Текущее время: 28 апр 2024, 08:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 18:00  Заголовок сообщения: Отправка камеры на CLA , доставка и проблемы на таможне?
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:15
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Здравствуйте,

Собрался отправить свою М3 в штаты, мастеру Youxin Ye, вроде бы договорились, но тут возникли некоторые непонятные моменты с отправкой в штаты и последующим возвратом камеры в Россию...

Попробую по порядку. В Fedex - узнав, что я собираюсь отправить камеру на ремонт с возвратом назад, мне отказали.

DHL - обьяснили, что временно, как долго не известно, услугу на временно ввезенные товары, не представляют... Только как подарок цена - 6 300 руб.(возможно слишком большую сумму камеры указал, отсюда и цена), но доставка, если отправить сегодня, 30 ноября.

Почта России EMS, дешевле всех - 1800 руб, отправят без проблем, только идти будет недели две, по поводу таможни ничего не сказали, дали телефон своего консультанта,но там тишина целый день и ответа на письмо по эл. почте, есть такое предчувствие, похоже не дождусь(

Кто-нибудь сможет подсказать какие на сегодняшний день существуют способы быстрой отправки камеры из Москвы с возвратом, и как избежать неприятностей с таможней? Как я понял, что отправить то адресату я оправлю, но вот чтобы получить её обратно понадобится решать проблемы с нашей таможней.

Заранее спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:38  Заголовок сообщения: Отправка камеры на CLA , доставка и проблемы на таможне?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Я то же думал насчёт этого, побоялся уже здесь флудить :) тоьлько узнавать у вашей таможни какие правильно заполнить документы на временный вывоз, а потом просить чтоб макстер так же отправляя назад все бумаги корректно заполнил бы чтоб потом вам не растамаживать по новой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 21:41  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 авг 2009, 20:40
Сообщения: 45
Откуда: Питер
У всех курьерских служб нет сервиса туда и обратно, это две операции экспорт и импорт, и занимаются этим разные отделы :)
Что туда, что обратно, нужно заполнить кучу документов и, не взирая на это, дополнительно оплатить брокерские услуги курьерской службы, в случае таможенных платежей.

Единственный быстрый и беспроблемный (отсутсвие таможенных платежей и заполнение кучи документов) это отправить как подарок через почту России EMS с указанием низкой стоимости (200-300 USD). Нужно будет заполнить международный бланк EMS, таможенную декларацию форма CN-23 и сопроводительный адрес. Все бланки дадут на почте.

Обратно еще проще, попросите адресата в Штатах тоже отправить от частного лица как подарок тем же EMSом (Global Express Mail Service в Штатах) и указать стоимость не более 10тыр. рублей в эквиваленте USD.

_________________
Sony A7RIII + rangefinder lens


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 22:02  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
это понятно, но без страховки можно и камеру потерять, 0.1% но всё же иногда почта буксует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 22:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:22
Сообщения: 554
Откуда: Москва, ЮЗАО
DaRik,

вы пошли по ложному пути. в России, насколько мне известно, никто не предоставляет услугу отправки с обратной доставкой (даже по России). статус таможенных брокеров отобрали у DHL, Fedex и других уже давно, поэтому для них ваши пожелания - лишний гемор.

вам нужно поехать на Варшавку, в международный почтамт и пойти прямо к таможенникам. они вам обязаны выдать бланк таможенной декларации в 2-х экземплярах, в которой есть опция "временный вывоз" и объяснить какие процедуры.

после этого вы сможете отправить камеру из любого почтового отделения (не обязательно через EMS), там заполняете декларацию в 2-х экземплярах, описываете камеру, серийник, ставите реальную стоимость и отправляете Youxin Ye. один экз. идет вложением в бандероль, второй остается у вас. обязательно на вашем экземпляре должен быть почтовый штамп с датой отправки.

