Текущее время: 26 апр 2024, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 19:10  Заголовок сообщения:
мартовские тезисы:
каменты - хороший инструмент взаимодействия и анализа, но сейчас они недостаточно прозрачны и информативны.
Многие хотят, чтобы автор знал, кто именно "топнул" снимок. Поэтому всегда избыточность в комментариях.
И много просто мусора, типа откуда ни возьмись.. КЛАСС!!!, ОТЛИЧНОЕ ФОТО!!! итд.(видно комментатор только что рюмашку опрокинул, пошла хорошо, и он хотел сказать: "КЛАСС!!! ОТЛИЧНАЯ ВОДКА!!!, а получилось ... ..ФОТО!!!.
Предлагается:
1. Сделать выпадающее табло "топнувших-поблагодаривших" с временем, подобно как у всемизвестного ресурса:
Изображение
таким образом, автор всегда будет в курсе, для кого он старается, и так-же кто равнодушен к его творчеству. Снимется и вопрос повестки дня "..Судьи кто?". Теперь они видны.
2. Сделать взаимоисключающий выбор между каментом и реком. Т.е. хочешь по делу рекнуть, рекай и все это увидят[в списке поблагодаривших], а хочешь камент писать, пиши вместо река, в любом случае автор снимка и все увидят, что такой комментатор пустой медонос - хамелеон, т.к. рек - это как-бы реальные "деньги", а медовый коммент, понятно куда его надо ему засунуть..
А если критический камент, тогда собсно и рекать незачем по смыслу. (Но критика ведь тоже можно уважать за его критику.. а можно и нет).
:)
По-простому говоря: Написал(любое), нажал отправить, всё, рек на этот снимок тебе заблокирован. И наоборот: рекнул, всё, камент неактивен.(ибо избыточен, ведь словесные похвылы[или пожелания, где сантиметр обрезать] можно и в личку слать, не отвлекая других.)
Так-же исчезнет почва для продавливания общественного мнения на "нужного" автора. Ведь постоянно эти темы возникают "субъективное", "объективное", и авторитарщина время от времени поднимает головы (откуда и берётся..).
--
это как-бы главное, что долго зрело.
Оформление - вообще хорошо рассматривать фото в аутентичной обстановке, т.е. на странице, где преобладают приглушённые тона (оттенки серого), только чтоб не тормозило больше чем сейчас и была возможность во весь экран(примерно 835х1150)фото без искажений размещать[то есть лично мне всякие рамки - лишнее.]


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 19:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 май 2010, 21:27
Сообщения: 694
Откуда: С.-Петербург
11-й номер писал(а):
Tormenta писал(а):
11-й номер писал(а):
А можно сделать темы оформления? Каждый ЧКД выберет по вкусу в профиле. У меня на почте эта прелесть есть - очень нравится.
Ещё я захожу в клуб через древний IE, хотя другие ресурсы давно вкушаю в "Ла скале". А потому что нерезкий текст, оформление не по вкусу и вообще не нравиться (перебрал много браузёров, бес-с-с-полезно).


а что такое "ласкала" ? не очень понимаю суть проблемы


Ну Опера (Opera). Проблема в неправильной вёрстке в других интернет смотрелках сайта (может на мой взгляд). А плохая резкость картинки - факт. Драйвера шмонал, разные браузеры ставил, ещё чего-то глядел - нет, у вас проблема. В стареньком Эксплорере всё чётко, в других смотрелках - "плывёт".

11-й, похоже, это у Вас проблема. Пользую Оперу. Ничего нерезкого, никто не плывёт. Специально сравнил - что в Опере, что в Эксплоэре - тексты и фото отображаются идентично.

