Текущее время: 28 мар 2024, 13:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:28  Заголовок сообщения: Leica M 240 или Leica D-Lux typ 109.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Два обзора в интернете отловил, где владельцы М 240 использовали D-Lux typ 109 и днём и когда света мало, а не М.
Один в обзоре написал, что ISO 3200 - 6400 y typ 109 (Lumix LX100) лучше чем у М240 :o .
Примеров подверждающих, правда, не дал. Вообще, мало нашёл примеров с таким ИСО в интернете с обеих камер. Десяток снимков не больше.
Лейка М-E даёт приемлемые результаты на ИСО 2500, только когда света достаточно много. Когда света мало, шум прёт. Lumix старенький мой совсем, истрепался. Чё делать?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:45  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
Что-то не понял смысл сравнения полноформатного дальномера и 4:3 сенсора с бессменым зумом а М-Е это старая и добрая М9.
Если показатель ИСО будет выше у 109 то слив у 109 все-равно будет по другим параметрам качества картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:49  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
Мне тут по секрету сказали, что самая крутая лейка- это кетайский смартфон с названием, которое в русской транскрипции на приличных форумах лучше не упоминать :hihi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 18:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Так ведь сравнивают же те у кого есть обе камеры. И по их словам обе сравнимы по качеству.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 19:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
http://www.imaging-resource.com/PRODS/p ... lx100A.HTM
Как-то присматривался, все про эту тушку выгуглил. Но тот чел сказочник. LX100 по Dxomark определенный уровень шума с исо 500 а к 3200 там уже картина авангардиста ногами по полотну. В ссылочке по вкладкам пройдите. А так тушка добротная, тяжелая и железная. Но обьектив такой хлюпенькая выезжалка. По мне так слишком огромная для своих возможностей. Если как записную книжку то Canon G9x с сегсором 1", на всех свйтай ей гимны поют. Типа Sony rx100V и рядом не лежала. Я скачивал равы и крутил.. Да для компакта весч.. Но с aps-c все одно несравнить. Но исо 100-400 очень классно смотрятся. Крутил в магазине в руках, очень солидная, железная словно слиток золота держишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 19:28  Заголовок сообщения: Leica M 240 или Leica D-Lux typ 109.
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2013, 14:10
Сообщения: 142
Откуда: Saint-Peterodzhan
КоФе писал(а):
Два обзора в интернете отловил, где владельцы М 240 использовали D-Lux typ 109 и днём и когда света мало, а не М.
Один в обзоре написал, что ISO 3200 - 6400 y typ 109 (Lumix LX100) лучше чем у М240 :o .
Примеров подверждающих, правда, не дал. Вообще, мало нашёл примеров с таким ИСО в интернете с обеих камер. Десяток снимков не больше.
Лейка М-E даёт приемлемые результаты на ИСО 2500, только когда света достаточно много. Когда света мало, шум прёт. Lumix старенький мой совсем, истрепался. Чё делать?

у меня Panasonic GM1, там та же матрица, вроде, как и у LX100. ISO 3200 вполне рабочие. LX100 (тип 109) - офигенская машинка, взял бы её, да крупновата после GM1. Очень светлый зум + стаб = король ночи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 19:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
abrakadabra_swe писал(а):
http://www.imaging-resource.com/PRODS/panasonic-lx100/panasonic-lx100A.HTM
Как-то присматривался, все про эту тушку выгуглил. Но тот чел сказочник. LX100 по Dxomark определенный уровень шума с исо 500 а к 3200 там уже картина авангардиста ногами по полотну. В ссылочке по вкладкам пройдите. А так тушка добротная, тяжелая и железная. Но обьектив такой хлюпенькая выезжалка. По мне так слишком огромная для своих возможностей. Если как записную книжку то Canon G9x с сегсором 1", на всех свйтай ей гимны поют. Типа Sony rx100V и рядом не лежала. Я скачивал равы и крутил.. Да для компакта весч.. Но с aps-c все одно несравнить. Но исо 100-400 очень классно смотрятся. Крутил в магазине в руках, очень солидная, железная словно слиток золота держишь :)



Да, я смотрел этот обзор. Знаменитейший чувак с его "женой". Там непонятно конвертил ли он RAW или фоткал JPEG1, это большая разница на высоких ИСО...

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Вот у этих компактных камерах, меньше aps-c , картинка странная. Вроде чистая на изких исо и цвет но вот есть как бы дымка какая мешающая чистым светам и цвету. Не знаю как точнее выразиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2016, 22:34  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
КоФе писал(а):
Так ведь сравнивают же те у кого есть обе камеры. И по их словам обе сравнимы по качеству.


Ну на заборе тоже много написано.)) На меня бывало в лейка ветках некоторые люди обижались за то что вытаскиваю картинку из RAW, но тут не вредность а просто человек не может увидеть разницу между jpeg камеры и проявкой, хотя ходит с оный супер-пуппер LEICA.)) Тут скорее всего так-же. Так-как даже тот-же банальный зум на 109 будет давать оптический искажения. Правда про ФФ vs кроп и 4:3 ничего сказать не могу, так-как сам снимаю на кропнутую.

Зайдите в салон, да сделайте пору снимков авось и разберемся что оно на самом деле, да как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 окт 2016, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Да у нас салон этот на выселках. Но идея замечательная. В других магазинах LX100 есть.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 окт 2016, 05:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:49
Сообщения: 9691
Откуда: бюро "Биджан"
Может не в тему, но сколько видел снимков с чуйкой "over9000" - шумов нет, как и фотографии в интересном смысле этого слова. Пыхнутое и то живее.

Исключение: плёнки 3200 (порой как 6400), где это нарочно для спецэффекта.

_________________
Мои снимки. Не снимайте против света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.