Текущее время: 01 май 2024, 21:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
BES писал(а):
я вижу что тема зашла в тупик, все высказались и остались при своем
предлагаю хотя бы направить вашу энергию в полезное русло
вы устраиваете дуэль критиков и проигравший берет на себя добровольное обязательство
в течении месяца ходить в песочницу и упражняться там в критике
написав 30 постов на 30 фотографий

Дуэль критиков ? Да без проблем. Раз об этом пишете и Вы и Семёнов, наверное смысл в этом есть. Тем более и разговор об уровне критики, и его нужно поднимать. В данном случае прямо с земли.

По вариантам для проигравшего-ещё можно подумать. Что бы от этого действия было реальное воздействие. Потому-как согласен с высказавшимися по поводу что хотелось бы эффекта от сражения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я предлагаю идею расширить. То, что я предложил тролло-фельдману - короткая фото-статья. И народ впустить в дуэль, помимо двух спорщиков. Хочется попрактиковаться в эпистолярном жанре? Какие вопросы? Вот он информационный повод. Более того, таким образом можно положить начало раздела "Статьи" на Дальномере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
kssemenov писал(а):
Я предлагаю идею расширить. То, что я предложил тролло-фельдману - короткая фото-статья. И народ впустить в дуэль, помимо двух спорщиков. Хочется попрактиковаться в эпистолярном жанре? Какие вопросы? Вот он информационный повод. Более того, таким образом можно положить начало раздела "Статьи" на Дальномере.

понял так, что Семёнов опять хочет всё выиграть :?: ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Frombik

Ну вот- всё увидели..... :roll:
я этот базар специально устроил,чтобы ВСЕМ стало ВСЁ ясно...
:rock:

BES прав- пора прекращать!

Раскланиваюсь!
Спасибо за внимание!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:23  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Frombik писал(а):
kssemenov писал(а):
Я предлагаю идею расширить. То, что я предложил тролло-фельдману - короткая фото-статья. И народ впустить в дуэль, помимо двух спорщиков. Хочется попрактиковаться в эпистолярном жанре? Какие вопросы? Вот он информационный повод. Более того, таким образом можно положить начало раздела "Статьи" на Дальномере.

понял так, что Семёнов опять хочет всё выиграть :?: ...

