Текущее время: 25 апр 2024, 20:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 09:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
Al-khv писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
Al-khv писал(а):
Pappa Djoe писал(а):
причина дуэли кстати высосана из пальчика евпочя (в том смысле что членосоюзную йухдожественность свою поменьше надо выпячивать на Дальномере...) :x
Будьте добры, приведите цитату, гдя я выпячиваю, по вашему выражению.


я кстати не ваше выпячивание имел ввиду, хаха.
но теперь попаболь детектед, ок :lol:
упс, извините.


ничё, бывает:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 10:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
pinka писал(а):
DM_RuuD, свадебные фотки не смертельные, кстати. И если людям понравилось и они хотят ещё - что в этом плохого? Продавать на вернисаже шыдевры и пофоткать свадьбу - два разных зарабатывания. Не вижу связи между творчеством Al-khv и его халтурами на свадьбах.
:D Есть художники, которые рисуют по десятку афиш в неделю, но дома у них висит всего одна картина, которая радует их и друзей. А работа есть работа и любая работа должна быть оплачена :)

Если вы не поняли, что фраза "я не зарабатываю фотографией" и приведенные ссылки взаимоисключают друг друга, то ничем помочь не могу, к сожалению.
Al-khv писал(а):
DM_RuuD Я указал на ваше некорректное поведение, в ответ на это вы начали говорить у меня фотографии говно. Прямой переход на личности. Если извинитесь, и отстанете от моих фотографий, я не буду настаивать на дуэли.

Вы че, серьезно, что ли? За что мне извиняться? За то, что мне не нравится помпезный уход с форумов и ваши фотки? Вы меня вызвали, я вызов принял. Точка.
Al-khv писал(а):
И перестаньте тыкать членство в СФ, эта информация есть только у меня на сайте, я не кичусь ею, и нигде не афиширую. Но исходя из того, что вы считаете мои фотографии говном, для вас это ничего не значит. Зачем же вы пошли на мой сайт и притащили сюда эту информацию? Я не ищу о вас информацию в интернетах, как это делаете вы с Чеширским.

Я не подключал знакомых из СБУ, не прослушивал ваши телефонные разговоры - даже в поисковике ничего не вбивал. Я просто прошел по ссылке, которую вы сами же и оставили у себя в профиле. Мне фотки ваши не нравятся - это факт и я его не скрываю. Если мое мнение вас обижает, значит оно для вас чего-то стоит. Очень приятно, спасибо.
Al-khv писал(а):
Непонимание это маленькая трагедия для творческого человека. Вам же, судя по вашей реакции это нравится. Нравиться когда человеку плохо. Признайте что были неправы, и я сниму все притензии.

Для меня уход с сайта - не трагедия. Я тут первую фотку выставил в 2007 году, после чего меня тут не было вообще. Захотел пришел, захотел - ушел. Это мое мнение и я ни от чего отказываться не собираюсь. От дуэли в том числе - если вы ее хотите, вы ее получите.
kssemenov писал(а):
Господа, а можно я буду секундантом у обоих? Во-первых, вы мне оба симпатичны, не знаю, кому предложить, во-вторых, можем придумать интересные условия, а?

Константин, думаю, что по правилам дуэлей такое невозможно:) Я не обижусь, если вы будете секундантом моего соперника - так будет только интереснее для меня со спортивной точки зрения и на уважительное к вам отношение этот факт не повлияет.
Так что, место секунданта у меня вакнтно, если кто желает - милости просим.
З.Ы. только вот в субботу я в Белгород на неделю уезжаю, так что придется дуэль отложить на "после праздников".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 11:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 апр 2011, 20:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
DM_RuuD - хорошо. Ну, вы тогда думайте над темой и условиями, до этого момента с нас взятки гладки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 14:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
Пожалуй, в данном случае, насчет вечного бана, я погарячился. По желанию оппонента, можно заменить на другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 19:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Al-khv писал(а):
Пожалуй, в данном случае, насчет вечного бана, я погарячился. По желанию оппонента, можно заменить на другое.

