Текущее время: 23 апр 2024, 21:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2019, 09:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Живенько здесь, это хорошо :)
Поздравляю победителей и спасибо за поздравления! :beer:
Большое всем спасибо!
Главное - это движуха, а она считаю состоялась благодаря всем нам: участникам, голосовавшим, критикам и антагонистам :) :rock:

П.С. Кстати, впереди еще одна часть этого конкурсного мероприятия. Наша с Paolo_cocoa перестрелка. Приглашаю всех принять участие в голосовании

П.С.2 Владимир и Анатолий, я свяжусь с вами, как только у меня будет понимание и информация от "Арт оф Фото"

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 07:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 фев 2012, 02:25
Сообщения: 1448
Откуда: Birobidzhan
Поздравляю всех с участием, а победителей с победой! Непонятно почему при равном количестве голосов победителем стал снимок с меньшем количеством просмотров чем конкурент. Количество просмотров это дополнительный аргумент при равном количестве голосов. Хотелось бы что бы авторы в комментариях к своим снимкам написали камеру на что снято, интересно же. Может я ошибаюсь но футболистов я по моему уже видел здесь в галерее. Всем спасибо. ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 07:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Tarzan писал(а):
Поздравляю всех с участием, а победителей с победой! Непонятно почему при равном количестве голосов победителем стал снимок с меньшем количеством просмотров чем конкурент. Количество просмотров это дополнительный аргумент при равном количестве голосов. Хотелось бы что бы авторы в комментариях к своим снимкам написали камеру на что снято, интересно же.

Не для спора, но имхо - при равном кол-ве плюсов, меньшее кол-во просмотров - тоже плюс. Т.е. положительный отзыв при меньшем кол-ве зрителей дает большее %тное соотношение. ... но превьюха не спровоцировала полноценный просмотр, так это к превьюхе тогда... но не суть.)
Камеры можно подписать, можно в галерею выложить.
А вот критиков нет обещанных, что показательно. :hihi:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 09:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:19
Сообщения: 1964
Откуда: St.Petersburg
Tarzan писал(а):
Поздравляю всех с участием, а победителей с победой! Непонятно почему при равном количестве голосов победителем стал снимок с меньшем количеством просмотров чем конкурент. Количество просмотров это дополнительный аргумент при равном количестве голосов. Хотелось бы что бы авторы в комментариях к своим снимкам написали камеру на что снято, интересно же. Может я ошибаюсь но футболистов я по моему уже видел здесь в галерее. Всем спасибо. ))

Спасибо, что напомнили!)
Уважаемые призеры, прошу в обязательном порядке указать, на какие камеры(ру) сняты ваши работы!
Участники тоже могут отметить свои раскладушки в снимках :)
вьюрок писал(а):
Не для спора, но имхо - при равном кол-ве плюсов, меньшее кол-во просмотров - тоже плюс. Т.е. положительный отзыв при меньшем кол-ве зрителей дает большее %тное соотношение. ... но превьюха не спровоцировала полноценный просмотр, так это к превьюхе тогда... но не суть.)
Камеры можно подписать, можно в галерею выложить.
А вот критиков нет обещанных, что показательно. :hihi:


Всё верно! В хоккее это называется показатель полезности :wait:
А где критики? Где критики-то? :)

_________________
Наше завтра светлее, чем наше вчера и наше сегодня. Но кто поручится, что наше послезавтра не будет хуже нашего позавчера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
Можно чуть-чуть покритиковать?

Самое первое что бросается в глаза при просмотре конкурсных фотографий- низкое качество снимков.
Нет ощущения не то что это всё снято на средний формат, а вообще не на полукадр ли.
Где объем и пластика среднего формата, господа? На подавляющем числе работ не видать.

Почти все фото делятся на две большие категории:
1. УГ. Унылая Геометрия. Настилы такие и трубы сякие. Очень высокохудожественно.
2. Рандомный кадр с камеры наблюдения на улице. Нет не то что решаюшего момента, нет даже УГ (унылой геометрии).

Предвидя праведный гнев, скажу в своё оправдание, что есть и более-менее фото, а у меня получается такое же фуфло.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 10:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
redbase23 писал(а):
Можно чуть-чуть покритиковать?

Общо...
Возьмите пару снимков и втопчите в грязь, на мелкие кусочки развейте по ветру!!!
:beer:
Свой выбор я ранее обосновал коротко, на ночь покритикую шо нибудь))) :wait:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 10:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
И наживите себе смертельных врагов?))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2016, 11:00
Сообщения: 581
Откуда: Пермь
Указал параметры съёмки своих фото.
"Москва-5" на штативе это реальный кайф :) Окружающая публика радуется.
Ещё хочу.
Спасибо организаторам конкурса!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 14:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
redbase23 писал(а):
И наживите себе смертельных врагов?))))

Мочите в сортире мои! :wait:
За хорошую критику отплачу тем же! :cool:
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 15:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 23:38
Сообщения: 591
Откуда: Гражданин Мира
вьюрок писал(а):
Общо...
Возьмите пару снимков и втопчите в грязь, на мелкие кусочки развейте по ветру!!!


