Текущее время: 23 апр 2024, 12:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:10  Заголовок сообщения: Вестник Лиги Чемпионов №6
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Приветствую всех любителей хорошего футбола хорошей фотографии! Барселона проиграла Челси, а Реал - Баварии и в связи не с этим, я решил накатать очередной Вестник ЛЧ.
Предлагаю всем ненадолго отвлечься от травли Семёнова (это настолько же интересно, как и безрезультатно, глупо и весело) и пообсуждать хорошие фотографии в хорошей компании.

Завершился первый раунд первого этапа плей-офф Лиги. И завершился он безоговорочными победами тех, кто выбирал темы под свои снимки. Победами "сеянных" участников. Это говорит о том, что сеянные-таки сильнее своих оппонентов? Или же о том, что тактика и стратегия в нашем соревновании порой означает куда больше, нежели умение просто хорошо фотографировать и в ответных рубиловах статус-кво будет восстановлен? Не знаю-не знаю, видимо, истина где-то посередине и у нас есть ответный раунд для того, чтобы сделать какие-то выводы и провести статистический анализ. Интервью тоже ждите в следующем выпуске по мотивам двух раундов одной восьмой финала. А пока дядя Кэп сухо изложит очевидные вещи, подсчитает баллы и замутит очередной хит-парад снимков.

1. Итак, первая дуэль: Радиодивершн против Товарища Майора. Тему выбирал Диверсия, тема вполне ожидаема и в его стиле. Именно поэтому я ожидал суперских фоток именно от него, в первую очередь. Тем более, выходило так, что в последних двух групповых дуэлях я проголосовал исключительно за его фотки. Но в этот раз он меня немного разочаровал. Снимку-победителю отдал два балла чисто от безрыбья. Мне он не понравился по композиции, что с Лёшиными карточками бывает крайне редко. Один балл получила от меня его карточка про остановку, хотя тоже далеко не идеальна, да ещё и с зайцем. Хотя, Лёша, видимо, зайцев любит исходя из третьей своей фотки. Её я откровенно не догнал. Три балла получил от меня тов. Майор за этот снимок, хотя контрасту здесь явно не достаёт.
Итак, мы имеем 164 на 85 в пользу Диверсии и ответный раунд в пользу Майора. Отставание довольно-таки серьёзное, но надеемся на интригу в ответной дуэли.

2. В группе за нумером два все три сильных снимка было видно сразу, ещё по превьюхам. Причем, и проголосовал я так, как и большинство - три балла отдал карточке Сержа про конную прогулку, два и один - Осипову за бабульку и светотень соответственно. Что можно сказать по этой паре? По-моему, лишь то, что Сергей поленился взять камеру в руки и идти снимать - решил выехать за счет одного шыдевра. Две другие карточки - просто не по теме из-за того, что прогулка в кадре никак не читается.
145 против 79 в пользу Осипова и призрачная надежда на "Последнюю пристань".

3. "пейзаж во всех смыслах"
artoftea - 143 балла+своя тема в ответке. иванов - ноль баллов.
здесь всё понятно. я проголосовал за каждую фотку. очень хочется достойного ответа от иванова в ответной дуэли.

4. В этой дуэли мне больше всего понравилась карточка Семёнова про призывной пункт. Три балла за нетривиальность и достойную съемку. Ещё мне очень понравилась эта карточка Горыныча. Остальные, как ни странно, понравились меньше. Даже фотка-победитель от Кости, несмотря на то, что собрана карточка очень хорошо. Женщина явно отвернулась от камеры. Один балл от меня. Кстати, Костя, а чем снято? Очень уж на проклятую цыфру смахивает :hihi:
177 на 48 в пользу Семёнова и ответный раунд превращается в откровенную формальность.

5. Простите, но тут даже и не знаю что прокомментировать. Тут каждая Лёшина фотка сильнее каждой отдельно взятой Катиной фотки. Так уж получилось, что опять проголосовал так же, как и большинство, а по-другому и быть не могло. У Кати больше всего понравилась фотка, которой отдали меньше всего голосов.
152 на 51 и Катю может спасти откровенное чудо в виде её темы.

