Текущее время: 01 май 2024, 04:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 11:35  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Цитата:
Последние годы, тохнее с выхода М6, Лейка дежит стабильные продажи 10-15к единиц М камер ежегодно что и является их маркетинговой целью.


...ответ на вопросы:
- Почему не будет Никана дальномерного с фэфэ матрицей и м-байонетом
- Почему не будет бюджетной цифровой новой дальномерки
и т.д.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:36  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
Последние 7 минут интервью ничего содержительного не имеют, кроме той реплики что М9 имеет замер по более широкой площади кадра чем М8 и в этом сходен с MP.

Это все.

Заранее прошу прощения за возможно не совсем читый перевод в плане языка - некоторые понятия и обороты я либо забыл на русском либо никогда и не знал, ибо более чем пол жизни уже в не русскоязычном окружении. Если модераторы решат подкорректировать перевод а плане языка - буду только благодарен.


Если перевод интервью покажется стоящим модераторам форума вывесить его (подкорректировав) как статейку - возражений не будет с моей стороны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 17:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
QUAsit писал(а):
Цитата:
Последние годы, тохнее с выхода М6, Лейка дежит стабильные продажи 10-15к единиц М камер ежегодно что и является их маркетинговой целью.


...ответ на вопросы:
- Почему не будет Никана дальномерного с фэфэ матрицей и м-байонетом
- Почему не будет бюджетной цифровой новой дальномерки
и т.д.


Возможно....честно говоря сам б этом не задумывался...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 18:07  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2009, 23:51
Сообщения: 1361
Откуда: Birobidzhan
:arrow:


Последний раз редактировалось Sokyra 18 мар 2010, 19:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 21:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2009, 21:14
Сообщения: 361
Откуда: Санкт-Петербург
Огромное спасибо нашему переводчику :wink:

_________________
фликр


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 21:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:40
Сообщения: 45
Откуда: Питер
Присоединяюсь ко всем высказанным спасибо :)
Перевод очень хороший.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 22:27  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
My pleasure... :)

После перевода у самого в животе странное, давно забытое ощущение сильного желания обзавестись сим М9....
Ощущение забытое со дней моей зеркальности. С тех пор как перешел на Лейку (пленка) и обзавелся 3мя основными линзами (35, 50, 90) - года 2.5-3 тому, появилось устойчивое чуство достаточности/удовлетворенности в плане фото gear, на радость жене (да и самому себе).
Теперь вдруг начинаю чуствовать цифра вполне может и ничего...ессно в плане М9...
:D

Но думаю так и останется надолго виртуальным ибо цена 7k$ за body уж никак не вписывается в семейный бюджет....LOL


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 01:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
QUAsit писал(а):
Цитата:
Последние годы, тохнее с выхода М6, Лейка дежит стабильные продажи 10-15к единиц М камер ежегодно что и является их маркетинговой целью.


...ответ на вопросы:
- Почему не будет Никана дальномерного с фэфэ матрицей и м-байонетом
- Почему не будет бюджетной цифровой новой дальномерки
и т.д.


Если причина таких продаж - общая невостребованность дальномерок, остается только вздохнуть. Если причина кроется в высокой леечной цене либо в неполноценности М8, тогда надежда все же остается.
Продажи М9 покажут насколько ФФ дальномерка нужнее кропнутой (жаль, точной статистики никто не раскроет). Правда, при такой цене ее врядли купит даже треть тех, кто хотел бы купить в принципе. Тут бы Никон как раз очень пригодился. Тем более, что уж цифровую часть он бы сделал точно лучше. Ему бы подсуетиться чуть раньше, до М9.
Впрочем, думаю, еще не все потеряно - с ФФ дальномерка, как класс, точно не загнется.
Это первое соображение. Второе же заключается в том, что в отличие от динамично развивающихся зеркалок, класс дальномерок очень консервативен и качественен, и поэтому нет такой быстрой смены камер владельцами.
Чтобы такое произошло, нужно чтобы случилось нечто экстраординарное, например, выход М9. Это действительно в известном смысле революция. Уверен, несмотря на относительно высокую цену, М9 и ее модификации побьют все рекорды продаж остальных дальномерных моделей, выпускаемых в зеркальную эпоху. Но бОльшая часть желающих купить М9 так ее и не купит из-за цены. Тут бы Никону как раз и присмотреться к происходящему. Хотя, может, ему это действительно не нужно. Говорят же, что он и так уверенно настигает Кэнон.
Короче, время покажет что кому нужно, но что-то мне подсказывает, что Никон все же куда-нибудь метнется - не в дальномерки, так в СФ. Или выдаст что-нибудь совсем уж свое, например, полноформатный компакт со сменой оптикой в пику 4/3. Если на него будут становится М-стекла, так лучше ничего и не придумать.


