Текущее время: 24 апр 2024, 21:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Никого не поздравляю, все еще только начинается! :evil:

Но, работа-победитель - это ШИК! :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 06:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:46
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Очевидно, тут большинство проголосовало за снимок на котором женщина с сумкой чешет нос, если не сложно, изложите в нескольких предложениях чем он хорош. ИМХО удобство кнопки "большой палец вверхъ" в галерее ослабляет способность критически мыслить и связно излагать мысли. Высказываемся!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 08:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9701
Откуда: бюро "Биджан"
Странные работы, не смог выбрать победителя. :(

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 09:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
11-й номер писал(а):
Странные работы, не смог выбрать победителя. :(

монетку бы кинули :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
shef писал(а):
11-й номер писал(а):
Странные работы, не смог выбрать победителя. :(

монетку бы кинули :)

ага, :wink: а Вы бы её в полете с нужной стороны сфотографировали!
"Летящий птиц" - имхо лудчшая! :happy:
аргументы ниже -
1. птиц
2. летящий
3. типо брусчатка
4. тень
5. птиц!
:beer:

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
uraganus писал(а):
Очевидно, тут большинство проголосовало за снимок на котором женщина с сумкой чешет нос, если не сложно, изложите в нескольких предложениях чем он хорош. ИМХО удобство кнопки "большой палец вверхъ" в галерее ослабляет способность критически мыслить и связно излагать мысли. Высказываемся!

Задавать вопросы в форме "сам дурак" не совсем красиво по отношению к участникам.
Прежде чем состязаться, было предложено всем желающим принять участие. Вы, как я понимаю, уж извините за прямоту - "зассали".
Поэтому, просьба, впредь воздержитесь от понтов опупенного мастера, ставящего всех на место.

Касаемо фотографии, могу сказать, что она получила максимальное количество голосов потому-что:
1. Полностью раскрыла тему.
2. Нестандартна.
4. Интересна.
3.Не пОшла...
Намеренно не пишу четких критериев, почему она мне лично понравилась, в связи с тем, что хочу услышать от Вас конкретного ответа о том, что не устраивает Вас.

Так что, если не хотите остаться для всех быдлом, зашедшим в Клуб на недельку, гавняющем все, что имеет право на существование только из-за того, что Вам лично не удалось придумать как снять такое же, прошу изложить конкретные претензии.

П.С. И, ради Бога, не пытайтесь приподнести всем, что Вас не правильно поняли.
Не считайте всех за идиотов.
А уж, если решите считать, то изложите, Ваши достижения в жизни, учебе, работе... чтобы можно было понять, что Вы в этой жизни, по-крайней мере, чего-то стоите... ну или хотя бы из себя представляете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 22:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):
shef писал(а):
11-й номер писал(а):
Странные работы, не смог выбрать победителя. :(

монетку бы кинули :)

ага, :wink: а Вы бы её в полете с нужной стороны сфотографировали!
"Летящий птиц" - имхо лудчшая! :happy:
аргументы ниже -
1. птиц
2. летящий
3. типо брусчатка
4. тень
5. птиц!
:beer:

А это вообще к чему?

П.С. Ничего, что я не понял проявления Вашей гениальности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:12
Сообщения: 27159
из всех снимков мне лично больше всех понравилась фотография с летящим голубем -
1. мне вообще нравятся птицы
2. летящую птицу на ближнем расстоянии снять сложно
3. брусчатка дала ритмический фон, а смаз на брусчатке показал проводку
3. тень птицы в данном случае вышла более выразительная, чем сам предмет сьемки
4. но после тени глаз снова возвращается к птице

Считаю правильным и необходимым комментировать снимки, указывать недостатки и удачные находки, ожидаю того же для своих "шедевров" :) .
Переходы обсуждения с изображений на личности некорректен, что ли...
Спасибо.

_________________
1. Все случайности закономерны и предопределены.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
2. Абсолютно все случайности совершенно закономерны и безусловно заранее предопределены.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 авг 2014, 23:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
вьюрок писал(а):
Считаю правильным и необходимым комментировать снимки, указывать недостатки и удачные находки...

Я за!

вьюрок писал(а):
...ожидаю того же для своих "шедевров"...

Обещаю - буду стараться под Вашими снимками оставлять свое мнение, вместо "лайка" :beer:

вьюрок писал(а):
Переходы обсуждения с изображений на личности некорректен, что ли...

Ды, корректен!
Чё ж, не похамить, вопреки наезду :) Чай не в "Институте благородных девиц" находимся :happy:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 00:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:46
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Товарищ майор писал(а):
uraganus писал(а):
Очевидно, тут большинство проголосовало за снимок на котором женщина с сумкой чешет нос, если не сложно, изложите в нескольких предложениях чем он хорош. ИМХО удобство кнопки "большой палец вверхъ" в галерее ослабляет способность критически мыслить и связно излагать мысли. Высказываемся!