6. Здесь меня обы участника откровенно разочеровали. Ни красоты, ни простоты. Все снимки, кроме этого и этого - перегружены деталями. Первому из них отдал два балла, т.к. композицию считаю не вполне удачной. Остальные два снимка Сергея откровенно не понравились, поэтому три балла отдал болотолетовской этой фотке, а один - его же вот этой из принципа "хоть за что-то проголосовать".
У Сергея - 159, у Болотолёта - 36. И это - одна из главных неожиданностей всего тура, как по мне, т.к. тема вполне перекликается с болотолетовской "скромной простой" в группе, где он просто-таки сразил всех своими фотографиями.

7. На мой взгляд, лучшая дуэль первого раунда одной восьмой. Ибо Юра и Дима выдали по три отличные фотки на рыло единицу лица каждого. Но фотка-победитель стоит особняком. Изначально я думал, что тема будет самой унылой в туре, а оно вон как вышло... Два балла получила от меня вот эта фотка Карабера, ну а потом я очень долго думал куда же впихнуть единичку, т.к. оставшиеся карточки тоже были хороши. Отдал его вот этой карточке, т.к. её основной конкурент оказался, на мой скромный вкус, слишком перегруженным деталями и композиционно несбалансированным.
127 у Юры и 77 - у Димы. Здесь вся борьба ещё впереди! Как и в моей паре, собственно:

8. Конечно, радует, что мои фотки, в принципе пришлись по вкусу местной искушённой публике, однако минимальный разрыв с оппонентом меня откровенно напрягает :hihi: Очень боялся этой фотки. Пронесло.
123 против 70-ти в мою пользу и вся борьба ещё впереди!

Официально слившийся и вылетевший в групповом раунде Алексей Мелешкин официально не допущен к соревнованиям плей-офф Лиги Чемпионов.


Вроде всё. Ах, да...

ТОП-10 фоток по версии голосовавших!


10-е место, Кузнецов Сергей, 51 балл (ваще не догнал как эта фотка столько набрала. люди, ау!):

Изображение


9-е место, kssemenov, 53 балла (и опять же, ау! там же фотки в сто раз круче были. с тем же военкоматом!):


Изображение


8-е место, artoftea и radiodiversion, по 62 балла:


Изображение

и

Изображение

7-е место, Кузнецов Сергей, 67 баллов:


Изображение


6-е место - Osipov1, 68 баллов:


Изображение


5-е место - serzz, 72 балла:


Изображение



4-е место у Диверсии - 78 баллов:


Изображение


3-е место - Алексей Шнурковский, 80 баллов:


Изображение


2-е место - прогнозируемо, kssemenov, 84 балла:


Изображение


И, не менее прогнозируемо, победу в нашем мини-соревновании одержал Юра Чеширский со своим спинофото (учитесь, спинофотчеги и пузофотчеги, пока он жив!)
1-е место, Юрий Чеширский, 86 баллов

Изображение

Всем удачи, побольше хороших фоток и поменьше технодрочерства. Фотографируйте и будьте фотографируемы. Цёмки, ёпт.


Последний раз редактировалось Igor_V 23 апр 2012, 18:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 1995
Откуда: Nowhere Land
Спасибо за вестник! :beer: Не со всем согласен с автором, но с большим интересом прочитал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
artoftea писал(а):
Не со всем согласен с автором

ну дык, для того и писался вестник, чтобы не соглашались и спорили!
и вам спасибо!
да, ну и с проходом в 1/4.. :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 18:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 1995
Откуда: Nowhere Land
Igor_V писал(а):
[ да, ну и с проходом в 1/4.. :hihi:


Игорь, спасибо, конечно, но хотелось бы все же женщин чкд иванова увидеть в своей теме :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
artoftea писал(а):
Igor_V писал(а):
[ да, ну и с проходом в 1/4.. :hihi:


Игорь, спасибо, конечно, но хотелось бы все же женщин чкд иванова увидеть в своей теме :roll:


Нивапрос!
Сегодня, кстате, какое число?
У меня на виндовсе 23-е


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
иванов писал(а):
Нивапрос!
Сегодня, кстате, какое число?
У меня на виндовсе 23-е

вчера был последний день для выкладывания фото :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:07  Заголовок сообщения: Вестник Лиги Чемпионов №6
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Игорь, спасибо за, как всегда, отличный Вестник. Очень жаль, что не было интервью. Я бы послушал не только людей, которых все и так знают, а тех, кто менее известны, и, думаю, не потому, что глупее или примитивнее нас, крикунов, а просто скромнее и тише.

