Текущее время: 04 май 2024, 05:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:43  Заголовок сообщения: LN vs Ko-Ko
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Вызывается на дуэль ЧКД LN за нанесене тяжкого телесного оскорбления в соседней ветке. Вроде правила больше ничего не предписывают для вызова?

Условия дуэли:

1. Тема - "Мужество", мужской непостановочный портрет. По 1 работе с дуэлянта. Групповые портреты не допускаются.
2. Не допускаются работы, сделанные в студии и/или при использовании дополнительных источников света. 1 лампа и 1 вспышка допустимы.
3. Техника - дальномерные пленочные камеры (фотоаппараты, оснащенные дальномером), но без ограничений по формату.
4. Срок публикации работ с 00.00 до 23.59 7-го июня 2010. Голосование с 00.00 8 июня до 23.59 9-го июня 2010. Победитель объявляется на 10-го июня 2010.
5. Голосование - открытое как со стороны участников, так и со стороны голосующих, без использования движка форума. Голосующие отписываются в теме и выставлюят оценки, от 0 до 5 за обе фотографии. Секунданты, Арбитр и модераторы не голосуют.
6. Подсчет голосов будет производится kssemenov, с перепроверкой Катериной.

Фотографии участвующие в дуэли:

LN:

Изображение


Ko-Ko

Изображение


Последний раз редактировалось Ko-Ko 11 июн 2010, 12:58, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
Делаете успехи! Я бы местами поменял LN и Ко-Ко в названии ветки, т.к. это ж Вы против меня, а не я. Ну, да ладно. Вызов принят.
Задавайте тему, технику, сроки, что там еще? Хотелось бы с секундантами...

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:54  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
ОК. Просьба желающих стать секундантами отписаться в ветке.

По технике - не думаю что стоит задавать ограничения ибо недоказуемо.

Тему выберете Вы или пусть назовет кто-то третий. Только желательно сформулировать не витиевато (например: автомобили, архитектура, портрет, пейзаж и т.д.), а то Вы меня уже окрестили неграмотным, вдруг и правда что-то не пойму.

Сроки меня устроят любые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Рекомендую освежить память/ознакомится с правилами.
http://rangefinder.ru/club/viewtopic.php?t=10030


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 16:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
Послушайте, но это уже не смешно! Похоже на ситуацию, когда человек приходит и просит в долг, при этом не называет, сколько, зачем и на какой срок! Типа, дай, и всё!
Вы зачинщик дуэли, Вам и карты в руки. Назовите тему, жанр, кол-во снимков. Почитайте, как это уже тут было. Целых две дуэли состоялись, образцово-показательно, между прочим.

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Тема: Мужество - портрет мужчины. (по сути из-за чего весь сыр-бор).
Срок: 31 Мая. Голосование 3 дня.
К-во: 1 фото с носа.
Техника: Дальномерная пленочная.
Методика определения победителя: открытое голосование в ветке (не опрос). Принимаются голоса пользователей зарегистрированных до 24 Мая включительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
Ko-Ko писал(а):
Тема: Мужество - портрет мужчины. (по сути из-за чего весь сыр-бор).
Срок: 31 Мая. Голосование 3 дня.
К-во: 1 фото с носа.
Техника: Дальномерная пленочная.
Методика определения победителя: открытое голосование в ветке (не опрос). Принимаются голоса пользователей зарегистрированных до 24 Мая включительно.