не, вам надо стрелятся те-а-тет. а то конфликт не разрешится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Я уже писал, что мне критика малоинтересна без интересного предмета критики. Я пишу своё мнение только в том случае, если меня снимок заинтресовал. Он может заинтересовать тем, что он хороший или тем, что на редкость унылый но большинство карточек я обхожу стороной ибо критиком себя не считаю - это клеймо на меня повесили другие.
Мне, в первую очередь, интересна фотография, а не буквы поэтому я сразу был готов на фотодуэль. Условия, способные разрулить конфликт, я предложил. Фотодуэль ради фотодуэли никому не нужна и ничего не решит. Здесь всё-таки фотофорум - к чему эта словесная дуэль?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 18:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Позвольте отписаться "новичку на форуме" :wait:
Так уж сложилось, что я здесь недавно (виноват, исправлюсь!). Посему- мнение человека, только зашедшего на форум, эдакий взгляд со стороны.
Люди здесь, безусловно интересные, одни- талантливые, другие- не очень, третьи- ну... всё равно свои парни :hihi:
Вот только почему- то эти парни жуть как любят собачиться из- за всякой ерунды :( Ребят, нас, дальномерщиков, и так крайне мало, ну к чему эти войны? Стрит- не стрит, котэ- не котэ?.. Каждый имеет право снимать чем хочет, выставлять куда хочет, и комментировать как хочет (если это конструктивно и по теме). Кто сказал, что дальномеркой можно снимать только стрит-шедевры? Барнак? Брессон? Мухин, прости господи? Ерунда это все. Современный человек в век цыфропластмассы снимает дальномеркой исключительно для отдохновения, но не напряга. Иначе- он дурак полный :facepalm:
К чему это я? Ах, да: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Адамыч, дык, ведь никто не говорит что нельзя те же листики снимать или жучков. Просто надо это делать хорошо. Делов-то.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 03:34
Сообщения: 707
Откуда: Санкт-Петербург
Дорогие друзья! Трудно отмалчиваться, когда твоя, в общем-то, невинная фотка оказалась яблоком раздора. Менее всего я предполагал, что ей будет уготована такая участь. И менее всего мне хотелось бы вовлечения в какие-либо военные действия (митьки никого не хотят победить :) ). Я совершенно не азартен, по этой же причине абсолютно равнодушен к спорту. Вот и виртуальные дуэли для меня тоже являются механизмом для выявлении некоторой иерархии, до которой мне в общем-то тоже дела нет. Быть "главным", "лучшим" или "самым" - не является для меня высшей доблестью и не относится к моей системе ценностей.
Но, однако же, мне известно, что мир велик и его населяет множество живых существ, с разной степенью громкости желающих заявить о себе. Когда у представителей одного из видов, населяющих нашу планету, появилась вторая сигнальная система (а потом и телефон и интернет), появилось и желание всё более расширять коммуникативные возможности. Так вот, рост возможностей чрезвычайно опережает врождённые коммуникативные программы представителя отряда приматов. Кроме того, появление сложного социального поведения (при половой, возрастной, национальной, религиозной и соционической дифференциации) повлекло за собой конфликт врождённых программ и всей совокупности сложно организованного поведения, ритуального в том числе.
Поэтому я уверен, что все несовершенства мира людей происходят из-за слабой информированности о природе человека, опять таки в результате огромного информационного пресса.
Дорогой Frombik, мне очень хорошо понятны Ваши душедвижения: "Наказать наглеца и т.п..." Для этого Доны Кихоты и необходимы в мире людей. Респект!
Дорогой Peter, Ваше негодование тоже понятно: "Какой-то пацан, не по чину, напялил мантию судьи..."
Дорогой Igor_V, мне абсолютно понятно Ваше желание объяснить всем несведущим, что есть настоящее искусство. Но Ваши попытки не возымеют должного действия, пока Вы не познакомитесь и с этим: http://www.socionika.info/ , а также с этим: http://lib.rus.ec/b/163379/read#t61
Кстати, мне показалось, что это про Вас: http://www.socionika.info/tip/eie_s.html
Прошу прощения у всех, если сказанное задело кого-либо.
Спасибо. :)

_________________
Я никогда не называл тебе пять круглых вещей, которые приятнее всего на свете?
Запах яблок, вкус поцелуя, тепло шиллинга в твоей ладони, видеть друга на вершине холма, слышать возню щенков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Igor_V писал(а):
Адамыч, дык, ведь никто не говорит что нельзя те же листики снимать или жучков. Просто надо это делать хорошо. Делов-то.

Дык если здесь кто- то будет выставлять фото листиков или жучков, снятых Лейкой- зафотодрочат ведь! :lol:
Я вот холодными зимними вечерами снимаю дальномерками натюрморты и даже ню (но сие редко- супруга не одобряет :lol: ), а выставь это всё в галерею- в момент в еретики запишут, и фамилию не спросят :)
развлекаюсь как могу :beer: :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 19:55  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:17
Сообщения: 1216
Откуда: Россия, Москва
А драка будет, или так и будете фантиками кидаться?

Изображение

_________________
Canon P/Canon Lens 50mm 1:1.8 II (хочу Canon Lens 35mm 1:2)
Зоркий/Юпитер-8/Индустар-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Адамыч писал(а):
Я вот холодными зимними вечерами снимаю дальномерками натюрморты и даже ню (но сие редко- супруга не одобряет :lol: ), а выставь это всё в галерею- в момент в еретики запишут, и фамилию не спросят :)
:

"волков бояться - в лес не ходить!" :wait:

Адамыч писал(а):
Кто сказал, что дальномеркой можно снимать только стрит-шедевры? Барнак? Брессон? Мухин, прости господи? Ерунда это все. Современный человек в век цыфропластмассы снимает дальномеркой исключительно для отдохновения, но не напряга. Иначе- он дурак полный !

