Текущее время: 28 апр 2024, 18:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:01  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Snorry писал(а):
Ну да, Димитров называет МХ одной из самых надёжных камер у Пентакс, а в моих руках она довольно быстро рассыпалась. :(

Мой черный МХ в состоянии 5+. Но я им отснял одну пленку, сколько до меня немец не знаю. Сейчас на полке, экспонат. LX надежнее. Но что можно сломать в МХ не знаю.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 июн 2013, 22:01
Сообщения: 2210
Откуда: Мск
marsh dweller писал(а):
У меня есть офигенный фэд-2. Видик - слеза. Все думаю че к нему прикрутить O_o


К видику лучше ничего не прикручивать, а на ФЭД-2 рекомендую прикрутить косиновский Снэпшот-Скопар 25/4. Он не сопряжен с дальномером, ну и не нужно. При F8 резко будет где надо.

Понадобится, возможно, внешний видик... но можно приноровиться снимать и без оного.

Эстетика на уровне, девчонки будут заглядываться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Я вот всё хочу спросить, да вроде не спрашивал никак. Допустим, пробило меня всё-таки взять R-D1. Но есть они только на ибеях. Я с ибеями не связывался никогда. Велика ли получить какашку вместо исправного Epson?
Конкретно приглянулся вот этот: http://www.ebay.com/itm/NEAR-MINT-EPSON ... Swo0JWQdFi
Ещё поворачивается экранчик и уже есть RAW+jpeg и большие флэшки. Ну и три аккумулятора - это с ним минимум вроде.
Но что-то очкую.
А ещё, как там с диоптрийной коррекцией? У меня почти -1 и на ФЭД-5с нифига не вижу.

P.S. А ещё жалко, что нет сильвер версии. Кто-то любит черные, но не я :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
pinka писал(а):
Допустим, пробило меня всё-таки взять R-D1.
Конкретно приглянулся вот этот: http:


есть такая насадка http://www.japanexposures.com/shop/acce ... gf670.html
а вообще, эта, мощно вас прибило :facepalm: :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
bavars писал(а):
а вообще, эта, мощно вас прибило :facepalm: :)

Там выбор невелик. Может на Инджапане поискать.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 20:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
75 тысяч по нынешнему курсу :facepalm:
При том что за эти деньги можно купить Leica m8, Sony a7, canon 5d I I, Fuji с шикарным объективом!
При всём уважении к дрону r2-d2 epsonu, это несоизмеримо лучшие камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
Крейсер писал(а):
КоФе писал(а):
Почему, да по той же причине почему многие покупают Фуджи. Выглядят красиво, как Лейка с которой содрали х100. А у Сони камеры выглядят как ... Никак.

Знакомый мастер по ремонту цифры сказал что Фуджи ФУ внутри, ремонт тяжелый, так как все намутили со шлейфами и компоновкой. Сони отлично сделаны.

Проблемы ремонта только для местных умельцев. Для авторизованного сервис - центра, с соответствующим оборудованием и технологиями проблем нет.

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:00  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Крейсер писал(а):
bavars писал(а):
а вообще, эта, мощно вас прибило :facepalm: :)

Там выбор невелик. Может на Инджапане поискать.

на IJ покупка "цифры" та ещё лотерея, я бы не рекомендовал(при любом описании и рейтинге), а при сегодняшнем курсе так тем более


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
bavars писал(а):
Крейсер писал(а):
bavars писал(а):
а вообще, эта, мощно вас прибило :facepalm: :)

Там выбор невелик. Может на Инджапане поискать.

на IJ покупка "цифры" та ещё лотерея, я бы не рекомендовал(при любом описании и рейтинге), а при сегодняшнем курсе так тем более

Поподробнее пожалуйста. Японцы лживые?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
amaks писал(а):
Проблемы ремонта только для местных умельцев. Для авторизованного сервис - центра, с соответствующим оборудованием и технологиями проблем нет.

Возможно.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:18  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
redbase23 писал(а):
75 тысяч по нынешнему курсу :facepalm:
При том что за эти деньги можно купить Leica m8, Sony a7, canon 5d I I, Fuji с шикарным объективом!
При всём уважении к дрону r2-d2 epsonu, это несоизмеримо лучшие камеры.


Я устал от плавающего курса и сейчас оплата моего труда в баксах снова. Получается просто тысяча баксов - так и не страшно на цены смотреть :)

M8 видел - не моё. Совсем не M9. Сонька А7 не подходит. За те же деньги покупаешь совсем не то же самое. Сanon 5d являет собой отдельную историю и с зеркалотой у меня проблем нет. Но гулять с 5d не просто неудобно - это как-то даже ущербно :) Типа главный фатограф на деревне :) Fuji нравятся, но в моих условиях опять не то. Мне, наверняка, подошел бы M9, но это совсем другая история и немножко другие суммы. М8 реально отталкивает. Что там не так? Матрица? Внутренняя обработка? Простите, но человеку, который считает кирпич ФЭДа-5 великим дизайнерским достижением, описывать преимущества М8 перед R-D1 просто зря терять время :)

По поводу линзы понял, спасибо! А по поводу инджапана - не нашел там ни одного предложения эпсонов.

