Текущее время: 28 апр 2024, 16:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 01:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
если нет у меня 100500 тыщ денег на новую соню\лейку - значит все - эй, прохожий, проходи?)


Дальномер отличный клуб..нет денег 100500 на новую сони-лейку,но есть 100 рублей на "старую" смену 8м-
ЭЙ ПРОХОЖИЙ ЗАХОДИ ! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 02:09  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 мар 2014, 10:20
Сообщения: 913
Откуда: Санкт-Петербург
за 300-400 руб можно купить б\у-шный сапог-цифромыльницу 5-7 летней давности в рабочем состоянии и вполне себе шлепать ченить такое

Фотографии в альбоме «Rediska Style (B&W street-foto)» fototrash на Яндекс.Фотках

Изображение

[more]
Изображение

Изображение



безо всякой траты на пленки, проявы, сканы\печати...

.. тут в другом дело :wink: :beer:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 02:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
я одно время много шлялся с чайкой-полукадровой-потом показывал полученные сканы другу -он смотрел и говорил "да..-уже почти похоже на сотовый телефон " :)
духовность самой сьемки на механическую чайку 2 им всерьез воспринята не была наверное..
хотя вот пинхолы мои ему понравились и были поняты-особенно когда увидел весь процесс сьемки от и до получения изображения на бумаге воочию..
сказал-вот это круто-впечатляет,сьемка на коробку с дыркой...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 20:10  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
svk писал(а):
Возвращайтесь с дальномеркой

на дальномерку снимал уже - на ней как ни странно кнопки шедевр нет :) опять же я к рикохе своему привык. маленький, крепкий, незаметный. думаю не я один с дружеской теплотой отношусь к технике, которой фотографирую? так зачем же друзей менять?)

nik_oblomow писал(а):
Дальномер отличный клуб..нет денег 100500 на новую сони-лейку,но есть 100 рублей на "старую" смену 8м-
ЭЙ ПРОХОЖИЙ ЗАХОДИ ! :)

Смена прекрасная камера, но - надо пленку, проявитель, фиксаж, сканер :) тут 100 рублями не ограничишься. Купить все это дело я могу только в Москве. На проявку\скан\закупки - надо время - тоже недешевый ресурс. На работе время фик сэкономишь - кушать нечего будет - значит экономить надо на родных. То есть каждая минута, потраченная на возню с пленкой = минута проведенная без общения с родными. Есть над чем задуматься?)

Jaguar писал(а):
за 300-400 руб можно купить б\у-шный сапог-цифромыльницу 5-7 летней давности в рабочем состоянии и вполне себе шлепать ченить такое
безо всякой траты на пленки, проявы, сканы\печати...

Вот - это я понимаю дело! Но нельзя такие камеры. Увы.

Jaguar писал(а):
.. тут в другом дело :wink: :beer:

Угу - тут как раз парадокс. С одной стороны прекрасные 36 Кадров, Золотой Фонд, множество думающих, талантливых авторов. С другой стороны ограничения на что можно снимать, а на что нет.

Вопрос - в чем дух и суть Клуба Дальномер? В технике или в фотографии и фотографах?


Теоретически, я могу понять список ограничений - очень дорогие цифровые или пленочные - как меру защиты против потока цифрового хлама коим заполнен интернет. Человек, снимающий на пленку - вольно\невольно будет включать мозг перед нажатием на кнопочку. Человек, купивший лейку за "100500" - тоже с высокой вероятностью не будет фотографировать цветочки в боке и тарелочки с едой.

Но, блин, ребят - разве ограничения - это единственная разумная мера? Сделайте редколлегию на сайте для отбора среди нексоводов, фудживодов, оленеводов и прочих инстаграмщиков. Получите на выходе новых интересных людей, новые интересные работы. Да - кстати - я уверен, что многие из прибывших всерьез заинтересуются и пленкой в том числе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 20:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:22
Сообщения: 391
Откуда: Рязань
Здесь столько копий сломано! viewtopic.php?f=2&t=15145
Прочтите ветку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 20:54  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
RUIvan писал(а):

Но, блин, ребят - разве ограничения - это единственная разумная мера? Сделайте редколлегию на сайте для отбора среди нексоводов, фудживодов, оленеводов и прочих инстаграмщиков. Получите на выходе новых интересных людей, новые интересные работы.

