Текущее время: 29 мар 2024, 00:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июн 2017, 01:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Максим, это срочно. Вынь распухшую и избавься от неё. Если её раздуло без нагрузки, то с нагрузкой реакция внутри неё может пойти ещё быстрее и её заклинит в Лейке.

Второе, те что продавали на замену от Лейки в том году и может и сейчас, они в коробке где написано что сделано в Европе, а на самой батарейке написано по-русски что сделано в Китае. У меня в М-Е такая с завода и в М8 такая же. Они рабочие, не пугайся.

Далее, из дешёвого ничего что будет работать корректно нет. И это не только с Лейкой так. Они ставят туда чип чтобы распознавать дорогую, родную батарейку. Если чипа нет то в программной прошивке прошиты гадости для такой батарейки.

Но. У меня есть из Германии недорогая, неродная. Работала на М8 с указателем заряда и если не ошибаюсь на М-Е тоже. Я её редко использую на М-Е. Единственный недостаток был с М8, если снимать подряд, то М8 замораживало и нужно было ставить другую батарейку. А эту полностью разряжать, заряжать и тогда она снова распознаётся Лейкой, включая уровень заряда.
На eBay вот она. http://www.ebay.com/itm/OTB-Akku-accu-B ... 2c99ec46be
Нах Остен шлют. Я заказывал два раза. Один раз пришла, другой раз ... жду...

На RFF читал, что из Японии покупают для М8. Видел на injapan.ru. Емкость больше чем из Германии. Пишут что только для М8 и какие-то ограничения с пересылкой.
https://injapan.ru/auction/r194579686.html

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июн 2017, 13:54  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2017, 19:42
Сообщения: 86
Откуда: Москва
не знаю глюк или нет, если в камеру воткнуть УСБ и сливать фотки, то потом буквально на глазах, даже без воткнутого кабеля, акк разряжен через 1-3 дня. Если кабель не втыкать в тушку, то может месяцами держаться снимая от силы 50 кадров


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 00:38  Заголовок сообщения:
Не в сети
Победитель мини-конкурса
Победитель мини-конкурса

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:38
Сообщения: 35
Откуда: Калининград
Тоже нужна была батарейка на 9ку.
Пару недель назад выпала командировка в Ригу. Списался с тамошним официалом Балтик оптик, на стоке не оказалось и они буквально за 3 дня доставили оригинальную, за 95Е.
Я к чему, если едете за бугор можно связаться с тамошним представителем подобным образом.
РS, В Москве заказал 2 месяца назад, до сих не слуху ни духу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 10:03  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Спасибо за совет, попробую с ними связаться. Может отправят. Хотя с запретами на пересылку аккумуляторов по почте - тоже лотерея.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2017, 16:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Победитель мини-конкурса
Победитель мини-конкурса

Зарегистрирован: 13 окт 2007, 19:38
Сообщения: 35
Откуда: Калининград
Они не отправят тк запрет есть на пересылку батареек в Россию. Надо лично забирать или пересылка только внутри ЕС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 21:42  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Соскучился по Монохрому. В Ригу хочу на пару дней его взять с собой. По опыту, хватит ли двух не самых новых батареек снимать с утра до вечера в -5? Или они через час сядут и лучше взять старую надежную CLE?

О, кстати совет про Балтик оптик очень в кассу. Попробую.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 сен 2010, 22:03
Сообщения: 1176
Откуда: Литва
Alexey_V писал(а):
Они не отправят тк запрет есть на пересылку батареек в Россию. Надо лично забирать или пересылка только внутри ЕС.

Насколько мне известно - батарейки вообще нельзя пересылать почтой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 22:24  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Максим, не прибедняйся. Слегка неновые это мои для цифро-зеркалки. :) Им почти десять лет. И пока менять не нужно.

Когда были в Манхеттене в октябре с М-Е, одного аккумулятора с утра до вечера не хватило ни разу.
При минус пять одного точно не хватит. Тебе надо подобрать одежду так чтобы фотоаппарат был под верхним слоем одежды и чтобы от другого слоя частично шло тепло от тела, но при этом чтобы камера не запотевала. Тогда с двумя протянешь. Если не упадёт ниже температура.
Обязательно выключи автофокус, ой, его там нет, :D , обязательно выключи экран и автоматический просмотр. Выстави приоритет диафрагмы или приоритет ИСО, чтобы лишний раз не дергать камеру. Выбери режим "засыпания" через одну минуту. Когда будешь видеть что что-то назревает для фотографии "буди" камеру полу-нажатием кнопки спуска затвора.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Блин, рискованно как-то... Хочется поснимать именно монохромом, но не хочется остаться к вечеру без камеры. Брать вторую в запас не буду, даже Minox 35.
Снова пленка? :) Или попробую завтра походить по Москве, да посмотреть, как оно работать будет в холод.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:35  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Я бы походил по Москве. Да.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:47  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7552
Откуда: Germany
Двух батареек должно хватить.
Если страшно :wink: , зарядку с коротким кабелем в карман, они по размеру не большие.
Пока будуте греться за чашкой кофе в кофейне, подзарядиться

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 23:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 дек 2012, 16:52
Сообщения: 2164
Откуда: Биробиджанская губерния
Берите пленку, тогда будете более расслабленным мысли не будут отвлекатся на экономию и "хватит ли заряда".

