Текущее время: 18 апр 2024, 06:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 мар 2012, 09:22
Сообщения: 95
Откуда: Ptz
varjag писал(а):

да бросьте, мы оба знаем что "иметь достаточно денег на" и "позволить себе" это разные вещи


Это оскорбление, а вы, батенька, тролль. Если вы подзабыли русский язык, а подозреваю, что и не знали, то "могу" - это и означает могу себе позволить.

Да, мое высказывание в ваш адрес - оскорбление.

А тема не о том, "что-кто-может", а про 240-ю и прочие разности, в том числе тема выбора цифролейки или.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 22:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
эк вас проняло

тему на себя вообще-то вы сами перевели, я говорил о владельцах нексов в общем, даже не подозревая что вы один из них

то что человек с нексом и дальномерными линзами через адаптеры это человек который не может себе позволить цифровую м - это факт

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:37
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
paulplaton писал(а):
marsh dweller писал(а):
ЭВ зело дешевле/проще/надежнее

почему бы и нет?

ну хз... не думаю что лейка пойдет на такой ап м-тушек
для кого оно надо? думаю ценители сильно неодобрят


Ha X--! .. боян ...пленечная снимала и будет..еще лет 20 снимать..а это новинки отойдут..Надо ..же бабки вытряхивать из ..Нововещебродов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 14:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
По поводу М240 в немецких форумах идут горячие дискуссии.
1. Крепления для ремешка болтается, народ шлёт камеры назад
2. Цветопередача не всегда соответствует реальности. RAW конвертеры не "совсем понимают" Leica M240 DNG.
3. WB "подстёгивает" круче чем у М9
4. Мыльный CMOS Sensor

Это основные пункты вокруг которых кипят страсти.
Есть уже первые юзеры "пересевшие" с М240 назад на М9

Для себя решил оставить девяточку и посмотреть за развитием событий...

Хотя динамика сенсора и High Iso привлекают в М240

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 15:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Осталось шоб резинки отклеивались и на матрицу блахородное оливковое масло попадало. И тогда будет хорошая камера.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 18:59  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Вот я бы лейку не купил, нет сервиса у нас. А вот canon сервис возле дома, в тапках спустился и стекло подрихтовали за 5 мин. Хотя невзирая на отсутствие сервиса взял бы M7 или MP, а остальное от лукавого.. Имхо Ps. Просматривая рекламы на местной барахолке народ повально избавляется от пленко леек. M2 в отличном космическом состоянии 200 евро... Видно все на цифро новинки собирают бабосы :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 19:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:40
Сообщения: 46
Откуда: Москва
abrakadabra_swe писал(а):
Вот я бы лейку не купил, нет сервиса у нас. А вот canon сервис возле дома, в тапках спустился и стекло подрихтовали за 5 мин. Хотя невзирая на отсутствие сервиса взял бы M7 или MP, а остальное от лукавого.. Имхо Ps. Просматривая рекламы на местной барахолке народ повально избавляется от пленко леек. M2 в отличном космическом состоянии 200 евро... Видно все на цифро новинки собирают бабосы :D


Дайте мне М2 за 200 евро.
Нет повального избавления, я вот одну из двух продаю. А цифротушку продавал больше месяца, хотя камера была практически новая.
Просто раз на раз не приходится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 20:11  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Приезжайте купите.. Я часто слежу за барахолкой и последние пол года заметил достаточно много леек на барахолке и причем некоторые всплывают вторично по большей цене. Я же не фантазирую. Вопрос в том может там баг какой... Ведь по внешнему виду о работоспособности не судят. Избавление это конечно преувеличение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2013, 21:25  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2011, 16:40
Сообщения: 46
Откуда: Москва
abrakadabra_swe писал(а):
Приезжайте купите.. Я часто слежу за барахолкой и последние пол года заметил достаточно много леек на барахолке и причем некоторые всплывают вторично по большей цене. Я же не фантазирую. Вопрос в том может там баг какой... Ведь по внешнему виду о работоспособности не судят. Избавление это конечно преувеличение...


Мысли тут не о плёнколейках, а именно о плёнке. Сама модель и тип камеры, думаю, вторично. О фантазиях речь не идёт.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 00:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
evil
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:12
Сообщения: 3582
Откуда: Берген, Норвегия
abrakadabra_swe писал(а):
Вот я бы лейку не купил, нет сервиса у нас. А вот canon сервис возле дома, в тапках спустился и стекло подрихтовали за 5 мин. Хотя невзирая на отсутствие сервиса взял бы M7 или MP, а остальное от лукавого.. Имхо Ps. Просматривая рекламы на местной барахолке народ повально избавляется от пленко леек. M2 в отличном космическом состоянии 200 евро... Видно все на цифро новинки собирают бабосы :D

вы не возьмете в швеции м2 за 200 евро в отличном состоянии - это я вам по-соседски гарантирую

даже что на lpfoto выставляются с 600 крон дороже уходят - а они у них все в состоянии "на запчасти"

_________________
+1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 00:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
А у нас вон Гермесы по 3000 распродають

http://www.2ememain.be/marche/?qq=leica ... fd=&pc_id=

В чем засада? Или жулики?

