Текущее время: 01 май 2024, 01:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2009, 02:26
Сообщения: 840
Откуда: Kyiv
голосовал за ноги/столбы. отличное фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Юрий Чеширский писал(а):
пысы: Откликнитесь пожалуйста те два человека, кто поставил три балла за мой снимок оказавшийся на 6 месте, там где девушка смотрицца в зеркало.
Отдельно хочецца пожать вам лапу, это был мой любимый снимок из трех.

Странный ты, Юра.. очень. Совсем ведь хреновая фотография.. опилки рук какие-то в большом количестве.. все темное.. толком ниче не разобрать.. мутота какая-то.
И контраст бешеный с черными глазными впадинами. Тяжело это.
То ли дело потсан с 5 места. :rock:

Я думаю, что разобраться мне в тебе поможет только торжественное вскрытие после дуэли :roll:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
radiodiversion писал(а):
Странный ты, Юра.. очень.


эх, видел бы ты этот снимок на бумаге...

а я вот например твои заваленные горизонты тоже не понимаю. но люблю. большой и чистой любовью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Юрий Чеширский писал(а):
эх, видел бы ты этот снимок на бумаге...

а я вот например твои заваленные горизонты тоже не понимаю. но люблю. большой и чистой любовью.

эээ... хммм... ну тогда я тоже твои [s]опилки рук[/s] все фотографи и девушку с зеркалом люблю. нежной и тоже большой любовью. да!
Спасибо тебе!

UPD : и прости. прости что усомнился. давай подарим друг-другу отпечаток 24*30 какой-нибудь? чтобы любить тактильнее?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 13:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
radiodiversion писал(а):
... люблю. нежной и тоже большой любовью. да!


:oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 14:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Все. приплыли. Два здоровых волосатых мужика любят друг друга. Пора заканчивать с дуэлями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 15:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
по-моему я поставил за шестое место два балла и за первое место один балл. Как по мне - самые интересные карточки дуэли.
Шестое место получило бы запрос на отпечаток А4 и ящег пива впридачу, если бы на голове в лну тоже была рука. Люблю ритмичные карточки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 июл 2011, 16:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
radiodiversion писал(а):
отпечаток 24*30 какой-нибудь? чтобы любить тактильнее?


я тебе его отпечатаю и вышлю. (по почте. ибо в этом году моя поездка в Питер накрылась :cry: )

Igor_V писал(а):
...Шестое место получило бы запрос на отпечаток А4...


я тебе распечатаю его и без пива :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2011, 19:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
Спасибо за оценки и комментарии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2011, 00:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 09:05
Сообщения: 2323
Откуда: Челябинск-Москва-Минск-
Умозрительные фотографии. ИМХО.

