Текущее время: 26 апр 2024, 12:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Петр писал(а):
Возражение есть - а за Лейку кто будет? ФЭДов - то у всех по нескольку штук, а вот леек раз- два, и все.

Дык, если желающие не набегут, то статистика говорит об обратном - 75% участников обладают лейками, и лишь маргинальная четверть пока что временно юзает ФЭД.
Пусть лучше будет 2х2, чем никак.

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
1 У меня нет сомнений, что Лейка - лучшая дальномерная камера. Я бы очень удивлялся обратному :lol:
2 Я иногда снимаю дальномерными камерами по старой памяти. Просто потому, что, как и большинство моих ровесников, начинал с них. Но они давно уже не являются моими основными камерами. И, вообще, на пленку снимаю больше из любви к процессу. За исключением СФ, когда хочу получить большой отпечаток, в первую очередь, пейзаж. As for me, так уж лучше на Хассельблад потратиться.
3 Движущиеся объекты не стану снимать на открытой диафрагме, вне зависимости от модели камеры. Объект выйдет из ГРИП раньше, чем успеешь нажать спуск. Может, конечно, и повезет, но зачем мне эта лотерея? Обидно, если проявишь пленку и выкинешь. Ну, а для стрита, по-моему, лучше гиперфокала ничего нет :) Снимай хоть от пуза, хоть из подмышки :D
4 Неподвижные объекты Киевом с Ю8 и Зорким с Ю3 очень даже получаются. Особенно - Ю3 Сам был удивлен результатами.
5 Использование на Лейке неродных объективов не понимаю. Снимает объектив, а не коробка. Сам бы с удовольсвием поставил лейковский объектив на Зоркий, если бы знал, что подойдет. Наоборот бы делать не стал :D Если меня что-то и привлекает в Лейке, то именно оптика. Потому и подумываю о покупке беззеркалки, чтобы туда эту оптику и поставить.
6 Цитата: "Да и конкуренция из Киева , ФЭДа, Зоркого - не сильно могут тягаться в скорострельности, точной и быстрой наводке на резкозть с Лейкой" Только лучше всего с этим справится современная камера с хорошим автофокусом.
ЗЫ Заявления про то, что "руками быстрее, чем автофокусом" кроме смеха, ничего не вызывают. Все современные спортивные репортажи сняты именно так.

Ну, вот, где-то так. Такой, типа, манифест :D

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:37  Заголовок сообщения:
Alexander S писал(а):
ЗЫ Заявления про то, что "руками быстрее, чем автофокусом" кроме смеха, ничего не вызывают. Все современные спортивные репортажи сняты именно так.

В смысле.. руками? Или Вы просто хотели сказать одно, а написали как сумели?
Alexander S писал(а):
Ну, вот, где-то так. Такой, типа, манифест :D

Это манифест, или слив? Вы будете уделывать фэдо-киевом с неприлично распахнутым Юпитером лейку, или как?


Последний раз редактировалось radiodiversion 13 ноя 2011, 21:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
поскольку сторона тьмы немногочислена, к тому же и Лейки у меня нет, а Зоркий без дела застоялси, то готов с Юпитером наперевес утереть нос снобам :) Вобщем прошусь во вторую команду, берете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:40  Заголовок сообщения:
BES писал(а):
поскольку сторона тьмы немногочислена, к тому же и Лейки у меня нет, а Зоркий без дела застоялси, то готов с Юпитером наперевес утереть нос снобам :) Вобщем прошусь во вторую команду, берете?

Женя.. там во второй и так недостача.
Нету на просторах КД достаточного количества ФЭД-оносцев, готовых что-то реально показать.
Кроме северной стороны своего щуплого розового тельца, в страхе уносящегося на юг.

Ну, упрощенно говоря, мужского пола со стороны противника оказался только Jagdtiger. Остальные - сомневающиеся :facepalm:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 19 июл 2011, 08:59
Сообщения: 440
Откуда: Rybinsk
Для общей статистики, считайте, что я тоже сливаю (или как там правильно).
Хоть и есть два ФЭДа, но мне что Лейку в руки дайте, что ведро, ничего не сниму. А уж тем более стрит.

_________________
Дальномерщик-любитель. ФЭД2, ФЭД4, ФЭД5, Зенит ТТЛ, Зенит 12сд, Киев 19, Вилия, Смена-8М, Чайка 2. Любитель-166В. Canon EOS 1100D
Таврия + Вега-11У/И96У, Искра + И50У, фонарь из красных светодиодов, китайские ЖК часы с секундами, ФГ-9.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
radiodiversion писал(а):
BES писал(а):
поскольку сторона тьмы немногочислена, к тому же и Лейки у меня нет, а Зоркий без дела застоялси, то готов с Юпитером наперевес утереть нос снобам :) Вобщем прошусь во вторую команду, берете?

Женя.. там во второй и так недостача.


