Текущее время: 29 мар 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:56  Заголовок сообщения: Правила фотодуэлей
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Правила проведения фотодуэлей.

Эти правила являются общей рекомендацией, которых рекомендуется придерживаться. Что впрочем не запрещает участникам добавлять что-то своё или отказываться от рекомендованного. Главное, чтобы это было приемлемо с точки зрения Арбитра.

Для фотодуэли очерчиваются временные рамки, техника, тема, количество фотографий, методика определения победителя. После окончания ранее уговоренного срока дуэлянты выставляют свои фотографии в специальный раздел, где в зависимости от от выбранной методики, будет выбран победитель.
Администрация не участвует в фотодуэлях, поскольку является Арбитром, разрешающим споры между дуэлянтами касательно нарушений правил, а так же организует техническое функционирование сервиса.
Администрация не может быть привлечена в качестве секундантов, которые будут проводить оценку фотографиям.

Общие правила фотодуэлей.

    1. Фотодуэль объявляется в специальном разделе форума, который специально для этого создан. В заголовке фотодуэли должно быть точно указанно кто участвует в фотодуэли (ники пользователей в форуме).
    2. В обсуждении должны быть договорены четкие правила проведения. В случае если правила между дуэлянтами полностью оговорены, то посылается соответствующая заявка одному из арбитров. В случае, если Арбитр не имеет возражения, то он подтверждает в соответствующем топике принятие заявки и обеспечивает техническое сопровождение дуэли, а так же следит за соблюдением правил участниками.
    3. После окончания ранее оговоренных сроков, дуэлянты предоставляют Арбитру фотографии для загрузки в специальный раздел.
    4. После этого возможно сделать оценку фотографий дуэлянтов с соответствии с ранее оговоренными правилами. В процессе оценки запрещается агитировать за какую-то фотографию (или дуэлянта) или оказывать какое-либо давление на секундантов.
    5. После окончания оценки объявляется победитель, результаты объявляются в форуме в соответствующем топике (и возможно на главной странице).

Договорные правила фотодуэли

    Каждая фотодуэль должна проводится по четко оговоренным правилам. Перечень вопросов, которые должны быть оговорены дуэлянтами, приводится в этом разделе.

Временные рамки

    Должны быть четко очерчены временные рамки, даты когда дуэль начинается и когда она должна закончится. Так же в случае открытого голосования должны быть оговорены сроки, в которые должно быть проведено голосование.
    Не позднее даты окончания дуэли дуэлянтами предоставляются фотографии Арбитру для загрузки. Если кто-то просрочил срок предоставления фотографий, то он может сделать это позже этого срока только с согласия соперника. В случае, если соперник не согласен с этим, то тот кто не смог к указанному сроку предоставить фотографии считается проигравшим.
    Если оба дуэлянта не успели к указанному сроку предоставить фотографии, то или по обоюдному согласию сроки продлеваются (на срок не более 1 месяца) или же объявляется несостоявшейся.
    Как только оба дуэлянта прислали фотографии, Арбитр загружает их в соответствующий раздел и можно перейти непосредственно к оценкам.

Техника

    Оговаривается техника для съемки. В общем случае никаких особых ограничений нет, но желательно соблюдать как минимум класс техники. Не желательно устраивать «бой» узкой плёнки против среднеформатной, цветной против черно-белой, плёнки против цифры и т.д.
    В то же время по обоюдному согласию дуэлянтов ограничение на технику может не быть вовсе.
    Не может один из дуэлянтов настаивать на определенной фото аппаратуре в случае невозможности вторым дуэлянтом использования такой техники. Т.е. в случае отсутствия возможности одного из дуэлянтов использовать определенную камеру/плёнку, невозможно для второго дуэлянта настаивать на исключительном использовании этой камеры/плёнки.

Тема

    Должна быть выбрана тема для фотографий, по которой будет проходить дуэль. Тема должна быть достаточно четко оговорена и донесена до Арбитра, чтобы у того было четкое понимание темы для последующего разрешения споров.
    В случае если Арбитр считает, что какая-то фотография не соответствует теме, он должен уведомить соперника и получить от него разрешение на допуск этой фотографии к дуэли.
    Если один из дуэлянтов решил, что какая-то фотография соперника не соответствует теме, то он может подать жалобу Арбитру. Коллегия арбитров выносит решение соответствует ли фотография теме или нет. Если фотография будет признанной такой, что не соответствует теме, то будет предложено автору заменить её на другую., а спорная фотография не будет принята к рассмотрению.