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 01:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 12 апр 2013, 13:37
Сообщения: 31
Откуда: Birobidzhan
paolo_cocoa писал(а):
А у нас вон Гермесы по 3000 распродають

http://www.2ememain.be/marche/?qq=leica ... fd=&pc_id=

В чем засада? Или жулики?

С виду вроде..ок ,но как деньги переведешь то что..?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 09:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10788
Откуда: Milieu du Monde
С виду цена в 5 раз меньше нормальной, что подозрительно. А деньги - ну мне проще, это местная барахолка, можно и подъехать. Но сомнения насчет цены!!!

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:29  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
varjag писал(а):
abrakadabra_swe писал(а):
Вот я бы лейку не купил, нет сервиса у нас. А вот canon сервис возле дома, в тапках спустился и стекло подрихтовали за 5 мин. Хотя невзирая на отсутствие сервиса взял бы M7 или MP, а остальное от лукавого.. Имхо Ps. Просматривая рекламы на местной барахолке народ повально избавляется от пленко леек. M2 в отличном космическом состоянии 200 евро... Видно все на цифро новинки собирают бабосы :D

вы не возьмете в швеции м2 за 200 евро в отличном состоянии - это я вам по-соседски гарантирую

даже что на lpfoto выставляются с 600 крон дороже уходят - а они у них все в состоянии "на запчасти"


В общем согласен, но та что продавалась описано было как в отличном состоянии. Может и подвох был какой.Хотя в любом случае я бы не стал с рук без гарантий брать, как бы дешево не было. Не хочется потом гемороя. Желающие поглазеть могут глянуть на blocket.se , dвбить leica в поиск. Цена это последнюю цифру выкидывайте и будет в евро.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2013, 11:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2008, 17:42
Сообщения: 872
Откуда: МОСКВА
Думаю это подстава. Назначат встречу где нибудь в переулке около писающего мальчика и останетесь без денег...
Народ неадекватный сейчас пошел.
http://www.youtube.com/watch?v=gEqRHVWsxmI

_________________
M9 + Асферики всякие: 28, 35, 50 и 90мм., Горизонт 202, Rolleiflex 2,8GX Expression.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2013, 10:01  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Небольшое ревью

камера стала "пухлее" менее удобно сидит в руках чем классика м7/mp, я не смотрел ттх, но похоже пухлее м8/м9
что в целом позитивно на процессе не сказывается, м2 или мр сидит в руках много приятнее во время стрита(например). Совсем ведь другие эмоции:)

Но пожалуй это единственное от чего сегодня почесал репу, в остальном М осовременили конечно сильно. Моментальная реакция меню и интерфейса на нажатие кнопок, быстро все листается и выводится, почти незаметное сохранение фоток... такое ощущение, что древний комп на современный поменяли (ну примерно)
очень качественный экранчик теперь, весьма информативная гистограмма стала, это приятно. Особенно впечатлил видик, вот тут реально стало лучше. Рамки теперь (электронные?) подсвечиваются по яркости в зависимости от освещения их не потерять никак.
Все, что вижу в тырнете не нравится с м240
посмотрим, покрутим...

Просто несколько фактов в сравнении с м9/зеркалки:

Затвор стал тише
наконец-то появилась дырка под флешку в нижней крышке (они нас услышали!!!...)
видик лучше за счет рамок
Высокие ISO не рабочие
усилителем камерной обвязки лучше не пользоваться
Интерфейс очень лоялен к пользователю, все стало логичней и удобней
цвет визуально приятней D800/D600 итп но покадаже близко не то, что с м9

как-то так...

Изображение
iphone еслиЧо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 10:40  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
В общем и целом...
тут полностью мое ИМХО. Каждый может выводы сделать сам, но хочу напомнить, что:
Правильно все-таки видеть глазами условия съемки, потом обрабатывать и только тогда становится понятным чем один подход отличается от другого, на сколько по разному в той или иной ситуации отрабатывают системы.

