Текущее время: 27 апр 2024, 08:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:42  Заголовок сообщения: ПОЭТИЧЕСКИЙ БАТТЛ - это не сложно
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Все против всех!

Идея поэтического баттла давно витала в воздухе, но Чеширский не мычит не телится. Я его понимаю - участников будет раз два и обчелся. Потому что рифмовать слова не все умеют, хотя просто рифмовать - это не сложнее, чем тупо щелкать завтором. И мы поступим по-другому.

Итак, правила.

1) Каждый участник должен прислать Организатору конкурса два произведения:

а) СТИХОТВОРЕНИЕ В ПРОЗЕ, Не все знают, что это такое? Да все, все, вот вам известный каждому пример "Русский язык. Во дни сомнений, во дни тягостных раздумий о судьбах моей родины,- ты один мне поддержка и опора, о великий, могучий, правдивый и свободный русский язык! Не будь тебя - как не впасть в отчаяние при виде всего, что совершается дома? Но нельзя верить, чтобы такой язык не был дан великому народу!" (И.С. Тургенев). То есть, что требуется. Некий текст в прозе, не более одного абзаца, который, путем создания образа, подчеркивает основную мысль автора.

б) ОДНОСТИШИЕ. Что это? Изобретателем жанра является В. Вишневский - http://www.vishnevskii.ru/ap/, там же и примеры. Мое самое любимое (не уверен, что это его) -"Я повторяю свой вопрос - ура?"

2) Сроки - 2 стихотворения должны быть ПРИСЛАНЫ В ЛИЧКУ ОРГАНИЗАТОРУ до 9 февраля включительно. Авторы, приславшие только одно стихотворение, к конкурсу допущены не будут.

3) Голосование. Стихотворения будут выложены Организатором в первом посте, анонимно, под номерами, в двух разделах "Стихотворение в прозе" и "Одностишие". Голосует кто угодно, участники тоже, прямо в теме путем оглашения двух номеров - одного из первого раздела, другого из второго. Конечно, один человек может проголосовать один раз. Голосование с 10 по
16 февраля включительно.

4) Победитель объявляется 17 февраля по сумме баллов за оба стихотворения.

[b]Участники:

kssemenov
rodina
Tahmasib
Jagdtiger
paulplaton
Sasha_Cherny
artoftea
Bianor
serzz
billibons
Юрий Чеширский


Итак, вот они, произведения. Как голосовать? Каждый голосующий называет в отдельном посте два номера – номер одностишия и номер стихотворения в прозе. Все.

ОДНОСТИШИЯ

1. Глаза стекают тушью по щеке. - Sasha_Cherny - 2 балла

2. Ты мужа тоже так целуешь?! - artoftea - 3 балла

3. А где вот этот... за кого мы пили? - kssemenov - 0 баллов

4. Семен мне друг, но Вова должен больше. - Jagdtiger - 1 балл

5. Мой мир подобен полиному, а твой всего лишь многочлену. - rodina - 0 баллов

6. Родился стих! И, вдруг, увы, конец строки… - Юрий Чеширский - 2 балла

7. Я хлопнул зеркалом - она глазами. - Tahmasib - 1 балл

8. Воздушно-капельным видать твой целлюлит передается! - serzz - 1 балл

9. Хотели чтобы я чинить принялся табурет, да снег пошел, иду играть в снежки. - billibons - 5 баллов


СТИХОТВОРЕНИЯ В ПРОЗЕ

1. «Ой - ай - ой» кричит раненый опоссум, не успел он до норы добраться. Сдохнут от голода теперь его несчастные детки. Злой охотник по прерии крадется , выжигая все вокруг перегаром смрадным" - serzz - 0 баллов

