Текущее время: 25 апр 2024, 18:40

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 918 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
хуже, с вас движуха O_o

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Движуху затеять, это вам не лейку купить.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
КоФе писал(а):
Первое снял когда после работы делал круг вокруг дома с собакой. И тут они, низенько, низенько. Слышно издалека. Зокрий с Ультроном 28 1.9 успел настроить и ждал.м.


Я за гусей голосовал. Шедевр! Но думал что это Товарищ майор) ошибся с автором. Думал откуда в Канаде гуси))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
BobNudd писал(а):
...Считаю если человек снимает на пленку, он уже достоин уважения! А цифра - уродство...


https://www.instagram.com/dcim.ru/?hl=ru - я правильно понимаю, что, например, вот эти карточки, снятые на самую отстойную мобильную цифру - «уродство»?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Спасибо. :) Гусь канадский, она же казарка есть весьма распространенный продукт. Охота запрещена. Трава которую они едят, в доступности.

Юра, у Вас Фликр это склад с общим доступом? Я там выделяю фотографии которые чем-то непохожи на другие.
Не лучше, не хуже, а просто хоть чем-то непохожи. У Вас их там столько и так часто, что смотреть трудно. Это как поезд едет и на нём фотографии.
Или когда фотографии в стопке, десятками, сотнями, а не на стенах и немного, нечасто.
Оставте этот Фликр для склада. Я так делаю, но фотографии не видны публике.
Чтобы что-то сказать и чтобы что-то увидели и чтобы было над чем подумать почему что-то увидели... десяток фотографий в день противопоказанно.
Размещайте по две в Галерее. Если будет о чём сказать, ЧКД скажут. Если не скажут ничего, это тоже многое скажет.
И смотрите другие фотографии в Галерее. Может быть день, два и ничего. И год. И вдруг фотография которая Вам что-то скажет.
Если Вам это интересно конечно. Лайков много не будет. В газетах и блогах не напечатают. Это очень маленький Клуб, а не просторы интернета,
где люди смотрят, говорят "во люди живут как" и ставят лайки часто за это, а не за бокэ.
Даже термин есть - "продавать стиль жизни" или вроде того.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
RUIvan писал(а):
С первым и вторым местом все понятно:) а вот проголосовавших за третье было бы интересно послушать.

Я за третье голосовал, точнее голосовал как за первое.
За гусей не голосовал, хотя конечно беспроигрышный кадр, хороший, нравится, но у каждого есть в копилке гусь, голубь, страус и пингвин :)
А вот строительно-полицейская движуха показалась интересной, необычной. Много разных пересекающихся линий, расползающиеся стены зданий и в тоже время заваливающиеся друг на друга, в середину кадра ,автомобили.
Ощущение , что здесь какая то трагедия, что что то случилось. Присмотришься и понимаешь, что обычные будни строителей :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:53  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Naugrim, спасибо за ответ :)

Гусь гусю рознь. Здесь правильные гуси - клином летящие - и крыша дома тоже в тему. Фото вне времени - вечная тема щемящей тоски от расставания с родным домом.

Линий на карточке с машиной много - но много элементов недостаточно - они должны сложиться в цельную картинку. Но, имхо, тут они складываются в кашу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
BobNudd писал(а):
Я лично лайкаю абсолютно все пленночные фотографии только чтобы люди были довольны, хотя мне они не нравятся, и делаю это только ради того чтобы пленка жила и дальше.
:o

BobNudd писал(а):
Считаю если человек снимает на пленку, он уже достоин уважения! А цифра - уродство.
:?: А у вас есть цифровая камера?

BobNudd писал(а):
Но тут где-то Петр Внуков скинул ссылку на старого советского фотографа с Севера России.
Петр??? Внуков???...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 00:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 мар 2013, 21:00
Сообщения: 4810
Откуда: Обираловка
RUIvan писал(а):
Но, имхо, тут они складываются в кашу.