Последний раз редактировалось A.B.C. 21 сен 2009, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 07:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 02:21
Сообщения: 2278
Откуда: Торонто
A.B.C. писал(а):
QUAsit писал(а):
Цитата:
Последние годы, тохнее с выхода М6, Лейка дежит стабильные продажи 10-15к единиц М камер ежегодно что и является их маркетинговой целью.


...ответ на вопросы:
- Почему не будет Никана дальномерного с фэфэ матрицей и м-байонетом
- Почему не будет бюджетной цифровой новой дальномерки
и т.д.


Если причина таких продаж - общая невостребованность дальномерок, остается только вздохнуть. Если причина кроется в высокой леечной цене либо в неполноценности М8, тогда надежда все же остается.

Простая математика: 15 тыс камер по 10 тыс долларов (кажется 7 тысяч за М9 вызывает шок, но не будем мелочиться), итого 150 млн долларов. Вот обьем рынка, причем весьма радужный. Если снижать стоимость, увеличится кол-во продаж, но из-за более низкой цены полученная прибыль от продаж будет примерно такой же. Это закон. Теперь о 150 млн - лично для меня это большие деньги, я бы взял, если бы кто дал, сказал спасибо, и стал бы простым миллионером. Для небольшой компании, где я работаю, и годовой оборот исчисляется милиардами долларов, стал бы вопрос, какие будут затраты на получение этих дополнительных 150 млн прибыли. И так как мы не специализируемся на дальномерных фотоаппаратах, я уже слышу ответ: "скажем дружно - нам не нужно", и вполне резонно, так как мы можем получить больше прибыли при гораздо меньших затратах делая то, что уже себе наметили делать, по своему профилю. Никон, гораздо бОльшая компания, чем та, где я работаю. Думаю, они все уже просчитали, и не раз.
То, что Лейка выпускают вторую камеру на рассыпухе (DSP) говорит о том, что массово и дешево это пока не планируется быть. Иначе покупали бы IP-core тех же DSP и лепили бы ASIC - дешево и сердито весь аппарат в одной микросхеме, но требует значительного начального вложения капитала.

_________________
Я перестал ругаться матом, папирос я не курю,
Я купил фотоаппарат и с ним по городу хожу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 07:29  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
A.B.C. писал(а):

Если причина таких продаж - общая невостребованность дальномерок, остается только вздохнуть. Если причина кроется в высокой леечной цене либо в неполноценности М8, тогда надежда все же остается.
Продажи М9 покажут насколько ФФ дальномерка нужнее кропнутой (жаль, точной статистики никто не раскроет). Правда, при такой цене ее врядли купит даже треть тех, кто хотел бы купить в принципе.


Дык он ведь не жаловался на малое кол-во продаж, как раз наоборот он подчеркнул что это примерно то кол-во на которое Лейка и планировала. Лейка - контора относительно не большая, поэтому возможно такой рынок ее устраивает.
Не думаю что кропнутая дальномерка может оказаться нуженй полноформатной, ведь даже разница в ценах между М9 и М8.2 - всего в пределах 500-800 евро....что при их изначально не маленьких ценах дает авное фору М9...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 08:20  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
alexz писал(а):
A.B.C. писал(а):

Если причина таких продаж - общая невостребованность дальномерок, остается только вздохнуть. Если причина кроется в высокой леечной цене либо в неполноценности М8, тогда надежда все же остается.
Продажи М9 покажут насколько ФФ дальномерка нужнее кропнутой (жаль, точной статистики никто не раскроет). Правда, при такой цене ее врядли купит даже треть тех, кто хотел бы купить в принципе.


Дык он ведь не жаловался на малое кол-во продаж, как раз наоборот он подчеркнул что это примерно то кол-во на которое Лейка и планировала. Лейка - контора относительно не большая, поэтому возможно такой рынок ее устраивает.
Не думаю что кропнутая дальномерка может оказаться нуженй полноформатной, ведь даже разница в ценах между М9 и М8.2 - всего в пределах 500-800 евро....что при их изначально не маленьких ценах дает авное фору М9...


