Текущее время: 28 мар 2024, 19:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 02:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
abrakadabra_swe писал(а):
Ваегда снимаю в RAW, в родном конверт в TIFF 16 bit и все одно, картинка с приколом. Снимаю на фикс, бокешка ай ай ай, все размыто никого не унать. Причем эта "вклеенность" имеет место быть почти всегда при хорошем боке. Но в общем однозначно это такая цифровая несовершенность. Эстетически меня это не удовлетворяет, но вариантов я так понимаю пока нет.

Вы бы хоть пример показали. А то рассуждения, воздыхания, а о чем... Хрен разберешь :)

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 09:30  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
marsh dweller писал(а):
Все эти разговоры про теплое лампово-пленочное боке - соплежуйство бессостоятельное не имеющее никакое отношение к фотографии.


Как раз это имеет прямое отношение к фотографии - т.к. результат на цифре с ее мелким фокусным растоянием около 6-23 мм :) и резкостью от 1 метра до бесконечности да и объективы зумы в основном - вобщем все резко и тошнотворно. До неприличия.

Пленочная техника под тип 135 - более живая и стандартный полтинник - если сильно не диафрагмировать дает резкость на главной детали и уход в нерезкость на второстепенных деталях, человек видит также :) , ощущение живого изображение усиливается. Но тип 135 - это компромис между расходом /39 кадров/ и качеством до 20*30 см печать хороша.

4,5*6 и 6*6 - вот это про фотографию, Марки 2-3-..... да простенький Любитель 166 Универсал! - по зрительному впечатлению будет естественее.

Не увлекайтесь боке! Фото штампы с размытым в говно фоном с кружочками уже порядком надоели. / ИМХО/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Ну давайте еще телефоны начнем с Зоркими сравнивать...
А касательно Любителя, то ему до всяких марков как до Пекина. И формат его не спасает.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 10:56  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Да нормальный фотик Любитель - просто сейчас фотографии с него отсканировать не могу, нет в Харькове сканеров на 4,5*6 см :headbang: . Мягенькая и достаточная оптика - да и увеличение 3* крата - картинку не портят. :wait:
Денис не цепляйтесь за слова по поводу сравнения Марка с Любителем - это правильно, Зоркий дает свою картинку - а айфоня свою. Кому чего нравится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 11:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2010, 22:29
Сообщения: 4867
Я не цепляюсь, просто уже который раз цифра тут в уничижительном смысле воспринимается как дешевая мылка с зумом, которая при этом сравнивается то с 35мм кадром, то со средним форматом :)
Ну и даже тот же кроп это тоже лишь полумера. Я, например, наснимавшись на узкую и широкую пленку, кропы не особо воспринимаю, ну есть в них что-то недоделанное. Здесь 35мм цифра, несмотря на умозрительно мизерную разницу, гораздо лучше. А благодаря высокой визуальной резкости и микроконтрасту, при использовании хорошей оптики, картинка с нее, по моему личному имху, приближена к СФ.

_________________
Zeiss Ikon Camera,
Zeiss Objektiv,
Zeiss Ikon Film!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Согласен с Вами Денис, сам часто пользуюсь цифрой как универсальным инструментом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 июл 2014, 14:09
Сообщения: 135
Откуда: Москва
redbase23 писал(а):
Snorry писал(а):
Фовеон в этом смысле гораздо лучше ))))

Фафи поражает своей картинкой и поразительной резкостью! Но цвет его вот цифра... Этакая матрица братьев Вачовский, смотрится круто но не реально, сразу угадывается то что фото было сделано но цифровой девайс, тут к примеру цифро лейки по цвету ближе, но там уже байровский препоны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 12:52  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
Разговоры про "цифру" вообще - не имеют смысла. Потому что есть матрицы среднего формата, есть сканирующие задники на большой формат, есть другие хитрые технологии.

Разговор про цифру очень конкретен и на самом деле сводится к тому, как человеку получить нечто, соответствующее его собственным представлениям об идеальном. При всем при этом спрашивающий не готов воспринимать те советы, которые ему даются. Он на самом деле имел в виду совсем других "тараканов" у себя в голове. Последнее оживление - яркий пример.

Мне дальномерная цифра нравится высоким качеством, компактностью и оперативностью работы. А цвет, контраст и все остальное надо уметь готовить. Вот недавний пример - пробую снимать документальный проект про изменения.
http://gennbooth.photographer.ru/index. ... ct=22793#1

M240+Lux 35, если кому то интересны подробности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:15  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
мне кажется цифра больше зависит от постобработки. вот интересно, есть ли отличия на отпечатке между например м9, м240-крон35 или фуджи х100. на мониторе одно и тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 17:15
Сообщения: 1061
Откуда: Москва
На отпечатке даже ч/б видна разница между x100, D800e и M240.
:(
Монитор просто не позволяет расположить рядом две картинки - или парных картинок нет.

