Текущее время: 19 апр 2024, 10:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:18  Заголовок сообщения: Вестник Лиги Чемпионов №2
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Па-ба-да-да-дам! Подошел к нелогическому завершению очередной тур Дальномерной Лиги Чемпионов, а это значит, что вы читаете наш еженедельный обзорчик. Второй тур получился, откровенно говоря, нисколько не слабее первого по фоткам но разочаровал количеством проголосовавших (по крайней мере, так мне показалось). Не порадовал он, конечно, и новыми сливами. Ну да ладно - выживать должны сильнейшие во всех смыслах. И умение грамотно распоряжаться своим временем - тоже один из ключиков к победе и получению вожделенного "зоркого" в подарок.
Начинаем по традиции с Группы "А":
Непривлекательность темы подкрепилась малым количеством интересных фоторабот. Я, признаюсь, оценил лишь работу-победитель от Катерины. Также хочу отметить отсутствие загруженных снимков у лидера первого раунда Индастриала. По ходу еще один слив мы с вами наблюдаем. Печально.
Группа B:
Довольно простая тема подкрепилась 12-ю загруженными карточками. Так уж получилось, что я проголосовал за три фотографии одного автора. Думаю, что не секрет - какого именно. Все три фотки ЧКД Osipov1 - абсолютно разные и по-разному отражают многоплановость темы. Заслуженные поздравления с победой в туре. Также довольно неплохая карточка могла бы получиться у vnukov_pk однако композиционно снимок не совсем удачно вышел. Павел, давайте, собирайтесь и включайтесь в борьбу! А то всё лучшее вы в галерею постите!
Ну и у Ромы очень такая неплохая вышла фотография. Фотка Горыныча, занявшая третье место также понравилась. Но, думается, зря он выставил две фотки с одинаковыми персонажами.
Группа С:
Тут, я вижу, Паша серьёзно решился взяться за дело и отобрать у Чеширского первое место. Сам я тоже, как получилось, проголосовал за две его фотки (с якорем и одну из "сачков"). Но одним из голосов отметил шикарный Юрын снимок. Целых два отличных образа удалось ему вписать в рамки одного кадра. Прекрасные типажи и характеры.
Группа D:
Одна из лучших групп тура, по моему скромному мнению. Тут мне проще сказать что не понравилось, нежели наоборот, а это - показатель! Мне очень понравилась вот эта фотка по цвету и пластике. Очень понравилась и фотка-победитель. Вот за эту - голосовал бы обеими руками, будь она по теме. А так - лишь антураж напоминает нам о транспорте.
Группа Е: Наконец-то всё встало на свои места я со спокойной совестью могу записать себе в актив первые баллы в Лиге Чемпионов. Всем огромное спасибо за голоса - рад что приглянулись мои карточки. Старался даже в эту тему максимум стрита запихнуть. Посколько свои фотки оценивать некорректно - отмечу понравившиеся фотографии конкурентов. Безусловно, карточка, занявшая третье место. И еще однахорошая картинка этого же автора. Еще приятным моему придирчивому глазу оказался снимок Дяди Сережи. Фотка Юры хоть и не совсем по теме, но мне нравится.
Группа F:
Первое впечатление: Разочаровал Семенов. Он-то грузанул просто мегаохренительную карточку-победителя, которой невозможно было не отдать все три балла, но на одной-то фотке далеко не уедешь! Эта тоже хороша - но не для победы во втором туре. Прекрасные фотки Болотолёта: эта и эта получили от меня соответственно 2 и 1 балл, и по всей видимости, победу во втором туре! Ага... хрен там голосовали как-то откровенно хреново в этой группе. Несмотря на кучу отличных карточек. Поэтому Семенов с одной суперфоткой выигрывает и всю дуэль. Две фотки Woodent из метро тоже хороши - но несколько банальны, на мой взгляд.
Группа G:
Очень много путаницы возникло из-за названия темы не только у конкурсантов и организаторов, но и у голосующих. Максимальным баллом я оценил "Мулатку", несмотря на то, что прогнозируемо победили коте, получившие от меня два балла. Еще не смотрел результаты последней группы, но что-то в штанах мне подсказывает, что там победили другие фавориты дальномера - сиськи.
Группа H:
А-ТАКИ НЕТ, ЁПТ! Диверсия, прожженый хитрец делал, казалось, стопроцентную ставку но в итоге не победил! Вот это и есть "шершеляфам", епт. Хотя, признаюсь, я сразу его раскусил. Еще удивительней тот факт, что победил ЧКД Karaber, но я не проголосовал ни за одну из его фотографий. Максимальный балл от меня получил какавовый с чаем Павел с отличнейшим жанровым снимком. Остальные голоса достались Александру С у которого получились очень красивые и проникновенные портреты: 1 и 2. Александр, я в вас верю - не тушуйтесь перед монстрами вашей группы, шансов на выход в плей-офф вы не потеряли!


