Текущее время: 04 июн 2024, 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:04  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:50
Сообщения: 13
Откуда: Birobidzhan
Итак как и обещал- отчитываюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2012, 22:14  Заголовок сообщения: Дюссельдорф, юстировка
Не в сети

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 00:50
Сообщения: 13
Откуда: Birobidzhan
Большое спасибо пользователю Waleke! Он дал мне контакт мастера в Дюссельдорфе, и я отравляясь на Photokina 2012 посетил сей славный город, где добрый мастер сделал мне мою Leica M9-P . Теперь она по моему даже чересчур "резкая". Я счастлив , доволен и готов к новым свершениям:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 09:20  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2011, 21:55
Сообщения: 38
Откуда: Республика Коми
Поздравляю с окончанием мытарств
Хорошо ездить по Дюссельдорфам. а как быть тем кому до Москвы дальше чем до Пекина? :headbang:

_________________
Ю-3 рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 16:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 07:51
Сообщения: 4277
Откуда: Россия
Joseph_Etkin писал(а):
как быть тем кому до Москвы дальше чем до Пекина? :headbang:
В Пекин или японию, ясен дальномер.

_________________
Nikon S2, Зоркий-6, ТС-1, ФЭД-5В наше всё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 окт 2012, 17:19  Заголовок сообщения: Дюссельдорф, юстировка
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:21
Сообщения: 128
Откуда: Электроугли
Dinos1970 писал(а):
Большое спасибо пользователю Waleke! Он дал мне контакт мастера в Дюссельдорфе, и я отравляясь на Photokina 2012 посетил сей славный город, где добрый мастер сделал мне мою Leica M9-P . Теперь она по моему даже чересчур "резкая". Я счастлив , доволен и готов к новым свершениям:)

Не Леонид Копилевич из дюссельдорфа занимался камерой?

_________________
HASSELBLAD 205TCC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:33  Заголовок сообщения: Дюссельдорф, юстировка
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7565
Откуда: Germany
ostapchuk писал(а):
Dinos1970 писал(а):
Большое спасибо пользователю Waleke! Он дал мне контакт мастера в Дюссельдорфе, и я отравляясь на Photokina 2012 посетил сей славный город, где добрый мастер сделал мне мою Leica M9-P . Теперь она по моему даже чересчур "резкая". Я счастлив , доволен и готов к новым свершениям:)

Не Леонид Копилевич из дюссельдорфа занимался камерой?


он самый. Через его руки прошли только моих 5камер из них две IKONTA IV.
Мастер действительно отличный.
Спасибо Вам.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 09:57  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 июн 2011, 13:02
Сообщения: 124
Откуда: Нижний Гипефрокальск, Навскидский р-н
Уважаемые коллеги, таки повесьте сюда контакт мастера пожалуйста ?

Тоже был на фотокине и жил в Дюссельдорфе, была надежда, что Лейка сделает выездной сервис на выставке(а-ля Nikon Professional Service) но к сожалению они этого не сделали. Знал бы, что в дюсселе есть мастер - приехал бы к нему.
Так и вернулась моя девятка обратно в Москву, почем зря.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 окт 2012, 10:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 янв 2009, 18:21
Сообщения: 128
Откуда: Электроугли
vpr писал(а):
Уважаемые коллеги, таки повесьте сюда контакт мастера пожалуйста ?

Тоже был на фотокине и жил в Дюссельдорфе, была надежда, что Лейка сделает выездной сервис на выставке(а-ля Nikon Professional Service) но к сожалению они этого не сделали. Знал бы, что в дюсселе есть мастер - приехал бы к нему.
Так и вернулась моя девятка обратно в Москву, почем зря.


Копилевич Леонид
tel.+49211-767-0146
kopilevich@t-online.de
ремонт леек, роликов, мамия и хассель

_________________
HASSELBLAD 205TCC


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 09:50  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
А я тут столкнулся следующей проблемой, приобрел м9 (покупал с рук). Когда камеру смотрел показалось что периодически промахивался но сделал скидку на непривычность к камере.
Сейчас потестировав увидел следующее:
На бесконечности все сходится вроде как надо, но резкости особо нет, мыльновато (по сравнению с предыдущей м8, там аж звинело все).
А вот на дистанции до метров 5 есть фронт фокус.

Вопрос, в чем может быть загвостка, ибо что с камерой было до меня сказать не могу, возможно уронили, хотя внешне состояние новой. И есть ли в СПБ достойный мастер который сможет решить данную ситуацию???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 13:48  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:35
Сообщения: 85
Откуда: Киев
Niko писал(а):
На бесконечности все сходится вроде как надо, но резкости особо нет, мыльновато (по сравнению с предыдущей м8, там аж звинело все).


Надеюсь, Вы оцениваете это не по ЖК экрану камеры - в М9 другие алгоритмы обработки превью, и картинка на экранчике камеры - особенно после М8 - выглядит "мыльноватой".