2. Нужные слова
Вы замечали, что очень часто нужные слова приходят после? После того, когда все уже произошло. И счастье - когда ты говоришь то, что говорит тебе твое сердце, а для того, кто слушает тебя, именно эти слова - это то, что нужно ему сейчас и только. И как прекрасно, если в твоей жизни были эти слова, сказанные в единственно верный момент. Вспоминая их, переживая их заново, ты как будто не замечаешь того, что чаще всего эти слова приходят тогда, когда их уже не ждут. Но именно эти пережитые моменты нужных слов, сказанные, или услышанные тобой в горе, или в радости, заставляют тебя искать эти слова, заставляют говорить, когда кажется, что слова уже бессильны. - artoftea - 2 балла

3. Снежинки перестали царапать лицо. Стекло перестало царапать ступни. Водка перестала царапать сердце. Улицы перестали царапать память. Остались лишь сладковатый запах высохших испарений и горячее тепло автомобильного тэна. А глаза, закатанные свинцовыми валиками век, не смогли вскрыть радужные перспективы нового дня. - rodina - 0 баллов

4. О русские погоды, надолго в моде вы оставили кальсоны. Кальсоны на резинке, с петЕльками на пятках, с пуговкой в интимном месте. И собираясь на фотоохоту в хмурую погоду, не раз натянем под штаны подштанники благоразумно, ибо кто без кальсон - тот не брессон! - Tahmasib - 3 балла

5. На небе черном красная звезда, лучится каплей крови, как искра, о вороненое крыло, по амплитуде росчерка пера – движений четких череда, вычерчивают вязью паутину тайны тайн. Остаточный момент самосожженья, где вся жизнь, как на ладони. Важный элемент творенья, хрупкий трепетный росток, ломающий асфальт, протягивая взор к бесчислию потоков света – блик, что разумом зовется, в храбрости своей, пред бездной постиженья, в поиске ответа на вопрос. Размыта грань, и архаичный океан, безмерный в своей силе и неизмеримый глубиной своей, наполнит пустоту движеньем волн, и хаоса мятежный антихрип, всевластный инженер небесной геометрии, алхимию высокого крыла в основу чистого вниманья возведет, в порядка единицу, силу тока горных вод, седых вершин и совершенства мудрого светила. По восходящей – ослепляющий поток и снежность севера – покровом вечного огня, солдату неизвестному последней незаконченной войны. Корабль ночи тих, вплетается реальность в стих. Глаза окрасились в графит, и в темноте, огнем, пылает оперенье. - Юрий Чеширский - 1 балл

6. (посвящается эгоистам) Любил ли ты кого-то? Испытывал приязнь? Быть может, был готов на все пойти, лишь быть бы с тою самой вместе до доски гроба с ржавым гвоздем? Молчание в ответ – знакома речь. Любил себя ты, это несомненно. Доставил много боли личным эгоизмом тем, кто шел с тобой вперед. А дама та так и осталась позади – споткнулась о разочарование в любви твоей. Так поделом тебе, предатель людских чувств. - Jagdtiger - 0 баллов

7. Они преданы своему делу - в определенной степени это верность. Ты едешь на работу - они стоят, ты едешь с работы - они стоят. Это их работа. Снег, мороз, дождь, нестерпимая жара - они стоят, работают. Выходной, праздник или будние дни - они стоят, работают. Да, к чему собственно приводит такая верность? Блондинки, брюнетки, шатенки и даже лысые. - billibons - 1 балл

8. Заходишь в магазин диванов - стоят: это крив, этот пестр, этот продан, этот дорог, на этот не садится, этот мал, а вот этот ничего, у меня же есть диван, потерт немного, но вполне свеж, ну да промят в левом углу, зато уютно - думал Василий разглядывая проходящих мимо незнакомок, по дороге домой, по дороге к жене. - Sasha_Cherny - 2 балла

9. В один из тех нежарких летних дней, которые напоены блаженством, таким сильным, что кажется оно нескончаемым, над цветами порхали яркие беспечные бабочки, никогда не знавшие слез и горя. А на одной из веток куста шиповника безутешно рыдали гусеницы, оплакивая смерть своей безвременно окуклившейся подруги. - kssemenov - 6 баллов


ИТАК, РЕЗУЛЬТАТЫ:

kssemenov - 6 баллов
rodina - 0 баллов
Tahmasib - 4 балла
Jagdtiger - 1 балл
Sasha_Cherny - 4 балла
artoftea - 5 баллов
serzz - 1 балл
billibons - 6 баллов
Юрий Чеширский - 3 балла
[/size]


Последний раз редактировалось kssemenov 17 фев 2013, 17:00, всего редактировалось 10 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:51  Заголовок сообщения:
у тебя на аватарке лицо известного актёра. Нехорошо это..