Итак, стандартная десятка лучших фоторабот тура по версии зрителей!


10-е место, Osipov1, 53 балла:

Изображение


9-е место, Он же, 54 балла:

Изображение


8-е место, иванов, 55 баллов:

Изображение


6-е и 7-е место делят kssemenov и КатеринаЗ - по 56 баллов (и равное! количество проголосовавших):

Изображение


Изображение

5-е место, Аз есмъ, 63 балла:

Изображение

4-е место, KARABER, 64 балла:

Изображение

3-е место, BES 68 баллов:

[img]ПРОСИЛИ%20ЖЕ%20НЕ%20БОЛЕЕ%20800%20ПИКСЕЛЕЙ%20В%20ШИРИНУ,%20А!!![/img]

2-е место, снова я, 75 баллов:

Изображение

Ну и суммикрон пока остаётся у Семёнова - потому что победитель опять набрал 99 баллов и не превзошёл рекорд! Но тем не менее, поздравляем ЧКД beerukoff:

Изображение


Итак, ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПОСЛЕ ВТОРОГО ТУРА:
Очки в туре (суммарное количество баллов за все фотки)+общий зачет после 2-х туров.
Группа А:
Катерина3........................................................5(86)........................9
Иванов..............................................................4(63)........................8
serge.sunwheel................................................3 (57).......................5
36exp................................................................0 (0)........................0
Industreal ........................................................0..............................5
Группа B:
Osipov1.............................................................5(143)....................10
Горыныч...........................................................4(62)......................8
Рома.................................................................3(39)......................5
Vnukov_pk........................................................2(28)......................5
Артем................................................................0(0)........................0

Группа С:
Paulplaton........................................................... 5 (104).................8
Юрий Чеширский................................................ 4 (64)...................8
Михалыч................................................................3 (60)..................5
Artoftea.............................................................. 2 (22)....................7
Юджин Несмит................................................... 0...........................0

Группа D:
Beerukoff............................................................... 5 (127)................8
Алексей Шнурковский.......................................... 4 (60)..................9
Tahmasib............................................................... 3 (52)..................7
serzz .................................................................... 2 (41)...................4
ytra....................................................................... 0..........................0


Группа E:
Igor_V..................................................................... 5 (158)..................................................5
ivan-etolog............................................................. 4 (37).....................................................8
Uncleserge.............................................................. 3 (28) больше проголосовало...........3
Тов_Майор............................................................. 2 (28)..................................................7
_Yura_..................................................................... 1 (8)......................................................4



Группа F:
kssemenov............................................................. 5 (72)......................................................10
Болотолет.............................................................. 4 (62).......................................................8
Woodent................................................................. 3 (58).......................................................5
billibons................................................................... 2 (35)......................................................5
Звезда_Полынь....................................................... 1(8)...........................................................0


Группа G:
BES............................................................................ 5 (104)...................................................9
Кузнецов Сергей...................................................... 4 (103) (всего одно очко!)....................9
Шквальный.............................................................. 3 (22).......................................................5
Quartz..................................................................... 0 ..............................................................3
Алексей Мелешкин..................................................0...............................................................0


Группа H:
KARABER................................................................. 5 (113)......................................................9
Radiodiversion........................................................ 4 (65)........................................................9
paolo_cocoa............................................................3 (50)........................................................6
Александр С............................................................2 (29).......................................................4
pinka...................................................................... 1 (4)..........................................................2


Эксклюзивное интервью

Итак, с очками и баллами разобрались - поехали к десерту! Нежданно-негаданно, на интервьюху согласилсо никто иной как Великей и Могущественный Атец и Одмин Всея Дальномера ужасный и беспощадный Quasit!!!

