Текущее время: 01 май 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:04  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2008, 22:46
Сообщения: 21524
Откуда: Гурьевск (Нойхаузен)
vnukov_pk писал(а):
Саша, Тарас не стоит опять разводить сравнения. ни к чему это.


Эти ЧКД одновременно и ЧКП? У них там такие же работы в галерее, как и в местной? А так нормально всё, пусть гутарят без оскорблений, а то скучно :)
Жалко нет возможности посмотреть форум ПАРАllАКСА, доступ только в галерею :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 08:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 окт 2013, 07:37
Сообщения: 1635
Откуда: Moskow
ЕСЛИ МНЕ "ЗАХОЧЕТСА ИСКУЙСТВА "- то я прямиком пойду в русский музей или эрмитаж..
а фотография -извиняюсь -ну не тянет никакая.. ну ни как...
уход от документалистики -в художественную фотографию-сыграл со многими злую шутку..
а закончится серьезный анализ этого увлечения тем что нужно будет бросить фотоаппарат-и взяться за мольберт и кисти..[/quote]
Позволю не согласится. Можно? :D
Фотография - это тоже искусство, но здесь и сейчас. Нельзя нервно сдернуть мольберт с плеча и начать запечетлевать происходящее... Мальчика, бегущего с батоном хлеба (Брессон), человека с зонтом, прыгающего через лужи на фоне Эйфеля (Эрвитт) и т.д... Это похожие, но не пересекающиеся виды... Сейчас их пытается скрестить компьютерная графика, но то, что творят наиболее яркие представители данного направления, все же, ближе к живописи. Только вот современное искусство фотографии как -то ближе, чем современная живопись... Там все меньше хочется смотреть[/quote]
Я думаю, Костя имел ввиду не фотографию как искусство вообще, включая Брессонов, Эрвиттов и пр., а интернет-ресурсы в виде КД, ПРЛХ и пр.

П.С.
За хорошей фотографией я тоже иду в музеи=выставки :)
А наша "Фотография социальных сетей" позволяет разнообразить свою жизнь. Ведь, не работой единой... :)[/quote]

Согласен полностью. Но очень часто раздражает один - другой "гуру", которые знают КАК. И с переплевом через губу начинают, предварительно обгадив все, учить правильно снимать... К счастью на дальномере этого практически нет... )

_________________
Если не можешь не бить в барабан - бей (Р. Нэш) вольная интерпритация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 апр 2014, 09:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
nobody_notes - месяц

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 17:47  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
далее-

мысли о фотосайтах и фотоклубах-

только что я пролистал и проанализировал 20 страниц клуба паралакс.просто как пример как тут некоторые писали "зрелой фотографии".. :wink:

http://prlx.org/index.php/all-fot?start=1300
остановился ровно на 27 странице-дальше листать эту однообразную кашу не хочется.достаточно первой страницы-чтобы поставить диагноз сайту и его населяющим..
выводу неутешительны.

у меня такое впечатление что я просто пролистал 27 страниц красивых скучных черно белых фотографий. ладно бы они были просто-скучные,вторичны,но из всех 27 страниц-я встретил только две фотографии -НЮ !!! только две фотографии из 30 страниц !!!!!!!
что это ? этим ребятам -не дают бабы ?

полное отсутсвие НЮ в фотографии -говорит о самом тяжелом диагнозе который можно поставить фотографу-"унылое закостенелое фотодрочерство,умопомешательство на фотографии вследствие отсутвия женского внимания (человек-спит ест -ложится спать с фотоаппаратом)
общается-только с такими же задротами ,и как следствие -поток неудовлетворенной сексуальной энергии выливается в фотографию..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2013, 00:08
Сообщения: 22456
а мне понравились фотографии по ссылке с параллакса
а бабы... да чего их фотать то всё время? ))
ну, щелкнул раз, щёлкнул два и хватит
как было правильно сказано в бессмертном фильме "Служили два товарища": "Як бы ты мени показав ковбасу або сало... а такого добра я богато бачив" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Чпокнул раз чпокнул два :-) Да, есть очень сильные работы..


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 30 апр 2014, 18:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2010, 03:43
Сообщения: 6233
Откуда: Харьков
Цитата:
Жалко нет возможности посмотреть форум ПАРАllАКСА, доступ только в галерею


Вот и мне интересно, что ПАРАllАКСу то скрывать, я бы с удовольствием форум почитал, но не более.