_________________
"Рука фотографа должна слегка дрожать"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 21:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Tormenta писал(а):
готов обсудить любой вариант дизайна, предлагай

я - за лаконичный, максимально простой, без лишних ненужных наворотов дизайн. дизайн, который не отвлекал бы от фотографий, а, наоборот, помогал бы их восприятию. но "просто" - не означает "убого".
тут уже надо, либо работать результат, либо и не начинать это дело.
и что значит, "предлагай"? отрисовать с десяток макетов на выбор, что ли? :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 00:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
Igor_V писал(а):
Tormenta писал(а):
готов обсудить любой вариант дизайна, предлагай

я - за лаконичный, максимально простой, без лишних ненужных наворотов дизайн. дизайн, который не отвлекал бы от фотографий, а, наоборот, помогал бы их восприятию. но "просто" - не означает "убого".
тут уже надо, либо работать результат, либо и не начинать это дело.
и что значит, "предлагай"? отрисовать с десяток макетов на выбор, что ли? :hihi:


проработать и сделать крутой и юзабельный дизайн интерфейса галереи не думаю что кто-то из нас способен.
если способен - покажите ваши работы
если нет - предлагаю заимствовать хорошие идеи с буржуйских и отечественных сайтов и не философствовать на эту тему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 07:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9702
Откуда: бюро "Биджан"
RE: Ну Опера (Opera). Проблема в неправильной вёрстке в других интернет смотрелках сайта (может на мой взгляд). А плохая резкость картинки - факт. Драйвера шмонал, разные браузеры ставил, ещё чего-то глядел - нет, у вас проблема. В стареньком Эксплорере всё чётко, в других смотрелках - "плывёт
11-й, похоже, это у Вас проблема. Пользую Оперу. Ничего нерезкого, никто не плывёт. Специально сравнил - что в Опере, что в Эксплоэре - тексты и фото отображаются идентично.

Опера у меня пару раз обновлялась, теперь может всё корректно. Про более новые версии IE мне сам Квазит писал, что там проблемы, что подтвердилось практикой. Фоксы с Мазилами там всякие тоже тогда не оставил. Сейчас уже не так важно, но если ресурс обновится, надо позаходить (попросить кого-то позаходить) с разных браузеров, чтоб всё 1 в 1 и без проблем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 07:29  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети

Зарегистрирован: 25 дек 2008, 15:17
Сообщения: 754
Откуда: Львов
IE вообще запретить надо.
Извините за оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 07:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
piinky писал(а):
мартовские тезисы:
каменты - хороший инструмент взаимодействия и анализа, но сейчас они недостаточно прозрачны и информативны.
Многие хотят, чтобы автор знал, кто именно "топнул" снимок. Поэтому всегда избыточность в комментариях.
И много просто мусора, типа откуда ни возьмись.. КЛАСС!!!, ОТЛИЧНОЕ ФОТО!!! итд.(видно комментатор только что рюмашку опрокинул, пошла хорошо, и он хотел сказать: "КЛАСС!!! ОТЛИЧНАЯ ВОДКА!!!, а получилось ... ..ФОТО!!!.
Предлагается:
1. Сделать выпадающее табло "топнувших-поблагодаривших" с временем, подобно как у всемизвестного ресурса:
Изображение
таким образом, автор всегда будет в курсе, для кого он старается, и так-же кто равнодушен к его творчеству. Снимется и вопрос повестки дня "..Судьи кто?". Теперь они видны.
2. Сделать взаимоисключающий выбор между каментом и реком. Т.е. хочешь по делу рекнуть, рекай и все это увидят[в списке поблагодаривших], а хочешь камент писать, пиши вместо река, в любом случае автор снимка и все увидят, что такой комментатор пустой медонос - хамелеон, т.к. рек - это как-бы реальные "деньги", а медовый коммент, понятно куда его надо ему засунуть..
А если критический камент, тогда собсно и рекать незачем по смыслу. (Но критика ведь тоже можно уважать за его критику.. а можно и нет).
:)
По-простому говоря: Написал(любое), нажал отправить, всё, рек на этот снимок тебе заблокирован. И наоборот: рекнул, всё, камент неактивен.(ибо избыточен, ведь словесные похвылы[или пожелания, где сантиметр обрезать] можно и в личку слать, не отвлекая других.)
Так-же исчезнет почва для продавливания общественного мнения на "нужного" автора. Ведь постоянно эти темы возникают "субъективное", "объективное", и авторитарщина время от времени поднимает головы (откуда и берётся..).
--
это как-бы главное, что долго зрело.
Оформление - вообще хорошо рассматривать фото в аутентичной обстановке, т.е. на странице, где преобладают приглушённые тона (оттенки серого), только чтоб не тормозило больше чем сейчас и была возможность во весь экран(примерно 835х1150)фото без искажений размещать[то есть лично мне всякие рамки - лишнее.]


