Текущее время: 19 апр 2024, 22:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:15  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
paolo_cocoa писал(а):
Небольшое техническое пожелание к Обзорам. Сейчас невозможно делать изменения в отзывах к обзору, может быть есть возможность без особых сложностей приделать кнопку "редактировать отзыв"?

И еще немного про Обзоры. Можно ли поправить две вещи:
1. Автор обзора объектива/камеры/пленки не может в отзыве поставить оценку-рейтинг этому объективу/камере/пленке итд. Цену может, а рейтинг - нет
2. Зачастую одниму и тому же объективу/камере/пленке люди выствляют цену то в рублях, то в долларах, то в еще в чем-нибудь. В итоге иногда понять, какая же цена вообще невозможно. Может быть можно как-то это все упорядочить?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:18  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
paolo_cocoa писал(а):
paolo_cocoa писал(а):
Небольшое техническое пожелание к Обзорам. Сейчас невозможно делать изменения в отзывах к обзору, может быть есть возможность без особых сложностей приделать кнопку "редактировать отзыв"?

И еще немного про Обзоры. Можно ли поправить две вещи:
1. Автор обзора объектива/камеры/пленки не может в отзыве поставить оценку-рейтинг этому объективу/камере/пленке итд. Цену может, а рейтинг - нет
2. Зачастую одниму и тому же объективу/камере/пленке люди выствляют цену то в рублях, то в долларах, то в еще в чем-нибудь. В итоге иногда понять, какая же цена вообще невозможно. Может быть можно как-то это все упорядочить?


по 1 понял
по 2 - давайте цену уберем вообще.
Клуб интернациональный, путаница будет всегда


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2012, 14:46  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
По обзорам - такой же баг с переходом по выпадающему меню из форума как и переходом в Галерею - попадаешь в МОИ ОБЗОРЫ только со второго раза, с первого выдается это:

Изображение

И в Барахолку в МОИ ОБЪЯВЛЕНИЯ переход из Форума тоже только со второго раза. У меня там нет объяв, проверьте кто-нибудь.

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 мар 2012, 23:56  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Еще по выпадающему меню: c Главной ( и только с неё, с других страниц такого бага нет вроде) тыкая на пунктах этой менюхи

Изображение

мы попадаем:
Конкурсы -> в Мини-конкурсы
Мини-конкурсы -> в Арену
Арена -> в Конкурсы.

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 14:00  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
Еще есть пожелание - если возможно прицепить модуль вставки в виде bbcode файлов с видеосервисов типа youtube.com
Чтобы это выглядело уже как окошко с видео, а не в виде ссылки как сейчас http://www.youtube.com/watch?v=1K1TPIAQw90

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:24  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2010, 20:57
Сообщения: 2147
Откуда: Ленинград
vorobaz писал(а):
Еще по выпадающему меню: c Главной ( и только с неё, с других страниц такого бага нет вроде) тыкая на пунктах этой менюхи
мы попадаем:
Конкурсы -> в Мини-конкурсы
Мини-конкурсы -> в Арену
Арена -> в Конкурсы.


Исправили! Спасибо!

_________________
Не умеешь писать "собака" - пиши "пёс"!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:37  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:24
Сообщения: 97
Откуда: Birobidzhan
хотелось бы чтоб появилась система оценок 2,3,4,5 живущая отдельно от рекомендации в топ36, и чтоб оценки были не анонимные.Вообщем нечто подобное тому , что сейчас на фотору только без худсовета.И пожалуй больше 2х фото в день не надо.Как то так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:40  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:05
Сообщения: 211
Откуда: 55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48″ E
Довольно Добрый Дядя писал(а):
хотелось бы чтоб появилась система оценок 2,3,4,5 живущая отдельно от рекомендации в топ36, и чтоб оценки были не анонимные.Вообщем нечто подобное тому , что сейчас на фотору только без худсовета.И пожалуй больше 2х фото в день не надо.Как то так.