Разница в ценах несколько больше (по крайней мере в Соединенном Королевстве)
£4,850.00
£3,649.00

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 09:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2008, 07:31
Сообщения: 92
Откуда: Московская область
Не думаю, что Никону совсем не нужен этот рынок. И именно сейчас Olympus, Panasonic и Sigma пытаются создать рынок псевдодальномерок. Canon и Nikon пока, видимо, изучают опыт, смотрят, что получится у других. По крайней мере, в индустрии пришло понимание того, что идея цифромыла исчерпала себя, потребитель стал более разборчивым, и нужно создавать принципиально более качественный продукт. Последние продукты в данной нише как раз являются попыткой создать массовый рынок продвинутых цифровых дальномерок. Формально последним продуктам для получения звания полноценной дальномерки не хватает только собственно дальномера, полноразмерной матрицы и совместимости байонета с одной из популярных линеек оптики. Лейка впервые соблюла все условия, но цена на m9 не позволяет мечтать о создании рынка. Нужно подождать появления более массового продукта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
tundakov писал(а):
Не думаю, что Никону совсем не нужен этот рынок. И именно сейчас Olympus, Panasonic и Sigma пытаются создать рынок псевдодальномерок. Canon и Nikon пока, видимо, изучают опыт, смотрят, что получится у других. По крайней мере, в индустрии пришло понимание того, что идея цифромыла исчерпала себя, потребитель стал более разборчивым, и нужно создавать принципиально более качественный продукт. Последние продукты в данной нише как раз являются попыткой создать массовый рынок продвинутых цифровых дальномерок. Формально последним продуктам для получения звания полноценной дальномерки не хватает только собственно дальномера, полноразмерной матрицы и совместимости байонета с одной из популярных линеек оптики. Лейка впервые соблюла все условия, но цена на m9 не позволяет мечтать о создании рынка. Нужно подождать появления более массового продукта.


Очень точно сказано. То же самое, что пытаюсь донести я, только другими словами. На мой взгляд 4/3 - это довольно тупиковый путь. Для меня очевидно, что в выйгрыше будет тот, кто первым создаст полноразмерную компактную камеру по вменяемой цене. Мне бы хотелось, чтобы это был Никон. :D (помимо Лейки и Хасселя люблю именно его) Будет ли у новой камеры, кроме лайфвью, дальномер или какой-то потрясающий электронный видик с идеально точным, как всегда у Никона, подтверждением фокуса, не знаю. Еще неизвестно, что лучше. В определенном сегменте рынка, причем не только любительском, за "компактами" будущее. Кто первым задаст новый стандарт, тот надолго опередит других.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:14  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
alexz писал(а):
A.B.C. писал(а):

Если причина таких продаж - общая невостребованность дальномерок, остается только вздохнуть. Если причина кроется в высокой леечной цене либо в неполноценности М8, тогда надежда все же остается.
Продажи М9 покажут насколько ФФ дальномерка нужнее кропнутой (жаль, точной статистики никто не раскроет). Правда, при такой цене ее врядли купит даже треть тех, кто хотел бы купить в принципе.


Не думаю что кропнутая дальномерка может оказаться нуженй полноформатной,


Кто об этом говорил? Я как раз подчеркивал, что полноразмерная будет гораздо востребованей. Причем настолько, что, думаю, ее купят и многие пленочники, которые до сих пор при слове "цифра" только плевались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:18  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
A.B.C. писал(а):
alexz писал(а):
A.B.C. писал(а):

Если причина таких продаж - общая невостребованность дальномерок, остается только вздохнуть. Если причина кроется в высокой леечной цене либо в неполноценности М8, тогда надежда все же остается.
Продажи М9 покажут насколько ФФ дальномерка нужнее кропнутой (жаль, точной статистики никто не раскроет). Правда, при такой цене ее врядли купит даже треть тех, кто хотел бы купить в принципе.


Не думаю что кропнутая дальномерка может оказаться нуженй полноформатной,


Кто об этом говорил? Я как раз подчеркивал, что полноразмерная будет гораздо востребованей. Причем настолько, что, думаю, ее купят и многие пленочники, которые до сих пор при слове "цифра" только плевались.


Да, я плевался, а теперь куплю свою первую цифровую камеру м9

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 10:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Игорь Евтихов писал(а):
A.B.C. писал(а):
alexz писал(а):
A.B.C. писал(а):

Если причина таких продаж - общая невостребованность дальномерок, остается только вздохнуть. Если причина кроется в высокой леечной цене либо в неполноценности М8, тогда надежда все же остается.
Продажи М9 покажут насколько ФФ дальномерка нужнее кропнутой (жаль, точной статистики никто не раскроет). Правда, при такой цене ее врядли купит даже треть тех, кто хотел бы купить в принципе.


Не думаю что кропнутая дальномерка может оказаться нуженй полноформатной,


Кто об этом говорил? Я как раз подчеркивал, что полноразмерная будет гораздо востребованей. Причем настолько, что, думаю, ее купят и многие пленочники, которые до сих пор при слове "цифра" только плевались.


Да, я плевался, а теперь куплю свою первую цифровую камеру м9


И правильно сделаете. Меня даже М8 вполне радовала. Что же говорить о М9?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
зоркий team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2006, 04:01
Сообщения: 1105
Откуда: Пермь
tundakov писал(а):
Не думаю, что Никону совсем не нужен этот рынок. И именно сейчас Olympus, Panasonic и Sigma пытаются создать рынок псевдодальномерок. Canon и Nikon пока, видимо, изучают опыт, смотрят, что получится у других.

