Текущее время: 23 апр 2024, 23:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Otars писал(а):
Прочитал.
Если убрать эмоции Константина, условия обсудили и договорились.И не кусают :) Я, кстати не имею ничего против свежего поснимать, только тогда темы придется менять - я ведь не путешествую сейчас. Я темы специально подобрал несильно мудреные. Не думаю, что вы осилите репортаж с боевых действий или ню, или там съемку под куполом парашюта? Наверно, выберем лучшие из имеющихся. По поводу следующего четверга - не вопрос. Прошу знающих поделиться - как и куда фотки скидывать, что такое движок и прочие технические вопросы... Может Ко-ко мне поможет? В том числе по поводу анонимности. По поводу последствий дуэли: Костя, вы победите с вероятностью процентов 80 - все таки вы в тусовке, а я нет, а фотография дело субъективное( учитывая, что победила семья кошек с Российским флагом при теме матери и ребенка - тут уже ничего нельзя предсказать!). Поэтому я не буду никаких обязательств брать, и с вас не попрошу. Будете продолжать ерундой заниматься - так же в будущем и нарветесь. Кстати, на время дуэли предлагаю эмоции придержать - в конце концов несолидно. Объявим водяное перемирие? Ждю ответа!


Отар, перемирие принимается. Более того, прям сейчас готов пожать вам руку, ибо, должен признать, сильно зауважал вас после принятия вызова. И именно поэтому согласен отказаться от последствий дуэли. Но это совершенно не отменяет всего, что должно состояться.

Я готов написать условия, и если вы с ними согласитесь, вынести их в первый пост. Один вопрос - вам надо открытое голосование или закрытое? Кстати, вы сильно ошибаетесь насчет силы имен в голосовании за кошек. Там личности авторов были закрыты. Значит, либо вам придется признать, что фотография была удачной сама по себе, раз за нее проголосовало достаточно ЧКД, либо признать, что мой стиль настолько узнаваем, что его невозможно скрыть даже анонимностью.

Так что не надо прибедняться по поводу 80 процентов. Я вас принимаю полностью всерьез и считаю достойным соперником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Otars писал(а):
По поводу последствий дуэли: Костя, вы победите с вероятностью процентов 80 - все таки вы в тусовке, а я нет, а фотография дело субъективное( учитывая, что победила семья кошек с Российским флагом при теме матери и ребенка - тут уже ничего нельзя предсказать!). Поэтому я не буду никаких обязательств брать, и с вас не попрошу.


Насколько я понимаю - это официальный слив :hihi:


Константин - с победой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:38  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
При чем тут слив? Я просто предложил гадости не писать друг-другу. ( на короткое время :) )
Мне дико интересно, что из этого получится! По поводу фотки с кошками - я имел ввиду, что иногда оригинальность и необычность подхода рулят и это предсказать невозможно (это не комплимент, мне эта работа не понравилась). По поводу анонимности - мне все равно, на самом деле. Хотите интригу поддержать - пожалуйста.
Константин, отрезюмируйте отог прений, пожалуйста!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
marsh dweller - вы несколько неправильно поняли мои слова. Просто я не сильно верю в объективность команды приятелей против новичка. Вот сейчас будем это мое мнение проверять!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
1) Выкладываются 3 фотографии от каждого участника. Эти три фотографии должны раскрыть три следующие темы: Семейный непостановочный портрет, Туристический снимок, Человек в городе (городской жанровый снимок).

2) Снимки не должны были раньше публиковаться ни в одном из виртуальных или реальных источников.

3) Техника - дальномерная 35 и 120 мм, пленка черно-белая.

4) Обработка минимальная – кривые, кроп, чистка мусора.

5) Дуэль проводится на движке форума. Срок выкладки фотографий - 29 июля 2010, четверг. Авторы не анонимны.

6) Голосование проходит с 00:00 30 июля 2010 до 23:59 31 июля 2010.

7) Победителем объявляется автор лучшей фотографии.

Жду комментатриев соперника и Арбитра.


Последний раз редактировалось kssemenov 21 июл 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:48  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Otars писал(а):
marsh dweller - вы несколько неправильно поняли мои слова. Просто я не сильно верю в объективность команды приятелей против новичка. Вот сейчас будем это мое мнение проверять!


Сейчас уже вы оскорбляете моих приятелей. Уверяю вас, они достаточно принципиальные люди. За это я их и люблю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
Лаби, я не хотел никого задеть.
Уточнение Семейный портрет - это не портрет вашей именно семьи. Это снимок людей, составляющих семью, или выглядящих как семья. Ок?
По поводу пленки - предлагаю считать правильной монохромную работу - т.е. неважно каким был оригинал.
Как буд-то все. Что дальше?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
как баллы начисляются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Otars писал(а):
Лаби, я не хотел никого задеть.
Уточнение Семейный портрет - это не портрет вашей именно семьи. Это снимок людей, составляющих семью, или выглядящих как семья. Ок?
По поводу пленки - предлагаю считать правильной монохромную работу - т.е. неважно каким был оригинал.
Как буд-то все. Что дальше?


По поводу семейного портрета - хорошо, но это может быть снимок и одного человека и нескольких.

По поводу монохромности - я категорически против. Считаю обесцвечивание цветного негатива грубым вмешательством в изображение. Более того, предлагаю назначить в Питере реального Арбитра, который, в случае сомнений, сможет посмотреть негативы. Лучше уж тогда разрешить цветные снимки.


Последний раз редактировалось kssemenov 21 июл 2010, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 21:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
Да! Поправка -"участвуют работы, не выставленные ранее на этом ресурсе". Иначе довольно большой процент моих приличных работ не сможет участвовать - это неудобно. Есть возражения?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Otars писал(а):
Да! Поправка -"участвуют работы, не выставленные ранее на этом ресурсе". Иначе довольно большой процент моих приличных работ не сможет участвовать - это неудобно. Есть возражения?


Есть, конечно. Вы и так уже настояли на архивах, вот и доставайте оттуда или снимайте новые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:01  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
По монохромности - принято. Я не в Питере. В Москве.Легко отличить по зерну. Можно по требованию скинуть оригинал в полном разрешении - это поможет определить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
Ок, по архивам принято. Не проблема, на самом деле :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Что значит принято? Только ч.б. пленка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Семейный портрет - принято?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
Один человек не ассоциируется с семьей. Идея в органичном снимке группы. Желательно это принять, иначе тему упрощаем до потери интереса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
только ч/б.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Предагаю семейную тему сменить. Закрадываются подозрения о притягивании темы под готовый снимок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 21 апр 2009, 21:36
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
Да! перечитал итог условий - я предлагал не три работы, а по три работы на каждую тему - так интереснее будет, по моему? И меньше "ошибка" при оценке! Это важно для меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 июл 2010, 22:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Otars писал(а):
Один человек не ассоциируется с семьей. Идея в органичном снимке группы. Желательно это принять, иначе тему упрощаем до потери интереса.


Тогда предлагаю вообще семью убрать из темы. Непостановочный жанровый портрет. Любое количество персонажей на снимке. С этим все гораздо понятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.