Текущее время: 01 май 2024, 17:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:50  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:17
Сообщения: 1216
Откуда: Россия, Москва
Alexander S писал(а):
Алексей Мелешкин писал(а):
Alexander S писал(а):
бла, бла, бла...


Александр, что-же вы такое унылое-то, а?



Долго пребывал в печальном неведении :? Если бы мне раньше сказали, что снимать нужно тени от дорожных знаков, спины и ноги прохожи, давно бы уже крутым фотографом стал. :wink:

ну я-же говорю унылое...

_________________
Canon P/Canon Lens 50mm 1:1.8 II (хочу Canon Lens 35mm 1:2)
Зоркий/Юпитер-8/Индустар-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 17:55  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
Alexander S писал(а):
Если бы мне раньше сказали, что снимать нужно тени от дорожных знаков, спины и ноги прохожи, давно бы уже крутым фотографом стал. :wink:

просто интересно:
а если бы вам сказали: "пошел нах", вы бы давно уже пошли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:02  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Игорь, стоит ли нырять в пустую БАНку перед Н.Г.? Предлагаю поправить пост на более новогоднее послание в жопу.
Тема животрепещущая, а некоторые нашли наконец где высказаться :)
Содержание фоток от носителя не меняется. Никто вроде не написал, что перешел на цифру, потому что цифрой получается снимать интереснее :)

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Последний раз редактировалось pinka 26 дек 2011, 18:09, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 18:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 15:17
Сообщения: 1216
Откуда: Россия, Москва
pinka писал(а):
Игорь, стоит ли нырять в пустую БАНку перед Н.Г.? Предлагаю поправить пост на более новогоднее послание в жопу.

в опу!!!)))))

_________________
Canon P/Canon Lens 50mm 1:1.8 II (хочу Canon Lens 35mm 1:2)
Зоркий/Юпитер-8/Индустар-50


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
pinka писал(а):
Содержание фоток от носителя не меняется. Никто вроде не написал, что перешел на цифру, потому что цифрой получается снимать интереснее :)



А где любимая на всех форумах фраза про кнопку "шедевр"? При чем здесь содержание? От того, что вы пишете свои сообщения не пером, а компьютером, их содержание меняется? Цифрой то же самое содержание получается быстрее и дешевле. Впрочем, бывает, что и интереснее. Пассажиры метро в исполнении Бенуа Пелля интереснее, чем в зернисто-мутном ч\б исполнении.

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:37  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2011, 15:04
Сообщения: 1587
Откуда: Ural & Beyond
Ув. тов. Alexander S! Если Вы конкретно не можете получить ничего кроме мутной зернистой хрени, то надо учиться. Здесь много примеров сканов планшениками пушей 400-й плёнки. Да ещё не в фокусе, в движении и т.д. Равно здесь достаточно шикарных снимков с хорошей резкостью и приятными цветами. Как в цифре выбирается матрица, так здесь надо выбирать плёнку, процесс и сканер, да ещё уменьшение размера не очень увеличивает детализацию. Не надо катить бочку на плионку. я согласен с Вами, что плёнка - это дороже. Но дольше... На пол часа-час, пока проявить и отсканить (если надо сканить). У плёнки куча плюсов, у цифры есть. Но не видеть, что хороший объектив на хорошей бумаге смотрится лучше, чем на экране - это только если вы никогда не получали резких отпечатков с проработанными тенями и светами :)

Какая разница на какой машине ездить без навыков вождения :) Да, наши русские сразу же вёдра, зато китайские табуретки с электроникой точно лучше - дави газ, она сама приедет. Быстрее и лучше - каждое нажатие на педаль выигрывает Гран-при!