Задавать вопросы в форме "сам дурак" не совсем красиво по отношению к участникам.
Прежде чем состязаться, было предложено всем желающим принять участие. Вы, как я понимаю, уж извините за прямоту - "зассали".
Поэтому, просьба, впредь воздержитесь от понтов опупенного мастера, ставящего всех на место.

Касаемо фотографии, могу сказать, что она получила максимальное количество голосов потому-что:
1. Полностью раскрыла тему.
2. Нестандартна.
4. Интересна.
3.Не пОшла...
Намеренно не пишу четких критериев, почему она мне лично понравилась, в связи с тем, что хочу услышать от Вас конкретного ответа о том, что не устраивает Вас.

Так что, если не хотите остаться для всех быдлом, зашедшим в Клуб на недельку, гавняющем все, что имеет право на существование только из-за того, что Вам лично не удалось придумать как снять такое же, прошу изложить конкретные претензии.

П.С. И, ради Бога, не пытайтесь приподнести всем, что Вас не правильно поняли.
Не считайте всех за идиотов.
А уж, если решите считать, то изложите, Ваши достижения в жизни, учебе, работе... чтобы можно было понять, что Вы в этой жизни, по-крайней мере, чего-то стоите... ну или хотя бы из себя представляете.


Товарищ майор поднял градус беседы на недосягаемую высоту. Предлагаю с «контрнаездами» в личку, с истериками в детский сад, а сюда - с вменяемыми отзывами на фотки. 

Во-первых спасибо за ответ, хоть и не совсем такой, которого я ожидал. Есть такое выражение "красота в глазах смотрящего". А есть и "свинья везде грязь найдёт". Отвечать на неконкретные претензии, ожидая в ответ конкретных претензий... Это или мазохизм, или, извините, донкихотство.

Для всех, кому суббота в голову ударила начну с того, с чего следовало начать. Я отдал первое место фотографии maxim616, с диагональной длинной тенью как наиболее гармоничной композиционно (хотя, что может быть гармоничнее одного единственного объекта в центре кадра?), и содержательно. С геометрией и так всё понятно, имеющий глаза да увидит. Краткость изложения и незагромождённость кадра мусором - явление, как оказалось, нечастое и неоценённое. По содержанию: женщина на фотографии движется между светом и тенью, радостью и печалью, хорошим и плохим. Уходя из кадра, она оставляет нам лишь шлейф тени того, что было её «жизнью в прямоугольнике». Как все мы стремимся к счастью, так и она идёт вверх к свету, оставив жалкую тень свою не верхней и не нижней части кадра, да это уже и не важно, главное, что идёт она на свет, да и светлого в кадре куда больше, чем тени. Надежда есть. 

Второе место я присудил товарищу майору за экшн.
Третье - вроде снимку победителю за то, что тут, по крайней мере, глазу было где отдохнуть. 

Нащщёт зассал и прочего отвечу в личку, чтобы не засорять эфир своим быдло аттитьюд. А как только заслуги свои измерю линейкой, обязуюсь сразу их на аватар поместить. И линейку и пиписку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 09:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22446
вообще, конечно, конкурсы без срача проводить трудно
но можно :)
что и подтверждают участники дискуссии
давайте и дальше так же - фотки обсуждать, а не авторов и комментаторов, каждый имеет право на собственное мнение, выраженное словами или изображениями

я, как участник, не голосовал, но отдал бы голоса за карточку победителя и за фото тов.Майора
в первой - интересно чем снято и сильный ли кроп при кадрировании, во второй всё понятно - просто нравится
третье место осталось бы пустым, никто больше не впечатлил, в том числе и идущая тетя, коих много под вечер солнечного дня, и все они куда-то идут, не уверен, правда, что к счастью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 17:24  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
У меня выбор лежит между "девочкой на самокате" и "голубем" , может с небольшим преимуществом первой, поскольку "голубь" в миниатюре не зрим. Снимок-победитель мне не понравился, поскольку плоский и как уже говорили "рука-нос" не красит этот силуэт, нет эмоционального накала.

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 21:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 16 сен 2010, 17:41
Сообщения: 682
Откуда: Birobidzhan
Я тоже выбирал между "девочкой на самокате" и "голубем" и выбрал "голубя" за его сюр. А ещё голоснул за фото Maxim616, оно визуально приятное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 сен 2014, 14:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
Куда Трэш грузить?:) есть пара картинок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 09:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
nik_oblomow писал(а):
Куда Трэш грузить?:) есть пара картинок

Извини, дорогой друг, не дождался я тебя из армии, думал ты раньше из бана откинешься.
Но, обещаю, как только меня выбьют из этой бадяги, замутим с тобой дуэль про трэшак :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 сен 2014, 22:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 22:46
Сообщения: 72
Откуда: Москва
Мы с товарищем майором уладили все непонятки. Но я по прежнему всех призываю жить дружно и комментить друг-другу фотки красивым и богатым русским языком!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 сен 2014, 05:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
uraganus писал(а):
...всех призываю ... комментить друг-другу фотки красивым и богатым русским языком!

Дык ево ищо вы учить нада! :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.