натюрморты можно и форматками снимать и консервными банками.
вы не понимаете простого посыла.
у каждого типа камер есть свои спецификации.
стрит предполагает набор возможностей и реакций, которые дальномерки реализуют чуть более, чем иные камеры, именно поэтому для стрита идеальны дальномерные камеры. т.е. тут постановка проблемы наоборот. некоторые фотографы пляшут в выборе камеры от жанра, а некоторые раздумывают о жанрах от камеры. вы свои натюрморты и даже ню с таким же успехом можете снимать на средний формат. а вот попробуйте ка побегать с Киевом-6 в динамике стрита. хотя если вы стрит не снимаете, вы этого не поймёте. :lol:
впрочем о чем это я?
щас кину вброс, который ко мне предъявляли когдато, потешу себя, гы гы.
Адамыч, а где можно посмотреть ваши домашние натюрморты и даже :hihi: ню?????
а то, пока шо у меня ощущение, что разговариваю с пустым местом, сорри за каламбур, но не нашел вас в галерее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:18  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Countryman писал(а):
Дорогие друзья! Я совершенно не азартен, по этой же причине абсолютно равнодушен к спорту. Вот и виртуальные дуэли для меня тоже являются механизмом для выявлении некоторой иерархии, до которой мне в общем-то тоже дела нет. Быть "главным", "лучшим" или "самым" - не является для меня высшей доблестью и не относится к моей системе ценностей.

Этим вот пассажем вы сами же и опровергаете приведенные публикации о природе человека. Либо же (что более вероятно) вы, как и все, хотите чем-то выделиться и примерили на себя роль "Того, кто выше животной системы ценностей", "Того, кто проинформирован". А цель - всё та же, собственно. Быть в чём-то лучше. Вы расклеиваете ярлыки, бросаясь ссылками на десятикилобайтные статьи, полные воды и смотрите на людей не иначе как на наборы программных функций. Дон Китот, Гамлет... природа тех или иных поступков и действий конкретного человека слишком сложна и не подлежит такой условной и прямолинейной классификации.
И к вашему снимку это всё тоже никак не относится. Вы просто решили блеснуть умом, опровергнув тем самым самого себя. Теорему доказано :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Юрий Чеширский писал(а):
натюрморты можно и форматками снимать и консервными банками.
вы не понимаете простого посыла.
у каждого типа камер есть свои спецификации.
стрит предполагает набор возможностей и реакций, которые дальномерки реализуют чуть более, чем иные камеры, именно поэтому для стрита идеальны дальномерные камеры. т.е. тут постановка проблемы наоборот. некоторые фотографы пляшут в выборе камеры от жанра, а некоторые раздумывают о жанрах от камеры. вы свои натюрморты и даже ню с таким же успехом можете снимать на средний формат. а вот попробуйте ка побегать с Киевом-6 в динамике стрита. хотя если вы стрит не снимаете, вы этого не поймёте. :lol:
впрочем о чем это я?
щас кину вброс, который ко мне предъявляли когдато, потешу себя, гы гы.
Адамыч, а где можно посмотреть ваши домашние натюрморты и даже :hihi: ню?????
а то, пока шо у меня ощущение, что разговариваю с пустым местом, сорри за каламбур, но не нашел вас в галерее.


