Текущее время: 16 апр 2024, 11:33

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 07:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
pinka писал(а):
Цитата:
Меньше всего при съемке я хочу подстраиваться под какую-то сюжетную составляющую или узкую тему, хочется максимально сосредоточиться непосредственно на фотографии

Вот это место я недопонял.
Может следует читать:
Цитата:
Меньше всего при копании в архиве я хочу подстраиваться под какую-то сюжетную составляющую или узкую тему, хочется максимально сосредоточиться непосредственно на сортировке фотоальбома




Если бы тема была под мой архив, думаю у DM_RuuD было бы шансов не много. А так, поборемся. Пленочных архивов у меня нет. У меня узкопленочная дальномерка дней 10 только как появилась.

pinka писал(а):
Может уже и подборка победоносных фоток детей подготовлена к загрузке? :lol:


Может быть, только с адресатом своего сообщения вы ошиблись.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 08:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:59
Сообщения: 889
Откуда: Украина, Алчевск
Главное чтобы фото было хорошее, а архив или нет - без разницы :)

_________________
Жизнь хороша - как ни крути)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:00  Заголовок сообщения: Главное, чтобы, Главное, чтобы ...
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2007, 19:39
Сообщения: 110
Откуда: Birobidzhan
Главное, чтобы участники одинаково понимали правила проведения конкурса. Насколько это можно проконтроллировать, это уже другой вопрос. Правила должны быть четкими. Если один участник выкраивает время для фотосессии, маневрируя между работой, делами, плохой погодой и т.д., а другой разбирает архив, это ставит их в неравное положение. У каждого любителя есть пара-другая "шедевров". При примерно равных силах, дуэль "лучшее из фотосессии" против "лучшee за пару лет" не имеет смысла.

Лично я не приветствую использование фотографий из архива, потому что:
1. Фотограф с бОльшим архивом оказывается в более удобном положении, чем начинающий или тот, кто просто не ведет архив
2. Появляется мысль: а стоит ли выкладывать свой фотографии в галлерее, может лучше придержать хороший снимок для возможной дуэли?
3. Дуэлировать становится слишком просто. Собственно, вся дуэль сводится к тому, чтобы обговорить условия, наиболее подходящие к уже имеющемуся архиву. Может тогда просто автоматически считать победителем того, у кого по выбранной теме самые лучшие отзывы в галлерее?
4. Нет динамики. Это, конечно, очень субьективно, но мне не так интересно сравнивать фотографии, сделанные в разное время, по разному поводу, с разным настроением и т.д. Уж дуэль, так дуэль. Дуэлянты идут к барьеру, а не к архиву.

П.С. Проверить нельзя, да. Ну так давайте верить на слово! :angel:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
Поддерживаю!

Что такое дуэль? Это когда ты встал, сделал усилие и пошел сделать по теме снимок. Пиз**ть не мешки ворочать, а в архиве копаться и подавно! Раз умный на клаве, так уж будь любезен пошевелить жопой, выполнить условие и в конкретный промежуток времени, на характер сотворить шедевр. Это ключевое - ВРЕМЯ. За год может скопиться безусловно большое количество хороших снимков, вполне возможно некоторые подойдут к тематике дуэлей. Но дуэль на то и дуэль что ты делаешь выстрел именно сегодня, а не выбираешь из удачных попаданий за предыдущие года. Как на олимпиаде - будешь в форме - чемпион, и ни кто не оценивает за прошлые заслуги. Так что товарищи "архивисты" вам не на дуэль, а на выставку. Если нет времени дуэлится - держитесь на форуме скромнее.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 14:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21523
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
Tahmasib писал(а):
Поддерживаю!

Что такое дуэль? Это когда ты встал, сделал усилие и пошел сделать по теме снимок. Пиз**ть не мешки ворочать, а в архиве копаться и подавно! Раз умный на клаве, так уж будь любезен пошевелить жопой, выполнить условие и в конкретный промежуток времени, на характер сотворить шедевр. Это ключевое - ВРЕМЯ. За год может скопиться безусловно большое количество хороших снимков, вполне возможно некоторые подойдут к тематике дуэлей. Но дуэль на то и дуэль что ты делаешь выстрел именно сегодня, а не выбираешь из удачных попаданий за предыдущие года. Как на олимпиаде - будешь в форме - чемпион, и ни кто не оценивает за прошлые заслуги. Так что товарищи "архивисты" вам не на дуэль, а на выставку. Если нет времени дуэлится - держитесь на форуме скромнее.