Количество фотографий

    Должно быть определено количество фотографий, которое будет принято к оценке. Подразумевается, что фотографий должно быть именно столько, а не меньше или больше.

Методика определения победителей

    Могут быть выбраны разные методики определения победителя дуэли.
    1. Общее открытое голосование
    2. Закрытое голосование секундантами
    В любом случае подразумевается анонимность авторов фотографий до момента объявления результатов. В случае если кем-то из дуэлянтов была раскрыта анонимность авторства, то он будет предупрежден. В случае если это существенно повлияло на ход голосования, то результаты могут быть объявлены недействительными и дуэль несостоявшейся. Решение об этом принимается Арбитрами.
    При общем открытом голосовании проводится мини-конкурс, при котором любой желающий может выставить оценку по одной из методик понравившейся фотографии (фотографиям).
    Сроки открытого голосования должны быть оговорены заранее (см. Временные рамки).
    Может быть выбрана одна из следующих методик оценки.
    Оцениваются 3 фотографии, баллы от 1 до 3 за фотографию, число фотографий от каждого дуэлянта должно быть не менее 3.
    По одному баллу за каждую фотографию. Эта методика может использоваться для случая, когда число фотографий от 1 до 3-х.
    При закрытом голосовании секундантами, список этих секундантов должен быть утвержден дуэлянтами в правилах перед дуэлью и предоставлен Арбитру. В таком случае только лица, указанные в списке допускаются к голосованию.
    Когда закончится срок голосования для открытого голосования или проголосуют все секунданты при закрытом голосовании, Арбитр закрывает голосование и объявляет о результатах.

Разрешение споров

    В случае если при обсуждении условий дуэли дуэлянты не могут прийти к единому мнению по какому-то пункту, они могут обратиться к одному из Арбитров для разрешения спора. Решение арбитра является окончательным и обжалованию не подлежит. Дуэлянты или соглашаются на предложенные условия или же дуэль считается несостоявшейся, и обсуждение дуэли будет закрыто.
    Если один из дуэлянтов считает, что его соперником был нарушен какой-либо пункт правил, он может обратиться к арбитру с предоставлением доказательств такого нарушения. Если нарушения подтвердятся, то результаты дуэли признаются недействительными, а нарушителю выносится предупреждение. После определенных число нарушений (3) нарушителю будет запрещено участвовать в дуэлях на определенный срок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:56  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Есть предложение убитому на дуэли на месяц вешать статус "Зомби team".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 июн 2010, 23:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Я полностью согласен с тем, что участникам дуэлей надо что-то вешать. А то сейчас исход не вполне понятен, отсюда менее серьезное отношение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Что-нибудь повесить - это хорошо конечно.
Но не хотелось бы отбирать у людей их любимые тимы и аватарки. Так что надо подумать. Но идеи можно генерировать.

Ну и отныне будем считать официальной дуэлью только то, что запускается на движке, т.е. с голосовалкой и всё такое прочее.
Только тогда будет учитываться всякая рейтинговость и прочее. Это моё условие. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
kssemenov писал(а):
Я полностью согласен с тем, что участникам дуэлей надо что-то вешать. А то сейчас исход не вполне понятен, отсюда менее серьезное отношение.


Напротив. Все настолько серьезны, что никто не стреляется. Нипонятно, то ли у людей здорового азарта нет (читай зануды), то ли в силы свои не верят, то ли ленятся, то ли (что самое неприятное) заносятся (читай снобы).

Какие меры будем принимать по мобилизации общественности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 00:06  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Ну, можно же вешать только победителю. И неважно, кого он победил. Что за кровожадность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 июн 2010, 08:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 22:08
Сообщения: 3042
Ko-Ko писал(а):
Нипонятно, то ли у людей здорового азарта нет (читай зануды), то ли в силы свои не верят, то ли ленятся, то ли (что самое неприятное) заносятся (читай снобы)

Заносчивый и нудный сноб-лентяй, не верящий в свои силы :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2011, 23:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
На самом деле, самый интересный вопрос вот каков - а какова может быть причина или последствия, чтобы вызванный отказался от дуэли? К сожалению, это никак не прописано в правилах. Ну, представим, что в гусарском полку удар перчаткой мог бы остаться безнаказанным...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2011, 23:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Как я понимаю, маленьких бьют и не замечают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
На самом деле, самый интересный вопрос вот каков - а какова может быть причина или последствия, чтобы вызванный отказался от дуэли? К сожалению, это никак не прописано в правилах. Ну, представим, что в гусарском полку удар перчаткой мог бы остаться безнаказанным...

