Текущее время: 29 мар 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:22  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
Павел,или металл,но культурно,или 35 баксов китайцам....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 15:58  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 13:57
Сообщения: 10785
Откуда: Milieu du Monde
Согласен! Но ни цента китайцам

_________________
С наилучшими пожеланиями, Цилиндра Срулевна Гробокопатель


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 16:19  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 12:41
Сообщения: 2285
Dmitriy D писал(а):
... они говорят, если хочется М2, то нужно брать М4. Хромовую, черные очень дороги.

Дим, чёрная 1500усд, чуть дороже M6TTL, ориентир как всегда на yahoo :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2015, 17:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2007, 13:01
Сообщения: 677
Откуда: Birobidzhan
черные м4 есть двух видов. крашенные дороже, хромовые дешевле. есть много камер переделанных из белых хромовых в крашенные черные, причем камера разбирается, химией травится хром и красится. такие еще дешевле. м4 очень хороший фотик для 50 и 35 если без очков целиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Что-то М2 совсем дешево уходят https://injapan.ru/auction/f164343853.html

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 01:00  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 ноя 2007, 20:17
Сообщения: 3027
Откуда: г.Николаев ул.Южная
Maxx2 писал(а):
Что-то М2 совсем дешево уходят https://injapan.ru/auction/f164343853.html

Время беспощадно.

_________________
"Все, что выходит из-под рук японца, будь то сковородная ручка или магнитофон, должно быть произведением искусства". Коносуке Мацусита


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:14  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2009, 23:01
Сообщения: 1580
Откуда: Birobidzhan
м3 однозначно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 16:17  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2008, 18:21
Сообщения: 7779
Откуда: Воронеж
-del-


Последний раз редактировалось Peter 20 фев 2019, 08:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 07:06  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Все это разговоры про сложность перемотки у М2/M3 - антисоветчина. :) Видать не снимали ФЭДом, да Зорким.

Не могу к Бессе привыкнуть. Только недавно понял, что не так. Окно дальномера дальше от края. И мне приходится нос плющить.

Насколько сильно ощущается разница между М3 и М2? В том плане что М3 сделана впечатляюще. Сильно М2 ей уступает по ощущениям?

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 07:21  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Субъективно, у М2 тяжелее и длиннее спуск. Но непосредственно одновременно сравнить всего один раз был. Может М2 не самый удачный экземпляр попался.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 11:33  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Костя, что именно тебя интересует? У меня обе. М2, правда, после ДАГа. М3 нравится меньше, какая-то архаичная. М2 для меня аналог М-А. Ощущается современной.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 12:41  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 июл 2013, 18:38
Сообщения: 446
Откуда: Birobidzhan
Раз в несколько лет собираемся, пишем те же тезисы и расходимся. :) Прошло пару лет , опять вставлю своих тех же пять скоромных копеек...В соотношении ---цена /качество/ универсальность / красота / у лейки аналогов М2 просто нет. Это тот случай , когда с М2 фирме удалось создать не камеру а практически икону. Весь последующий путь фирмы со скоками влево в право , наконец выглядит, как просто возвращение к М2 . Вопрос только в состоянии камеры которые продаются на рынке. То , что это лотерея это естественно не вина М2.
Мне лично просто повезло .Мой экземпляр был ,как новый с чистым видиком и ещё лейковской печатью. Могу представить , что подобных камер в продаже осталось просто мало. После полного сервиса знаю , что камеру никогда не продам .Хотя сейчас ей практически не снимаю.
Может одна вещь могла быть другой -- полное окно могло быть честных 28 мм. У М2 35-я рамка слишком близко к краю окна и 28-ми там нет.

_________________
http://www.youssoupov.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 15:51  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июл 2012, 04:48
Сообщения: 14067
Откуда: Юго-Западная окраина Торонто.
Меня интересует как М2 после М3. Было мнение что М2 удешевили. Вот меня и интересует насколько это чувствуется.
Но, наверное, это не так важно. Под М3 нужно брать Суммарон с очками. А у меня уже и так два 35мм объектива.
А на М2 подойдёт Ю-12. Он у меня сейчас со светлой блендой и чёрным поводком от 7А.

_________________
Пользую родительский ФЭД-2, владею лейковским объективом, в цифромыльнице.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 21:45  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11 мар 2009, 10:49
Сообщения: 570
Откуда: Горький
КоФе писал(а):
Меня интересует как М2 после М3. Было мнение что М2 удешевили. Вот меня и интересует насколько это чувствуется.
Но, наверное, это не так важно. Под М3 нужно брать Суммарон с очками. А у меня уже и так два 35мм объектива.
А на М2 подойдёт Ю-12. Он у меня сейчас со светлой блендой и чёрным поводком от 7А.


