Текущее время: 01 май 2024, 02:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:01  Заголовок сообщения: Прошу совета!
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Уважаемые завсегдатаи форума, добрый вечер! Помогите определиться с выбором камеры. А стоит ли М9 тех денег, что за нее просят ( даже с учетом европейских цен) и насколько велика разница с М 8.2, которую можно сейчас приобрести за 75-90 000 ( с учетом большего количества пересаживающихся на М9)? Может все же взять для начала М8.2, начать с нее, а уж потом и думать о творческом росте...)? Взял сегодня в руки М9 и появилось ощущение ( в отличии от М7, кстати), что М 8.2 будет для начала не менее интереснее... Что скажете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 23:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2006, 21:38
Сообщения: 1327
Откуда: Москва
кроп-с

_________________
Мой семейный шедевро-альбом на Flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:10  Заголовок сообщения: Прошу совета!
lustica писал(а):
А стоит ли..

Не стоит.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 00:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июл 2008, 15:20
Сообщения: 552
Откуда: Москва
Тут на днях Samsung NX10 с коротким РО и кропом 1,5 обещают выпустить за недорого. Нормальный цифро-вариант для лейко стекол получится кмк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 12:35  Заголовок сообщения: Прошу совета!
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
lustica писал(а):
Уважаемые завсегдатаи форума, добрый вечер!

Добромутра
lustica писал(а):
Помогите определиться с выбором камеры.

Как всегда вызовем лишь кучу вопросов
lustica писал(а):
А стоит ли М9 тех денег, что за нее просят ( даже с учетом европейских цен)

Да стоит. Хотя бы потому, что камера выпущенная малой серией в Европе будет стоить радикальных денег. Это не тайцы фигачащие никоны миллионами.
lustica писал(а):
и насколько велика разница с М 8.2

Полнокадровая матрица + Нормальная ИК-чувствительность + Абсолютно этапный по характеристикам видоискатель (лучший на данный со времен MP) - это сильные козыри.
lustica писал(а):
которую можно сейчас приобрести за 75-90 000 ( с учетом большего количества пересаживающихся на М9)?

Ну в европе можно. В москве она устойчиво стоит сильно за 100.
lustica писал(а):
Может все же взять для начала М8.2, начать с нее, а уж потом и думать о творческом росте...)?

Можно и М8.2, а можно и пленочную тушку и "мешок" стекол, которые потом на М9 отлично можно будет поставить (для M8 и 8.2 нужен набор объективов с учетом ЭФР, который на пленке или полном цифровом кадре будет заметно отличаться по углу обзора.
lustica писал(а):
Взял сегодня в руки М9 и появилось ощущение ( в отличии от М7, кстати), что М 8.2 будет для начала не менее интереснее... Что скажете?

На это ничего не скажу.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 00:58  Заголовок сообщения: Спасибо всем!
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Спасибо всем, кто не остался равнодушным к вопросу....! Особенно уважаемому QUAsit. Вопрос был именно о том, стоит ли человеку имеющему небольшой опыт работы камерой М7 и ценящему все прелести этого творения рук человечества, переходить на цифру и с чего лучше начинать с б/у М8 или сразу с М9. После того как подержал в руках М9 почему-то появилось ощущение, что М7 моя не продается и не меняется на цифру. И закралось сомнение, что вообще цифра стоит того, чтобы ее покупать. Поэтому и спрашивал о том, что может быть начать с менее дорогой М8.2, а уж потом, если дружба состоиться, то перейти на М9. Ну, понятно в целом, что если есть деньги и некуда их деть, то М9 лучше...) А вот тут-то и решил я добавить немного прагматизма и попытаться экономить... Думаю, что мне могут помочь те люди, которые работали с М8 и далее продолжают использовать ее, не бросаясь в омут маньячных иллюзий....)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 11:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Ну вы решите для себя что вы будете снимать на цифровую камеру такое что нельзя или трудно снять на пленочную. Не с т.з. "качества", а с т.з. сюжетов и количества этих сюжетов.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 13:12  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
..может сканировать лень?....
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 14:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Не то, чтобы лень... Некогда просто. Получение конечного результата в цифре сокращено в разы. Пленка для меня это больше состояние души и настроение. Это как виниловые пластинки старые, которые прямиком отправляют тебя лет на 20-25 назад. И это такая, "добрая грусть" что ли... Мне доставляют удовольствие и сдачи пленок в проявку и первые впечатления от индекс-принта, когда не знаешь до конца что там получилось после пуша....), и сканирование - приятная процедура, отчасти схожая с печатью.... Но есть одно но - это то, что на все это нужно время и если оно есть, то хорошо, а вот когда это превращается в бег и негативы остаются и, лежа небольшой стопкой, ждут своей очереди под скан, вот тогда-то и приходит образ цифры, способной сделать скачек во времени и дать быстрый результат. Вопрос лишь каким он будет....) Такая вот философия... Видимо старею)
По сюжетам для меня не будет разницы в выборе что снимать в зависимости от того на что, на цифру или пленку... В любом случае, мне кажется, что я теперь по жизни лейкаш... Думаю, что завершаться все мои терзания наличием и того и другого.
Спасибо всем кто поучаствовал и не остался равнодушным!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 15:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
Есть деньги - берите М9. Нет денег - берите М8. По ощущениям в руках они совершенно одинаковые. Да, видоискатель у М9 получше и цвет серый прикольный. Ну и опять же кроп...

