Текущее время: 24 апр 2024, 13:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 02:45  Заголовок сообщения: Вестник Лиги Чемпионов №7
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Здравствуйте-здравствуйте, дорогие участники и болельщики Лиги Чемпионов.
Я, вот только вернулся со свадьбы своего хорошего друга, но это не мешает мне написать очередной Вестник, составить новый ТОП-10 снимков раунда, порадовать вас интересным интервью, составаить календарь четвертьфиналов и удивить новыми фишками.
Начнём, по традиции, с коротеньких аналитический субъективных заметок по каждой паре участников:

1. "Внимание! Ведутся строительные работы!". Радиодивершн против Товарища Майора. Не в обиду Товарищу Майору, тут было всё ясно после первого тура. Поэтому, победа его снимка - уже огромное достижение против такого опытного дуэлянта как Лёша. Возможно, буду неправ, но мне на секунду показалось, что Диверсия решил выиграть раунд малой кровью, с оглядкой на разницу баллах. И это, черт возьми, ему удалось! Скажу честно, мне ни однин снимок в этой теме не понравился на 100%. 3 балла я отдал за тот самый снимок-победитель от Майора ибо он самый интересный и живой. Потому долго думал и дал два балла этой фотке. Остальные карточки показались мне одинаково слабыми и неинтересными поэтому впервые я не проголосовал за все фотки.
Итак, мы имеем 164 на 85 в пользу Диверсии в прошлом раунда. В этом - 62 на 69, опять же, в пользу Диверсии. Таким образом, мы получили первого четвертьфиналиста!

2. "Последняя пристань". В этой группе тоже, в принципе, всё было понятно после первого тура. Отрыв - очень большой поэтому Сергею оставалось надеяться лишь на правильность выбранной темы. И, в принципе, она была выбрана правильно. Фотки - по теме, но недостаточно жирные, как по мне. Одного попадания в тему в таком турнире как ЛЧ попросту недостаточно. Три балла я отдал кресту из-за того, что сам понял эту тему точно так же и снимал бы в этом направлении, будь я сопперником Сержа. Два балла - прогнозируемо за эту фотку. Она также стопроцентно по теме плюс достаточно жирненькая такая, симпатичная. Один балл отдал снимку Осипова про рюмочную ибо тоже в точку.
84 на 96 в пользу Осипова в этом туре. ноу комментс. Дима в четвертьфинале.

3. "Женщина в городе"
Иванову - респектище за то, что не опустил руки и нос. Мне очень жаль, что он откровенно втыкнул в предыдущем раунде однако глядя как он ловко разделался с оппонентом по своей теме, меня терзают смутные сомнения касательно гипотетического победителя их пары. Однако, правила есть правила, к сожалению. Три балла я отдал за эту шикарную фотку. Остальные фотки - намного слабее, как мне кажется, в том числе и фотка-победитель которая мне совсем не понравилась. Ау, ребята - где вы там женщину-то разглядели, а? Два балла отдал этой карточке от Артофти и [url]его же карточке[/url] - единичку, хотя обе мне тоже не очень чтобы совсем нравятся.
115 на 62 в пользу Иванова в этом туре, но суммарные 205 на 115 в пользу artoftea, с чем мы его и поздравляем!авляем!

4. "Силуэт (Человеческий силуэт)". Семёнов опять побеждает и делает это красиво. Хорошие снимки подобрались в группе, за что огромное спасибо обоим участникам. Три балла я отдал карточке Горыныча, т.к. здесь реально самый красивый и четкий силуэт. Остальные два балла - фоткам Семенова. А каким - угадайте с 3-х раз.
94 на 129 в этой группе (223 в сумме!), как всегда, в пользу Кости и он заслуженно попадает в восьмерку лучших!

5. "Графика". В этой паре опять победа за Шнурковским. Проголосовал одним баллом за Катину фотку скорее из жеста уважения к ней ибо опять фотки её оппонента оказались на порядок интереснее. Но эта её фотография реально очень понравилась.
55 на 130 в пользу Алексея и он также со свистом пролетает в четвертьфинал.