_________________
ЖЖ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 16:32  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Блин, рискованно как-то... Хочется поснимать именно монохромом, но не хочется остаться к вечеру без камеры. Брать вторую в запас не буду, даже Minox 35.
Снова пленка? :) Или попробую завтра походить по Москве, да посмотреть, как оно работать будет в холод.


А почему? Она же маленькая. Не вижу проблемы что бы взять одну или две про запас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 17:48  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Потому что я хочу снимать надежной привычной мне дальномеркой со светосильной оптикой. Ситуация, что я остался с Миноксом в сумерках, мне не нужна в принципе. Или CLE, или Монохром.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 20:37  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
Потому что я хочу снимать надежной привычной мне дальномеркой со светосильной оптикой. Ситуация, что я остался с Миноксом в сумерках, мне не нужна в принципе. Или CLE, или Монохром.


Да я не про Минокс, а про батарейки к Лейке, что так принципиально мешает взять с собой две или три заряженных запасных?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 21:05  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Кстати, дошла мне вторая запасная через несколько месяцев. В М-Е влезает слегка задевая что-то. В Манхеттене с М-Е словил тот же косяк что и с М8. Перевёл случайно в режим "пулемет" и не отпустил вовремя кнопку. Индикация заряда тут же упала и М-Е через какое-то время переключилась на режим - гони батарейку. Лечил так же - включил все что мог и ждал пока М-Е не разрядит ее полностью.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 21:59  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
denkorableff писал(а):
Maxx2 писал(а):
Потому что я хочу снимать надежной привычной мне дальномеркой со светосильной оптикой. Ситуация, что я остался с Миноксом в сумерках, мне не нужна в принципе. Или CLE, или Монохром.


Да я не про Минокс, а про батарейки к Лейке, что так принципиально мешает взять с собой две или три заряженных запасных?


Были бы, взял. У меня их всего две. Купить третью в Москве - 9500. Может в Риге возьму за 5, если успеют привезти. Неродные сильно глючат.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 22:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июн 2013, 22:19
Сообщения: 2334
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):

Были бы, взял. У меня их всего две. Купить третью в Москве - 9500. Может в Риге возьму за 5, если успеют привезти. Неродные сильно глючат.


Что ж так вам не везёт-то... Купить непонятно что за приличные деньги, а потом носиться с ней, как писанной торбой. :)

Во все камеры и прочую технику спокойно ставятся любые "неродные" аккумуляторы и проблем нет. Тем более, что там глючить нечему, одна стандартная банка на 3,7 вольт, да какой нибудь крошечный контроллер заряда.

Точно такая штука не работает? - https://www.batterika.ru/catalog/show/3 ... %26text%3Dаккумулятор+для+leica+m9%26suggest_reqid%3D653015841151542623449720578729646&ymclid=164549892957727384700002

Из того, что написал Константин я понял только одно, что в какие то критические моменты в камере резко возрастает потребляемый ток, причём на столько, сколько батарейка не в состоянии выдать. В результате чего ПО в камере считает её севшей, требует замены, при этом сама камера в повисшем состоянии, а реально батарея не разряжена, что приводит к некому программному коллапсу.
Но это не глюк батарейки, всё что тут может быть - это несколько завышенные параметры на этикетке, нежели есть на самом деле.

Но "неродные" неродным рознь. Тот же "Pitatel" у меня работает дольше оригинальной батарейки, правда не в Лейке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 22:33  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 15 авг 2011, 19:58
Сообщения: 366
Откуда: Москва
Maxx2 писал(а):
denkorableff писал(а):
Maxx2 писал(а):
Потому что я хочу снимать надежной привычной мне дальномеркой со светосильной оптикой. Ситуация, что я остался с Миноксом в сумерках, мне не нужна в принципе. Или CLE, или Монохром.


Да я не про Минокс, а про батарейки к Лейке, что так принципиально мешает взять с собой две или три заряженных запасных?


Были бы, взял. У меня их всего две. Купить третью в Москве - 9500. Может в Риге возьму за 5, если успеют привезти. Неродные сильно глючат.

Самое поганое, что через какое-то время и за 9500 будет не купить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2018, 22:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Денис, мне абсолютно понятно, что я купил. Можно и неродных поставить, вон на ебее их полно. И ветки есть целые нафорумах про опыт с ними. У кого-то все нормально, у кого-то вырубается неожиданно или неправильно показывает разряд. Могу и так, но не люблю ожидать подвоха. Родные предсказуемые, поэтому пока с ними.
Пока нормальные производители не начнут делать, типа Enkatsu. А то сейчас уж совсем китай бесстыдный.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.