_________________
ФЭД-5В - форева лове, он расширяет Горизонт!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 19:43  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 май 2011, 07:19
Сообщения: 1385
Откуда: Белгород
marsh dweller писал(а):
как извесно на детях гениев природа отдыхает. пора забанить этого мудака у которого отец печатал от спички :hihi: ну и лично от меня привет :hihi:

Тут как то Марш всё скомпоновал хорошо и гениально по Александру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:17  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
Цитата:
Но дольше... На пол часа-час, пока проявить и отсканить (если надо сканить)


Какие полчаса - час? Можно подумать я мало пленки проявил))))) ее, вообще-то еще сушить надо, да и готовой фотолаборатории дома нет, чтобы зашел, а там всё уже по столу разложено + сканер, если не планшетный, сколько стоит? А по С41 вы тоже дома проявляете? А в конечном итоге что получаем? Правильно, графический файл. Так он в цифровой камере сразу получается. Оптическая печать - дело хорошее))) А реально много вы печатаете с увеличителя? К тому же, есть оптическая печать с цифрового носителя. Очень достойно получается. Ну, и еще разные мелочи, типа, выбора ИСО, баланса белого и т.д. Я сам на пленку снимаю, но больше для удовольствия от процесса. Я раньше много путешествовал с аппаратом Зоркий 4К и пленкой ОРВО (когда ее достать удавалось) или Свемой, но сейчас с пленочной камерой в путешествие вряд ли поеду)))

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 20:59  Заголовок сообщения:
Да всё просто, AS, на плёнко-камеру теплее (и заинтересованнее) восприятие зрителей и моделей, а значит, вариант хорошего снимка удваивается.
Скорость подготовки и выстрела, уже сказано, оч. важный момент в съёмке.
Ну и, конечный результат - после телефонов и бюджетных цз, (у зрителей) очень хорошая реакция даже на чб портрет..(типа "Вау..").
А технически цифра нужна, только симпатичную ручку-хват с толстой батарейкой для своей мыльницы изготовить, а то настройки от случайного прикосновения сбиваются, бывает печально..
:)
ps: Из путешествия знакомый привёз серию цифрофоток, потом, из другого путешествия серию фоток с фэда3 - сканы с плёнки только было интересно рассматривать, с цифры можно всё стирать - не более чем факт съёмки и всё.. хотя и горы и воды, всё там было.
:wait:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
на фотору был Александръ, в начале он с пяточком и цейсами всех учил жить, хотя сам снимал унылое г.., цейсы не помогали,
потом овладел СФ и немного подобрел, даже стал что-то про художественность че-бе говорить
потом пропал куда-то
может это он до дальномерок наконец дошел, кто как думает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 22 авг 2008, 19:05
Сообщения: 79
Откуда: Москва
BES писал(а):
на фотору был Александръ...

Он в "Обо всем кроме фото" теперь зажигает. Спец по наиболее общим вопросам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
piinky писал(а):
Да всё просто, AS, на плёнко-камеру теплее (и заинтересованнее) восприятие зрителей и моделей, а значит, вариант хорошего снимка удваивается.
Скорость подготовки и выстрела, уже сказано, оч. важный момент в съёмке.
Ну и, конечный результат - после телефонов и бюджетных цз, (у зрителей) очень хорошая реакция даже на чб портрет..(типа "Вау..").
А технически цифра нужна, только симпатичную ручку-хват с толстой батарейкой для своей мыльницы изготовить, а то настройки от случайного прикосновения сбиваются, бывает печально..
:)
ps: Из путешествия знакомый привёз серию цифрофоток, потом, из другого путешествия серию фоток с фэда3 - сканы с плёнки только было интересно рассматривать, с цифры можно всё стирать - не более чем факт съёмки и всё.. хотя и горы и воды, всё там было.
:wait:

чур меня... неужели, в новом году мы увидим адекватного и интересного ЧКД вместо унылого толстенного троллины, бегающего со штангенциркулем? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:16  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
pinka писал(а):
Игорь, стоит ли нырять в пустую БАНку перед Н.Г.? Предлагаю поправить пост на более новогоднее послание в жопу.