Предлагаю [s]месяц исправительных работ на мусорной свалке[/s] аватарку и подпись под ником на месяц по выбору победителя.
Главное условие: оба дуэлянта предоставляют три жанровые карточки, снятые на чб-пленку 35мм дальномеркой. В качестве доказательств, мы пленку с этими кадрами фоткаем против света на цифру, а потом присылаем арбитру и сопернику в виде необработанном виде с оригинальным Exif (понятно, что кадр предельно четкий и различимый).
По теме даже не думал еще. Уже после поездки решим, ща не до этого. Константин, вы тоже можете варианты мне предложить, главное чтобы тема была максимально дальномерной по духу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 20:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
DM_RuuD писал(а):
Al-khv писал(а):
Пожалуй, в данном случае, насчет вечного бана, я погарячился. По желанию оппонента, можно заменить на другое.

Предлагаю [s]месяц исправительных работ на мусорной свалке[/s] аватарку и подпись под ником на месяц по выбору победителя.
Главное условие: оба дуэлянта предоставляют три жанровые карточки, снятые на чб-пленку 35мм дальномеркой. В качестве доказательств, мы пленку с этими кадрами фоткаем против света на цифру, а потом присылаем арбитру и сопернику в виде необработанном виде с оригинальным Exif (понятно, что кадр предельно четкий и различимый).
По теме даже не думал еще. Уже после поездки решим, ща не до этого. Константин, вы тоже можете варианты мне предложить, главное чтобы тема была максимально дальномерной по духу.
ок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
DM_RuuD писал(а):
Al-khv писал(а):
Пожалуй, в данном случае, насчет вечного бана, я погарячился. По желанию оппонента, можно заменить на другое.

Предлагаю аватарку и подпись под ником на месяц по выбору победителя.

Предлагаю категорически запретить использование аватарок и подписей унижающих чье либо человеческое достоинство

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
Предлагаю категорически запретить использование аватарок и подписей унижающих чье либо человеческое достоинство

С Вами полностью согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 21:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
Товарищ Михельсон писал(а):
DM_RuuD писал(а):
Al-khv писал(а):
Пожалуй, в данном случае, насчет вечного бана, я погарячился. По желанию оппонента, можно заменить на другое.

Предлагаю аватарку и подпись под ником на месяц по выбору победителя.

Предлагаю категорически запретить использование аватарок и подписей унижающих чье либо человеческое достоинство
Да, пожалуй это не лучшая традиция сайта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2011, 23:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
а по-моему это весело
по крайней мере, веселее вечного бана.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 08:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
DM_RuuD писал(а):
Al-khv писал(а):
Пожалуй, в данном случае, насчет вечного бана, я погарячился. По желанию оппонента, можно заменить на другое.

Предлагаю [s]месяц исправительных работ на мусорной свалке[/s] аватарку и подпись под ником на месяц по выбору победителя.
Главное условие: оба дуэлянта предоставляют три жанровые карточки, снятые на чб-пленку 35мм дальномеркой. В качестве доказательств, мы пленку с этими кадрами фоткаем против света на цифру, а потом присылаем арбитру и сопернику в виде необработанном виде с оригинальным Exif (понятно, что кадр предельно четкий и различимый).
По теме даже не думал еще. Уже после поездки решим, ща не до этого. Константин, вы тоже можете варианты мне предложить, главное чтобы тема была максимально дальномерной по духу.
Ну что продолжаем? Максимально дальномерная - стрит, жанр. Вполне себе в духе сайта. Впрочем у меня пленочных архивов нет, поэтому без разницы что снимать. По 3 картинки с участника. Две недели, с 1 го июня показываем. На голосование пару дней. с 3-го я на две недели уезжаю, буду в безинтернетных местах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 13:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Предлагаю тему "Жанр. Дети." От каждого участника - по три непостановочных снимка, где дети - главный объект съемки. Узкоспециализированную тему не хочется, пусть каждый снимает детей так, как считает нужным. Срок сдачи - 1 июня. Голосование - 3 дня.
Если у Константина есть интересные варианты тем - можно и их рассмотреть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 20:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
DM_RuuD писал(а):
Предлагаю тему "Жанр. Дети." От каждого участника - по три непостановочных снимка, где дети - главный объект съемки. Узкоспециализированную тему не хочется, пусть каждый снимает детей так, как считает нужным. Срок сдачи - 1 июня. Голосование - 3 дня.
Если у Константина есть интересные варианты тем - можно и их рассмотреть.
Мне тема не нравится. Дети и жанр для меня плохо совместимы. Из правил некоего фотоклуба.
Цитата:
Раздел для "жанровых" снимков. Предназначен для размещения сцен из повседневной жизни с доминирующей сюжетной составляющей.
Cюжетная состовляющая в этом случае весьма однообразна. Но поскольку тему заказывает не инициатор дуэли, я готов снимать детей, хоть мне это и не нравиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 20:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:54
Сообщения: 24
Откуда: Birobidzhan
>>> Предлагаю тему "Жанр. Дети."