6. "Съемка с проводкой". Помню, в прошлый раз, я написал что оба участника меня разочаровали после чего Сергей резко начал болеть против меня :hihi: Теперь же я хочу сказать, что эта дуэль оказалась одной из лучших в туре. И именно благодаря Сергею она оказалась таковой. Я проголосовал за все ваши фотки, так как они действительно были лучше каждой из фоток оппонента который просто-таки удивил своей игрой в плей-офф после всех тех трёпок, которые он доставлял Семенову в группе. Эдакий аналог "Наполи" в нашей ЛЧ. Сергей, искренние овации и крики "браво"! Очень сильные и красивые снимки вы нам подарили в этом туре. Если я на вас попаду в жеребьевке - то сразу здамся :hihi: Шутка.
У Сергея - 158, у Болотолёта - 52. И это контрольный выстрел, причём конкретный такой выстрел. Из подствольного гранатомёта.

7. "Про дворовый спорт". Как я и предполагал, Юре не стоило особо радоваться и расслабляться после победы в первом туре ибо Карабер просто-таки порвал его на лоскусти в ответном раунде. Действительно, очень сильные карточки подарил нам Дима в этом туре - яркие, запоминающиеся, с правильным моментом и максимально удачной компоновкой. Правда, я удивлен почему так мало очков набрала вот эта карточка Юры. Мне она понравилась даже поболе Караберских - ибо кроме момента и компоновки, тут еще довольно удачно пойман цвет. Остальные карточки, конечно, слабее у Чеширского поэтому он вполне закономерно покидает наш турнир.
185 на 51 в пользу Карабера и 262 на 178 - в его же пользу в сумме за два тура. Поздравления!

8. "Жизнь большого города". Бес очень и очень порадовал фотками в этом туре и заслеженно победил. Я ему даже ЛС отправил когда увидел его фотки, мол, поздравляю с выходом в четвертьфинал. Это было скорее на фарт ибо я тоже не говнецо выставил и имел все шансы сохранить устраивающий меня зазорчик по баллам. Так оно и вышло, несмотря на его победу в отчетном раунде, за что огромное спасибо всем правильно проголосовавшим)
103 против 139 в пользу Беса в этом туре, но 226 на 209 в мою сторону - по сумме двух матчей. Спасибо огромное Евгению за эту шикарную, валидольную дуэль - вы очень хороший автор и сильный стратег!



ТОП-10 фоток по версии голосовавших!


10-е место, serzz, 43 балла:

Изображение


9-е место, BES, 48 баллов:


Изображение


8-е место, Igor_V, 49 баллов:


Изображение


7-е место, иванов, 51 балл:


Изображение


6-е место - иванов, 53 балла:


Изображение


5-е место - BES, 57 баллов:


Изображение



4-е место у Кузнецова Сергея - 62 балла:


Изображение


3-е место - KARABER, 70 баллов:


Изображение


2-е место - KARABER и Алексей Шнурковский, по 71 баллу:


Изображение

и

Изображение

И в этот раз победителей у нас двое - это Кузнецов Сергей и порядком всем надоевший kssemenov, по 72 балла

Изображение

и

Изображение


ну, и обещанное интервью, конечно!


Интервью!

Сегодня у нас в гостях один из самых загадочных участников первого розыгрыша Дальномерной Лиги чемпионов. Человек, в которого никто не верил кроме него самого - Дмитрий aka artoftea!

Изображение


Здравствуйте, Дмитрий. Ну что, поехали с вопросами!

1. Не знаю, для кого как, но для меня - однозначно вы являетесь главной неожиданностью нынешней Лиги Чемпионов (ну, после АПОЭЛа, конечно). Сами-то ожидали вначале, что вам под силу выйти из такой сильной группы? И когда почувствовали силушку окончательно?


Во-первых, спасибо за ваше предложение об интервью, это мое первое интервью о фотографии, вообще-то, так что попробую быть по возможности серьезным.