Тезис под №2 негодный. Почему должен быть такой выбор , неубедительно .
По поводу неинформативных комментариев тоже несогласен. Иногда одно слово интересней ,чем трилион терминов технических вперемешку со смайликами , точками и чёрточками
А показывать список кто за и против -наверное да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 11:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
смайликов добавьте, плииииз. :roll: да побольше. да посмишшнее. :lol:
и в галерею тоже. да так, чтоб одним нажатием. а то там щас совсем уныло... :(
и надо бы для поднятия дальномерного патриотизма написать дальномерный смайлик :rock:


и серый фон уже все давно просят под фотографии.
а было бы ещё не плохо варианты размеров снимка сделать,
а то есть у нас люди, любящие разглядывать зёрна и пиксели,
можно к этому по разному относится, но бывает что и наоборот, постят неплохой кадр
огромного размера, заё разглядывать бегая с одного края к другому.
а так сделать пару кнопочек, типа 1600Х..., 1000Х..., 800Х..., 400Х...
а основной по умолчанию сделать 800 по длинной.
а дальше уже каждый выбирает подходящий размерчик для комфортного просмотра.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 12:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
А я за то, чтобы запретить загружать больше 1000 по длинной. Хотешь пиксели в лупу рассматривать - грузи на сторонний хостинг. Так и дисковое пространство сохранится подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 13:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
kssemenov писал(а):
А я за то, чтобы запретить загружать больше 1000 по длинной. Хотешь пиксели в лупу рассматривать - грузи на сторонний хостинг. Так и дисковое пространство сохранится подольше.


дискового пространства у нас много, 3 терабайта.
я даже подумываю над тем, чтобы дать возможность сделать многим личные разделы на дальномере
будет типа tormenta.rangefinder.ru

по поводу размеров, на самом деле большие фотки - хорошо
мне на ноутбуке с IPS 1920x1080 смотреть маленькие фотки кайфа мало.

давайте, кто жаловался на качество масшабирования - дайте пожалуйста примеров штуки 3 - что вот есть большие фотографии и при уменьшении теряется качество.
чтобы можно было отладить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:09  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Пусть сейчас сайт и кажется динозавром, зато он предсказуемый. На первом месте не фотки, а обсуждения. Это хорошо. Галерея - слабое место клуба. Может позаимствовать идею фото35 - там на главной отображается мало фоток, по одной или по две на категорию. Но это самые зачетные фотки дня. Апри нажатии попадаешь не в водосток, а в категрию.
Сейчас галерея похожа на безразличный информер. Чтоб встретить что-то дельное просмотришь тонну шлака. И это позыв безнаказанно залить другого говнеца.

моё предложение - страницу с галереей-информером долой, а на её место несколько информеров, по одному для каждой категории с упорядочиванием по оценке и кнопкой "оценить новые".

Т.е. человек, заходя на сайт, увидит вначале лучшее, а ЧКД после доставления нажмёт кнопку и обосрёт новые поступления.
Причём, если я не люблю город, могу тупо зайти и обсирать только пейзажи или портреты. Если я не умею снимать жанр, моя фотка будет болтаться в хвосте категории до скончания галереи.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:18  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
pinka писал(а):
Пусть сейчас сайт и кажется динозавром, зато он предсказуемый. На первом месте не фотки, а обсуждения. Это хорошо. Галерея - слабое место клуба. Может позаимствовать идею фото35 - там на главной отображается мало фоток, по одной или по две на категорию. Но это самые зачетные фотки дня. Апри нажатии попадаешь не в водосток, а в категрию.
Сейчас галерея похожа на безразличный информер. Чтоб встретить что-то дельное просмотришь тонну шлака. И это позыв безнаказанно залить другого говнеца.

моё предложение - страницу с галереей-информером долой, а на её место несколько информеров, по одному для каждой категории с упорядочиванием по оценке и кнопкой "оценить новые".

Т.е. человек, заходя на сайт, увидит вначале лучшее, а ЧКД после доставления нажмёт кнопку и обосрёт новые поступления.
Причём, если я не люблю город, могу тупо зайти и обсирать только пейзажи или портреты. Если я не умею снимать жанр, моя фотка будет болтаться в хвосте категории до скончания галереи.