Я бы сказал в кучу-малу :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Maxx2 писал(а):
Движуху затеять, это вам не лейку купить.


Мне кажется легче движуха) потому М3 не нашел еще.

Как скажете граждане) я уже отправил письмо в офис Foma в Чехию.
Вот текст:

Добрый вечер!
Я представляю «клуб дальномер» пленочных фотографов в России. Мы хотим вам предложить учавствовать спонсором в конкурсе пленочной фотографии. Наш форум очень известный и популярный в России. У нас много подписчиков. В качестве призов, мы хотели бы дарить победителям черно белую пленку вашего производства. Если у вас есть дистрибьютор в России, прошу дать мне координаты. Спасибо. С Уважением Юрий.

По мимо фото я заядлый рыбак. В 2013 году я написал в Шотландию на завод Daiwa (производство элитных рыболовных удилищ) с просьбой возобновить производство одной удочки снятой с конвеера. Цена 450 фунтов. Через 2 месяца была изготовленна партия 48 шт по 300 фунтов, с крутой надписью лимитед эдишн и с модными серийными номерами, мой номер был 0001, которая была продана за неделю до изготовления. Потом еще 48шт. Самое интересное что за три года в Англии было продано 24 шт, а в СНГ 96шт. Завод мне за мои труды подарил три элитных карповых удилища на сумму 1200 фунтов)) так что с англичанами можно иметь дело. Они были в шоке от движухи)) приглашали меня на выставку, но я сказал что поеду только к ним на пмж))
А может с ilford замутить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:09  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
RUIvan писал(а):
BobNudd писал(а):
...Считаю если человек снимает на пленку, он уже достоин уважения! А цифра - уродство...


https://www.instagram.com/dcim.ru/?hl=ru - я правильно понимаю, что, например, вот эти карточки, снятые на самую отстойную мобильную цифру - «уродство»?


Я даже ее не смотря скажу, что нет, это не уродство. Уродство когда людям впаривают canon d5 mark 100!!! как типа цифровое качество, и не знают что еще придумать чтобы срубить бабла. И потом эти люди оправдываются за такое вложение перед другими, что типа пленка мазня. Два года назад сам снимал на айфон, но цифру не купил. Цифра убивает пленку, даже правильней сказать убивала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
Naugrim писал(а):
BobNudd писал(а):
Я лично лайкаю абсолютно все пленночные фотографии только чтобы люди были довольны, хотя мне они не нравятся, и делаю это только ради того чтобы пленка жила и дальше.
:o

BobNudd писал(а):
Считаю если человек снимает на пленку, он уже достоин уважения! А цифра - уродство.
:?: А у вас есть цифровая камера?

BobNudd писал(а):
Но тут где-то Петр Внуков скинул ссылку на старого советского фотографа с Севера России.
Петр??? Внуков???...


У меня нет цифровой камеры. И не было. У жены где-то валяется цифромыльница. В1998 я продал зенит 122, а в 2016 купил Nikon F3HP, ну потом понеслось пентакс зоркий киев фэд смена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
отдал 3 балла военнопленному, за портрет
а Родине 2 , за волновой эффект
и конечно Гуси-Лебеди :rock:

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
КоФе писал(а):
Размещайте по две в Галерее. Если будет о чём сказать, ЧКД скажут. Если не скажут ничего, это тоже многое скажет.
И смотрите другие фотографии в Галерее. Может быть день, два и ничего. И год. И вдруг фотография которая Вам что-то скажет.
Если Вам это интересно конечно. Лайков много не будет. В газетах и блогах не напечатают. Это очень маленький Клуб, а не просторы интернета,
где люди смотрят, говорят "во люди живут как" и ставят лайки часто за это, а не за бокэ.
Даже термин есть - "продавать стиль жизни" или вроде того.