Уж больно у них не правильный взляд на вещи.


Последний раз редактировалось Петр 30 апр 2014, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:05  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
скажу честно-мне галерея *дальномера*-милее..

И знаете почему? -она душевнее,она более любительская-в хорошем слове..
здесь никто из себя не строит -*фотохуйдожников* -
человек пробует снимает-вот моя кошка-я снял ее зорким на индустар 22-как вам ?
а когда любители начинают мнить себя *бессонами* на свет выходит самый неприятный индивидум и в общении и в фотографии-пусть ему кажется что он *крут* -но в реале крут только тарковский и еще один парень которого я знаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:26  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июн 2011, 11:28
Сообщения: 2197
Как сказал мне как то знакомый "- ... Все там будем. " :-) они любители не более чем мы любители.


Последний раз редактировалось abrakadabra_swe 30 апр 2014, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:31  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
nik_oblomow писал(а):
скажу честно-мне галерея *дальномера*-милее..

И знаете почему? -она душевнее,она более любительская-в хорошем слове..
здесь никто из себя не строит -*фотохуйдожников* -
человек пробует снимает-вот моя кошка-я снял ее зорким на индустар 22-как вам ?
а когда любители начинают мнить себя *бессонами* на свет выходит самый неприятный индивидум и в общении и в фотографии-пусть ему кажется что он *крут* -но в реале крут только тарковский и еще один парень которого я знаю. :)


Никита, это неоднозначные вещи. Я знаю людей, которые открыты и харизматичны в общении и прекрасно снимают. Например, Дмитрий Осипов, или Юрий Нездойминога, или Руслан Маслов. Мне искренне жаль, что часть из них ушла из КД.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 авг 2011, 17:55
Сообщения: 1361
nik_oblomow писал(а):
скажу честно-мне галерея *дальномера*-милее..

А знаете, я часто гружу в галерею дальномера то, что не гружу в другие... . Почему ? Да потому видимо, что в дальномере несколько другое отношение именно к самой фотографии, а не к побочным её достаткам и недостаткам. Не думаю, что вот эта моя обычная фота, может особо приглянуться на иных фотосайтах, хотя мне самому она почему то по душе...

Изображение

Скажу чистосердечно, Дальномер мне очень пришёлся по душе, а как кончилась всякая грубость в форумах и коммах, нравится ещё более.

_________________
Живу бедно, сыр с плесенью, вино старое...
аникол.рф


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2013, 18:30
Сообщения: 461
Откуда: Германия
..и опять недобор до 36 с таким-то количеством отзывов. поставлю-ка 10-й палец :)

_________________
Зеркало - Canon A-1; Nikon FM-2 Дальномерки - Bessa-R; Zeiss Ikon Contax II; Киев-4а; Зоркий-4


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:51  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
Никита, это неоднозначные вещи. Я знаю людей, которые открыты и харизматичны в общении и прекрасно снимают. Например, Дмитрий Осипов, или Юрий Нездойминога, или Руслан Маслов. Мне искренне жаль, что часть из них ушла из КД.[/quote]

ну да.а уж имена людей которых вы перечислили и в самом деле-открыты без *зазнайства* да и гремят не на одном-двух сайтах-и кичаться этим...


я прочитал некоторые диалоги или переписки на "паралаксе"-снобизм какой то..типа я тебе как *художник -художнику говорю* -и далее какое то "высокопарное" о третях,понимании высокого ..
не-не мои люди точно ,не мое общение ...мы -ребята простые.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 18:56  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 14 янв 2009, 20:34
Сообщения: 2769
Откуда: Россия
Надо всегда 36, то есть 36 снимков, что набрали проходной балл последними по времени, тогда в основном конечно оценятся новые, но и старым дорога не закрывается

_________________
Ничто не ново под луной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 20:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
фотобалбес
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2011, 16:22
Сообщения: 5224
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Никита, это неоднозначные вещи. Я знаю людей, которые открыты и харизматичны в общении и прекрасно снимают. Например, Дмитрий Осипов, или Юрий Нездойминога, или Руслан Маслов.

Все мы питаем в той или иной степени иллюзии друг на счет друга.
Я, например, о Руслане Маслове также как ты думал, но... только до того момента пока вдруг он не сделал аккуратный и подленький выпад в мою сторону. Честно говоря, весь наш дальномерный срач-стеб по сравнению с такой мелочностью и низостью отдыхает.
Теперь я уверен, что, по крайней мере, он хорошо прячет свою сущность в глубине души.
А, касаемо других, так там вообще... "Чужая душа - потемки"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 21:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
"И кто все эти люди..."