Ув. Юрий Чеширский!
Во- первых, с чего вы взяли, что я не разбираюсь в преимущесвах и недостатках дальномерной техники? Вы ведь со мной не знакомы,верно? Если я недавно на форуме- это еще не повод называть меня пустым местом, вам не кажется?
По поводу моих фото- я купил сканер спецом под проект битвы ЛЧ сутки назад (если сомневаетесь- готов завтра на работе отсканировать кассовый чек), всю ночь сидел изучал его работу и уже выложил в галерею первое фото (или вы туда не заглядываете?).
Мне оч. нравится ваша подпись, как и гениальный фильм Захарова, но в данном случае она играет против вас. Улыбайтесь, господа, и будьте попроще- далеко не все такое быдло, как вам кажется :wait:
П.С.: Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Countryman писал(а):
Дорогие друзья! Трудно отмалчиваться, когда твоя, в общем-то, невинная фотка оказалась яблоком раздора. Менее всего я предполагал, что ей будет уготована такая участь. И менее всего мне хотелось бы вовлечения в какие-либо военные действия (митьки никого не хотят победить :) ). Я совершенно не азартен, по этой же причине абсолютно равнодушен к спорту. Вот и виртуальные дуэли для меня тоже являются механизмом для выявлении некоторой иерархии, до которой мне в общем-то тоже дела нет. Быть "главным", "лучшим" или "самым" - не является для меня высшей доблестью и не относится к моей системе ценностей.
Но, однако же, мне известно, что мир велик и его населяет множество живых существ, с разной степенью громкости желающих заявить о себе. Когда у представителей одного из видов, населяющих нашу планету, появилась вторая сигнальная система (а потом и телефон и интернет), появилось и желание всё более расширять коммуникативные возможности. Так вот, рост возможностей чрезвычайно опережает врождённые коммуникативные программы представителя отряда приматов. Кроме того, появление сложного социального поведения (при половой, возрастной, национальной, религиозной и соционической дифференциации) повлекло за собой конфликт врождённых программ и всей совокупности сложно организованного поведения, ритуального в том числе.
Поэтому я уверен, что все несовершенства мира людей происходят из-за слабой информированности о природе человека, опять таки в результате огромного информационного пресса.
Дорогой Frombik, мне очень хорошо понятны Ваши душедвижения: "Наказать наглеца и т.п..." Для этого Доны Кихоты и необходимы в мире людей. Респект!
Дорогой Peter, Ваше негодование тоже понятно: "Какой-то пацан, не по чину, напялил мантию судьи..."
Дорогой Igor_V, мне абсолютно понятно Ваше желание объяснить всем несведущим, что есть настоящее искусство. Но Ваши попытки не возымеют должного действия, пока Вы не познакомитесь и с этим: http://www.socionika.info/ , а также с этим: http://lib.rus.ec/b/163379/read#t61
Кстати, мне показалось, что это про Вас: http://www.socionika.info/tip/eie_s.html
Прошу прощения у всех, если сказанное задело кого-либо.
Спасибо. :)

:beer:
ссылки наверное напрасно давали. Игорь прётся когда себя читает.Ему этого достаточно.Авторитет один-он сам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Юрий Чеширский писал(а):
натюрморты можно и форматками снимать и консервными банками.
вы не понимаете простого посыла.
у каждого типа камер есть свои спецификации.
стрит предполагает набор возможностей и реакций, которые дальномерки реализуют чуть более, чем иные камеры, именно поэтому для стрита идеальны дальномерные камеры. т.е. тут постановка проблемы наоборот. некоторые фотографы пляшут в выборе камеры от жанра, а некоторые раздумывают о жанрах от камеры. вы свои натюрморты и даже ню с таким же успехом можете снимать на средний формат. а вот попробуйте ка побегать с Киевом-6 в динамике стрита. хотя если вы стрит не снимаете, вы этого не поймёте. :lol:
впрочем о чем это я?
щас кину вброс, который ко мне предъявляли когдато, потешу себя, гы гы.
Адамыч, а где можно посмотреть ваши домашние натюрморты и даже :hihi: ню?????
а то, пока шо у меня ощущение, что разговариваю с пустым местом, сорри за каламбур, но не нашел вас в галерее.