Верно :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Tahmasib писал(а):
Пиз**ть не мешки ворочать.

С этим согласен на 100%.
Ваша дуэль с Семеновым была в феврале. А это - http://rangefinder.ru/konkurs/?c=17&view=256 одна из ваших карточек. Явно не зимняя, да? Так что следите лучше за собой, а я сам для себя решу где и когда мне брать камеру в руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 15:26  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
DM_RuuD писал(а):
Tahmasib писал(а):
Пиз**ть не мешки ворочать.

С этим согласен на 100%.
Ваша дуэль с Семеновым была в феврале. А это - http://rangefinder.ru/konkurs/?c=17&view=256 одна из ваших карточек. Явно не зимняя, да? Так что следите лучше за собой, а я сам для себя решу где и когда мне брать камеру в руки.


Не надо так остро реагировать, высказался я вообще о дуэлях как таковых. Так как сторонников "архивных дуэлей" стало подозрительно много. И люди не хотят видеть что теряется сам смысл этого события.

Что по моей дуэли с Семеновым, именно Семенов хотел использовать возможность выставлять снимки из архивов - я не препятствовал. Из стратегических соображений выставил один снимок из архива, остальные сняты конкретно под дуэль.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Tahmasib писал(а):
Поддерживаю!

Что такое дуэль? Это когда ты встал, сделал усилие и пошел сделать по теме снимок. Пиз**ть не мешки ворочать, а в архиве копаться и подавно! Раз умный на клаве, так уж будь любезен пошевелить жопой, выполнить условие и в конкретный промежуток времени, на характер сотворить шедевр. Это ключевое - ВРЕМЯ. За год может скопиться безусловно большое количество хороших снимков, вполне возможно некоторые подойдут к тематике дуэлей. Но дуэль на то и дуэль что ты делаешь выстрел именно сегодня, а не выбираешь из удачных попаданий за предыдущие года. Как на олимпиаде - будешь в форме - чемпион, и ни кто не оценивает за прошлые заслуги. Так что товарищи "архивисты" вам не на дуэль, а на выставку. Если нет времени дуэлится - держитесь на форуме скромнее.


Милый мой, родной человек, который выложил на дуэль практически зимой девушку с цветущим ядовитым растением... Как это мило слышать от вас. Чмоки-чмоки. Просто лапа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Tahmasib писал(а):
DM_RuuD писал(а):
Tahmasib писал(а):
Пиз**ть не мешки ворочать.

С этим согласен на 100%.
Ваша дуэль с Семеновым была в феврале. А это - http://rangefinder.ru/konkurs/?c=17&view=256 одна из ваших карточек. Явно не зимняя, да? Так что следите лучше за собой, а я сам для себя решу где и когда мне брать камеру в руки.


Не надо так остро реагировать, высказался я вообще о дуэлях как таковых. Так как сторонников "архивных дуэлей" стало подозрительно много. И люди не хотят видеть что теряется сам смысл этого события.

Что по моей дуэли с Семеновым, именно Семенов хотел использовать возможность выставлять снимки из архивов - я не препятствовал. Из стратегических соображений выставил один снимок из архива, остальные сняты конкретно под дуэль.


Семенов хотел правды. Правда достижима только тогда, когда не ставится непроверяемых условий. Это моя твердая позиция. Проверить дату пленочного, да и цифрового, снимка невозможно. Ну, в рамках форума, во всяком случае.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Предлагаю тему "Обнимемся?". Тут могут быть и дети, и родители, и родители с детьми. И просто так. Несмотря на кажущуюся простоту, раскрыть эту тему непросто. Обнимающихся парочек на фото - море, фоторграфий из них - единицы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:40  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2008, 10:31
Сообщения: 358
Откуда: Днепропетровск
kssemenov писал(а):
Предлагаю тему "Обнимемся?". Тут могут быть и дети, и родители, и родители с детьми. И просто так. Несмотря на кажущуюся простоту, раскрыть эту тему непросто. Обнимающихся парочек на фото - море, фоторграфий из них - единицы.
Я уже три пленки всяких детей отснял. Пусть уже будут просто дети. А тему "обнимимся" можно сделать темой ежемесячного конкурса. К слову тема довольно сложная, как по мне.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 21:42  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2008, 00:10
Сообщения: 1820
Откуда: г.Королёв
Тут уж как скажет победитель следующего этапа - просто так "сделать" не получится )))

_________________
____________________
практика - критерий истины


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
kssemenov писал(а):
Милый мой, родной человек, который выложил на дуэль практически зимой девушку с цветущим ядовитым растением... Как это мило слышать от вас. Чмоки-чмоки. Просто лапа.