я ж аккуратненько вопросил, а шо было б если б... никого при этом не посылая :evil:
Igor_V писал(а):
piinky писал(а):
Да всё просто, AS, на плёнко-камеру теплее (и заинтересованнее) восприятие зрителей и моделей, а значит, вариант хорошего снимка удваивается.
Скорость подготовки и выстрела, уже сказано, оч. важный момент в съёмке.
Ну и, конечный результат - после телефонов и бюджетных цз, (у зрителей) очень хорошая реакция даже на чб портрет..(типа "Вау..").
А технически цифра нужна, только симпатичную ручку-хват с толстой батарейкой для своей мыльницы изготовить, а то настройки от случайного прикосновения сбиваются, бывает печально..
:)
ps: Из путешествия знакомый привёз серию цифрофоток, потом, из другого путешествия серию фоток с фэда3 - сканы с плёнки только было интересно рассматривать, с цифры можно всё стирать - не более чем факт съёмки и всё.. хотя и горы и воды, всё там было.
:wait:

чур меня... неужели, в новом году мы увидим адекватного и интересного ЧКД вместо унылого толстенного троллины, бегающего со штангенциркулем? :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:45  Заголовок сообщения:
Ты себя на вы уже называть начал, может расскажешь здесь, как воевалось-то вообще, не на грузинской границе, часом, не?
:cool: Бабла много отвалили?


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 22:46  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 28 янв 2010, 23:32
Сообщения: 522
Откуда: St.Petersburg
BES писал(а):
на фотору был Александръ, в начале он с пяточком и цейсами всех учил жить, хотя сам снимал унылое г.., цейсы не помогали,
потом овладел СФ и немного подобрел, даже стал что-то про художественность че-бе говорить
потом пропал куда-то
может это он до дальномерок наконец дошел, кто как думает?


А вы не путаете теплое с мягким? Говно можно снимать и всеми почитаемой Лейкой, даже Лейкой С2))))) Хорошие снимки и телефоном делать (была недавно выставка культовой фотографини с айфона) Тема, вроде бы, называется "Почему я перешел на цифру", а не "Я снимаю цифрой одни шедевры"

_________________
С бестами и регардами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:03  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 17 мар 2007, 19:30
Сообщения: 1399
Откуда: Киев
piinky писал(а):
Ты себя на вы уже называть начал, может расскажешь здесь, как воевалось-то вообще, не на грузинской границе, часом, не?
:cool: Бабла много отвалили?

не, таки это утопия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:19  Заголовок сообщения:
тафай-тафай, колись, не тяни резину, не получится :)


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: 26 дек 2011, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:27
Сообщения: 1861
Откуда: колыбель революции
Alexander S писал(а):
А вы не путаете теплое с мягким? Говно можно снимать и всеми почитаемой Лейкой, даже Лейкой С2))))) Хорошие снимки и телефоном делать (была недавно выставка культовой фотографини с айфона) Тема, вроде бы, называется "Почему я перешел на цифру", а не "Я снимаю цифрой одни шедевры"


да снимайте ради бога чем угодно, кого это волнует? Только учить лучше всего личными примерами, хихиканье в сторонке глупо выглядит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 02:08  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 сен 2010, 12:08
Сообщения: 65
Откуда: Birobidzhan
Я стал использовать цифромыло т.к.:

1. Проще в инет выкладывать
2. Не стоит тратить плёнку на сюжеты типа "Мы с друзьями с пивом у метро". Хотя... до сих пор снимаю на плёнку те же скамейки в парке, которые неоднократно до этого снимал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 дек 2011, 04:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 фев 2011, 20:29
Сообщения: 386
Откуда: Барнаул
Ага, а сами небось к НГ достают и натирают свои цифрозеркалочки, чтобы утренники снимать... :D

_________________
Фотоэкспонометр производства артели "Художественный труд" Мосгоркультигрушсоюза.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1241 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 63  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.