Отвечу так – сначала не ожидал, а потом «мне, господа, такая карта пошла» :-D . На самом деле, когда я обыграл Чеширского в дуэли по теме «Религия» (хотя я отдал Юрию три балла за его карточку с женщиной и колоколом) для меня это было неожиданностью. А потом уже сказался, видимо, и мой азарт и спортивная дисциплина – когда брал фотоаппарат на улицу старался искать именно сюжеты по очередной теме, а потом уже остальные. Ну и кое-что было у меня в архивах. Но получилось, что на групповом этапе «выстрелили» в основном мои свежие карточки. Откровенно говоря, больше всего мне понравились в моей группе работы Paulplaton-a. И еще больше мне понравились те его работы, которые он выложил в галерее в период ЛЧ,что, видимо, и спасло меня от вылета на групповом этапе. Это в моих глазах такое подкупающее и искреннее пацанство. Хотя я не курю, но я думаю, что это как если бы хотелось курить, а идешь по улице в ливень с промокшей и размякшей пачкой в кармане, а тебе просто кивком предлагают встать под козырек подъезда, причем понимаешь, что его плечо будет уже не под козырьком, потом предлагают также кивком сигарету, а потом фляжку с каким-то непонятным и отчаянным самогоном. Я-то «прижимал» карточки для ЛЧ, а он был щедр, стоя под дождем. И в итоге в галерее «36 кадров» есть его работы, а моих – нет.
Про окончательную силу – трудно сказать. Я думаю, что я просто понял, что я могу снимать так, как я чувствую и так, как я понимаю. Это главное, что я вынесу из ЛЧ (ну и еще рулон трикса хотелось бы вынести).

2. Расскажите немного о себе. Где живёте и почему именно там, чем живёте и для чего живёте

Раз уж раскрыто мое имя, то к этому можно еще добавить, что: Я родился в Москве (хотя и Москву как-то не очень люблю), сейчас я живу и работаю в Словакии. Почему именно тут – завербовали так получилось. Просто предложили контракт, я согласился….и теперь я здесь.
Братислава – очень милый город. И потом словаки – это такая золотая середина (и географическая середина Европы тоже) между, скажем так, некоторым мягким славянским раздолбайством и европейским стремлением к порядку. Мне есть с чем сравнивать. Некоторое время назад мне довелось поработать в Бельгии – там, на мой взгляд, совсем другие, но не менее интересные люди. Чем я живу и для чего? Чтобы не писать «Войну и мир», отвечу словами из песни: «я работаю, чтоб есть, чтоб работать, я ем», но LM я не курю, и вообще не курю, хотя я говорил уже об этом ))


3. Вы зарегистрированы уже довольно давно, но как-то не особо светились на сайте. Это ЛЧ мотивировала вас на фотографическую активность?

Ну, поскольку тренд весеннего обострения этой весны на Дальномере – это обвинять во всем Семенова, то и я скажу, что это он во всем виноват :hihi: . А точнее его «leica vs ДругаяХорошаяКамера», где к тому же я оказался с ним в одной группе, выложив, впрочем, не слишком интересную карточку, практически проваленную по свету, и так далее. Но она каким-то образом умудрилась получить какие-то баллы Семенов накрутил голосовалку и дальше получилось то, что получилось. Ну и потом, когда покупаешь Лейку (кстати, это отдельная история как я покупал почти все свои фотоаппараты – если коротко, то почти все из них я брал не беря их в руки до покупки вообще) то задаешь себе вопрос рано или поздно: «мастурбировать на бренд, или снимать». Большинство выбирают первое. Сначала первое выбирают, я думаю, вообще все. Но интересное начинается тогда, когда приходит второе. И тут все сначала начинается по практически замкнутому кругу: «лейка – это понты, снимать можно и зорким, киевом, федом…» «юпитер – отличный объектив», ну и далее по списку.
Я думаю, что причина этого простая – фотография – это искусство, (если мы говорим об искусстве) которое неизбежно и всегда связано с техникой. Без техники нет фотографии Но в то же самое время мы не задаем вопросы, вроде таких, как «чем писал Пушкин», или «какой был угол наклона конторки и Гоголя», потому что он писал, например, стоя. Мы читаем напечатанные текст в книге, или текст в ридере и сопереживаем ему, или не находим в нем ничего интересного для себя.
В случае фотографии, или кино, или живописи это не проходит. Точнее, не совсем проходит. Всегда будут спрашивать «а вот прояви кинопленку для Стораро лаборатория по-другому, был бы фильм другой»? Ну или «а вот не знал бы Рублев рецептуры красок, или будь она другой, было бы другим дерево – его иконы были бы тем, чем сейчас?». И здесь важно сделать шаг за. За технику, и смотреть сначала на образ (или создавать его), при этом понимая, что техника его и создала (создает) и зная, как именно она может, или не может его создать.
Возвращаясь к Лейке – да, это больше, чем бренд. И каждый из любителей, даже хорошо снимающих, покупая Лейку, где-то в глубине души хочет хоть немножко быть Брессоном, как и тот из гитаристов-любителей, кто покупает «страт», и не «японца» какого-нибудь, а настоящего «американца», хочет побыть и Клэптоном и Хендриксом, а лучше сразу одновременно Гилмором и Нопфлером. Вопрос только в следующем шаге, если он твой, за твоим образом – это один разговор, а если хочешь просто «снять аккорды как у Клэптона, и это будет круто» - это другой.