да, главная страница галереи не удобна
можно примерчиков несколько - как лучше сделать.
идею вы хорошо описали, но механика непонятная.

галерея штука тонкая, тут нужно нам для нашего сайта найти хороший образец.
придумывать самим ничего не нужно.

и когда найдем ходя бы 5 достойных образцов, может и проголосуем, выберем лучший.
потому-что работать по изменению интерфейсов придется немало (и недешево)
чтобы не сделать хуже - нужно проработать вопрос.

жду от вас образцов и обоснований - почему такой то вариант как например ... лучше для клуба
и какие именно свойства лучше. и какие недостатки.
бодрее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:33  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
что-то типа того есть у фотосайта.
про долго и не дешево - ой не согласен! Я свои сайты делаю на Юкоз и не стыжусь - очень хороший движок. Оооочень хороший! Не ругается, что фотки большие, а просто уменьшает до заданного размера автоматически Ширина и высота по умолчанию указывается в админке и может быть изменена вручную при загрузке каждой фотки, но не больше 1280 на скокотатам. Т.е. надпись "слишком много" не выскакивает.
Информеры, категории - джумлоподобно, но доведено до рабочего состояния.

Если есть деньги купить движок и поставить на 3-х терабайтный сервер - супер! Там есть всё, что нужно и ещё куча ненужного (включается и выключается через админку). Можно и на их сайте хститься. у меня выходит 50$ в год, но я не покупаю дополнителное место, а фотосайту оно нужно.

Голосование за фотки, оценки, комментарии - уже встроено. Группы пользователей с разными правами (может комментировать, может оценивать, может рекомендовать в топ и т.д.) уже есть. Т.е. есть возможность двигаться вверх по иерархии от чайнека до критека или наоборот.
Барахолка - присутствует.

Чтобы не мутить воду, могу до выходных сделать пример на бесплатном хостинге. Прошу время до выходных, т.к. мне нужно будет не только сделать хоть какой-то дизайн, но и скопировать несколько активных пользователей, их фотки и сообщения.
Мне нравится Юкоз, хотя фото сайтов на нём очень мало.

Есть там и форум, и каталог статей. Т.е. можно и как здесь в форуме писать, и отдельно статьи выкладывать типа пошаговой инструкции смазки задней крышки с фотками и возможностью комментирования и редактирования (модераторами). поиск по форуму и поиск по статьям - это две большие разницы!

Ну что, замутить пример или ну меня в задницу?

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 14:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
да не тратьте на это время
лучше образцы поищите


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 16:14  Заголовок сообщения: Re: RF 3.0
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Небольшое техническое пожелание к Обзорам. Сейчас невозможно делать изменения в отзывах к обзору, может быть есть возможность без особых сложностей приделать кнопку "редактировать отзыв"?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2012, 17:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Сейчас есть ограничение по объему картинок в вложениях в комментариях, Наверное нужно снять, или ограничить в одном, а в следующем комменте, чтобы опять можно было грузить прямо с компа минуя файлообменники.


Последний раз редактировалось Кузнецов Сергей 22 мар 2012, 09:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 09:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
в качестве предложения - можно ли реализовать в галерее возможность фильтров по авторам? чтобы не просматривать все, а только тех, кто интересен на данный момент? если это уже есть, подскажите как это настроить

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 10:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
vnukov_pk писал(а):
в качестве предложения - можно ли реализовать в галерее возможность фильтров по авторам? чтобы не просматривать все, а только тех, кто интересен на данный момент? если это уже есть, подскажите как это настроить


Сейчас есть вот что http://rangefinder.ru/glr/showmembers.php Ну, или поиск, но по ссылке быстрее. Зато в поиске можно делать одновременно фильтр по автору и жанру

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 11:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
я имел в виду скорее просмотр ленты с новыми снимками от ряда авторов

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2012, 13:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Хранитель КД
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 13:08
Сообщения: 1001
vnukov_pk писал(а):
я имел в виду скорее просмотр ленты с новыми снимками от ряда авторов


хорошая идея, нужно реализовать.
как в FB - отбирать ленту по френдам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 355 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.