Семенов хотел правды. Правда достижима только тогда, когда не ставится непроверяемых условий. Это моя твердая позиция. Проверить дату пленочного, да и цифрового, снимка невозможно. Ну, в рамках форума, во всяком случае.


Это похоже на вас - заставить оправдываться другого человека за ваши собственные правила. Поиск правды... Чушь и лицемерие.

Херня ваша правда, если превращает интересное состязание в ленивое лазание по папкам. Людям нужно доверять, это необходимость! Если кто и будет жульничать, от нас не убудет. Культуру повышают не запретами и правилами, а развитием человеческих качеств.

Дорогой вы наш дохтур человеческих душ.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 22:51  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Tahmasib писал(а):
kssemenov писал(а):
Милый мой, родной человек, который выложил на дуэль практически зимой девушку с цветущим ядовитым растением... Как это мило слышать от вас. Чмоки-чмоки. Просто лапа.

Семенов хотел правды. Правда достижима только тогда, когда не ставится непроверяемых условий. Это моя твердая позиция. Проверить дату пленочного, да и цифрового, снимка невозможно. Ну, в рамках форума, во всяком случае.


Это похоже на вас - заставить оправдываться другого человека за ваши собственные правила. Поиск правды... Чушь и лицемерие.

Херня ваша правда, если превращает интересное состязание в ленивое лазание по папкам. Людям нужно доверять, это необходимость! Если кто и будет жульничать, от нас не убудет. Культуру повышают не запретами и правилами, а развитием человеческих качеств.

Дорогой вы наш дохтур человеческих душ.


А вы в комсомол членские взнозы платите?

Вы после проигрыша не появились в теме сказать хоть что-то. Молчали месяца два, тут вдруг весь в белом со своими правилами. Не позорьтесь, ладно? Помолчите еще. Подольше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2009, 09:11
Сообщения: 915
Откуда: Киев, город на Днепре
kssemenov Цинизм еще ни кого не красил.

ПыСы все, больше не флужу в этой ветке.

_________________
любимое на дальномере
моя страничка в нете
не дальномерные записки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Tahmasib писал(а):
kssemenov Цинизм еще ни кого не красил.

ПыСы все, больше не флужу в этой ветке.


Всех своих соперников в дуэлях считал мужиками. Даже Стярну, в комплимент ей, а не в обиду. А вот Тахмасиба таковым теперь, увы, не считаю. Двуличное нечто. Адьо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
:) О, идея , всем кто хочет в дуэлях использовать свежие фото, выбирает себе в секунданты близко живущего ЧКД, то он ему отсылает не проявленную пленку, секундант проявляет, и выставляет на обозрение всю пиленку обчеству, и все проблемы,- кто лучше снимает и у кого лучший секундант,- но можно и секундантами обмениваться, так еще прикольнее.... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2011, 23:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Al-khv писал(а):
Я уже три пленки всяких детей отснял. Пусть уже будут просто дети.

Вот и хорошо, я тоже пленочку отщелкал, но неудачно ибо за 3 года утерял навыки выставления экспопары на глаз. Да и зоркий с юпитером - далеко не контакс с планаром, увы... так что будем пытаться еще.
Вы, кстати, обновите первый пост, если хотите чтобы эта дуэль была официальной.
Подытожим:
- по 3 карточки от участника,
- срок - первое июня,
- голосование на 3 дня,
-система оценок - 3,2,1 балла.
-фотокарточки по большей стороне - 800 пикселей,
-названия им не даем, чтобы сохранять интригу, анонимность и интерес публики к дуэли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 08:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2006, 11:35
Сообщения: 353
Откуда: Birobidzhan
serg-k3 писал(а):
:) О, идея


Не обязательно. Первым кадром можно снять типа оговореную временную привязку новости по тв или там что еще и предявить контакт с этим первым кадром.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 май 2011, 09:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 14:57
Сообщения: 1116
Откуда: Москва
Или газету за нужное число

Изображение

_________________
.
PS. Лейка - ацтой! У нее даже прыгающей диафрагмы нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 99 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.