Igor_V писал(а):
Остальные, как ни странно, понравились меньше. Даже фотка-победитель от Кости, несмотря на то, что собрана карточка очень хорошо. Женщина явно отвернулась от камеры. Один балл от меня. Кстати, Костя, а чем снято? Очень уж на проклятую цыфру смахивает :hihi:


Ты будешь смеяться. Это абсолютно холодно продуманный кадр. И при этом я минут 15 ловил, пока она отвернется. Сначала она обнималась со своим парнем. Потом радостно пялилась на меня. Потом отвлеклась.

А снято на цифру, да. Никон д4 + Сигма 200-400. Но фотка-то хорошая, какая разница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
serzz писал(а):
вчера был последний день для выкладывания фото :cool:


Ага.
Пойду у жены спрошу, она не фотограф, поэтому ей в вопросах течения времени можно верить в отличие от!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2006, 21:48
Сообщения: 1995
Откуда: Nowhere Land
Не надо ни у кого ничего спрашивать. Просто ответьте: женщины будут?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
artoftea писал(а):
Не надо ни у кого ничего спрашивать. Просто ответьте: женщины будут?


Они уже практически есть!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
иванов писал(а):
artoftea писал(а):
Не надо ни у кого ничего спрашивать. Просто ответьте: женщины будут?


... практически...!


Вот эта неуверенность и пугает :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Не знаю, почему я не нравлюсь Игорю ? :)
По фото скажу, что сам за себя голосовал, и не один раз. Поэтому такие балы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Кузнецов Сергей писал(а):
Не знаю, почему я не нравлюсь Игорю ? :)

нифига, вы мне после группового этапа очень даже понравились.
на вас реально ссыкотно попасть будет, если дальше пройду :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:53  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Вот эта неуверенность и пугает :o


У меня ничего такого нет.
Это Вы вот как-то насторожены.

Я и 18-го был уверен, что оно 17-е.


ПС Там завтра есле чё замену можно же делать? А то я потерял карточку и сегодне уже навряд найду - спать хочу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
иванов писал(а):
kssemenov писал(а):
Вот эта неуверенность и пугает :o


У меня ничего такого нет.
Это Вы вот как-то насторожены.

Я и 18-го был уверен, что оно 17-е.


ПС Там завтра есле чё замену можно же делать? А то я потерял карточку и сегодне уже навряд найду - спать хочу...


Под рабочим столом смотрели? Это все виндовс.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Igor_V писал(а):
Кузнецов Сергей писал(а):
Не знаю, почему я не нравлюсь Игорю ? :)

нифига, вы мне после группового этапа очень даже понравились.
на вас реально ссыкотно попасть будет, если дальше пройду :hihi:

Да ладно, чего уж там скромничать, пройдешь, но я болел за Евгения . :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2012, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Вот так всегда. Болеем за одних, голосуем за других. Я тоже болел за себя, а голосовал не толькоза себя


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Кузнецов Сергей писал(а):
Да ладно, чего уж там скромничать, пройдешь

ну, в нашей дуэли ещё ничего не понятно, в отличии от вашей.
Кузнецов Сергей писал(а):
но я болел за Евгения . :)

вы разбили мне сердце :cry: буду в Каменце-Хотыне с 9-го по 11-е (кажется, так), одним пивом не отделаетесь за такое предательство перед родиной :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:15  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Сергей, что за пораженческие настроения, бой еще не закончен
вон Ливерпуль с 0-3 отыгрался в финале ЛЧ, а я чем хуже :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 17:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
практически оффтоп, но... почему такое критичное мнение о "00" Семенова? Классная же карточка! Я как раз ей 3 влепил, потому что лаконично, наглядно, красиво и максимально по теме


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.