Конечно мне это интересно. У меня нет компа, то есть я его не включаю, винда тормоз и тд. Я все делаю на ipad pro. Сайт КД не адаптирован к ios, мне проголосовать было тоже не просто с него, а про галерею вообще смерть)) ну да ладно как нибудь осилю. Фликр идеально адаптирован к планшету, Я пока еще в поиске инструмента, камеры, стекол, так сказать в техническом поиске, наверное вечном)
Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 01:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
BobNudd писал(а):
Я даже ее не смотря скажу, что нет, это не уродство. Уродство когда людям впаривают canon d5 mark 100!!!... Цифра убивает пленку, даже правильней сказать убивала.


Бушный некс покупается за 5тр. За копеечный переходник на него накручивается юпитер - и вперед - фотографируй не хочу:) но тут возникнет серьезная проблема - перестает работать мантра - “зато на пленку” :)

Цифра убивает пленку по одной единственной причине - цифра выходит дешевле - даже та, которая 5д марк1000 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 01:33
Сообщения: 2956
Откуда: Малая Вишера
пленка кроет цыфру по причине ограниченности ресурсов в виде 36 кадров, а так же отсутствием возможности поиграть в телефон увидеть сразу результат - экономится время , а это подороже всего остального

очередной заход с недальномерной пропагандой низачёт O_o

_________________
Заре навстречу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
Никакой пропаганды. Суровая правда жизни. Достаточно глянуть на ценники. :(
Что до ограничений - кто мешает думать перед тем как нажимать на кнопочку и смотреть результат в правильный момент времени? Впрочем это риторические вопросы :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
RUIvan писал(а):
BobNudd писал(а):
Я даже ее не смотря скажу, что нет, это не уродство. Уродство когда людям впаривают canon d5 mark 100!!!... Цифра убивает пленку, даже правильней сказать убивала.


Бушный некс покупается за 5тр. За копеечный переходник на него накручивается юпитер - и вперед - фотографируй не хочу:) но тут возникнет серьезная проблема - перестает работать мантра - “зато на пленку” :)

Цифра убивает пленку по одной единственной причине - цифра выходит дешевле - даже та, которая 5д марк1000 :)


Мантра не причем. Цифра плоская, законы физики никто не отменял, разве что те кто владеет canon 7dmark1000, смотреть противно, мне по крайней мере. Цифра это передача информации, но не фотография. Имхо. У моего друга, которого я подсадил на пленку, Nikon 700d и 6 стекол zeiss итого где-то 600.000, в итоге все продает, а снимает сменой 8м 400 руб и киев 4 с ю8 1500 руб. Если посчитать 2 ролика в месяц по 200 руб, это его темп, то он будет снимать 120 лет)) дай бог ему здоровья))
Не надо нам бушный некс, и даром не надь, и за деньги не надь)
Хотя со моим темпом мне на лет десять хватит такой суммы, но мы не ищем легкий путей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 18 мар 2017, 07:51
Сообщения: 232
RUIvan писал(а):
Никакой пропаганды. Суровая правда жизни. Достаточно глянуть на ценники.


Достаточно глянуть на цифро фотографию, и посочувствовать людям которые на нее смотрят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 мар 2018, 02:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я не думаю что разговоры общего плана убедительны. Так же как и узкие примеры. Истина индивидуальна и часто где-то посередине.
В КД есть профессиональные фотографы, видеооператоры и т.д. Они зарабатывают используя цифру. А в свободное время, для себя - на плёнку снимают.
Есть те у кого СА выходит на плёнку. Махх2, shef.
А мне СА проще с автофокусной цифрой. Чего врать-то. Как есть так есть.
И при этом цифра убивает то что я хочу показать, обсудить, напечатать. Вот не могу ничего с собой сделать. Ну не интересны мне айФон фотографии.
И Нексы эти. Это же стариковские фотоаппараты. Как только стареет фотограф, начинает нексами, фуджи снимать. Герцог, другой с другой стороны, в Монореале который ещё с Винограндом печатал,
тоже с Нексом. На форумах люди пишут - глаза не те, хорошо хоть Сони есть с телевизором. За что их осуждать-то?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 918 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 46  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.