Изображение


1. Как это вы согласились сразу на такой эпический геморр как Лига Чемпионов?
О: Сработала сумма факторов: пора было проводить ежегодный конкурс с призами, а кроме того с самого начала удивил именно что замах. И сразу стало ясно, что нужна поддержка администрации. Так что ЛЧ - это удачная идея в удачное время.
Ну и всегда хотелось выдать несчастному счастливому ЧКД-призеру нежно-голубенький брутально-краснокожий Зоркий. Так что бойтесь призов в будущем году, хехе.

2. Немного об эволюции Дальномера. Когда, зачем, как для кого и для чего создавался Клюб?
О: Начало Дальномера - это разумеется соответствующая одноименная ветка на Фото.ру (сейчас ее легко можно найти в гетто Сообществе Любителей дальномерных камер). Ветка в течение года стала весьма популярной и тогда минчанам, активным пользователям форма Знята, пришла идея создать отдельный Дальномерный форум. База для этого уже была - это братский форум macroclub.ru, который до сих пор и дает технологическую основу форума: все изменения начинаются именно там.
Итого основа клуба: фоторушные тролли дальномерщики с фотору + знятовцы + макроклубовцы.
Тем характерен состав первого слета Дальномера в июле 2006го года: Фоторушник, Знятовец, Макроклуб (именно что Макроклуб собственной персоной, хехе). И это был слет Зоркого-4, Киева-4 и Bessa-R с Индустаром-61 (sic!). Так что все начиналось радужно - все было сделано для единения дальномерщиков, а потом пришла Лейка и все опошлила стерва клята!

И еще: КД никогда не позиционировался как загон угрюмых пленочников.

3. Когда нам ждать обновления сайта? Готовы ли уже макет, дизайн, движок или же изменения будут носить лишь косметическо-технический характер?
О: Весной 2012 в галерее. Есть что внедрять, есть кому внедрять. Оценить галерею можно по нынешней галерее макроклуба.

4. Ваша ТОП-5 лучших фотографов Дальномера за всё время существования клуба. Можно ушедших.
1. Алексей Мякишев
2. Дмитрий Иванов
3. Varjag
по остальным местам затруднюсь ответить.
Но вне топа конечно стоит отметить UncleSerge.

5. Кто круче - NorskPhoto, piinky или FOTODROCH. Почему?
О: Круче всех Мъёльнир, ЕВПОЧЯ.

6. Почему перестали снимать и выкладывать фотки в галерею?
О: Последняя фотография в Галерее КД - 2009й год, на фликре - 2011й. Так что вполне активный 2010й год можно прекрасно поглядеть на фликре, который всем известен. Основная причина снижения активности - лень. Но я обещаю исправиться, ибо уже пора бы в Залив взять камеру. Совсем пора, хехе. Так же отмечу, что на отборочный этап я набрал фотографий почти на все раунды из архива. Так что никто не переставал предаваться благородному фотоонанизму фотографировать. Пленок, которые требуют сканирования или анализа у меня дежит в достатке.

7. За счёт чего ваще держится этот сайт? Бабоса вроде не приносит - тока время драгоценное забирает. Энтузиазмъ, благотворительность, борьба за труъ фотографию?
О: Все сразу - взболтать, но не смешивать. С т.з. сайта и его поддержки, владелец оценивает КД+МК вместе. Но КД по его словам более чем достойно выглядит на фоне крупнопланового собрата.

8. Если бы вам предложили на выбор оплачиваемый отпуск на неделю в виде автопробега с фотокамерой по России или сутками одминить КД на Мальдивах - что бы выбрали (третьего не дано)?
О: Можно и автобусами по России Хотя отмечу, что отпуска в режиме "море-солнце-пляж-лень" у меня никогда не было, так что и его стоит поробовать как-нибудь.

