Текущее время: 26 апр 2024, 21:36

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 11:34  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
iskusstvoved писал(а):
Улдыс писал(а):
так и зоркий 50ых работает как надо
ляйка это культ
таки эта
дома два феда и зоркий
всякие там семейные традиции преемственность поколений
запах кожи бла бла
именно так и брал их в руки фотать пошел
итог
говно
весь этот саветский хлам имеет одно неоспоримое преимущество
цена и выбросить не жалко
все
больше там говорить не о чем
кроме может запаха кожи и тепла отеческих рук

самое смешное что за сопоставимые деньги берешь японскую камеру тех ж годов
еп небо и земля мягко говоря

сам очень хотел фотать на камеру с семейной историей
в шопу этим кривым ружьем стрелять учиться


ну так и у ляйки есть ЦЛ камеры для пионерофф, а нормальные зоркие то же хорошо стоят, возьмите з3, подешевше з4..и фэд 2 супер, а если вы на з5 или 6 то это уже конечно ширпотреб... и нет неба и земли, это то же всё сказки что зоркийфэд остотй, по многим параметрам з3 даже лучше ляйки...уже одно уродство зарядки плёнки у ляйки чего значит


Последний раз редактировалось Улдыс 26 янв 2010, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 11:41  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:49
Сообщения: 93
Откуда: СПб
Улдыс писал(а):
на цветной плёнку как то некошерно пул...фильтры на узком формате на бегу одевать то же не кошерно (хотя присматривался как от к ним но руки не дошли купить)...а насчёт качественного инструмента , ну так и зоркий 50ых работает как надо :)

Всё равно ляйка это культ!!!


Я не совсем понимаю, какие могут быть проблемы на солнце, если есть пленка ИСО 100.
Если она в добавок еще и негатив, который спокойно переносит передер в ступень, так совсем непонятно- разве что на 1,4-2,8 не поснимать. Ну так 4 чем не устраивает ?
А уж нацепив полярик и вовсе никаких проблем.

А Ляйко- не культ. Она кажется таковым в наше время, когда в массе своей производители перестали делать качественные, хорошо собранные вещи из хороших материалов.
Это как итальянский диван за 4000 уе.
Сейчас он может и культом-выпендрежем считаться, а раньше других просто не было ;)

_________________
на этой планете Арахнидов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:00  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
vakenburt писал(а):

Я не совсем понимаю, какие могут быть проблемы на солнце, если есть пленка ИСО 100.
Если она в добавок еще и негатив, который спокойно переносит передер в ступень, так совсем непонятно- разве что на 1,4-2,8 не поснимать. Ну так 4 чем не устраивает ?
А уж нацепив полярик и вовсе никаких проблем.



ооф: я и написал что на 4 иногда и 1000 нехватает...то что можно нельзя полярик- градиентник и тд об этом я разговор не вёл, а вот про то что на 1.4-2.8 уже точно никак...поэтому и сказал что 1000 это ограничение всё же (а ограничений у дальномерке и так хватает выше крыши)...а не так что я из-за этого ограничения должен искать фильтры шмильтры или зерно делать на плёнке недожаривая на ступень две...

ещё раз повторю своё мнение которое все знают но боятся даже допустить такую мысль себе в голову так как потрачено 2-3-10килобаксоф (кто более мазохистней,тот больше тратит)..что дальномерка это культ, а ляйка это вершина этого мазохистского культа, сейчас дальномерка не является никаким инструментом для получения высок.фото, это мазохизм в высшей степени и банальное баловство взрослых детин, а плёнка добовляет в этот ляечно-дальномерный мазохизм ещё больше мистики но никак не получения в наше время качественных во всех смыслах фотографий, так что играемся дальше в игрушки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:17
Сообщения: 401
Откуда: mos
так и были фед2 и з4
еще раз
очень я был настроен позитивно изначально
даже я б сказал вдохновенно
очень хотелось ими удовлетвориться
не получилось
не устроило ничего
кроме запаха и воспоминаний
результат в последнюю очередь не устроил
не в нем дело
хотя
паралакс на нем не прогнозируем
чиста на ощущении
столько я портретов загубил
другое стекло кроме 50 ставить тока с видоискателем
эргрномика говно

продолжаю считать их очень нужными камерами
для обучения
для истории
для на полку поставить пахнуть и любоваться
и фотать ими в общем можно
но как тот гусар стоя в гамаке
а я не такой выдумщик

про игрушки согласен
но результат тож важен
для меня лично и для семьи
приятно когда на фотке то что ты предполагал
а не совершенно отвлеченные вещи

_________________
alice who is f#*kin alice


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 22 апр 2009, 20:01
Сообщения: 754
Откуда: москва
почемуто фотки у леечников полное гавнище :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:10  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 30 апр 2007, 22:56
Сообщения: 1354
Откуда: Birobidzhan
уважаемых г-д антидальномерных пропагандистов просят пройти по ссылке:
http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-R ... &hid=91148

может вопрос таки не в дальномерности/совецкости камеры а в том месте, откуда руки растут?

:roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:11  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2008, 11:17
Сообщения: 401
Откуда: mos
панаев писал(а):
почемуто фотки у леечников
исключительно потому что не можете себе позволить
заработаете
купите
не переживайте
попробуйте с не новой начать
они подешевле

_________________
alice who is f#*kin alice


Последний раз редактировалось iskusstvoved 26 янв 2010, 12:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
панаев писал(а):
почемуто фотки у леечников полное гавнище :mrgreen:


Изображение

И вся ветка заодно. Всем дружно рекомендовано обсуждать философию лейки или валить в родные гетто на форуме.

Еще один пост на тему "мешок зорких против лейки" и сразу анальные кары.
Выпады в сторону фотографий кстати - это у нас типичный пункт 2E за который сразу стрелирт.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Последний раз редактировалось QUAsit 26 янв 2010, 12:20, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:18  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 09:49
Сообщения: 93
Откуда: СПб
Улдыс писал(а):

ещё раз повторю своё мнение которое все знают но боятся даже допустить такую мысль себе в голову так как потрачено 2-3-10килобаксоф (кто более мазохистней,тот больше тратит)..что дальномерка это культ, а ляйка это вершина этого мазохистского культа, сейчас дальномерка не является никаким инструментом для получения высок.фото, это мазохизм в высшей степени и банальное баловство взрослых детин, а плёнка добовляет в этот ляечно-дальномерный мазохизм ещё больше мистики но никак не получения в наше время качественных во всех смыслах фотографий, так что играемся дальше в игрушки :)


Именно мнение !!!
Т.е. ДЛЯ ВАС- это культ, игрушки и т.д. Но не для всех, понимаете в чем дело? ;)

Я, например, просто пришел однажды к тому, что съемка на дальномерку для меня удобнее, чем на зеркалку и поменял свой Олимпус ОМ1 на Лейку.
Ограничения Лейки для меня непринципиальны, а ограничения Никон Д700, или Хасселя- принципиальны.

Кстати такой же "культовый" Хассель в абсолютно новом состоянии с 2 отличными стеклами я продал, т.к. его ограничения для меня критичны.
А вот древний Ролляй, который вот-вот развалится, я себе оставил, т.к. он мне тоже подходит.

И нет тут никакой мистики, промывания мозгов, игрушек и пр.
Хотя, конечно, обладать хорошей вещью всегда приятно ;)

_________________
на этой планете Арахнидов нет


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:30  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
QUAsit писал(а):
И вся ветка заодно. Всем дружно рекомендовано обсуждать философию лейки или валить в родные гетто на форуме.

Еще один пост на тему "мешок зорких против лейки" и сразу анальные кары.
Выпады в сторону фотографий кстати - это у нас типичный пункт 2E за который сразу стрелирт.


2 Ол - в этой теме господа молчу, а то отписал бы вам всем про баловство на ляйке...но вредный Вадим забанит. Наверно если не против будет Вадим создам отдельную тему в гетто - Ляйка...или лень и не создам, и так понятно что баловство :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:34  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10790
Откуда: Milieu du Monde
Философия Лейки - это сделать хорошую вещь и засунуть туда кусочек дегтя. Например, поменять направление вращения колесика выдержки, придумать дурацкую систему включения рамок, выпустить камеру без нужных доп.акссесуаров.

В общем, не люди там работают, а программисты

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:37  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Администратор
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 15:41
Сообщения: 8575
Откуда: Москва
Улдыс писал(а):
QUAsit писал(а):
И вся ветка заодно. Всем дружно рекомендовано обсуждать философию лейки или валить в родные гетто на форуме.

Еще один пост на тему "мешок зорких против лейки" и сразу анальные кары.
Выпады в сторону фотографий кстати - это у нас типичный пункт 2E за который сразу стрелирт.


2 Ол - в этой теме господа молчу, а то отписал бы вам всем про баловство на ляйке...но вредный Вадим забанит. Наверно если не против будет Вадим создам отдельную тему в гетто - Ляйка


Ульдыс если вы персонально дрочите на камеры и лейка вас отторгла - не надо по себе мерять других, ибо выглядит глупо.