M2 ничем не уступает М3, пользовался одновременно этими камерами, в итоге М3 почти всегда лежала на полке - продал. Камера конечно красивая и если 50мм любимое фокусное, то брать ее, если 35 мм и иногда 50 мм - то однозначно М2. Ничего там не удешевили, может чуть темнее видоискатель в сравнении с М3 или М6, ну и счетчик кадров надо выставлять руками.

_________________
flickr


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 фев 2019, 23:40  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2010, 11:05
Сообщения: 13645
Откуда: Москва
Затвор там удешевлен. Но ощутить руками это невозможно.
Поставил две перед собой. Одинаковое усилие взвода, одинаковый ход спуска затвора. Звук затвора у М2 повыше (может из-за CLA). По громкости одинаковы.

Полтинничная рамка в М3 сильно близко к краю. В М2-М6 удобнее. Хотя это мне в очках.

_________________
https://www.flickr.com/photos/max_aleshin/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 10:46  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
То же кратенько отпишусь, уж коли так сложилось что приобрел недавно пследнюю из интересных мне тушек.
Итак, краткое оступление. За мою дальномерную житуху побывали у меня "почти" все пленочные Лейки. Начинал я с Хексара, затем были М6, Цейс Икон, М4, М3, М5 и вот последняя из могикан - М2.
Справедливости надо сказать не было и вряд ли будет - МР и МА (не мой бюджет).
Вкратце плюсы-минусы этих малюток:
Хексар - отличный видик, негромкий затвор, минус - не механика. Подспудно всегда гложет мысьл, что коль что сломается, починить будет...не просто.
М6 - все возможные рамки под фокусные, негромкий затвор, минусы - пятнышко дальномера более блеклое менее контрастное.
Цейс Икон - большой яркий видоискатель, тихий но своеобразный звук спуска затвора, минусы - пятнышко дальномера имеет тенденцию теряться если глаз не строго перпендикулярен, рамка 85 а не 90, ну и сама тушка по "тактильным" ощущениям" легкая, как игрушка.
M4 - затвор немного громче остальных.
М3 - (двухвзводная) отличный яркий видоискатель, очень тихий и мягкий спуск, единственный минус отсутствие рамки под 35мм.
М5 - "своеобразный", но прекрасный аппарат! видик показался чуть темнее М3\2, затвор тихий, колесико выдержек на нем прекрасно, минус - размеры.
М2 - отличный видик, минималистичный набор рамок по одной в видике! (35\50\90), тихий затвор., минусов...почти нет.

Итак, резюме:
Для себя определил пьедестал подобным образом - М3\М2\М5.
А вообще если пофантазировать (да, грешу, воображение у меня богатое) то кабы в двухвзводный корпус М3 впендюрить рамки и видик от М2, оставить пятно дальномера как есть (в М3 он пожелтей и поприятней глазу), но сделать его еще чуть ярче, как у Цейса Икон, то этот франкештейн стал бы идеалом.
А уж вторым преобразовать М5. Зачем? Ну вот если в него засунуть видик от М3, то камера стала бы идеалом под крупные объективы. Она очень ухватитста с гранатоподобными монстриками. И как вторую камеру я бы в этом случае брал бы именно ее.
Вот такие вот размышления...пятничнофлудильные.
Всем добра и да прибудут с Вами кадры! :) :beer:

P/S/
Ах да, еще небольшая ремарка, камерами М4-2 и М4-Р не владел, как то они меня не заитересовали... :)

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 11:07  Заголовок сообщения:
Не в сети

Зарегистрирован: 02 фев 2011, 21:19
Сообщения: 1516
Откуда: Afula
Была одно время мысль, на М3 поставить внешний ви -35, прикрутить Ю12 (единственное, что из 35 есть) и на гиперфокале, на 8-16 пару пленок отбить, что, вообщем-то похожее и проделываю периодически с Руссаром. Но, банально, лень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2019, 11:16  Заголовок сообщения:
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2009, 19:08
Сообщения: 3914
Откуда: Пока здесь
seniza писал(а):
Была одно время мысль, на М3 поставить внешний ви -35, прикрутить Ю12 (единственное, что из 35 есть) и на гиперфокале, на 8-16 пару пленок отбить, что, вообщем-то похожее и проделываю периодически с Руссаром. Но, банально, лень.

С внешним, как по мне, не удобно...ширик не вопрос, а вот 35 и дальше.
Для Трехи у меня был отличный первый крон. Все в нем здорово, но очки...лишняя линза к видику все равно портит изображение в нем, ка ни крути. Увы, пришлось его сменить на 50мм. :(
А так, стекло шикарнейшее.

_________________
Вдруг откуда ни возьмись ниоткуда не взялось…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 158 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Купить Бокалы Spiegelau - официальный магазин.