_________________
http://alekseyu.zenfolio.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2011, 14:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
[quote:7d2c8163fc="Алексей-У"]Умозрительные фотографии. ИМХО.[/quote:7d2c8163fc]Что подразумевается под этим? Не совсем понятно, как стрит может быть умозрительным.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 15:58  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Очень интересно, как выяснилось, смотреть результаты дуэли, когда они уже есть. Когда все состоялось. Когда ты не был вовлечен в азарт состязания.
Все, что я сейчас скажу, это глубокое имхоние и вообще неправда. Считайте, что я этого не писал. Может, форум будут опять чинить и это сообщение пропадет. Надеюсь на это.
Я не буду говорить о фотографиях, перейду сразу к своим (и только своим) выводам. Они таковы. Al-khv - хороший сложившийся фотограф. У меня та же самая проблема. Как бы мы умеем делать хорошие карточки. Но в строго заданных рамках. Не производя на свет ничего нового, ага. Мне дико странно, что те, кто голосовал за фото-победителя не вспомнили про это http://club.foto.ru/classics/photo/606/ А если вспомнили - мне странно вдвойне.
Юрий не умеет нифига снимать. У него страдает все, что может страдать - техника в смысле качества, техника в смысле композиции. Но зато он несет такой заряд нового и неизведанного, что за это можно простить все, что угодно.
Я не знаю как бы я голосовал. Но сдается мне, я бы точно не голосовал за отголоски Брессона. Потому как я сам тока такое снимать могу. А как Юра - не могу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:12  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
kssemenov писал(а):
Очень интересно, как выяснилось, смотреть результаты дуэли, когда они уже есть. Когда все состоялось. Когда ты не был вовлечен в азарт состязания.
Все, что я сейчас скажу, это глубокое имхоние и вообще неправда. Считайте, что я этого не писал. Может, форум будут опять чинить и это сообщение пропадет. Надеюсь на это.
Я не буду говорить о фотографиях, перейду сразу к своим (и только своим) выводам. Они таковы. Al-khv - хороший сложившийся фотограф. У меня та же самая проблема. Как бы мы умеем делать хорошие карточки. Но в строго заданных рамках. Не производя на свет ничего нового, ага. Мне дико странно, что те, кто голосовал за фото-победителя не вспомнили про это http://club.foto.ru/classics/photo/606/ А если вспомнили - мне странно вдвойне.
Юрий не умеет нифига снимать. У него страдает все, что может страдать - техника в смысле качества, техника в смысле композиции. Но зато он несет такой заряд нового и неизведанного, что за это можно простить все, что угодно.
Я не знаю как бы я голосовал. Но сдается мне, я бы точно не голосовал за отголоски Брессона. Потому как я сам тока такое снимать могу. А как Юра - не могу.
Те фото что я отобрал для дуэли, были отобраны с учетом того, на каком ресурсе проводится дуэль. Как показал опыт, мои личные вкусы расходятся со вкусами
обитателей дальномера. У меня негативный рейтинг в галерее, и проигранная дуэль с Igor_V. Думаю неверно оценивать фотографа по нескольких фотографиям. Хотя согласен с тем, что ничего нового в фотографию я не привнес, и вряд ли у меня это получится, тем более что цели такой у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:21  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Еще раз - это было только мое мнение. Вам незачем оправдываться. Я могу ошибаться, даже скорее всего это так. Но продолжаю думать так, как я написал.
Ps - но кальки с Брессона вы, как автор, не могли не заметить, не?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:21  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
Тема нового, очень интересна, но пожалуй выходит за рамки этой дуэли. Вообще я не считаю себя сторонником классической фотографии. Впрочем объективно оценивать, то что получается сложно. По большому счету я выс тавляю свои фотографии с целью получить обратную связь, по этому критическое мнение о моих фотографиях уважаемых мной фотографов, я принимаю как некие вехи, помогающие развиватся в выбраном направлении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:24  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
kssemenov писал(а):
Ps - но кальки с Брессона вы, как автор, не могли не заметить, не?
Заметил) делал сознательно, тема подобных ритмов была не только у Брессона.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:27  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, вот я от того же самого страдаю. Может, вы и не страдаете от этого - а я страдаю. Мозг рукой двигает камеру к тем границам кадра, которые уже были и общеизвестны. И каждая Дыко в строку.


Последний раз редактировалось kssemenov 01 авг 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:27  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
теоретическую часть напишу позже. подумаю пока, как сформулировать.

а пока хотел бы, что-бы ты объяснил вот эту свою фразу:
kssemenov писал(а):
У него страдает все, что может страдать - техника в смысле качества, техника в смысле композиции.


если можно поподробнее (а то мне как борцу за улучшение технического качества галереи, резко стало не по себе.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:33  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Юрий Чеширский писал(а):
теоретическую часть напишу позже. подумаю пока, как сформулировать.

а пока хотел бы, что-бы ты объяснил вот эту свою фразу:
kssemenov писал(а):
У него страдает все, что может страдать - техника в смысле качества, техника в смысле композиции.


если можно поподробнее (а то мне как борцу за улучшение технического качества галереи, резко стало не по себе.)


У мене есть подозрение, что у тебя монитор некалиброванный. Или сканер не очень. Или сканировать не очень умеешь. Или проявлять. На мой вкус - очень контрастно и бесполутоново. Мыльновато. Все имхо, как обычно. Причем в галерее у тебя есть более правильные технически снимки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 16:39  Заголовок сообщения: Al-khv vs Юрий Чеширский
Не в сети

Зарегистрирован: 09 фев 2008, 15:40
Сообщения: 2355
kssemenov писал(а):
У мене есть подозрение, что у тебя монитор некалиброванный. Или сканер не очень. Или сканировать не очень умеешь. Или проявлять. На мой вкус - очень контрастно и бесполутоново. Мыльновато. Все имхо, как обычно. Причем в галерее у тебя есть более правильные технически снимки.

я подумаю над этим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 118 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.