Леша, так я и хочу во вторую, противоположную вам команду ;)
кстати, а кто сказал что стрит это обязательно когда кто-то бежит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
Если во второй команде будет слив, то я готов порвать Зорким глазом вашу садовую утварь :hihi:

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:55  Заголовок сообщения:
BES писал(а):
Леша, так я и хочу во вторую, противоположную вам команду ;)

так.. отставить предыдущую команду. это я сгоряча.
Женя - укрепи их позиции. Ты сможешь. Нам нужен коврум :beer:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:56  Заголовок сообщения:
GR писал(а):
Если во второй команде будет слив, то я готов порвать Зорким глазом вашу садовую утварь :hihi:

И ты не оставь их в беде. Буду рад!
Это будет действительно интересно *достал из комода штатив для стрита*


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 21:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
кстати, у Ориона открытая диафрагма 6 :D

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:00  Заголовок сообщения:
GR писал(а):
кстати, у Ориона открытая диафрагма 6 :D

знаю-знаю.. я тебя сразу раскусил :wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Петр писал(а):
Цитата:
"Эх,досниму-таки свою просрочку"


Ни вкоем случае!!! Ягдтигер- только свежая, подходящяя для сьемок пленка, отвечающая художественным задачам.
Я буду болеть за вторую команду кот. без леек.
И хочу чтобы команду не подвело ничего, ни пленка, ни просроченый проявитель, ни фиксаж комками...
ни сканирование на дешевом планшетнике.
Удачи.

Ну ладно,ладно.Уж и пошутить низя.Хотя мне ж ее куда-то надо девать...
Будет свежая,ток с моря выловленная :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
у меня еще 20/5.6 и 25/4, но это будет неспортивно
предлагаю сымать только на 1.4, добавьте в правила


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
BES писал(а):
у меня еще 20/5.6 и 25/4, но это будет неспортивно
предлагаю сымать только на 1.4, добавьте в правила

Подкиньте такой на ФЭД,а? :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
ладно, пусть будет F2, и не шире 35мм, по-моему вполне спортивно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Предлагаю 2.8-3.5.
Это самое оптимальное.Оптика на любой вкус подходит под эти критерии.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Jagdtiger писал(а):
Предлагаю 2.8-3.5.
Это самое оптимальное.Оптика на любой вкус подходит под эти критерии.


Оптимально для чего? На ф8 от пуза снимать можно и консервной банкой, это правда. Мы же говорим о том, почему лейка стоит таких денег, не так ли? Ну так и надо, чтобы были те условия, в которых это можно показать. Максимально открытая дырка - это именно то, что надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Alexander S писал(а):
1 У меня нет сомнений, что Лейка - лучшая дальномерная камера. Я бы очень удивлялся обратному :lol:
2 Я иногда снимаю дальномерными камерами по старой памяти. Просто потому, что, как и большинство моих ровесников, начинал с них. Но они давно уже не являются моими основными камерами. И, вообще, на пленку снимаю больше из любви к процессу. За исключением СФ, когда хочу получить большой отпечаток, в первую очередь, пейзаж. As for me, так уж лучше на Хассельблад потратиться.
3 Движущиеся объекты не стану снимать на открытой диафрагме, вне зависимости от модели камеры. Объект выйдет из ГРИП раньше, чем успеешь нажать спуск. Может, конечно, и повезет, но зачем мне эта лотерея? Обидно, если проявишь пленку и выкинешь. Ну, а для стрита, по-моему, лучше гиперфокала ничего нет :) Снимай хоть от пуза, хоть из подмышки :D
4 Неподвижные объекты Киевом с Ю8 и Зорким с Ю3 очень даже получаются. Особенно - Ю3 Сам был удивлен результатами.
5 Использование на Лейке неродных объективов не понимаю. Снимает объектив, а не коробка. Сам бы с удовольсвием поставил лейковский объектив на Зоркий, если бы знал, что подойдет. Наоборот бы делать не стал :D Если меня что-то и привлекает в Лейке, то именно оптика. Потому и подумываю о покупке беззеркалки, чтобы туда эту оптику и поставить.
6 Цитата: "Да и конкуренция из Киева , ФЭДа, Зоркого - не сильно могут тягаться в скорострельности, точной и быстрой наводке на резкозть с Лейкой" Только лучше всего с этим справится современная камера с хорошим автофокусом.
ЗЫ Заявления про то, что "руками быстрее, чем автофокусом" кроме смеха, ничего не вызывают. Все современные спортивные репортажи сняты именно так.

Ну, вот, где-то так. Такой, типа, манифест :D


Эх, какой фэйспалм, ужос просто. Вы бы, лександр, не позорились бы что ли, молчали, а? Либо сражайтесь, либо тихо дрожите в сторонке. С хаселем и медленными руками.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2011, 22:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
А давайте, раз пошла такая пьянка, разрешим Александру воспользоваться современной камерой с автофокусом, а? Никто не против? Дадим ему сохранить лицо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 640 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.