Поддержу. Считаю, что любые оценки должны быть не ананимные. Поставил оценку, +, - : дай комментарий. Прокомментировал - будь уверен, что твой комментарий оценят. Такое реализовано на photosig.com

_________________
Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты был недостаточно близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 19:55  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Горыныч писал(а):
Довольно Добрый Дядя писал(а):
хотелось бы чтоб появилась система оценок 2,3,4,5 живущая отдельно от рекомендации в топ36, и чтоб оценки были не анонимные.Вообщем нечто подобное тому , что сейчас на фотору только без худсовета.И пожалуй больше 2х фото в день не надо.Как то так.


Поддержу. Считаю, что любые оценки должны быть не ананимные. Поставил оценку, +, - : дай комментарий. Прокомментировал - будь уверен, что твой комментарий оценят. Такое реализовано на photosig.com

Более омерзительно-медоносно-кланового сайта и захочешь - не вспомнишь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 20:00  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети

Зарегистрирован: 19 май 2011, 23:24
Сообщения: 97
Откуда: Birobidzhan
и не надо вспоминать - по мне так надо не анонимную с бОльшим чем +/- систему оценок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 22:03  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
поймите, многие вообще перестанут голосовать

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 мар 2012, 22:20  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:05
Сообщения: 211
Откуда: 55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48″ E
2 kssemenov, не знаю про клановость и медоносность на photosig, я там смотрю примеры с различных объективов, просто заметил как там оценки реализованы.

2 mark.76, я думаю, что перестанут голосовать те, кто сейчас ставят оценки просто из вредности. не нравится работа - объясни что не так, нравится - тоже интересно почему.

_________________
Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты был недостаточно близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9699
Откуда: бюро "Биджан"
А почему такая крайность - только + или -. Я был бы не против 5-бальной шкалы (больше не надо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:20  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Горыныч писал(а):
2 kssemenov, не знаю про клановость и медоносность на photosig, я там смотрю примеры с различных объективов, просто заметил как там оценки реализованы.

2 mark.76, я думаю, что перестанут голосовать те, кто сейчас ставят оценки просто из вредности. не нравится работа - объясни что не так, нравится - тоже интересно почему.

Чем вы готовы платить за время тех людей, которые будут проводить анализ ваших творений? Речь не про деньги, речь - как вы их можете мотивировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:40  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:05
Сообщения: 211
Откуда: 55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48″ E
kssemenov писал(а):
Горыныч писал(а):
2 kssemenov, не знаю про клановость и медоносность на photosig, я там смотрю примеры с различных объективов, просто заметил как там оценки реализованы.

2 mark.76, я думаю, что перестанут голосовать те, кто сейчас ставят оценки просто из вредности. не нравится работа - объясни что не так, нравится - тоже интересно почему.

Чем вы готовы платить за время тех людей, которые будут проводить анализ ваших творений? Речь не про деньги, речь - как вы их можете мотивировать?


Сейчас итак ставят оценки - значит тратят время просматривая работы и анализируя. И потом, я не говорю про свои творения. Если есть желание повышать уровень галереи, то такая работа необходима. Темы вроде "Задолбали плохие фотографии" - это не конструктивно.

_________________
Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты был недостаточно близко


Последний раз редактировалось Горыныч 26 мар 2012, 09:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 09:50  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Горыныч писал(а):
kssemenov писал(а):
Горыныч писал(а):
2 kssemenov, не знаю про клановость и медоносность на photosig, я там смотрю примеры с различных объективов, просто заметил как там оценки реализованы.

2 mark.76, я думаю, что перестанут голосовать те, кто сейчас ставят оценки просто из вредности. не нравится работа - объясни что не так, нравится - тоже интересно почему.

Чем вы готовы платить за время тех людей, которые будут проводить анализ ваших творений? Речь не про деньги, речь - как вы их можете мотивировать?