9. Вам больше интересна фотография, фототехника или бубнелки на форуме?
О: И того и другого и можно без хлеба.

10. Опишите идеального ЧКД глазами Кровавого Одмина.
О: (скромно потупил глазки)
А если серьезно - идеальный ЧКД - это есть Клуб Дальномер со всеми его милыми закидонами*.


З.Ы. Всем спасибо - и участнегам и зрителям! Давайте активнее заливайтесь и голосуйте! И да прибудет с вами Дальномерная Сила! :beer:


Последний раз редактировалось Igor_V 11 мар 2012, 21:20, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Хорошее интервью. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 20:44
Сообщения: 92
Откуда: Korolev-City
спасибо за голосование,поздравление и интервью :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
мои поздравления фсем и Игорю отдельно за сей труд и за выигранный раунд. молодцА!

аву себе смени, чемпиён!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Спасибо всем!
Юра, пасиб. Но аватарка хай пока повисит как стимул больше жоска не тупить :rock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 01:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Igor_V писал(а):
Спасибо всем!
Юра, пасиб. Но аватарка хай пока повисит как стимул больше жоска не тупить :rock:

Да, и на нее футбольные фаны клюют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 08:14  Заголовок сообщения:
Спасибо за Вестнег!

Я, кстаде, не расчитывал всех покорить эротической темой и собрать все баллы.
Но лучше темы, под такой жизненно-важный контент, чем шершеляфам - просто не было в нашей группе :happy:

Результатом доволен как слон 8-)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 08:55  Заголовок сообщения:
ребзя! на макрочетотам.ру есть фича - "сохранить цвет фона"
т.е. как минимум можно будет под себя сохранить НЕ-БЕЛЫЙ фон, как дефолтный
ну.. если не тереть куки свои.. и прочая


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:08  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Класный Вестник, спасибо.

А Вадика пятагом, поди, снимали. И как же этот Бахрейн на заднем плане похож на наши родные средние широты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 20:05
Сообщения: 211
Откуда: 55° 45′ 20.83″ N, 37° 37′ 3.48″ E
Игорь, спасибо за вестник! Спасибо тем, кто голосовал за мои карточки. Спасибо соперникам. Очень рад, что оказался в группе с ЧКД Osipov1, очень сильный соперник, чьи работы мне очень нравятся. Приятно удивлен, что на втором месте в группе.

_________________
Если твои снимки недостаточно хороши, значит, ты был недостаточно близко


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 09:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 19 авг 2010, 13:07
Сообщения: 2452
Откуда: Birobidzhan
спасибо за Вестник! Эх, вот зря решил пошутить и повесил цветную. Кажется, шутка стоила мне 2ого места :/ Что лишний раз учит важности отбора карточек наравне со съемкой как таковой :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Теперь о земном. В турнирной таблице - ашипки и непонятки.

1) 36exp................................................................0 (0)........................5 Такого быть не может. Откуда там пять очков? При этом Industreal ........................................................0 Чего это?

2) Uncleserge.............................................................. 3 (28) больше проголосовало...........3
Тов_Майор............................................................. 2 (28)..................................................7

Это какое-то новье в правилах. Что значит "больше проголосовало"? Ну и что? А у того, у кого проголосовали "меньше", поставили бОльшие оценки. То есть карточки в среднем лучше. Мне кажется - справедливо давать одинаковое количество баллов в таком случае. В футболе при ничьей именно так и делается. И никого это не смущает.

3) Звезда_Полынь....................................................... 0.............................................................0 Почему это? Одно очко честно заработано.

4) Группа G - потерян участник. Во всех группах их пять, даже с нулями и слившиеся попадают в таблицу.

Ну как бы вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:43  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
и вам всем спасибо за спасибо.
Woodent писал(а):
Эх, вот зря решил пошутить и повесил цветную. Кажется, шутка стоила мне 2ого места :/ Что лишний раз учит важности отбора карточек наравне со съемкой как таковой :)

отбор в дуэли зачастую важнее фотосъемки, особенно когда шыдевров не настрелял
kssemenov писал(а):
Это какое-то новье в правилах. Что значит "больше проголосовало"? Ну и что? А у того, у кого проголосовали "меньше", поставили бОльшие оценки. То есть карточки в среднем лучше. Мне кажется - справедливо давать одинаковое количество баллов в таком случае. В футболе при ничьей именно так и делается. И никого это не смущает.