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 23 фев 2011, 08:50
Сообщения: 1325
Откуда: самара
redbase23 писал(а):
75 тысяч по нынешнему курсу :facepalm:
При том что за эти деньги можно купить Leica m8, Sony a7, canon 5d I I, Fuji с шикарным объективом!
При всём уважении к дрону r2-d2 epsonu, это несоизмеримо лучшие камеры.

Не совсем понимаю такое, с придыханием, отношение к Эпсону. Если дальномер, курок, крутилки на первом месте - тогда понятно. А если картинка - скажем тот же Рико с М модулем выдаст результат не хуже, как минимум. При гораздо меньшей стоимости и отсутствии проблем с юстировкой. К сожалению напрямую сравнить не могу. Рико - есть, а эпсона нет :(

_________________
amaks


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:30  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Terminal писал(а):
Поподробнее пожалуйста. Японцы лживые?

За всех не отвечу, но бывает.. Пару раз сталкивался, один раз даже с кидаловом :facepalm: при положительном рейтинге до 100отзывов. Они ж тоже люди со всеми вытекающими, даже ещё более непредсказуемые. Но самое главное контроля в покупке нет, местная барахолка одним словом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 21:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Покупка старой электронной камеры без сервиса в рф, да даже и с оным, ну... надо просто заранее для себя настроиться, что это деньги на развлечение. А дальше каждый сам решает. Я б фотоаппарат за 1/12 годовой зп никогда бы не купил. Даже новый и на гарантии. Но это моё мнение.

Сам я фототехнику тоже б/у юзаю, но выбираю так, чтобы всегда можно было обратно продать. И желательно не в минус. Эпсон к этой категории не относиться.

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
A я, при всём удобстве цифры, так охладел к ней, что вообще пофиг новая камера или б.у.
Очень часто попадаются в магазинах(ЕU) камеры, которые вчера были вах, а сегодня стоят дешевле плёночных камер. Tенденция, однако! :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 23:49  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 сен 2015, 21:58
Сообщения: 183
Откуда: Birobidzhan
RexPex писал(а):
A я, при всём удобстве цифры, так охладел к ней, что вообще пофиг новая камера или б.у.
Очень часто попадаются в магазинах(ЕU) камеры, которые вчера были вах, а сегодня стоят дешевле плёночных камер. Tенденция, однако! :wait:

R-D1 "хипстерская" камера, она никогда не будет стоить как ширпотреб. К тому же, исторически значимая — первая цифровая дальномерка, как-никак.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2016, 23:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
zi team
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 июл 2007, 15:27
Сообщения: 5298
Откуда: Золотые мостовые
Даже интересно что из пленочных дороже цифры. Разве что м8. "Я часто камеры камеры" бла бла бла. И не стыдно так звиздеть?

_________________
Leica M2 + Rolleiflex T + Rolleiflex E

35/2 asph + 50/1.4 pre-asph + 75/2 asph


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 01:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2009, 22:45
Сообщения: 1039
Откуда: Ст-ца. Добринка
Ну почему звиздеть? :roll:
Вот, например, Профи камера Nikon D1X 179€ или предложить свою цену.

Изображение

Nikon FM3A самая дешёвая тушка - 320€(из России).

Про F6 плёночный вообще молчу. :x
Что вижу, то и пою. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 01:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Пока существует пленка, камеры будут дороже цифровых. На eBay полно пленочных Леек, которые дороже любой новой стандартной Лейки, пленочной или цифровой.
Цифровое старьё от Никон не может дорого стоить. Как и любое цифровое старьё. На R-D1 цены упали тоже.
Пленочные Никоны, похоже, самые дорогие среди пленочных зеркалок, которых наклепали массово.
Везет тем кто на них западает, дешевле дальномером в разы.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 янв 2016, 07:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Сравнивать беззеркалки с дальномерками - не то же самое, что сравнивать зеркалки и беззеркалки. Я не скажу, что плёнка хуже и, покупая Эпсон, я мечтаю уйти от дорогого мокрого процесса. Но тратить плёнку на проходную репортажку - это топить печку деньгами. В то же время я человек тёмный и и наводиться в темноте на вытянутых руках по черному экрану беззеркалки - смех и только. С зеркалкой тоже сложно - в лайфвью один цифровой шум и еле видно яркие точки, по которым легко навожусь даже ФЭДом. В общем, любовь к дальномеркам, плюс наконец-то выход в море современных стёкол, плюс камера великолепно подходит для тёмных дел.
Да, сервиса нет. Это минус. Надеюсь, камера отобьёт расходы раньше, чем сломается :)
У меня другой подход. Обычно камеры беру не с расчётом продать дороже, а так, чтобы покупка окупилась быстрее. Камера - это инструмент. Той же бензопилой можно фигуры из льда вырезать, а можно всему посёлку дрова напилить за деньгу или даже в аренду сдавать. Это фотки чего-то стоят, а инструмент должен быть просто удобным для работы :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 481 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 25  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.