А зачем? Никто кроме Вас сюда до сих пор не рвался с такими предложениями. Кому эти направления нравятся, они на тех же ресурсах живут. Или там, Вам в том числе, стало тесно?
Я Вам дал ссылку на ресурс без ограничений по технике, как раз то, о чем Вы мечтаете, или Вас туда не пущают? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:22
Сообщения: 391
Откуда: Рязань
Берегите Клуб Дальномер! Еще один раскол клуба не к чему.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:27  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
RUIvan, когда я пришел в клуб, то начал примерно с такого же ) Эпизодически появляются такие личности, которые негодуют относительно здешних устоявшихся порядков. Надо понять одну вещь - этот клуб по интересам.
За фотографией можно пойти на Prlx.org - отколовшийся айсберг от дальномера, где как раз всё ради фотографии.
Хороший англоязычный ресурс rangefinderforum.com

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:31
Сообщения: 1455
Откуда: Birobidzhan
svk писал(а):
А зачем? Никто кроме Вас сюда до сих пор не рвался с такими предложениями. Кому эти направления нравятся, они на тех же ресурсах живут. Или там, Вам в том числе, стало тесно?
Я Вам дал ссылку на ресурс без ограничений по технике, как раз то, о чем Вы мечтаете, или Вас туда не пущают? :)


Действительно, зачем? Видно виновато обостренное чувство справедливости :) За рикоху обидно - что он у меня недокамера, а понтовая цифра а7 нет. Только я один тут несправедливость вижу по отношению к маленьким?) Как модель камеры может быть направлением - это мне непонятно.

На ресурсах скорее скучновато, чем тесно
http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9384

Ссылка на ресурс без ограничений - то что надо. Жду ответа.
Для дальномера хотелось только самого хорошего. Но я уже понял, что кругом не прав - посему постить в эту тему перестаю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:39  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 мар 2011, 09:21
Сообщения: 2579
Откуда: Дно Биробиджана
ЗЫ Приходите на сходку viewtopic.php?f=3&t=12957&start=1140
Мы вам и фоточки покажем и накормим и напоим )

_________________
ФОТОГРАФИЯ РАБОТАЕТ С 9 до 18
Блог с фотографиями и некоторыми мыслями


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
RuIvan-а что у вас за камера то-что за рикон ? я так и не понял ?..

как я понял Дальномер и как где то написано в уставе-клуба не так важна "фотография и шедевры"-как
добродушные и увлеченные люди.

фотографий много на разных ресурсах.причем чем дольше вы будете сидеть на каком то форуме то заметите что "особенно у старых форумчан" на странице нет ни одной фотографии,в своей галерее.вопрос-почему ?долгий..
но многие предпочитают выкладывать фотографии не в "галерею"-а в соответсвующую тему на форуме..кто вам мешает это сделать с вашим малышом рихоном ?-если есть на что посмореть-люди заметят и оценят..
ну а галерея-да бог с ней..в конце концов никто вам под вашим ником не мешает сделать ссылочку на другой ресурс-фликр допустим- и написать "моя галерея"...-проще некуда-и многие так и делают.постят на хостинги где нет,оценок,группировок и тп..подумайте-так ли велика и неразрешима ваша проблема ?


Последний раз редактировалось nik_oblomow 01 июл 2014, 21:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Saber писал(а):
Берегите Клуб Дальномер! Еще один раскол клуба не к чему.



+1

Но вообще, мы похожи на клеточный иммунитет. Как только появляется чужеродный организм, мы все как один, превращаемся в лейкоцитов и ликвидирум угрозу, изгоняя ее из организма или заставляя принять наш устав. В этом единстве - сила.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 21:52  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
RUIvan писал(а):

Действительно, зачем? Видно виновато обостренное чувство справедливости


Не тот случай или ситуация, где это самое чувство уместно :wait:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2014, 22:20  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 янв 2012, 01:22
Сообщения: 391
Откуда: Рязань
Maxx2 писал(а):
Saber писал(а):
Берегите Клуб Дальномер! Еще один раскол клуба не к чему.



+1

Но вообще, мы похожи на клеточный иммунитет. Как только появляется чужеродный организм, мы все как один, превращаемся в лейкоцитов и ликвидирум угрозу, изгоняя ее из организма или заставляя принять наш устав. В этом единстве - сила.


Так мало пленочных ресурсов в интернете. И так много цифровых.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
RUIvan писал(а):
Человек, купивший лейку за "100500" - тоже с высокой вероятностью не будет фотографировать цветочки в боке и тарелочки с едой

Такого не бывает...