в футболе в случае ничьей назначается доп. время и бьются пенальти. а в группе в случае разницы очков учитываются дополнительные факторы (голы на выезде, общая разница голов и т.д.) у нас доп. факторов мало, всего один - количество зрителей которым понравилась фотка.
спасибо за ашипки, ща поправим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Хочется сказать спасибо всем кто проголосовал за меня, а также и тем кто отметил фотографии соперников. Если честно, то эта тема для меня была очень проблемная и я не рассчитывал даже на второе место. В нашем маленьком городе в основном окна маленькие и закрытые. Мне пришлось поехать для сьемки этой темы в К-Подольский в надежде что там окна побольше и они будут открыты, :) но днем через стекла почти ничего не видно.
Ну вот пара кадров получилась их и поставил. Отдельное спасибо Евгению, знаю что он достойный соперник, и спасибо что он отметил и мои старания.
Отдельная благодарность Игорю, автору этого конкурса, без него я бы молча наблюдал происходящее, а так расшевелил меня , заставил заглядывать в окна, глядеть под ноги , искать светотени и отражения. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 май 2009, 17:30
Сообщения: 3112
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Это какое-то новье в правилах. Что значит "больше проголосовало"? Ну и что? А у того, у кого проголосовали "меньше", поставили бОльшие оценки. То есть карточки в среднем лучше. Мне кажется - справедливо давать одинаковое количество баллов в таком случае. В футболе при ничьей именно так и делается. И никого это не смущает.

+100500.ну,или по среднему,но лучше ничья.


Последний раз редактировалось KARABER 11 мар 2012, 10:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Igor_V писал(а):
и вам всем спасибо за спасибо.
Woodent писал(а):
Эх, вот зря решил пошутить и повесил цветную. Кажется, шутка стоила мне 2ого места :/ Что лишний раз учит важности отбора карточек наравне со съемкой как таковой :)

отбор в дуэли зачастую важнее фотосъемки, особенно когда шыдевров не настрелял
kssemenov писал(а):
Это какое-то новье в правилах. Что значит "больше проголосовало"? Ну и что? А у того, у кого проголосовали "меньше", поставили бОльшие оценки. То есть карточки в среднем лучше. Мне кажется - справедливо давать одинаковое количество баллов в таком случае. В футболе при ничьей именно так и делается. И никого это не смущает.

в футболе в случае ничьей назначается доп. время и бьются пенальти. а в группе в случае разницы очков учитываются дополнительные факторы (голы на выезде, общая разница голов и т.д.) у нас доп. факторов мало, всего один - количество зрителей которым понравилась фотка.
спасибо за ашипки, ща поправим.


Ничего подобного. В групповых играх никаких доп. времен и пенальте не назначается. Это не плейофф, где обязательно надо знать победителя игры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
и шо, обоим по 3 очка давать? по 2? или по 2,5?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 10:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Igor_V писал(а):
и шо, обоим по 3 очка давать? по 2? или по 2,5?

Да по скольку угодно. Главное поровну. Лучше, конечно, больше. Но меньше того, кто их обогнал по баллам. То есть, видимо, по 2.

Ну, или, если хотят, пусть мини-дуэль сэграют в промежутке. Так даже интересно.

Кстати - подумай, неплохая идея для плейоффа. Если вдруг будет одинаково. Можно обкатать тут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
kssemenov писал(а):
Igor_V писал(а):
Ну, или, если хотят, пусть мини-дуэль сэграют в промежутке. Так даже интересно.

Кстати - подумай, неплохая идея для плейоффа. Если вдруг будет одинаково. Можно обкатать тут.

однозначно. я уже над этим думал. "серия пенальти называеццо" - по 3 фотки из архива любые дальномерные. думаю, так будет справедливее всего поступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 11:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну так и поехали. Либо, если не хотят бицца - обоим по 2 очка, либо, если хотят за очко побица - минидуэлько.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.