4. Почему "искусство чая"?

А это как раз просто. Нужно было придумать что-то незатейливое и запоминающееся. И тут сказались мои некоторые музыкальные пристрастия - Michael Franks и его альбом «The Art of Tea». Хотя с тех пор прошло уже много времени (а когда вышла эта пластинка меня вообще еще на свете еще не было)) ) и я думаю, что мой любимый сонграйтер все же Пол Саймон, которого, к сожалению, мало знают у нас, в отличие от другого Пола, который Маккартни. А Саймон, черт возьми, гений, правда.

5. Расскажите о роли фотографии в своей жизни. Когда начали заниматься, когда поняли, что дальномерка и плёнка - это ваше всё в фототворчестве?

А вот тут все тоже довольно просто. Начинать вообще просто. В детстве вместо компьютера, интернета, видеоприставки у меня было детство. Были и есть то, что называется семейными альбомами. Был еще дедов Фед-3, который он щедро подарил кому-то из родственников, потом была отцовская «Вилия», которой фотографировали еще меня голопузого с братом, потом я фотографировал на нее уже сам. Потом «Вилия», к сожалению, потеряла заднюю крышку, потом появилась «Смена 8м», а у кого она тогда не появилась? В общем, каждый, кто знает, как пахнет кислый фиксаж, кому мама давала, вздыхая, литровую банку для проявителя в кружок, взамен разбитой тобой же, понимает что это такое.
Но это начало. Потом – опять вопрос «зачем»? И вот оказалось, что фотография – это сравнительно простой способ ловить время. И не только время. Так получилось, что будучи подростком, я почему-то решил, что негативы надо хранить. Потому что был способ в какой-то книжке – делать индивидуальные пакетики паяльником и складывать туда негативы. Сейчас-то понятно, что мне больше нравились манипуляции с паяльником и полиэтиленовой пленкой, чем то, что я туда вкладывал, но сейчас оказалось, что почти все негативы, даже мои школьные, даже со «Смены» уцелели. Во многих из них нет никакой, я думаю, художественной ценности, но в них есть время и в них есть немножко меня. И еще то, что называется кадры для семейного альбома.
Это как когда ты, став взрослым, с трудом визуально опознаешь в друге детства того пацана, с которым ты сначала часто дрался, а потом вы на двоих выкурили первую сигарету, но практически мгновенно узнаешь его по характерным словечкам и фразам, которые значили то, что понимали только вы тогда, хотя и вроде бы звучали они совсем о другом.
Теперь про дальномерку и пленку. Дело в том, что после «Смены» у меня появился «Зенит». Это было уже серьезно, по сравнению со «Сменой», и это была зеркалка. Ну а потом, вспоминая, как я пацаном фотографировал на «Смену», откопал где-то «Зоркий 4-к». Попробовал. И когда я проявил пленку, то увидел другие кадры. Я не говорю, что все, что снято на зеркалку – это не есть, как тут говорят «труфото» (тем более, что я и сейчас снимаю и на Nikon иногда). Но кадры были другие. Я где-то читал высказывание одного фотографа, что зеркальная камера как бы прячет кадры в призме, она замыкает, заключает их в себе, а дальномерное окошко – оно смотрит в мир, и мир разомкнут на него. И правда так получается, что если ты хочешь снимать мир людей, то наверное действительно нет ничего лучше дальномерки.
Потом я уже сознательно совершенно купил Rollei 35 Rf с 40-mm. зоннаром. И кроме того, о чем я говорил выше, дальномерки очень компактны.
