.
2. Там нечего разбираться. Если вы грузите слишком большую фотографию по размерам, она автоматически будет уменьшаться.
Оптимизируйте под галерею.
3. а) Чем Вас не устраивает нынешний? б) Где гарантия того, что новый всех будет устраивать?
4. Это не лечится. На Макроклубе ровно та же проблема. Вообще не надо выставлять галочку "запомнить меня на форуме" или как-то так. Принципиально это можно вылечить только методом гильотины: абсолютно новая галерея на другом движке, все старые фотки в архив.
5. Проблема с золотым фондом не в ПО, а в головах одноклубников. Нужен отбор этого самого фонда. Ни программист ни администратор ничего не сделает. Помнится господин Семёнов больше года назад бил себя пяткой в грудь, что сделает подобный отбор вместе с сотоварищами. Ну воз и ныне там, да. Более желающих покопаться в навозной куче, чтобы найти жемчужины что-то не видать.
Или вот скажем "Карантин". Практически продублировали "Песочницу". 2 года назад никто Песочницей не захотел заниматься. Radiodiversion вообще уходил из Клуба.
6. С какого бы? И как Вы себе представляете это? Это надо редизайн делать главной страницы.
7. С какого перепугу?
8. Это можно сделать.
9. Зачем? И потом, если "было раньше на фотору", а потом не стало - может не так уж оно и нужно?
10. Теоретически можно сделать. Но это будет слетать всякий раз при обновлениях форума.
11. А я - против. У некоторых мониторы по 2 тыщи точек по длинной стороне. И им может ваши почтовые марки на экранчике рассматривать удовольствия никакого.
12. Какой еще ленты? Никакой ленты не существует.
13,14 - нет, увы. Есть новая версия, возможно в ней много чего поправлено. Но она сильно не совместима с нынешней версией, заточенной под конкурсы-дуэли.

P.S. Вообще все топчутся на месте с этими предложениями. Много чего я пытался реализовывать еще в 2010-2011 году, многие вещи требовали активного участия активистов. Но в итоге на стадии активистов всё и заканчивалось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 10:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
мде... :?:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Panter писал(а):
.....................

Понятно.
Всё остальное значит Тормента с пьяну болтанул.
По крайней мере, все ясно стало.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:24  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10784
Откуда: Milieu du Monde
Вопрос к Panter, radiodiversion, Tormenta:

Так работа идет по модернинизации нынешней Галереи http://rangefinder.ru/glr/index.php или над переводом нынешней Галереи на движок, который используется для Конкурсов - gallery/index.php (который тоже, по сути Галерея) ?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:35  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
paolo_cocoa писал(а):
Вопрос к Panter, radiodiversion, Tormenta:

Так работа идет по модернинизации нынешней Галереи http://rangefinder.ru/glr/index.php или над переводом нынешней Галереи на движок, который используется для Конкурсов - gallery/index.php (который тоже, по сути Галерея) ?

Ведутся работы по апгрейду галереи КД до состояния галереи Макроклуба.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2013, 11:35  Заголовок сообщения: Re: v 3.0 или ХВАТИТ МОЛЧАТЬ!
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Идет, цитирую: На текущий момент он создал копию нашей галерки и уже накатил на эту копию Макроклубовский галерейный движок с обожаемыми фичами. (с) Утро 20.02.2013

Непонятно, отчего все так возбудились. Собственно уже есть договоренность привлечения выделенных бета-тестеров из ЧКД. Даже есть конь-дедаты, которые еще не знают, что они будут тестить. Когда первый этап закончат - призовут.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.