потом вы просите Youxin Ye узнать, сколько стоит отправка из США в Рашу, и оплачиваете ему доп. стоимость пересылки назад. "подарок" ни в коем случае не нужно ему писать, и указать опять же реальную стоимость -- актуально если будете страховать обратную пересылку. при получении, если будут проблемы с таможней -- а возможно, никто вообще не обратит на нее внимания -- вы предъяаляете там. декларацию где указан временный вывоз, с вас ничего не должны взять. эти козлы на Варшавке могут снять мелкие суммы за "растаможку" и "хранение", но если вы подсуетитесь и сами будете мониторить пришло-не пришло, то можете и этого избежать. успехов.[/u]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 22:49  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 май 2008, 12:09
Сообщения: 98
Откуда: Москва
Улдыс писал(а):
это понятно, но без страховки можно и камеру потерять, 0.1% но всё же иногда почта буксует

Да, но в таком случае надо указывать реальную стоимость камеры, а значит на таможне с вас возьмут 30% пошлину. Если сложить стоимость CLA, пересылки и пошлину, получится почти стоимость еще одной камеры)
Я думаю, что менее хлопотно будет найти знакомых, которые смогут доставить камеру в Европу, благо сейчас люди много путешествуют, да и в Европе есть неплохие мастера. Поискать контакты можно в этой теме: http://www.rangefinderforum.com/forums/showthread.php?t=65581


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 22:56  Заголовок сообщения: Отправка камеры на CLA , доставка и проблемы на таможне?
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:22
Сообщения: 554
Откуда: Москва, ЮЗАО
DaRik писал(а):

Почта России EMS, дешевле всех - 1800 руб, отправят без проблем, только идти будет недели две,


Для справки -- если отправите не EMS, а обычной бандеролью Почты России (Мелкий пакет), то тоже будет идти 2 недели, но стоимость пересылки значительно ниже. Все авиа мелкие пакеты из России за границу отправляются заказной почтой (Registered mail, клеится стикер Recommende т.к. язык Межд. почтового союза по-прежнему французский). EMS просто доставляют на дом, а за мелким пакетом придется шлёпать на почту.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2009, 23:00  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:22
Сообщения: 554
Откуда: Москва, ЮЗАО
Zvezdopadd,

по идее, в Сольмс на починку отправляют бесплатно и всю таможню берут на себя (есть координаты на официальном форуме Лейки в России), но автор поста, видимо, просчитал все расходы и ремонт Youxin Ye даже с оплатой пересылки будет дешевле.

у этого Youxin Ye хорошая репутация судя по форумам Photo.net


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:15  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
Zvezdopadd писал(а):
Улдыс писал(а):
это понятно, но без страховки можно и камеру потерять, 0.1% но всё же иногда почта буксует

Да, но в таком случае надо указывать реальную стоимость камеры, а значит на таможне с вас возьмут 30% пошлину. Если сложить стоимость CLA, пересылки и пошлину, получится почти стоимость еще одной камеры)
Я думаю, что менее хлопотно будет найти знакомых, которые смогут доставить камеру в Европу, благо сейчас люди много путешествуют, да и в Европе есть неплохие мастера. Поискать контакты можно в этой теме: http://www.rangefinderforum.com/forums/showthread.php?t=65581


catpower описал выше всё правильно, именно так и надо делать, что я и предлогал вначале темы, он грамотно расписал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:17  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
catpower писал(а):

у этого Youxin Ye хорошая репутация судя по форумам Photo.net


а есть его сайтик почитать что да как и где он и как позивает?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 00:45  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:22
Сообщения: 554
Откуда: Москва, ЮЗАО
Улдыс писал(а):

catpower описал выше всё правильно, именно так и надо делать, что я и предлогал вначале темы, он грамотно расписал


Uldis, у вас должно быть гораздо проще -- не нужно ехать ни на какую Варшавку или место где есть таможня. на любой (даже в глухой провинции) по директивам ЕС у вас на почте должен быть бланк таможенной декларации с опцией обратного ввоза.

это неактуально при пересылке вещей в/из Европы, но актуально в/из Америку и Азию и это работает!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 01:33  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Главный дальномерный механик

Зарегистрирован: 07 июл 2006, 21:13
Сообщения: 16405
Откуда: Оттуда.
Какой то ужас вы описываете, я с Украины обычной Укрпочтой отправлял и не раз в Америку и другие страны по 3-4 фотоаппарата и все было без проблем и мне присылали. Неужели в России все по другому. Вроде как Росия всегда была попроще во всех отношениях.