Ну и случайно купленная мною Лейка. Случайно, потому что увидел объявление, потому что были какие-то шальные деньги, потому что захотелось побыть Гилмором Брессоном, и просто захотелось понять, почему все говорят, что, начав снимать на дальномерку, ты рано или поздно приходишь к Лейке. Оказалось, что камера действительно тихая, тактильная, ну и все остальное о чем все говорили тут, и не только тут, и что пытался отразить в своем обзоре здесь.
И еще. Дальномерка – это рамки. Я думаю, что дальномерная техника, как никакая другая приучает к объективам, приучает видеть кадр. И вроде бы это странно: в зеркалке же ты видишь кадр так, как есть, но это, выражаясь словами великого классика литературы, «не то». Здесь выяснилось, что мне хватает пока всего двух фокусных: 40 и 50. Оказалось, что рамки в камере – это и есть границы для того, что ты делаешь с кадром и границы того, что происходит в кадре. Не прямоугольник зеркалки, а прямоугольник дальномерных рамок. И понимаешь, что 40 мм – это ширик, а 50 – штатник. Понимаешь, что Брессон был прав, когда говорит, что искусство от безыскусности отделяет всего несколько миллиметров. Вот спроси у кого-то 40-50 мм в зеркалке – это как? Я уверен, что большинство скажут «да это почти все равно», а для дальномерки – это уже разница, которую видишь и понимаешь, когда строишь кадр.
И когда кадр построен – ты делаешь спуск. Ну и с волнением ждешь есть ли то самое «решающее мгновение» на снимке, или его нет. Кстати, возвращаясь к Брессону, вот почему у него кадры получались так? Кроме его умения видеть и в нужное время нажать на кнопку, кроме инструмента, без которого тоже нет фотографии, есть еще очень важная вещь, которая перевешивает все остальное, я думаю.
Просто все, что он снимал – это снято с большой любовью к людям, к тому, что происходит в кадре. Не к себе, любимому, а к людям, и к тому, что происходит вокруг. Потому что жизнь состоит из цепочки мгновений, некоторые из которых – решающие, и если не смотреть на мир с любовью, то ты не получишь ничего взамен. И хороших карточек тоже не будет.
Ну про пленку. Отвечу просто – я так привык. Ничего не имею против цифры, но просто мне так удобней.

6. За чьим творчеством на сайте вам особо интересно наблюдать?

Хм…я думаю это во-первых мои бывшие соперники по группе ЛЧ а карточки всех участников ЛЧ вообще, еще нравятся работы Buchosgracias-а, Beaumarchais-а, Osipov1, карточки vnukov_pk. Ваши карточки, Игорь, кстати, тоже.


7. Что на "Дальномере" вам нравится и не нравится?

Нравится то, что здесь есть хорошие фотографии, больше, чем на других ресурсах. Тем, что большинство, перед тем, как выкладывать тут фотографии, все же думают, как мне кажется. Что не нравится? Это как и везде – не нравится периодический срач, причем в основном по поводам, высосанным из пальца. Хотя понятно, что любой форум, в том числе и этот – это и некоторый междусобойчик. Вопрос в том, подходит ли этот междусобойчик лично тебе. Мне - подходит. Пользуясь случаем я хочу передать привет всем, кто меня знает могу высказать и свои пожелания: хотелось бы, чтобы в профиле каждого чкд были видны, кроме его комментариев к фото, еще и оценки. Его плюсы и минусы в Галерее (а еще лучше иметь возможность, скажем, в виде таблички, доступной по ссылке, видеть все оценки размещенной фотографии в галерее и авторов этих оценок) и оценки в дуэлях. Тогда многое станет понятным, я думаю. Ну и хотелось бы иметь возможность редактировать свои обзоры дальномерного оборудования, чтобы не получилось так, как я накосячил, когда писал про M3.