И кто считать будет, интересно?
Лично я - за автоматизацию процесса. Так что выбирайте или опрос в ветке или используем стандартный движок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 17:25  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Если противник возражать не будет я посчитаю. Не вопрос. Хочу открытого голосования.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
По выбранной теме. Хорошо, мужской портрет, мужественность, мужество. Начну с того, что лично я вкладываю в эти понятия. Это не физические или внешние данные человека. Это сила характера и воля, которые заставляют и помогают идти до конца, если речь заходит о благе одного ли человека, общества или всего человечества. До конца, даже ценой собственной жизни. То, что привело людей из пещер к пирамидам и вавилонским садам; что помогло прорваться сквозь религиозные догматы и застенки инквизиции и чуть ближе подойти к понимаю красоты и сложности всего мироздания. Ученые и врачи, учителя и конструкторы, физики, философы, поэты, художники, можно перечислять еще долго, но все они есть те маяки, на которые стоит ориентироваться. Я против понимания "мужества" в образах громил! Зачем-то ведь мы развивались, не оставаться же в ценностях примитивного "альфа-самца"! И, кстати сказать, женщины могут быть не менее мужественней мужчин, поэтому тема могла бы раскрываться не только "мужским портретом". Ладно, бог с ним, с очередным штампом, не привыкать.
Фраза, брошенная Ко-ко "Если хотите какой-нибудь красивый предлог, то можно завязаться вокруг понятия мужественности, ибо Дарвин с Эйнштейном даже на пидарасов не тянут, а Вы их с д'Артаньяном ровняете." (орфография и пунктуация автора), мне непонятна по содержанию, но не оставляет иного выбора, кроме как драться. Драться только лишь из-за самого набора таких слов и имен, составленных вместе. Вне контекста и всего остального! Есть вещи, мимо которых нельзя проходить.
Да, мне будет интересно поработать над темой. Удивляюсь, почему раньше не задумался? Есть архивные снимки, но хочу начать с чистого листа, иначе получится притянуто за уши. Единственно, по очень веским личным обстоятельствам мне не хватит нескольких дней, чтобы подготовиться. Просил бы перенести еще на неделю, если Ко-Ко позволит. Нет - ну, что-нибудь придумаю.
Мне всё равно, каким будет голосование. По себе знаю, как трудно было подсчитывать результаты в ручном режиме. Тут я больше согласен с Panter, лучше бы как-нибудь автоматически.
Также не вижу смысла в трехдневном голосовании. Сутки, и достаточно, а то много чести.
Хотел бы с секундантами. Извиняюсь за старомодность!
И многословность.

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
По теме полностью согласен. Раскрыть нужно мужественность в понимании автора. Соответственно и оценивать работы.

По переносу сроков не возражаю. 6 июня.

По сокращению голосования до одного дня не возражаю.

На открытом голосовании настаиваю. Уверен что голосов будет не так уж и много. Много чести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
Ko-Ko, Вы не сказали, студийные или нет должны быть работы?
Со своей стороны предложил бы исключить студию и доп. источники света. Солнце, 1 лампа или 1 вспышка допустимы. Согласны?

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Как по мне, то чем ближе к стриту тем лучше. Я лично буду снимать непостановочный портрет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 19:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
Ko-Ko писал(а):
Как по мне, то чем ближе к стриту тем лучше. Я лично буду снимать непостановочный портрет.


Хорошо, дело Ваше. Правда, "непостановочный портрет" уже был в самой первой дуэли. Я предпочту раскрывать тему с портретами людей, о чьих личностных качествах и мужестве мне известно. Согласен остаться в рамках "жанрового портрета", надеясь, что стороны понимают, что вкладывается в это понятие.

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
Ко-Ко,
сутки прошли, как объявили дуэль и пригласили желающих в секунданты. Никто не откликнулся, хотя, я думаю, все интересующиеся тему посмотрели.
Что делать будем?

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Поскольку мы уже обо всех условиях договорились, дальнейшей необходимости в секундантах не вижу. Вы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
Я вижу, потому что считаю это тоже одним из основных условий.

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 22:44
Сообщения: 3858
Откуда: Minsk
По общим правилам секунданты - это лица, которые будут оценивать фотографии.

Вообще если хотите именно этого, то надо прямо так и зазывать секундантов (обещая золотые горы и прочее). :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Если отбросить пафосную шелуху, и переключиться на практическую сторону вопроса, то секунданты нужны для того что бы договориться о дуэли в том случае когда сами дуэлянты настольно пропитаны презрением друг к другу, что не считают возможным сделать это самостоятельно. Ну и конечно пистоли подносить и заряжать. Ничего из вышеперечисленного нам не нужно. Так?

Если Вам именно пафосу хочется, то успокаивайте себя тем что Тибальт и Меркуцио дрались без секундантов. Хотя может я что-то и путаю.

PS: Очень не хочется думать что отсутствие секундантов - это просто повод откосить от схватки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 16:45
Сообщения: 549
Откуда: Порт пяти морей
Panter писал(а):
По общим правилам секунданты - это лица, которые будут оценивать фотографии.

Вообще если хотите именно этого, то надо прямо так и зазывать секундантов (обещая золотые горы и прочее). :)

В самой первой дуэли роль секундантов была несколько иной. Более того, как раз именно секунданты не были допущенны к оцениванию работ. И "золотых гор" мне точно никто не обещал:)

_________________
Цветы - весной,
Кукушка - летом. (с) Догэн.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2010, 17:16  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 20:33
Сообщения: 676
Откуда: Birobidzhan
Panter писал(а):
По общим правилам секунданты - это лица, которые будут оценивать фотографии.

Вообще если хотите именно этого, то надо прямо так и зазывать секундантов (обещая золотые горы и прочее). :)


Мы, вроде, сошлись на открытом голосовании в котором может принять участие любой ЧКД зарегистрировавщийся до позавчерашней даты включительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 242 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.