Текущее время: 28 мар 2024, 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:45  Заголовок сообщения: leica vs ДругаяХорошаяКамера
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Особенно упертая часть ЧКД покусилась на самое святое. На моск. Он окончательно вынесен отрицанием очевидного - leica лучшая дальномерная камера.


Посему - только драка. Пусть нищеброды плачут!

Итак, со стороны лейки выступают.

radiodiversion
Khalim
kssemenov
artoftea
Kievlyanin
Papa Joe


Некоторые из этих людей леечники только в душе, но душа у них чистая.

Со стороны всей остальной фигни, пригодной только для съемки кирпичных стен и мутного отстоя других представителей фотоиндустрии выступают:

BES
Алексей Мелешкин
Jagdtiger
GR
paolo_cocoa
Danilin


Состав их техники разнороден, страшно далеки они от народа. Тут и какой-то ящик японских дальномерок (съемка будет производиться сразу на ящик), и отобранное у школьника дешевое цифрозеркало и пыльный давно забытый на полке смазанный и отъюстированный ФЭД, и даже какая-то среднеформатная камера. В какую только ересь не впадешь в попытке отрицания очевидного.

1) Предлагаемая тема - "Настоящая стрит-фотография на открытой диафрагме". Термин "настоящая" означает бескомпромисный олд-брессовский стиль, без всяких там кирпичных стен и прочих атрибутов 95 процентов фотографий в нашей галерее Обязательно наличие в кадре живого городского обитателя. Это не обязательно должен быть человек, но что-то человеческое в нем быть должно (гы, теперь ломайте себе голову. Лейка такие кадры делает сама). Открытая диафрагма - не уже ф2.8.

2) Количество снимков - по одной фотографии от участника.

3) Сроки... Эх, сроки. На конец ноября у Катерины намечен длинный конкурс. Посему, чтобы не расстраивать Катерину и участников, проявляющих свою просроченную пленку в подворотне в соседнем Китае, но и не тянуть время, предлагаю так: фотографии выкладываются 26-27-28 ноября, все скопом. Голосование 29 ноября - 1 декабря.

4) Разрешено поставить три оценки трем фотографиям - 1, 2 и 3. Победившая команда будет определяться по сумме баллов, набранной членами данной команды.

5) Перед началом голосования все участники дуэли должны добавить в свою подпись ссылку на эту тему и ветку голосования.

Призываю быть мужчинами. Если кто-то сливается, сделать это четко, ясно и без словоблудий. Спасибо.


Последний раз редактировалось kssemenov 25 ноя 2011, 12:58, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Константин - фото на открытой ( мин. значении) вчем смысл именно этого?- ведь оптика лейки на этой диафрагме сделает юпитер 8 и юндустар 61.
Советская и др. недорогая оптика ведь набирает резкозть только с 5,6 или 8.
Да и стрит снимать лучше на 5,6 и 8.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Об оптике здесь речи вообще нет. У меня леечная оптика отсутствует, как класс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 19:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Петр писал(а):
Константин - фото на открытой ( мин. значении) вчем смысл именно этого?- ведь оптика лейки на этой диафрагме сделает юпитер 8 и юндустар 61.
Советская и др. недорогая оптика ведь набирает резкозть только с 5,6 или 8.
Да и стрит снимать лучше на 5,6 и 8.

Да это чтоб себя обезопасить :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:01  Заголовок сообщения:
Петр писал(а):
Константин - фото на открытой ( мин. значении) вчем смысл именно этого?

Ну.. во-первых в Питере сейчас тока на открытой можно снять что-либо просто на открытой наводится сложнее.
Съемкой в таком режиме оппоненты леечников могут заведомо провально попытаться доказать годность своих камер
для решения сложных задач.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:03  Заголовок сообщения:
kssemenov писал(а):
У меня леечная оптика отсутствует, как класс.

Аналогично!
Я вообще нищеброд. И я не хочу леечную оптику, потому что она не стоит своих денег.
Любой Ю-8 - это зоннар не хуже цайса, который любой лейки круче (и дешевле!). :angel:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Ведь я про что пишу. К примеру я возьму свой любимый Киев 3 с юпитером 8.
Навестить на резкозть с диафрагмой 2 на движущиеся обьекты мне будет оч. тяжело. нужно минимум диафрагма 4.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Петр писал(а):
Ведь я про что пишу. К примеру я возьму свой любимый Киев 3 с юпитером 8.
Навестить на резкозть с диафрагмой 2 на движущиеся обьекты мне будет оч. тяжело. нужно минимум диафрагма 4.


Так именно об этом и идет здесь речь. Господа утверждают, что лейка нафик не нужна, ибо она не дает преимуществ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
Так именно об этом и идет здесь речь. Господа утверждают, что лейка нафик не нужна, ибо она не дает преимуществ. На на ф2 наведусь легко.


Ну а киев проиграет в оперативности. Да и юпитер 8- с диафрагмой 2 - нужно еще правильно навести на объект съемки - немного ближе. Вобщем результат будет мало прогнозирован на мал. диафрагме.