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2010, 22:39
Сообщения: 7293
Откуда: PRLX
Записываюсь :)

"Хозяин прошлогодних репеев открыл виртуальную дверь в синий автобус, украшенный рогами, заплел в никелевую сеть корреляции подпространство вековой подкожной плесени, посеявшей семена, которые взойдут шляпками ржавых гвоздей, и сообщил мне, что школа двадцати сабель и левостороннего тенниса ОТКРЫЛАСЬ!"


А может к тексту приложить снимок для сравнения поэтического образа и реального?
Или, например, изначально каждому участнику выдать фотографию, чтобы он стихотворно запечатлел ее в прозе?

_________________
Внутренняя Монголия


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 22:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Записываю. Не, снимков не надо, это сделаем в следующий раз.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Буду!

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2013, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Агась.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 00:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Костя, меня тож запиши.
Попробую

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 01:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
а архивом можно пользоваться?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 09:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 14:24
Сообщения: 1037
Откуда: Birobidzhan
Меня пешите.

_________________
sasha-cherny.photographer.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 10:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
paolo_cocoa писал(а):
а архивом можно пользоваться?


Вы плохо обо мне думаете. Ужели бы я затеял столь серьезное мероприятие, не имея в голове явного претендента на победу?

Ps - первый пост обновлен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2013, 11:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 1996
Откуда: Nowhere Land
Как говорится, "давненько не брал я в руки шашек". Запишите и меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 09:07  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2008, 02:28
Сообщения: 285
Лучше бы в рифме.
Однако, записывайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 10:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2008, 08:06
Сообщения: 607
Откуда: Союз Советских Социалистических Республик.
Писать на стенах туалета интернета,
Увы, друзья, не мудрено.
Среди говна вы все поэты,
Среди поэтов — вы говно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 11:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Кащей писал(а):
Среди поэтов — вы

Вы сегодня в белом так понимаю?

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:19  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Кащей писал(а):
Писать на стенах туалета интернета,
Увы, друзья, не мудрено.
Среди говна вы все поэты,
Среди поэтов — вы говно.


Видать, с отсутствием таланта
Роднится тяга к плагиату.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Записуйте, Мамонов....хоть и правила не ведомы пока... Но у меня есть неоспоримое преимущество - Солнце встает на востоке. За 8 часов уж успею какой пошленький куплетик сочинить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Всех в блокнотик записал, еще немного подождем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:39  Заголовок сообщения:
Кащей писал(а):
Писать на стенах туалета интернета,
Увы, друзья, не мудрено.
Среди говна вы все поэты,
Среди поэтов — вы говно.


Несложно скопипастить строку
Несложно слово подменить
Довольно просто ненароком
Людей хороших оскорбить

Сложнее вкус иметь и думать
Когда облыжные слова
Через клавиатуру в форум
Запостить хочет голова

Придти, насрать и стать "не лохом"
Довольно слабый аргумент
Вы поступили просто плохо
Нелепо и не в тот момент

Вы потеряли уваженье
В своих соклубников глазах
Не учит возраст, к сожаленью
Смерть в яйцах, а конец в словах.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 15:37
Сообщения: 1973
Впишите Костя и меня.

_________________
Что, крутят вас винты похмельные -
с утра пропитые кресты нательные?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 12:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
billibons писал(а):
Впишите Костя и меня.

все... трындец! сдавайтесь, графоманы несчастные :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 191 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.