8. Переехали бы жить на Марс в комфортабельную космическую станцию (площадью 20 гектар, с лесом, озером, замком с прислугами, нескончаемыми запасами еды, а также доступом к земным спутниковому телевидению и интернетом) со своей семьёй при условии, что все вы получаете бессмертие?

А вот нет. Как говорил мой университетский преподаватель по философии, дай Бог ему здоровья, «умереть еще надо уметь». Я, как христианин, верю, что душа человека бессмертна. А телесность – это другое, все же. А вообще советую прочитать великолепную вещь Достоевского на эту тему - «Бобок».

9. Назовите по три вещи, которые вы больше всего любите и ненавидите.

Люблю: неравнодушие людей, хорошую литературу, фотографию, музыку.
Не люблю: равнодушие людей, упрямое желание человека казаться компетентным там, где он таковым не является, ханжество и чрезмерное тщеславие.


10. Кто победит в Дальномерной Лиге Чемпионов?
Я думаю, что должна победить хорошая фотография, прежде всего.

спасибо за ответы. надеюсь, вопросы не составят дискомфорта
Вам спасибо за вопросы и за великолепную организацию ЛЧ )) .[/quote]


Жеребьевка 1/4 финала ЛЧ!

Итак, поехали с жеребьевкой четвертьфинальных пар!
1. Первым своего оппонента узнает... "узнает" его никто иной как я, Igor_V! Интэрэсно, кого же я порву в клочья на пути к полуфиналу... И этим смертничком будет... Osipov1! Мдааа, в четвертьфинале и сразу на "Барселону"... печаль. Начали весело, но что будет дальше?
2. А теперь я тяну бумажку с ником... radiodiversion! Кто же станет жертвой харизматичного любителя светотеней? И соперником его будет Сергей Кузнецов! Вот это интересный баттл нас ожидает!
3. Первым участником третьей пары будет ЧКД с ником... artoftea! И соперником Дмитрия будет Алексей Шнурковский! Тоже парочка ничего себе
4. Таким образом, у нас остались KARABER и kssemenov, которые и составят пару под номером четыре!

Итак, мы имеем такие дуэли в четвертьфинале:
Igor_V vs Osipov1
radiodiversion vs Сергей Кузнецов
artoftea vs Алексей Шнурковский
KARABER vs kssemenov

Итак, ребята, у вас поолтора дня на придумывание темы. Во вторник, в 19:00 по МСК все темы должны быть у меня в личке.
График четвертьффиналов:
Оба раунда мы проведём в одно время, как и предлагал Семёнов. Админ создаёт сразу 8 тем, по две - на пару, в которую участники будут грузить фотки до 15-го мая включительно. Потом - голосование до 20-го мая включительно.
Из нововведений: теперь каждый снимок должен будет иметь название (исключительно русскими буквами и начинаться с большой буквы), а также - короткое описание, не более 3-х предложений которые помогут автору раскрыть свою карточку глубже. Запрещено в описании и названии указывать названия населенных пунктов и стран, где сделан конкретный снимок, дату и имена-фамилии людей, которые изображены на снимках, использовать английский шрифт в написании чего-либо, а также падонкаффский сленг. Название и описание обязательны для каждого снимка.
Вот так вот, переваривайте инфу, знакомьтесь с новшествами и пишите своё мнение об оных. Всем спасибо за внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 03:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Отличный был тур, и интерьюх хорош... такой кухонно-задушевно-коньячный...
апоненту по дуели отдельный респект за симпатию и сигу под зонтиком, красиво сказал :beer:
всем бойцам - от всей души азартной - удачи и реакции снайперскай! :wait:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 10:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Спасибо Игорь! Жизнь заставляет болеть теперь за тебя. :)
Дмитрий , насколько я понял очень общительный , любит поговорить. Мне было интересно читать его интервью, спасибо вам обоим за труд.
По поводу выпавшего мне в жеребьевке Радиодивершена, судя по последним литрам, это выпадание получилось удачно. Я рад! И еще я рад тому, что в случае моего поражения мне будет на кого пальцем показывать, это будет не стыдно. А в случае выигрыша, мне будет приятно вдвойне , потому что , радиодивесия , то бишь Алексей очень талантливый фотограф и интересный человек. Удачи ему, мне и всем участникам !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 10:39  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
А мне свезло так свезло... я рассчитывал с Костей встретиться в финале,а наш финал состоится чуть раньше :)
пс: моя третья карточка, все же тоже входит в 10-ку,пусть и на последнем месте. сам себя не похвалишь,никто не похвалит :lol:


Последний раз редактировалось KARABER 30 апр 2012, 10:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 10:39  Заголовок сообщения:
Кузнецов Сергей писал(а):
Удачи ему, мне и всем участникам !

Сергей, спасибо ! :beer:
Удачи Вам Нам и Всем :angel:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 10:43  Заголовок сообщения:
Игорю в очередной раз спасибо за Вестнег, ЛЧ и Ваще :beer:
Знаково было бы встретиться с ним в финале и порвать :happy:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 10:44  Заголовок сообщения:
Предложенная схема заливки, сроки, а также новые правила оформления меня, в принципе, устраивают.
В порядке разнообразия - особо.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 11:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Дима, в знак огромного уважения, радости и любви, могу слить свою тему тебе в личку, чтоб ты время не терял. Я правда рад разделаться с тобой уже на этом этапе

Спасибо Игорю за супер-пупер Вестник. и ВСЕ учтенные пожелания. Жалко, что Игоря сможет порвать тока Осипов, а не все мы по очереди с Лешей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 11:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
Цитата:
Мдааа, в четвертьфинале и сразу на "Барселону"... печаль
А чего печаль. Барселону-то выбил простой рабочий Челси ;)

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 11:51  Заголовок сообщения: Вестник Лиги Чемпионов №7
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Igor_V писал(а):
(ну, после АПОЭЛа, конечно)

а эт хто Игорь? :?:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 12:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Дима, в знак огромного уважения, радости и любви, могу слить свою тему тебе в личку, чтоб ты время не терял. Я правда рад разделаться с тобой уже на этом этапе

Спасибо Игорю за супер-пупер Вестник. и ВСЕ учтенные пожелания. Жалко, что Игоря сможет порвать тока Осипов, а не все мы по очереди с Лешей.

Спасибо,Костя. Но, пусть будет все по регламенту,это ведь часть игры ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 12:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
и вам всем спасибо, други!
kssemenov писал(а):
Жалко, что Игоря сможет порвать тока Осипов, а не все мы по очереди с Лешей.

Костя, да нивапрос. Мы вполне можем свести Осипова с Карабером и зарубиться с глазу на глаз :cool:
Паш, АПОЭЛ - это команда из Кипра, которая пробилась в четвертьфинал ЛЧ. Шоп ты понимал, кипр в футболе - это как Казахстан в хоккее))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 13:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Igor_V писал(а):
и вам всем спасибо, други!
kssemenov писал(а):
Жалко, что Игоря сможет порвать тока Осипов, а не все мы по очереди с Лешей.

Костя, да нивапрос. Мы вполне можем свести Осипова с Карабером и зарубиться с глазу на глаз :cool:
Паш, АПОЭЛ - это команда из Кипра, которая пробилась в четвертьфинал ЛЧ. Шоп ты понимал, кипр в футболе - это как Казахстан в хоккее))

Ну нет. Настоящие мужчины чинят расправу чужими руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 13:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
участник первого всемирного съезда Клюба Дальномер

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 00:39
Сообщения: 4843
Откуда: Koenigsberg
Igor_V писал(а):
и вам всем спасибо, други!
kssemenov писал(а):
Жалко, что Игоря сможет порвать тока Осипов, а не все мы по очереди с Лешей.