Да и конкуренция из Киева , ФЭДа, Зоркого - не сильно могут тягаться в скорострельности, точной и быстрой наводке на резкозть с Лейкой. На средних значениях они полноправные игроки - но на мин. диафрагме- это джедайская техника.


Последний раз редактировалось Петр 13 ноя 2011, 20:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну так и расскажите это в теме почему они не хотят лейку. Они же утверждают, что все необходимое есть где угодно за три копейки. Вот я и предлагаю решить конкретную фотозадачу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Эх,досниму-таки свою просрочку :D
Ставлю условие - если из команды №2 никто не выскажется,или она будет неполной,то либо пересматриваем кол-во участников команды №1,либо ждем кого-то из желающих.
И еще - название темы исправить не помешало бы.Т.к. товарищ kssemenov плохо читает и считает что кто-то тут против лично его камеры и Лейки вообще.Повторюсь - Лейка это замечательный аппарат.И лично kssemenov'ская тоже.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Нивапрос, предлагайте название темы, но чтобы оно соответствовало сути, а не вашему видению.

А количество участников будет равным, конечно. Можете себе команду набрать, если хотите.

P.s. Не могу удержаться. "Эх,досниму-таки свою просрочку" Вот оно - отношение к делу и к зрителю, ага.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Jagdtiger писал(а):
Ставлю условие - если из команды №2 никто не выскажется,или она будет неполной,то либо пересматриваем кол-во участников команды №1,либо ждем кого-то из желающих.

Ежели из команды №2 никто не выскажется,или она будет неполной, то я могу выступить и за ФЭД, если не будет возражений.

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
"Эх,досниму-таки свою просрочку"


Ни вкоем случае!!! Ягдтигер- только свежая, подходящяя для сьемок пленка, отвечающая художественным задачам.
Я буду болеть за вторую команду кот. без леек.
И хочу чтобы команду не подвело ничего, ни пленка, ни просроченый проявитель, ни фиксаж комками...
ни сканирование на дешевом планшетнике.
Удачи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:36
Сообщения: 7100
Откуда: Москва
kssemenov писал(а):
Петр писал(а):
Ведь я про что пишу. К примеру я возьму свой любимый Киев 3 с юпитером 8.
Навестить на резкозть с диафрагмой 2 на движущиеся обьекты мне будет оч. тяжело. нужно минимум диафрагма 4.


Так именно об этом и идет здесь речь. Господа утверждают, что лейка нафик не нужна, ибо она не дает преимуществ.

Если речь идет о съемке именно движущихся объектов на открытой....
Изображение
Диафрагма что-то около 2,4...2,8; объекты вполне движущиеся. Камера - не Лейка
А вообще идя на съемку, нужно брать камеру по назначению. Для этих целей придуман следящий АФ. С ним процент годных кадров будет гораздо больше.


Вложения:
Комментарий к файлу: На открытой
DSC_1432.jpg
DSC_1432.jpg [ 175.96 КБ | Просмотров: 17393 ]
Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Петр писал(а):
Цитата:
"Эх,досниму-таки свою просрочку"


Ни вкоем случае!!! Ягдтигер- только свежая, подходящяя для сьемок пленка, отвечающая художественным задачам.
Я буду болеть за вторую команду кот. без леек.
И хочу чтобы команду не подвело ничего, ни пленка, ни просроченый проявитель, ни фиксаж комками...
ни сканирование на дешевом планшетнике.
Удачи.


А они по другому не умеют, гы. Даже когда надо. Это стиль жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 20:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
Ежели из команды №2 никто не выскажется,или она будет неполной, то я могу выступить и за ФЭД, если не будет возражений.


Возражение есть - а за Лейку кто будет? ФЭДов - то у всех по нескольку штук, а вот леек раз- два, и все.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Алексей T. - понятно что новая технология с этим справляется на раз. Разные там следящий автофокусы.
но вопрос в том чтобы победить лейку на дешевой камере купленой на барахолке по цене бутылки водки. :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
"Победить лейку" - пять раз ха.

Один фотограф пришел в гости и показал свои фото. Хозяйка сказал - "ах, какие замечательные фотографии, у вас, наверное, очень хорошая и дорогая камера". Уходя, фотограф сказал - "Спасибо, все было очень вкусно. У вас, наверное, замечательные сковородки".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:36
Сообщения: 7100
Откуда: Москва
Петр писал(а):
Алексей T. - понятно что новая технология с этим справляется на раз. Разные там следящий автофокусы.
но вопрос в том чтобы победить лейку на дешевой камере купленой на барахолке по цене бутылки водки. :D

Не вопрос. Я привел первый пример. Хотя это напоминает соревнования, какой камерой удобнее гвозди забивать? ;)
P.S. Я конечно на стороне оппозиции :) Жаль послезавтра уезжаю на пару недель... Если что интересное на эту тему будет, добавлю вдогонку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.