_________________
Yurii_m@inbox.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 08:05  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:44
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
catpower писал(а):
по идее, в Сольмс на починку отправляют бесплатно и всю таможню берут на себя (есть координаты на официальном форуме Лейки в России)


Вот это для меня новость. А можно ссылку, если не затруднит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 09:13  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:22
Сообщения: 554
Откуда: Москва, ЮЗАО
раньше вот на этом сайте http://www.leica-camera.ru/ был форум и там я прочел что они пересылают бесплатно, владелец платит только за стоимость ремонта.

сейчас там нет форума и нет такой информации. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 09:47  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 10 сен 2006, 10:44
Сообщения: 82
Откуда: Московская область
catpower писал(а):
раньше вот на этом сайте http://www.leica-camera.ru/ был форум и там я прочел что они пересылают бесплатно, владелец платит только за стоимость ремонта.

сейчас там нет форума и нет такой информации. :(


Мало того, насколько я знаю со слов товарища, который непосредственно с ними общался на тему ремонта, они даже на ремонт по официальной гарантии берут камеры при условии оплаты за пересылку в размере 20 тыс. руб. Т.е. "мы вам конечно отремонтируем бесплатно, но пересылку оплачиваете вы".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 10:58  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
catpower писал(а):
Улдыс писал(а):

catpower описал выше всё правильно, именно так и надо делать, что я и предлогал вначале темы, он грамотно расписал


Uldis, у вас должно быть гораздо проще -- не нужно ехать ни на какую Варшавку или место где есть таможня. на любой (даже в глухой провинции) по директивам ЕС у вас на почте должен быть бланк таможенной декларации с опцией обратного ввоза.

это неактуально при пересылке вещей в/из Европы, но актуально в/из Америку и Азию и это работает!

благодарю вас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:03  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:15
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Улдыс
Товарищ Михельсон
Угу, такая вот наша Российская таможня....

ChieF
Сам обдумывал такой вариант, но сначала отработаю вариант с Варшавкой.

catpower
Спасибо большое, что так подробно описали процесс, надеюсь смогу обойтись без лишнего гемороя!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 11:52  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети

Зарегистрирован: 05 фев 2009, 23:15
Сообщения: 20
Откуда: Москва
Кстати, Улдыс, вы вот стайлингом своей М5 занимаетесь, может вам интересно будет, ну и возможно еще кого заинтересует http://www.cameraleather.com/leica_m/preview.htm Ссылку дал Youxin Ye, так как я собираюсь менять вулканит на камере.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 12:08  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2006, 22:22
Сообщения: 554
Откуда: Москва, ЮЗАО
24x36 писал(а):
catpower писал(а):
раньше вот на этом сайте http://www.leica-camera.ru/ был форум и там я прочел что они пересылают бесплатно, владелец платит только за стоимость ремонта.

сейчас там нет форума и нет такой информации. :(


Мало того, насколько я знаю со слов товарища, который непосредственно с ними общался на тему ремонта, они даже на ремонт по официальной гарантии берут камеры при условии оплаты за пересылку в размере 20 тыс. руб. Т.е. "мы вам конечно отремонтируем бесплатно, но пересылку оплачиваете вы".


года 4 тому назад я читал на том форуме (страницы черного цвета), что было все ровно наоборот -- брали любые Лейки, не только те, которые на гарантии, и деньги брали только за ремонт -- но, наверное, в цену ремонта забивали все что только возможно. я помню, что форум хостила фирма которая сидит на 1905 года, а сдавать в ремонт нужно было куда-то на Новокузнецкой, что-ли. могу ошибиться, но все равно информация устарела :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2009, 15:04  Заголовок сообщения: (no subject)
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2007, 03:25
Сообщения: 2005
Откуда: Riga
DaRik писал(а):
Кстати, Улдыс, вы вот стайлингом своей М5 занимаетесь, может вам интересно будет, ну и возможно еще кого заинтересует http://www.cameraleather.com/leica_m/preview.htm Ссылку дал Youxin Ye, так как я собираюсь менять вулканит на камере.


спасибо за ссылку, у меня потрёпанная там сям камера, а вот вулканит супер ещё

а вот это интересно
[url]
http://www.cameraleather.com/olympus_om/scratchpads.htm[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.