Ув. Юрий Чеширский!
Во- первых, с чего вы взяли, что я не разбираюсь в преимущесвах и недостатках дальномерной техники? Вы ведь со мной не знакомы,верно? Если я недавно на форуме- это еще не повод называть меня пустым местом, вам не кажется?
По поводу моих фото- я купил сканер спецом под проект битвы ЛЧ сутки назад (если сомневаетесь- готов завтра на работе отсканировать кассовый чек), всю ночь сидел изучал его работу и уже выложил в галерею первое фото (или вы туда не заглядываете?).
Мне оч. нравится ваша подпись, как и гениальный фильм Захарова, но в данном случае она играет против вас. Улыбайтесь, господа, и будьте попроще- далеко не все такое быдло, как вам кажется :wait:
П.С.: Давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось Адамыч 05 фев 2012, 20:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
Алексей Мелешкин писал(а):
А драка будет, или так и будете фантиками кидаться?

Изображение

Тут без фантиков и драка-не драка :wait:

Дайте людям сказать мнение.Оказывается кроме двоих дуэлянтов, это и других волнует :wink:

кстати , вставочки всегда отличные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 20:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Юрий Чеширский писал(а):
Адамыч, а где можно посмотреть ваши домашние натюрморты и даже :hihi: ню?????

Специально для Вас: дальномерное ню :angel:
http://rangefinder.ru/glr/showphoto.php/photo/38750


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
Адамыч писал(а):
Ув. Юрий Чеширский!
Во- первых, с чего вы взяли, что я не разбираюсь в преимущесвах и недостатках дальномерной техники? Вы ведь со мной не знакомы,верно? Если я недавно на форуме- это еще не повод называть меня пустым местом, вам не кажется?
По поводу моих фото- я купил сканер спецом под проект битвы ЛЧ сутки назад (если сомневаетесь- готов завтра на работе отсканировать кассовый чек), всю ночь сидел изучал его работу и уже выложил в галерею первое фото (или вы туда не заглядываете?).
Мне оч. нравится ваша подпись, как и гениальный фильм Захарова, но в данном случае она играет против вас. Улыбайтесь, господа, и будьте попроще- далеко не все такое быдло, как вам кажется :wait:
П.С.: Давайте жить дружно!


вообщето я специально натыкал смайликов, чтобы вы не обижались,
я вас быдлом не называл, не передергивайте.
кроме того, пардон, я вас спутал с другим новичком, который заявил, что лейка для стрита - миф.
извиняюсь. :oops:
и про пустое место, пардон, тоже погарячился. я вбил ваш ник в поиске, аккурат перед
вашим первым фото и нашел пустое место. про то и писал. наверное несколько не корректно.
ещё раз пардоньте.

я вообще плохо запоминаю людей по кликухам никам.
вы бы аватарку какую повесили... плииииз. :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2012, 22:28  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Юрий Чеширский писал(а):
вообщето я специально натыкал смайликов, чтобы вы не обижались,
я вас быдлом не называл, не передергивайте.
кроме того, пардон, я вас спутал с другим новичком, который заявил, что лейка для стрита - миф.
извиняюсь. :oops:
и про пустое место, пардон, тоже погарячился. я вбил ваш ник в поиске, аккурат перед
вашим первым фото и нашел пустое место. про то и писал. наверное несколько не корректно.
ещё раз пардоньте.

я вообще плохо запоминаю людей по кликухам никам.
вы бы аватарку какую повесили... плииииз. :roll:

ОК
и все- таки, форум настолько специфичный, что ругань здесь, на мой взгляд, недопустима. Я вот около 10 лет снимаю дальномерками, а на форум попал всего месяц назад, и то случайно: искал какую- то приблуду в интернете, вот поисковая система и выдала. А я думал- я один такой извращенец :facepalm: Ошибалсо... :oops:
Насчет аватары: не могу найти вразумительное фото Адамыча из к/ф "Старый новый год", а скриншоты не устраивают :( Если у кого есть- поделитесь, плиз!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 135 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.