Ну причины разные бывают.
Может человек чисто физически не может в данный отрезок времени чего-нить сфотографировать, чтобы достойно стреляться.
Насчет наказания для отказников - вот даже не знаю.
Какой-нибудь "трус-team" вешать. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Вешать. Ибо идея лишена смыла тогда. И аватарку. Жене (Papa Joe) и остальным победителям конкурсов повесили прекрасно - значит, у Вадима есть тех. возможность. Победителю не надо. Не тот случай.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 00:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Вешать. Ибо идея лишена смыла тогда. И аватарку. Жене (Papa Joe) и остальным победителям конкурсов повесили прекрасно - значит, у Вадима есть тех. возможность. Победителю не надо. Не тот случай.

Ну аватарку отказникам можно, да.
Убитым и выжившим на дуэли наверное не стоит.
Разве что знатным дуэлянтам звездочки вешать за жертвы. :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:09  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Андрей, если можно, пропишите это в Правилах. И аватар и трус тим. Ибо не все появляются на форуме. Предложение - надпись и аватарка висят до тех пор, пока вызванный не согласился на дуэль, либо не вызвал кого-то другого. Спасибо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Андрей, если можно, пропишите это в Правилах. И аватар и трус тим. Ибо не все появляются на форуме. Предложение - надпись и аватарка висят до тех пор, пока вызванный не согласился на дуэль, либо не вызвал кого-то другого. Спасибо.

Аватару сначала надо где-то взять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 янв 2011, 23:32  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Прислать? Не вопрос, сварганю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 00:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
kssemenov писал(а):
Прислать? Не вопрос, сварганю.

Ну пришли, поглядим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 01:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team

Зарегистрирован: 30 авг 2007, 18:12
Сообщения: 11218
Panter писал(а):
kssemenov писал(а):
Прислать? Не вопрос, сварганю.

Ну пришли, поглядим.


Пришлю, пришлю.

Но я был бы очень благодарен, если бы новые правила были бы озвучены сразу после присылки аватара

Буду откровенен, грядет атака на Галерею. Абсолютно честная, на Арене озвученная.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 09:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июл 2010, 17:59
Сообщения: 889
Откуда: Украина, Алчевск
:o

_________________
Жизнь хороша - как ни крути)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 12:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
(глумливо)
— А вам не кажется, господин Фальвик, — криво усмехнулся Геральт, — что благородный Тайлес оказывает мне слишком много чести? Я не имел удовольствия быть посвященным в рыцари, а что до рождения, то уж лучше не вспоминать о сопутствовавших ему обстоятельствах. Боюсь, вряд ли я достоин того, чтобы… Как это говорится, Лютик?

— Недостаточно достоин того, чтобы дать сатисфакцию и сойтись на ристалище, — продекламировал поэт, раздувая щеки. — Рыцарский кодекс гласит…

— Капитул ордена руководствуется собственным кодексом, — прервал Фальвик. — Если б рыцаря ордена вызвали вы, он мог бы отказать вам в сатисфакции либо нет, в зависимости от своего желания. Однако дело обстоит иначе: рыцарь вызывает вас, а тем самым поднимает до своего уровня, разумеется, исключительно на время, необходимое для того, чтобы смыть оскорбление. Вы не можете отказаться. Отказ временно сравняться с ним в достоинстве делает вас недостойным.

(с) Сапковский

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2011, 16:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Чайнег team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 18:51
Сообщения: 1943
Откуда: Ленинград
kssemenov писал(а):
Предложение - надпись и аватарка висят до тех пор, пока вызванный не согласился на дуэль, либо не вызвал кого-то другого. Спасибо.

А... ммм.. а что собственно это значит? Это значит, что если тебя вызвали то ты хош-нехош встал, барахлишко подобрал и поплёлся к расстрельной стенке барьеру?

_________________
Лоботомия для богатых. Дорого. Больно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.