Тут в одной старой ветке, товарищ один после долгого отсутствия вспомнил про некую группу пришедшую сюда с фото.ру.
Каждый раз когда смотрю обзоры, читаю старые темы, натыкаюсь на их следы. Зоркий, Бесса, Лейка. Юпитер-12, Скопарь.
Даже про темляк понтовый штатовский есть. Не говоря уже о вопросах о печати. След в след иду.
Только вот дальше пути расходятся. Мы - любители плёночной дальномерно-шкально-мыльно-СФ_БФ фотографии.
У них претензии на гениальность, желание потусить на самостийной или организованной выставке.
Одни объявили себя высоким, другие побежали к этому прикоснуться. Интересная игра.
Хорошо что закончилось здесь эти игрища, как когда-то закончилось у них на фото.ру.
Создали себе новую игровую площадку. Это же замечательно.
Не запрещают смотреть фотографии, как на АPUG.org, не лезут или им теперь не дают сюда с криками "дураки же вы все".
Два интернет-рессурса лучше чем один. Не мешают разные люди друг другу и есть из какой забавы для себя выбрать.

А то что чем выше люди из себя строят, тем ниже они себя могут вести, это жизненный опыт показывает, да. С некоторыми исключениями из правил.
Читали как во времена HCB не доверяли и высказывались по поводу фото изданий?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:25  Заголовок сообщения:
Не в сети
Admin
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 23:42
Сообщения: 10612
Откуда: Атлантида
:x :x :x :x

_________________
http://pavel-vnukov.photographer.ru/


Последний раз редактировалось vnukov_pk 30 апр 2014, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:34  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:02
Сообщения: 907
Откуда: Клмн.
vnukov_pk писал(а):
Сколько баттхерта сразу. Никита, вам обидно, что вас оттуда попросили?
Что касается форума, куда посторонних не пускают - ничего кроме внутренней кухни там нет. Дальномер мы не обсуждаем :cool:
По-моему после нашего ухода прошло довольно много времени, чтобы страсти улеглись. Может хватит уже?

А вот это некрасиво...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
leica-snob
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2006, 17:57
Сообщения: 543
Откуда: Мск / СПб
Адамыч писал(а):
vnukov_pk писал(а):
Сколько баттхерта сразу. Никита, вам обидно, что вас оттуда попросили?
Что касается форума, куда посторонних не пускают - ничего кроме внутренней кухни там нет. Дальномер мы не обсуждаем :cool:
По-моему после нашего ухода прошло довольно много времени, чтобы страсти улеглись. Может хватит уже?

А вот это некрасиво...


Ничего некрасивого не заметил.
Как никогда никуда не уходящий человек могу сказать, что на Параллаксе пока не встречал обсуждения Дальномера. А здесь - то тут то там и не в самых красивых тонах... К тому же оффтоп. Так что могу только поддержать Пашино предложение..
Если у кого-то есть вопросы, пожелания или просто стремление пообщаться на тему дружбы - лучше либо открыть специальную тему, либо перейти в личную переписку :rock:

_________________
Настоящему Коту - весь год - Март!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 апр 2014, 23:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2014, 23:48
Сообщения: 361
Откуда: Birobidzhan
Сколько баттхерта сразу. Никита, вам обидно, что вас оттуда попросили?
Что касается форума, куда посторонних не пускают - ничего кроме внутренней кухни там нет. Дальномер мы не обсуждаем


кого и куда не пустили ? че то не понял ? если это ко мне то я общаюсь лишь на двух форумах ,всегда под своим никнеймом и то считаю-это слишком много,а на других даже не пытался регаться-неинтересно и бессмысленно-так как на всех сайтах-сидят одни и те же авторы знакомые и по дальномеру и по фото ру и по много чему еще и все это пустое растрачивание времени,мыслей и самого себя на интернет-мешуру...

до вас тут Господин Карлуов прибегал-и как раз таки в пафосной манере учительским тоном начал обсуждать и галерею и форум..-видимо хотел интеллектуально побороться-но так
к Карлукову питаю нежные чуства :) -пришлось ввяззаться-но он видимо уже спрятался и избегает дисскуссии ..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.