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 июл 2014, 07:36  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
RUIvan писал(а):
svk писал(а):
А зачем? Никто кроме Вас сюда до сих пор не рвался с такими предложениями. Кому эти направления нравятся, они на тех же ресурсах живут. Или там, Вам в том числе, стало тесно?
Я Вам дал ссылку на ресурс без ограничений по технике, как раз то, о чем Вы мечтаете, или Вас туда не пущают? :)


Действительно, зачем? Видно виновато обостренное чувство справедливости :) За рикоху обидно - что он у меня недокамера, а понтовая цифра а7 нет. Только я один тут несправедливость вижу по отношению к маленьким?) Как модель камеры может быть направлением - это мне непонятно.

На ресурсах скорее скучновато, чем тесно
http://www.sonynex.ru/index.php?showtopic=9384

Ссылка на ресурс без ограничений - то что надо. Жду ответа.
Для дальномера хотелось только самого хорошего. Но я уже понял, что кругом не прав - посему постить в эту тему перестаю.

Здесь есть ветка - фото с цифровых беззеркалок. Выкладываются работы непосредственно в ветку. Кто мешает? Когда у меня фудж X-Pro был, то работы выкладывал именно туда. Ресурс этот ценен не тем, что можно выложить свою работу и получить какие-то отзывы, что немаловажно, но не главное, а наличием людей (ЧКД), у которых накоплен богатейший опыт использования различных пленочных камер, и которые могут дать совет или объяснить что-то, что вы более нигде не найдете в таком объеме. И если допустить, даже жесточайшую премодерацию снимков со всех типов камер, то мы получим в конце концов еще один фотохостинг и разговоры будут вестись о лайках и преимуществах той или иной цифры над дальномеркой и пленкой. И тогда "Дальномер" умрет. Потому как среди подрастающего поколения количество, считающих себя "гуру" фотографии зашкаливает ))

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 11:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2012, 18:49
Сообщения: 717
Откуда: Birobidzhan
Очень рекомендую всем интересующимся фотографией во всех ее аспектах!
Семинар Ильи Борга «Пленочное изображение как частный случай цифрового».
Название не отображает всей широты затрагиваемых тем. По ссылке есть конспект содержания.

http://kinzulis.livejournal.com/18516.html

Семинар длинный. Часов на 7. Несколько частей. Только аудио запись. Иногда, конечно, не хватает визуальной информации, но не критично.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 июл 2014, 21:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 июл 2012, 10:45
Сообщения: 1394
Откуда: Бутово
Romani44 писал(а):
Очень рекомендую всем интересующимся фотографией во всех ее аспектах!
Семинар Ильи Борга «Пленочное изображение как частный случай цифрового».
Название не отображает всей широты затрагиваемых тем. По ссылке есть конспект содержания.

http://kinzulis.livejournal.com/18516.html

Семинар длинный. Часов на 7. Несколько частей. Только аудио запись. Иногда, конечно, не хватает визуальной информации, но не критично.


ЖЖ Ильи Борга. Тоже много наинтереснейшей информации.
http://sail2ithaki.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 12:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:55
Сообщения: 1361
Вот не помню рассказывал или нет про одну поездку.
Как то не очень давно РОСАТОМ организовал поездочку на АЭС, ездил и я, встретили нас, позавтракали пирожными и отправились на съёмку. Через несколько КП пришлось проходить, охрана аппаратуру смотрела, хотя всё уже было заранее описано, вплоть до номеров порядковых у этой техники. Ну так вот, мало того что аппарат просили показать, да ещё говорят, сделай мол несколько кадров, как бы настоящий аппарат или муляж какой... . Во время самой съёмки ходил с нами по пятам один или два смотрителя, а нам что, ходим своим делом заниманмя, ну так вот, нет-нет да и подойдёт этот смотритель и буквально требует показать и удалить почему то какой то кадр... :)
Это я к чему, да к тому, что кто знает как с плёнкой дело бы пошло в работе, ведь не покажешь, не сотрёшь "опасный"кадр... , а то глядишь и не выпустят пока плёнки не посмотрят. Вот какие дела с плёнкой-цифрой... :)


Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
Живу бедно, сыр с плесенью, вино старое...
аникол.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 13:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Андрей, Минокс не брали? :)

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.