_________________
Cон разума рождает квазитов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:39  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
paolo_cocoa писал(а):
В общем, не люди там работают, а программисты


крышка крышка идеально сделана чтоб веселй былоб заряжать плёнку, при смене рамок не увеличивать их на весь видик..а стоит то техника не дёшево..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:47  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:56
Сообщения: 264
Улдыс писал(а):
сейчас дальномерка не является никаким инструментом для получения высок.фото

можно поподробнее? а то чиго то вот на олимпуце ха я получаю высог.фото а чо на лейко нисмогу да? и вапще што мене делать есле лейко меня таки всем устраивает, рамером, весом, звуком, отсутствием экспонометра и автофокуса? куда мне податца? я серьезно)
вот тот же гексар аф меня б тоже устраивал бы полностью, и об лейке я даже и не думал бы, нибуть там автофокуса.
и еще, каким местом тип, марка и модель камеры влияет на получение хорошего снимка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
QUAsit писал(а):

Ульдыс если вы персонально дрочите на камеры и лейка вас отторгла - не надо по себе мерять других, ибо выглядит глупо.


Вадим,я не дрочер, я технонанист или технодрочер как вам угодно...и никто наверно не перебрал не перелапал не перолмал камер склолько я, и выбирал я чисто не как инструмент для получения фото, а как камеру приятную для "общения" , и если я говорю что неудобно что то или не так сделанно а надо было так или как в той камере, то могу без скромности сказать, опыт громадный имею, в разы больше чем вместе здесь взятый опыт многих одноклубникофф...и читая про восхищения ляйкой я всё больше прихожу к мысли что это зомбирование происходит от тех кто потратил бабки и надо себя успокоить, потому что всё теже слова как писалти люди 3-5 лет назад покупая сапог - пятак. Просто позабавила меня тема о философии ляйки...и ответы о качественном инструменте для получения шедевроф...вот и высказал своё мнение что нет философии ляйки никакой, а раздутый арбуз ценой в тысячи и тысячи долларофф...а отвергла не отвергла - это что? я ничего не ожидал от покупки ляйки сверхестественного, и спокойно ей снимаю как и снимал на все остальные 1001 камеру... да, ещё раз сорри за офф, но всё жу думаю это я имею права написать о философии ляйки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:55  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
36exp писал(а):
можно поподробнее? а то чиго то вот на олимпуце ха я получаю высог.фото а чо на лейко нисмогу да?
и еще, каким местом тип, марка и модель камеры влияет на получение хорошего снимка?


я вообще то об этом и твержу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:57  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 дек 2009, 20:56
Сообщения: 264
Улдыс писал(а):
36exp писал(а):
можно поподробнее? а то чиго то вот на олимпуце ха я получаю высог.фото а чо на лейко нисмогу да?
и еще, каким местом тип, марка и модель камеры влияет на получение хорошего снимка?


я вообще то об этом и твержу...

воооот)) а типерь к этому добавить что лейка как камера кого то может полностью устраивать, а другие както не очень :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:58  Заголовок сообщения: Философия Leica
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
36exp писал(а):
Улдыс писал(а):
36exp писал(а):
можно поподробнее? а то чиго то вот на олимпуце ха я получаю высог.фото а чо на лейко нисмогу да?
и еще, каким местом тип, марка и модель камеры влияет на получение хорошего снимка?


я вообще то об этом и твержу...

воооот)) а типерь к этому добавить что лейка как камера кого то может полностью устраивать, а другие както не очень :wink:

мда, и наоборот так же :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 12:59  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 дек 2008, 20:00
Сообщения: 4455
Откуда: Украина
Вся ветка да и сама тема - детский сад.
Цели то какие?
Лейка качественный инструмен и всё. Точто придумывают маркетологи и на эту наживку попадают люди далёкие от создания фотографий , так это их проблемы.
Знающий зачем ему нужна лейка покупает её для работы, и не делает из неё идола . Снимайте господа фото и радуйтесь самому процессу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 янв 2010, 13:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
serg-k3 писал(а):
Знающий зачем ему нужна лейка покупает её для работы, и не делает из неё идола . Снимайте господа фото и радуйтесь самому процессу.


здесь 90% любителей, для какой работы покупают ляйку? да техника качесвтенная..но яб её доработал бы до идеала всё равно...был бы только бздык в голову и время...
ЗЫ правда мы всё больше о боди, а это просто задник...а вот перед оптикой ляйки я снимаю шляпу...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1039 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.