Сейчас итак ставят оценки - значит тратят время просматривая работы и анализируя. И потом, я не говорю про свои творения. Если есть желание повышать уровень галереи, то такая работа необходима. Темы "Задолбали плохие фотографии" - это не конструктивно.

Как всегда - уход от ответственности и прямого ответа. Поставить минус занимает полсекунды. Написать осмысленный комментарий - от трех до десяти минут. Чувствуете разницу? А потом, я вас уверяю, те, кто может написать осмысленные комментарии и так их пишут. Больше просто некому. Понимаете - НЕКОМУ. И вы хотите этих, и так труждающихся людей, к чему-то ОБЯЗАТЬ? Неужели до сих пор никто не понял, что эти люди нужны галерее больше, чем галерея этим людям? У них уже вполне сформированный и осмысленный взгляд и на фотографию, и на жизнь. И делать что-то потому, что им так указали, они не будут. Без понимания зачем и кому это надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:00  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:05
Сообщения: 211
Откуда: 55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48″ E
Почему уход. Я готов сам писать комментарии, я регулярно просматриваю галерею. О каком вкладе говорите Вы?

Разницу я прекрасно чувствую между написать коментарий и просто мимоходом поставить +/-. Те, кто может написать комментарий - их пишут, их оценки интересны и хочется видеть, что они оценили +/-, а не ломограф пробегая мимо нажал кнопульку. Но если -, то хочется понять, что неудачного в карточке. Кому-то такие комментарии будут полезны, кто-то станет снимать лучше и галерея станет интересней.

_________________
Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты был недостаточно близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:06  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
А я бы ваабще эти плюсы/минусы убрал бы нафик.
В качестве поощрения - рекомендации в топ вполне достаточно.
И разрешить рекомендацию или её отмену(вето) только после написания коммента.
Тогда и будет видно кто, как и почему.
И перестанут жмакать минус из-за сиюминутных порывов и личной неприязни, ибо нечего будет жмакать.
А если уж на конкретный снимок хочешь вето наложить, будь добр поясни в комменте.
Поскрипи мозгами, объясни что не нравится. Или хоть выдави "не нра", дальше уже автор дожмет вопросами.
Или не дожмет. Как захочет.
Во всяком случае ответственнось за неприязнь будет.
И за приязнь тоже.
Под это дело вообще 36 кадров можно расширить до Золотого Фонда.
И выбирать не узкой группе, а всем Клубом, потихоньку, при этом с обсуждениями и разборами полётов.
Старые снимки можно поднимать личной инициативой.
Привязка река или вето на рек к комменту позволит вспомнить анонимам, что у них тоже есть язык.
Желаешь влиять на судьбу снимка?
Будь добр, подними жопу, включи мозги и дай объяснение.
Напиши текст (да хоть простое "нра! просто нра.") и тогда жмакай "рек" или "вето".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:07  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
про медоносный photosigh:
они пару лет тому назад в целях борьбы с медоносами сделали новые фото анонимными
какое то время фото висит анонимно и по нему голосуют
потом открывается рейтинг и автор
эффект был от такого нововведения, может кто-нибудь сказать?
сам я за ними не слежу и не могу сказать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 мар 2012, 10:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Горыныч - нет все-таки вы не понимаете одной простой веши. Ну никак. Выделить ее как-то что ли? ТЕ, КТО МОГУТ ПИСАТЬ КОММЕНТАРИИ, ПИШУТ ИХ И ТАК, А ТЕ, КТО НЕ МОГУТ, НЕ БУДУТ ПИСАТЬ ИХ НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ. Хоть вы им РФ 3.0 сделайте, хоть 10.0. А если и начнут писать - это будет страшно. Вам от этого пользы точно не будет. А у некоторых, особо трепетных художников, вообще нервный срыв будет, они и так уже на грани. Пусть лучше молча оценки ставят.


Последний раз редактировалось kssemenov 26 мар 2012, 10:13, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.