Я за долгое время пользования сф, настолько "подсел" на пленочную эстетику, что мне чуждо видеть "лысенькую" картинку полуфабрикат с м240. Сначала это несколько обескуражило. Нет характера, нет эстетики, по сути ничем не отличающаяся картинка и не выделяющаяся из миллионов других. На самом деле тут еще сыграло предвзятое отношение к м240, и тонны хлама в интернете. Покупая м240 ожидал полного разочарования! И лишь только когда начал смотреть картинки и пытаться вертеть их на результат стало понятным, камера дает добротный материал для дальнейшей работы с ним, тогда как с пленкой ты в некотором роде привязан к заложенной эстетичности материала. В общем мнение сильно поменялось на противоположенное!

К сожалению на сегодняшний момент не хватает инструментов для работы с м240, потенциал у RAW c type 240 огромен.
Прелесть цифры заключается в том, что эстетику мы закладываем сами и новая лейка дает "практически безупречную" болванку для этого. Главное, что бы инструменты не накладывали сильных ограничений.
Скажу сразу, до с1 руки у меня не дошли, я начинал все смотреть LR5. Можно сколько угодно обвинять меня в кривых руках, но все-таки, что-то с этим софтом не то. Из версии в версию пытаюсь что-то получить с него, но каждый раз параллельно обрабатывая в RPP оставался на нем. Не поменялось ничего и с 5ой версией сего софта. как только открываешь картинки начинаешь тут же затягиваться в локальные доводки, на выходе шлак. Причем, не могу ползунками подобрать хроматический баланс, и вроде все просто и понятно. Но не складывается в итоге...
Пришлось покупать RD
http://www.iridientdigital.com/products/rawdeveloper...

Покупал я ее правда не совсем под м240, но как показала практика не плохой
конвертер, единственное что-то (я особенно не разбирался) алгоритм демозаики странноватый...

В общем, type 240 хорошая, современная и добротно сделанная камера.
с момента появления м8, м9 многое поменялось в лучшую сторону:
Я уже писал, что затвор стал тише
Рамки в видике стали лучше
жизнь от "кукумулятора" стала дольше
за несколько дней активного использования глюков не проявилось
камера внушает доверие к себе и не похоже, что бы она была сырой.
(если вдруг возникнут глюки отпишусь)
Я так же писал про приятный и не перегруженный интерфейс, который без сомнения удобней N/K. С другой стороны я туда заглянул один раз, настроил и забыл:)
Скорость работы самой камеры сильно выросла, моментально отражается снятый кадр на экранчеке дисплея. Быстро сохраняется на флешку, все переключения и включения происходят без видимых задержек.
Большинство одноклубников интересует как оно в сравнении с м9 по цвету, скажу так:
когда появилась м9, многие говорили, что м8 лучше цветом. Это не совсем так, у м9 % качественного цвета (по зависимости от условий) было и есть значительно выше чем у м8. Т.е. с м8 можно было получить "хороший цвет" но значительно реже чем с м9. А М9 в свое время сильно причесали, она стала более "правильная" и проще в освоении для более широкой аудитории. Так вот, тенденция не поменялась и с type240. Если не загоняться ццд/кмоп, то тут все в режиме требования масс.. ISO выше, цифровые прокладки тОлще итп.. Потребности двигают производителей, возможно это и не плохо. Но все таки стоит сказать, цветоразделение/ плотность цвета несколько уступает м9. Однако в совокупности работы со светами, с более частым удовлетворительным результатом камера стала лучше м9. т.е. По сути меньше брака, шире возможности для обработки, частый удовлетворительный результат.
По моим ощущениям, камера лучше работает с цветом, чем давно известный лидер в кмопе 24мпикс. а900. Но меньше шумит. Я могу ошибаться конечно, но очень надеюсь, что Илья Борг замерит матрицу м240 и уже скажет более подробно, и очень надеюсь, что создаст профиль под RPP, такой же классный какой был сделан для м9. В каких то условиях, картинка очень похожа цветом на kodak slr/n/c. Я несколько разобрался в каких, у м240 хорошее деление цвета чуть ближе к светам, т.е. если хочется хорошего цвета нельзя не до экспонировать картинку. Подход к замеру сцены противоположный м9:) Пока не могу к этому привыкнуть, а надо:)
как-то так... М240 оставлю себе, вариант с поиграться и скинуть (пока дефицит) не сработал... Отличная современная лайка!

картинок:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

равки:

http://webfile.ru/6627308
http://webfile.ru/6627344
http://webfile.ru/6628599
полноразмер кому интересно
http://farm6.staticflickr.com/5505/9422625331_b7f839...


Последний раз редактировалось Screw 03 сен 2013, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 13:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Ну что же, уговорили! Заверните фотик в подарочную бумажку :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 15:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2008, 16:56
Сообщения: 1795
Откуда: Birobidzhan
Ну адрес-то напишите:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 авг 2013, 21:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7563
Откуда: Germany
Screw, спасибо за ревью.
Если вы не "испорчены" М9 то наверно скоро подружитесь с этой камерой.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.