А вот разницу между x100 и D700 + CZ 2/35 надо пристально выискивать. Она есть в части некоторого смаза картинки в углах - на мой взгляд не принципиального. x100 - очень хорошая цифровая камера, почти дальномерка.


Последний раз редактировалось Nneg 19 мар 2015, 14:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 13:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Петр писал(а):
Фото штампы с размытым в говно фоном с кружочками уже порядком надоели

Из-за такого подхода пока не вырос и не смог сам выбрать фильм для просмотра не мог смотреть многие фильмы, на которые родители говорили - да сто раз видели и порядком надоели)))))

Даже "джентельменов удачи" в 14ть лет впервые увидел. :D

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2015, 17:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Сёдня неожиданно перешел на цифру. В азарте соревнования не заметил как кончилась плёнка. :hihi: А завтра отпишусь, почему я перешел на плёнку. :rock:

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2015, 20:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
А что никто не обсуждал СФ цифродальномерку Mamiya-Sony? http://petapixel.com/2014/10/24/more-de ... gefinders/

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 мар 2015, 05:29  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2009, 18:28
Сообщения: 1896
Откуда: г.Яровое Алтайский кр.
As with all rumors, these specs are to be taken with a side order of skepticism until something official leaks. That being said, where there’s smoke there’s usually fire, and Sony/Mamiya seem to be sitting atop a volcano that’s getting ready to blow. It should be an interesting 2015 for the camera industry…

Как тут сказано нет дыма без огня, но в статье продемонстрирована пленочная Мамия и уже продающаяся Соня. Был слегка разочарован. Хотя перспектива выпуску среднеформатных цифровиков возбуждает.Особенно дальномерная Мамия!

P.S. может старые цифрозадники подешевеют.... :)

_________________
Антон Величко. :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 мар 2015, 11:11  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 апр 2014, 10:50
Сообщения: 179
Откуда: Пользоград, Солнечная Таврида
electraice писал(а):
Плюс ко всему, лежит Индустар-69 от "кропнутой" Чайки, все никак не могу его допилить - с него можно получить интересный результат.


Допилинг не трудный, а насчет результата -не знаю, может быть зависит от экземпляра.
Со своего- ничего выдающегося не увидел.
Единственный плюс- компактность.

Изображение
ХЕ-1+И69.JPG

_________________
Нет такого самолета в истории авиации, который не вернулся бы на землю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:53
Сообщения: 61
Откуда: Моск. обл.
Я перешел на цифру потому что ленивый. Фотографии получаются легко и просто. Ретуши нет. Редактирование не отрывая зада от стула. По поводу (без)духовности пластика я как-то не очень переживаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:12  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 июл 2006, 22:24
Сообщения: 11259
Откуда: Деревня Ивановское
Александр Маттт писал(а):
Я перешел на цифру потому что ленивый. Фотографии получаются легко и просто. Ретуши нет. Редактирование не отрывая зада от стула. По поводу (без)духовности пластика я как-то не очень переживаю.


Александр Маттт писал(а):
Я перешел на пленку, чтобы от рук воняло проявителем. Как в беззаботной юности. Повозиться с химикатами, помучиться с печатью. Типа, художественное что-то сотворить. Пока, правда, только дрянь какая-то получается. Так что нужно еще капельку терпения, чтобы повесить что-то приличное на стенку (мне, знаете ли, дыру на обоях надо чем-то прикрыть)


Оксюморон какой-то :o

_________________
Ненастоящий ЧКД. Ещё Лох, но на правильном пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:13  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Snorry писал(а):

Оксюморон какой-то :o


Может имя раньше было другое?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2015, 22:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2015, 22:53
Сообщения: 61
Откуда: Моск. обл.
Snorry писал(а):

Оксюморон какой-то :o


Разве разрешается снимать только на один носитель? Я просто высказался, чем мне интересно то и другое.

denkorableff писал(а):

Может имя раньше было другое?


Оба сообщения были в течение минуты. Имя не менял. Обычное раздвоение личности :( . Тут, кажется, у многих такое :) . Разве что-то нехорошее в этом есть?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 май 2015, 19:06  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 31 окт 2012, 14:27
Сообщения: 7
Откуда: Питер
Александр Маттт писал(а):
Разве что-то нехорошее в этом есть?

Хорошего уж точно-чуть.

_________________
С уважением, Николай Пантелеев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.