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 17:53  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Добрый вечер, Игорь, спасибо что и вы подключились. Насколько я понимаю, вы часто бываете за рубежами нашей Родины, знаете что, где и почем из Лейки покупать... По поводу М9 - конечно вы правы, что она лучше, и нужно брать ее при возможности, хотя и цвет для меня не принципиален ( я предпочитаю черный) и кроп по мне не самоцель и можно не менее успешно снимать и М8. Вы, если сможете, скажите чем больше снимаете вы, используете ли пленку или окончательно ушли на М9? И еще посоветуйте насколько правильно попробовать поискать М9 в Италии (мы там на каникулах будм), где ее цена почти на 1,5 евро дешевле, чем в Москве, да еще может быть получиться НДС вернуть через тахrefound....? Спасибо заранее!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 18:24  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
Есть деньги берите м9, не понравится продадите. Нет денег на оную, берите м8 бу, не понравится продадите.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 18:43  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Но есть ньюанс! В первом случае при продаже мы теряем в лучшем случае половину вложенных денег, а во втором не теряем почти ничего!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 18:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
В первом случае, если по-быстрому и не регистрировать камеру, можно еще и приобрести.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 20:50  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
lustica писал(а):
Добрый вечер, Игорь, спасибо что и вы подключились. Насколько я понимаю, вы часто бываете за рубежами нашей Родины, знаете что, где и почем из Лейки покупать... По поводу М9 - конечно вы правы, что она лучше, и нужно брать ее при возможности, хотя и цвет для меня не принципиален ( я предпочитаю черный) и кроп по мне не самоцель и можно не менее успешно снимать и М8. Вы, если сможете, скажите чем больше снимаете вы, используете ли пленку или окончательно ушли на М9? И еще посоветуйте насколько правильно попробовать поискать М9 в Италии (мы там на каникулах будм), где ее цена почти на 1,5 евро дешевле, чем в Москве, да еще может быть получиться НДС вернуть через тахrefound....? Спасибо заранее!


Я лично себе пока не купил к сожалению. Сейчас увлекся панорамной съемкой хпаном. Можно наверное и в Италии купить, по любому будет дешевле, чем у нас.
Только нужно через нашу таможню проскочить))

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2009, 00:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Надеюсь, что для людей со сноубордами и в касках вход на территорию РФ будет упрощенным, даже тем у кого на шее висит новая Лейка...))) Точно не хочется переплачивать за то, что ты гражданин Советского союза. Надеюсь, что и у вас в скором времени окажется заветный кусок вожделения. Хотя ваши панорамы очень хороши на мой вкус.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2010, 02:44  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 24 дек 2009, 22:04
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
Спасибо всем за поддержку! Узнал, что в Италии большая очередь на приобретение М9 - пришлось поддерживать отечественного производителя...) Спасибо Деду Морозу за подарок... ) Пока очень разные ощущения, но больше положительных. Особенно после приобретения люкса 35. После 50 сумикрона очень стало удобно, как будто 35 органическая часть М9. Всех с праздниками и еще раз спасибо!

_________________
M7 ( colore nero)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.