ФФ/БФ можно приблизительно протестировать дома на обычной таблице, которых полно в сети.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 14:31  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
olyamk писал(а):

Надеюсь, Вы оцениваете это не по ЖК экрану камеры - в М9 другие алгоритмы обработки превью, и картинка на экранчике камеры - особенно после М8 - выглядит "мыльноватой".

ФФ/БФ можно приблизительно протестировать дома на обычной таблице, которых полно в сети.


Оцениваю конечно не только по экранчику, скидывал на компьютер рассматривал десконально. НО! Даже по экранчику видно что фокус не там, тут и таблиц не нужно.

Если пытаюсь подойти технически то захожу в тупик! У меня до этого как и сказал была М8, и там вопросов с точностью и резкостью не было вообще, стекло которое использовал на м8 осталось одно - 90/4. Так вот его ставлю на м9 (в дальномере напомню все вроде сходится) и НА БЕСКОНЕЧНОСТИ нет такой резкости как на м8 (там аж звинело). Появляется вопрос, по идее объектив выкручен до упора, значит выставлен на бесконечность, но почему ее нет? Даже если не ориентироваться же на дальномер выставленный на бесконечность объектив должен же снимать бесконечность нормально, или сбитый дальномер как то на это может повлиять?!?!?! Если дело не в дальномере, тогда проблема фронт фокуса получается глубже?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 15:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:35
Сообщения: 85
Откуда: Киев
А какой 90/4? Если резьбовой, то причина может быть в кольце Л39/М: у меня с китайским кольцом Скопар 35 перебегал "бесконечность" и в дальномере, и в жизни.

Вообще - сугубо ИМО - отсутствие звенящей резкости и расхождение фокуса могут быть вызваны и разными причинами. Мне после перехода с М8 на М9 картинка показалось более мыльной, что-ли, и с ошибками фокуса это никак не было связано.

Мораль - "лечите" камеру лишь в том случае, если уверены в ошибке фокуса как первопричине всех бед. Попробуйте камеру с другим современным М-объективом, хотя бы в магазине.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 17:35  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
olyamk писал(а):
А какой 90/4? Если резьбовой, то причина может быть в кольце Л39/М: у меня с китайским кольцом Скопар 35 перебегал "бесконечность" и в дальномере, и в жизни.

Мораль - "лечите" камеру лишь в том случае, если уверены в ошибке фокуса как первопричине всех бед. Попробуйте камеру с другим современным М-объективом, хотя бы в магазине.


90/4 с лейкоЭМовским байонетом, так что дело не в этом, на М8 великолепно себя показывал. На втором стекле (35/1.2) таже ситуация. На открытой заметно как фокус чуток уплывает вперед.
Собственно теперь не понимаю чтоже тогда с бесконечностью?! Физически объектив дальше бесконечности может выкрутиться из за сбитого дальномера?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 19:14  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Дальномер проверить на 1-2м и бесконечность. Рабочий отрезок проверить в с/ц

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 19:22  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
FM писал(а):
Дальномер проверить на 1-2м и бесконечность. Рабочий отрезок проверить в с/ц


Где в спб это возможно???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 19:26  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 21:37
Сообщения: 1538
Откуда: Москва
Дальномер самому обязательно всегда нужно проверять: рулеткой отмерить 1-2м и посмотреть...сейчас никому верить нельзя...особенно евросоюзу :) СЦ в СПб на лейкосайте можно глянуть..если он там есть

_________________
FM http://rangefinder.ru/glr/showgallery.p ... puser/1849


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 20:02  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
FM писал(а):
Дальномер самому обязательно всегда нужно проверять: рулеткой отмерить 1-2м и посмотреть...сейчас никому верить нельзя...особенно евросоюзу :) СЦ в СПб на лейкосайте можно глянуть..если он там есть


В том то и дело, хотелось бы принести и чтобы квалифицированно все посмотрели и исправили, с пересылкой не готов связываться, поэтому ищу в спб.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 21:28  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
В результате новых тестов вижу следующее...все таки на бесконечности все норм вроде.
Вот снимок на 35мм на 2.0.
https://www.flickr.com/photos/123075224 ... otostream/
Вот на 4.0
https://www.flickr.com/photos/123075224 ... 802847383/
НО!
Вот снимки на ближних дистанциях, слева фокусировался точно на объекте, а справа чуток сдвигал фокус к себе (на глаз так сказать).
https://www.flickr.com/photos/123075224 ... 802828135/
https://www.flickr.com/photos/123075224 ... 803180454/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 21:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 фев 2011, 12:44
Сообщения: 7565
Откуда: Germany
Терзают сомнения, отправьте в Дюссельдорф, получите назад спокойствие и идеальную камеру.

_________________
~~~~~~~~~~~~~~~~~
С уважением,
Валеке


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2014, 21:42  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 16:38
Сообщения: 62
Откуда: Российская Федерация
Waleke писал(а):
Терзают сомнения, отправьте в Дюссельдорф, получите назад спокойствие и идеальную камеру.


Ну крайне неустраивает цена ТАКОГО спокойствия!)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.