А потом самому развеяться по ветру, когда в обратку тапки начнут лететь? :lol:

Я думаю, что в данном случае критика может быть только общей, никак не частной. Критика - это всегда субъективщина. И насколько она может быть конструктивной зависит не только от личности критика, но и адресата критики. Могу предложить такой вариант общих замечаний, но попунктно :D

1. Название конкурса, его идея и воплощение идеи в снимках. Конкурс весенний. Не знаю, как у кого, а у меня ассоциация с весной одна - свет, цвет, тепло, солнце, новая жизнь и новые возможности. На большей половине снимков время года явно никак не определяется, нет ни света, ни явно выраженной идеи. Конечно, можно долго спорить на тему идеи - а должна ли она вообще быть? Мне кажется, что если у конкурса есть вектор - обязана быть.

2. Само техническое качество работ. Снимать на средний формат лично мне было страшновато в первый раз ( как раз для конкурса), особенно как начитаешься какое это серьезное дело )))) Скажу честно,я думаю, что у меня не получилось. Эффекта "вау" не было. Серо, плоско и неинтересно. Казалось, что вот наступит момент голосования и на других работах я увижу почему такое отношение к сф. И тут пришло второе разочарование. Ни объема, ни светописи, ни особой выразительности не было. Мне кажется, что на 35 мм было бы точно не хуже. Может, это мои завышенные ожидания спустили меня с небес на землю. Не знаю, кто те добрые люди, которые проголосовали за мои карточки - спасибо вам, удивили :)

3. Этот пункт - чистая вкусовщина - почему весна в чб? ну почему??? Где переливы молодой листвы? Где ветерок на свежей травке? Моря одуванчиков? Закат в лужах? Пусть это банальщина и попса, но именно за это все любят весну - за романтизм! - за буйство красок после чбушной зимы. Хотелось вот этого ощущения от конкурсных работ, у меня его не было.

Прошу никого не обижаться на мои слова. Это всего лишь размышлизмы на тему. Все фломастеры разные - каждому свой :beer:

пс. внесу дополнение. интересно было бы узнать, сколько работ из конкурсной галереи в итоге будут напечатаны, оформлены и повешены на стену. Мне кажется, если сам автор считает свой снимок достойным такого оформления, значит, снимок был сделан не зря. И в этом весь ответ - стоящие получились работы, или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Вообще-то конкурс изначально задумывался мартовским, про грязный снег и слякоть. Что даже в таких условиях город может быть фотогеничен. Я упросил продлить до апреля. Травка не предполагалась.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 16:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
totoro писал(а):
Прошу никого не обижаться на мои слова.

Не подходи ко мне - я обиделась! :lol:
Себялюбимое отношение к критике - показатель интиллекту...
За критику, нормальную и конструктивную, детальную и профессиональную - деньхи платят!
А неконструктивная и дерьмомакательная критика к критикуемому не имеет отношения вообще, от слова совсем. :wait:
Имхо, конечно, но толстое и твердое. :)

Вот наглядный пример - 1-й пост в Клубе, критика.

Изображение

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Последний раз редактировалось вьюрок 30 апр 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А я бы хотел покритиковать голосующих. Удивительным образом многие интересные работы оказались практически не отмечены. Мой хит - дивершенова газель с тумбами. Я нарушил свое правило и все же проголосовал. За него. Понравились работы Вудента, Паши Внукова. Был уверен, что кандидаты на победу. Но голосующие так не думали.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Меня газель не тронула. Вот газовый кран - да

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
totoro писал(а):
пс. внесу дополнение. интересно было бы узнать, сколько работ из конкурсной галереи в итоге будут напечатаны, оформлены и повешены на стену.

На счёт стены не уверен, но напечатал раньше, чем отсканировал плёнки. Печатник из меня ещё тот, но всё же...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
Maxx2 писал(а):
А я бы хотел покритиковать голосующих. Удивительным образом многие интересные работы оказались практически не отмечены. Мой хит - дивершенова газель с тумбами. Я нарушил свое правило и все же проголосовал. За него. Понравились работы Вудента, Паши Внукова. Был уверен, что кандидаты на победу. Но голосующие так не думали.

Если честно, я бы попробовал в следующий раз ( если можно конечно) голосовать по другому, чтобы была возможность раздать по одному балу каждой понравившейся фотографии , а не всего трём. Возможно в лучшую сторону изменилась бы система выбора победителя. Как в топ36, нравится фото - синий палец. У кого больше синих пальцев , тот и победил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 17:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
Naugrim писал(а):
нравится фото - синий палец. У кого больше синих пальцев , тот и победил.

мдя-я-я... :cool:
выражение понравилось :)

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 19:12  Заголовок сообщения:
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11268
Откуда: Деревня Ивановское
Maxx2 писал(а):
А я бы хотел покритиковать голосующих...

Ай-яй-яй! Попытка навязать своё мнение. Вспомните байку про Чехова и Айвазовского.

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 23:38
Сообщения: 591
Откуда: Гражданин Мира
Naugrim писал(а):
На счёт стены не уверен, но напечатал раньше, чем отсканировал плёнки.


березки бы поближе рассмотреть :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2019, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 апр 2016, 22:46
Сообщения: 2328
Maxx2 писал(а):
Мой хит - дивершенова газель с тумбами. Я нарушил свое правило и все же проголосовал. За него. Понравились работы Вудента, Паши Внукова. Был уверен, что кандидаты на победу. Но голосующие так не думали.

:beer:

_________________
radiodiversion.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 357 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.