Костя, да нивапрос. Мы вполне можем свести Осипова с Карабером и зарубиться с глазу на глаз :cool:
Паш, АПОЭЛ - это команда из Кипра, которая пробилась в четвертьфинал ЛЧ. Шоп ты понимал, кипр в футболе - это как Казахстан в хоккее))

понял :hihi:

_________________
Марш - пусечка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 13:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
А я, такую классную тему придумал.. Вот .. ! Себе на голову .. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2012, 20:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Только что внимательно прочитал интервью. Хорошее. Спасибо обоим посонам.

Воткнули ответы на вопрос про три вещи, которые нравятся и не нравятся. Учитывая, что в каждой из категорий их было перечислено четыре.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 02:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Итак, утверждённые темы участников:
radiodiversion: "Больше красного!" Цветная фотография (негатив или слайд) с преобладанием красного цвета. Стиль/жанр, традиционно, не важен.
Преобладание красного может быть как "композиционным", так и "смысловым".
Igor_V: "Деревенский жанр. Три фотографии. На одной из них обязательно должна быть корова, на другой - коза, на третьей - собака. На каждой фотографии обязательно наличие человека."
Кузнецов Сергей: "Тема: Что наша жизнь ? Игра.."
kssemenov: "Человек верующий." Живой, психологический жанровый портрет или жанровая сцена."
Остальные пока думают, включая моего оппонента Osipov1 (причина отказа стандартна: рамки темы слишком узкие.не знаю кому как, но лично мне не хочется видеть 6 практически одинаковых фоток).
Osipov1: "Бабушка и внучка"
KARABER: "Слабоалкогольные напитки в молодежной среде". Снимаем,понятное дело,на улице.Понимаю,что тремя фотографиями и в 15 дней тему не расскрыть,но попытаться можно. Понимаю,что такие фотографии не нравятся зрителю,но проблема есть и о ней надо говорить. Косте - удачи в расскрытии темы. Зрителю - активней голосовать,даже если карточки будут "неприкольные" и "некрасивые".
artoftea: ""Жанровая ситуация" - то бишь классическая черно-белая жанровая стрит и не только фотография, где что-то произошло. Ну как-то так."
Алексей Шнурковский: "бабушка в деревне"


Последний раз редактировалось Igor_V 01 май 2012, 12:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 08:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Всем огромное спасибо, особенно Диме Караберову, заруба была шыкарная.
(Я мотал свой второй срок в бане, потому сразу не отписался.)
Как увидел карточки противника, так понял, шо попал...
Чистый выигрыш. Честно признаюсь, у мя не было времени отснять под эту тему,
пришлось из архивов наскрести...
К сожалению, даже если бы я не проиграл, продолжать игру вряд ли смог,
ибо на Май уезжаю в буржуинские страны...

Интервью шыкарное, рад наконец познакомиться с ЧКД artoftea,
"в нашем полку прибыло".
С вами было интересно сражаться, буду рад лицезреть ваши работы в Галерее.

Ещё раз всем спасибо, буду усиленно тренировацца и порву вас всех в ЛЧ в следующем году!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 08:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Игорь, считаю твою тему загоном противника в угол, а не темой. А если у человека нет возможности в ближайшие две недели выезжать в деревню? Сейчас Дима тебе задаст тему "три пандреда моей дочки" и будет прав.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 май 2012, 09:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Для меня цвет это проблема, проблема в проявке, проблема во времени. , Алексей -radiodiversion, если можно изменить на что-то другое. Хотя тема очень интересная.
Еще жизнь в большом городе не смогу, а корову козу и собаку смогу. :) сфотографировать.


Вложения:
DSC01273.jpg
DSC01273.jpg [ 62.44 КБ | Просмотров: 8276 ]


Последний раз редактировалось Кузнецов Сергей 01 май 2012, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.