В сети встречал мнение что пионерами технических решений были олимпус и пентакс, а кэнон и никон брали их за основу и проталкивали грамотным маркетингом.

_________________
Моск отключен за неуплату.
Вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:21  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 27 авг 2009, 17:54
Сообщения: 176
Откуда: Birobidzhan
Berlioz писал(а):
tundakov писал(а):
Не думаю, что Никону совсем не нужен этот рынок. И именно сейчас Olympus, Panasonic и Sigma пытаются создать рынок псевдодальномерок. Canon и Nikon пока, видимо, изучают опыт, смотрят, что получится у других.

В сети встречал мнение что пионерами технических решений были олимпус и пентакс, а кэнон и никон брали их за основу и проталкивали грамотным маркетингом.

Пионерами технических решений чего? Вообще всего и всегда? Трудно представить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:23  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Berlioz писал(а):
В сети встречал мнение что пионерами технических решений были олимпус и пентакс, а кэнон и никон брали их за основу и проталкивали грамотным маркетингом.


Тут есть с чем поспорить :), но лучше не надо. Мне, кстати, вместо Олимпуса Минолта в подобных утверждениях попадалась. Думаю, что каждая компания внесла достойный вклад в фототехнику

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 14:57  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
leica team

Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 16:25
Сообщения: 420
Откуда: Israel
ed1k писал(а):
Простая математика: 15 тыс камер по 10 тыс долларов (кажется 7 тысяч за М9 вызывает шок, но не будем мелочиться), итого 150 млн долларов. Вот обьем рынка, причем весьма радужный. Если снижать стоимость, увеличится кол-во продаж, но из-за более низкой цены полученная прибыль от продаж будет примерно такой же. Это закон. Теперь о 150 млн - лично для меня это большие деньги, я бы взял, если бы кто дал, сказал спасибо, и стал бы простым миллионером. Для небольшой компании, где я работаю, и годовой оборот исчисляется милиардами долларов, стал бы вопрос, какие будут затраты на получение этих дополнительных 150 млн прибыли. И так как мы не специализируемся на дальномерных фотоаппаратах, я уже слышу ответ: "скажем дружно - нам не нужно", и вполне резонно, так как мы можем получить больше прибыли при гораздо меньших затратах делая то, что уже себе наметили делать, по своему профилю. Никон, гораздо бОльшая компания, чем та, где я работаю. Думаю, они все уже просчитали, и не раз.
То, что Лейка выпускают вторую камеру на рассыпухе (DSP) говорит о том, что массово и дешево это пока не планируется быть. Иначе покупали бы IP-core тех же DSP и лепили бы ASIC - дешево и сердито весь аппарат в одной микросхеме, но требует значительного начального вложения капитала.


Не большая компания для которой оборот в 150 млн $ - это почти пренебрежительно мало ? :D Ну тогда интересно все-таки узнать насколько небольшая она ? Для миллиардных оборотов ваша компания наверняка все-таки не такая-уж небольшая :D .
Для моей компании (тоже небольшая) годовые продажи нескольких сот единиц продукта стоимостью в 40-50 к$ каждый - факт с которым наш маркенитг и владельцы фирмы очень даже считаются... :) , хотя это не единственный продукт из которого состоит продукция фирмы (но он является flagship конторы).
Лейка безусловно крупней моей конторы, но думаю не на рубеже миллиардных годовых бюджетов продаж, посему 100-150 млн $ годовых продаж видимо для них что-то с чем они очень даже считаются...IMO ессно...

Лейка все-таки не high-tech core technology контора которая сама в состянии разработать ASICи даже при покупке готовых DSPшных IP...как мы видимо оба представляем дорога от покупки IP до tapeoutа ASICа весьма длинна и витиевата... :) А для того что-бы убедить тот-же Jenoptik насчет ASIC платформы как альтернатива mainstream DSP - наверняка нужно им пообещать милионные тиражи что опять-же не в профиле Лейки.
Кроме того леечный профиль не совсем оправдывает затраты на ASIC взяв core DSP и окутав его типовой фунциональностью цифровых камер таких как афтофокус, управление моторами AF + aperture, звук и т.д. и т.п. - это как раз поле деятельности производителей main chips для цифро-мыльниц, где лейка себя видимо не позиционирует. А для лейки видимо DSP сам по себе - наиболее оптимальное решение ибо скажем 80-90% если не более системного loadа у них - image processing + interfacing (карточки, LCD, комп).
Посему мне видиться DSPшный подход для них видимо оптимален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.