Давно хотел сказать, но не было явного повода как сейчас. Выкладывать фото своих детей и внуков неосмотрительно. А фотографировать случайные сценки с чужими детьми просто неэтично (если они не в окружении головорезов-телохранителей). Если для Вас это просто искусство, то давайте начнем не с детей, а скажем с уголовников, и, желательно, в обстановке пустырей, заброшенных домов и проходных дворов. И крупнячком, канэшно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 23:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
pokuptl писал(а):
Выкладывать фото своих детей и внуков неосмотрительно. А фотографировать случайные сценки с чужими детьми просто неэтично.

А мужики-то и не знали...

Изображение Изображение

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2011, 23:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 фев 2011, 16:54
Сообщения: 24
Откуда: Birobidzhan
Не знали.
Ситуации разные бывают. Просматривая некоторые фотографии чужих детей в галере, невольно ловлю себя на мысли, что авторы пользуются беззащитностью детей или их увлеченностью игрой - для своих целей. Если бы результат был еще качественный. Так что аргументация, мол, классики снимали и мы будем - не всегда может быть принята.

Кстати, к Вам, Khalim, это замечание совсем не относится, так как в Вашей галере есть фотографии людей с оружием из опасных регионов. Я понимаю, что если Вы решите сделать фтографию ребенка, то это не из-за трусости, а потому что Вам так показалось необходимо, интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 00:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
pokuptl писал(а):
Давно хотел сказать, но не было явного повода как сейчас. Выкладывать фото своих детей и внуков неосмотрительно. А фотографировать случайные сценки с чужими детьми просто неэтично

Если вы так дорожите авторскими правами и моральными ценностями - снимайте памятники и деревья, а я как снимал людей, так и буду это делать без зазрения совести.
Al-khv
Меньше всего при съемке я хочу подстраиваться под какую-то сюжетную составляющую или узкую тему, хочется максимально сосредоточиться непосредственно на фотографии. Если вам слово "жанр" не нравится, тогда упростим тему до "непостановочного" фото детей. Не нравится - предложите вариант для рассмотрения.
pokuptl писал(а):
Кстати, к Вам, Khalim, это замечание совсем не относится, так как в Вашей галере есть фотографии людей с оружием из опасных регионов. Я понимаю, что если Вы решите сделать фтографию ребенка, то это не из-за трусости, а потому что Вам так показалось необходимо, интересно.

Это ваще клиника. Т.е. по-вашему тут все фоткают исключительно из-за трусости, но только Избранные - те, которые смогли заснять людей с оружием, в состоянии осмысленно жать на кнопку спуска затвора?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 06:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
pokuptl писал(а):
>>> Предлагаю тему "Жанр. Дети."

Давно хотел сказать, но не было явного повода как сейчас. Выкладывать фото своих детей и внуков неосмотрительно. А фотографировать случайные сценки с чужими детьми просто неэтично (если они не в окружении головорезов-телохранителей). Если для Вас это просто искусство, то давайте начнем не с детей, а скажем с уголовников, и, желательно, в обстановке пустырей, заброшенных домов и проходных дворов. И крупнячком, канэшно.

Так подошел к доске "Их разыскивает милиция" и вперед. :)
Правда может дежурный милиционер ( полиционер) заинтересуется, Но оправдание есть всегда, мол хочу чистосердечно помочь. :)

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 07:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Цитата:
Меньше всего при съемке я хочу подстраиваться под какую-то сюжетную составляющую или узкую тему, хочется максимально сосредоточиться непосредственно на фотографии

Вот это место я недопонял.
Может следует читать:
Цитата:
Меньше всего при копании в архиве я хочу подстраиваться под какую-то сюжетную составляющую или узкую тему, хочется максимально сосредоточиться непосредственно на сортировке фотоальбома

Может уже и подборка победоносных фоток детей подготовлена к загрузке? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.